"Этого не расстреливать, он не хочет..."

Пятигорск, сегодня. Жду маршрутку, отошел от остановки в маленький переулочек между двух зданий, стою курю. Надвигается на меня лицо явно гопнического подвида. Следует диалог:

Г:- Телефон сюда дал.

Я:- (немного ошарашенно) Нет

Г:- Ну смотри....

И, собственно, на этом гоп удалился. Самый ненавязчивый гопник из всех о которых я слышал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду не учебники "от анонимусов", а получившие мировое признание вещи типа Принципов Экономикс Мэнкью. И, да, анонимус в данном случае- ваш Попов. Почему вообще профессор философии говорит об экономике? Неужели не понятно, что для серьезного овладения экономической наукой необходимо близкое знакомство с математическими методами?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, забугорские капиталистические издания, конечно же, расскажут тебе всю правду об СССР. И они ни разу не идеологизированы, вовсе нет, и несут всем только добро и процветание :3 Как я уже писал выше, ты бы ещё книжки Солженицына в качестве исторических источников порекомендовал. Пздц, вот и выросло поколение ЕГЭ. Критическое мышление отсутствует напрочь, всему поверить готовы.

Ну, ок, давай посмотрим, кто же этот такой твой Грегори Мэнкью. Например, в 2012 году он был советником кандидата в президенты США Митта Ромни (который почти победил Обаму). Ромни был известен как ярый русофоб. Но его советник Грегори Мэнкью, наверно, святой, и ни про СССР, ни про социалистическую экономику (которая позволила выиграть WW2 и отправить человека в космос), ни про современную Россию (которую Ромни, не стесняясь, называл "геополитическим противником номер 1"))) ничего плохого писать, конечно, не будет.

Анонимусом я его назвал потому, что ты не додумался даже написать его фамилию. Просто "читай учебник". Это такой же полезный совет, как если б ты пришёл ко врачу с определённым заболеванием, а он тебе: "Чё ты корчишься от боли? Возьми и прими таблетку." А вот какую именно - догадайся сам.


Почитай, пожалуйста, что такое философия, особенно удели внимание истории её возникновения и развития, а также её влияние на возникновение остальных наук. Да, и лекции хотя бы посмотри/послушай.

для серьезного овладения экономической наукой необходимо близкое знакомство с математическими методами

Ты ещё Попова гуманитарием назови и закажи у него чизбургер. С доставкой прямо к твоему дивану.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я устал спорить с необучаемыми леваками...

Короче, либо ты называешь хоть одно успешное социалистическое государство, либо идешь нахуй.

P.S.

Надеюсь, ты понимаешь, что совок успешным не считается, ибо он развалился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Необучаемыми? Ну-ну. И это говорит мне "грамотный потребитель", который не знает историю и даже не задумывается о причинах развала СССР, а также внешних факторах, сыгравших колоссальную роль (одним из них была навязанная нам "Холодная война", в итоге вынуждая нас тратить львиную долю средств на развитие вооружений, в т.ч. разработку и усовершенствование ЯО).


Социализм успешно развивался до смерти Сталина. После него социализма уже не стало, так как к власти пришёл колхозник-интриган Хрущёв, который не знал, как управлять страной. Именно при нём был взят курс на реставрацию капитализма.


Успехи? А давай перечислим.

Провели индустриализацию за одно десятилетие, в то время как некоторым странам на это требовалось в разы больше времени, вплоть до века.

Выиграли войну с сильнейшей армией мира. Так как война - это противостояние экономик, то победа СССР над фактически всей Европой свидетельствует о состоятельности экономической системы Советского Союза. Огромную роль в этом сыграла, кстати, индустриализация.

Уже сразу с возникновением СССР каждый его житель получил право на неограниченную бесплатную медицину, в то время как в капиталистических странах правом на качественное медикаментозное лечение обладали лишь толстосумы.

Сразу с возникновением СССР каждый его житель получал право на бесплатное образование (в т.ч. и высшее, Карл!). Было построено огромное количество школ, причём не только в городах. Впоследствии оккупанты будут сильно удивляться, откуда сельские дети знали немецкий язык, ведь даже для "цивилизованной Европы" школа в селе была что-то из ряда вон выходящим.

Тут надо ещё добавить отдельным подпунктом, что тогда в Европе коммунистические настроения были довольно популярны, а после возникновения первого в мире, первого в истории социалистического государства они и вовсе стали представлять угрозу капиталистическому строю. В результате, боясь потерять всё, буржуазия пошла на уступки и "поделилась" несколькими ограниченными благами, доступ к которым имела только она. (Это - нонсенс для капиталистического государства, так как оно по определению, изначально не может быть социальным.) Однако, в большинстве Европейских стран медицина тоже до сих пор не всем доступна в полном объёме, а в США программы государственного мед. страхования существуют лишь для пенсионеров и ветеранов, и то они строго ограничены, и на них очень сложно прокормиться. Все остальные, если им не позволяет лечиться страховка, просто идут нахер или платят баснословные деньги. (Самые высокие зарплаты в США, кстати, у врачей и профессоров университетов.) Школа в буржуазном обществе превратилась в инструмент манипуляции и навязывания идеологии и скорее нужна именно буржуазии, а не пролетариату. Спроси, например, любого европейца или американца, who won WW2. Узнаешь много нового. Интересная книга написана на эту тему: "Манипуляция сознанием", автор Кара-Мурза. Почитай на досуге.

Успехи СССР, перечисленные выше, кстати, множатся, если учесть тот факт, что в 20-х и даже 30-х годах (т.е. довольно долгое время) СССР почти никто не признавал и отказывался вести с ним торговлю и иметь дипломатические связи. Добавим к этому тот факт, что экономика страны была разрушена неумелой политикой царя, Временного правительства, Первой Мировой войной, Гражданской войной, революциями и прочими "ништяками". Плюс, так как это было первое социалистическое государство, большевики стали первопроходцами, пионерами коммунизма. Несмотря на ошибки, которые они могли допустить, в кратчайшие сроки были достигнуты те достижения, которые капиталистам, вечно гоняющимися за прибылью, и не снились. В этом-то и кроется главный подводный камень валун капиталистического общества - неизменно увеличивается пропасть между богатыми и бедными. При социализме же, наоборот, реализовывался один из главных его принципов: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям" (в других трактовках - "...каждому - по его труду"). Таким образом, устанавливалась справедливая заработная плата в соответствии с затраченными трудовыми усилиями определённого работника, а также с учётом его потребностей в социальных благах (которые в капиталистическом государстве не гарантируются). При социализме, например, невозможна монополизация и взвинчивание цен до заоблачных с целью получения прибыли, как, например, вот здесь http://pikabu.ru/story/_4658572 .

Тебе не говорят об этом в телевизоре, но кризисная ситуация, которая возникла ещё в 2008, до сих пор не разрешилась. Социализм не зависел от финансовых кризисов капиталистической экономики. И это тоже можно считать одним из тех немногих успехов, которых добился социализм за тот небольшой (по историческим меркам) период своего существования.


Надеюсь, я достаточно подробно всё разжевал? Этим элементарным вещам тебя должны были научить ещё в школе. Либо ты тогда пинал хуи, либо уроки истории у тебя ещё не начались. В любом случае, тебе просто жизненно необходимо приобрести мозг, так как без мозга не живут. На, бери, пока я добрый.

P. S.: и пиши мне больше, пока мозг не приобретёшь и не настроишь его согласно инструкции.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит тебе не повезло, переезжай в нормальный район.

В моем районе сейчас вероятность схлопотать проблем существенно ниже чем 20 или 50 лет назад.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Вообще-то я даже не намекал, что у меня неспокойный район. Я живу почти в центре, мне норм.

Да и вообще, легко сказать "переезжай". Захотел - сказал. Может, мне ещё вертолёт предложишь купить, а то чё я как плебей на автобусе езжу?    

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Упала обезьяна с пальмы, и тут заверте...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лось?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чпок... добрый вечер!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю...

Не думай больше, ты не умеешь это делать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поясни пожалуйста, в каком месте в моём комменте ты нашёл оскорбление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ваш комментарий содержит оскорбительное высказывание: думаю, не стоит дублировать его. Понимаю, что Вас спровоцировал комментатор выше, но, пожалуйста, будьте вежливы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Бесполезно, короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем гопа дело, какое у гопа дело?

В чем гопа дело, какое у гопа дело?

Для чего созданы сосунки? Что бы ссыковать... сосать соски!

Для чего созданы гопы? Что бы гоповать, держать расклад гопский!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оой,какую песню напомнил)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сын гопа и тут не все так однозначно:)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!


Гопник это состояние ума 😁
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, слова профессора актуальны и поныне...
Автор поста оценил этот комментарий

Двум богам служить нельзя!
Император одобряет

Автор поста оценил этот комментарий

всётаки стадное чувство сильная вещь.

https://www.youtube.com/watch?v=c1hTFu328NE
хз правда нет. над видео не задумывался.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально думаете, что гопники появились в РФ только потому, что на год на календаре был девяносто-какой-то?

Так как раз таки тогда они и появились, потому что был организован гоп, из которых они и "вылупились".

И пы.сы, и сейчас их реально намного меньше по тем же причинам.

119
Автор поста оценил этот комментарий

но судя по посту, прогресс все же есть,

вырождение вида через эволюцию

раскрыть ветку (133)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в это время где-то плачет гопник.

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это редкие случаи
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мутация
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все повыше просто перебрались.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В природе агресивны, сильные и наглые как раз и размножаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так кто выживает? сильнейший

хотя в наше время уже не все так однозначно

сейчас еду себе надо добывать не мышцой руки или ноги, а больше все же мозговой извилиной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так кто выживает? сильнейший

немного неправильно

выживает тот, кто лучше приспособился к текущим условиям

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их эволюция - "благотворительные" сборы.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере это становится не модным и даже опасным. Так, что явление потихоньку сходит на нет.


Плюс, как уже отметили, еще и сами эволюционирует, следующий этап, похоже - скил "вежливость".


Но, думаю, пока в карманах рядовых граждан будут телефоны за 20-60 тыров, охотники за удачей не переведутся. И даже, наоборот, могут возникнуть новые профессиональные касты.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Гопники хакеры
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гопники хакеры

?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня диссонанс.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пишут жертве мол дай логин-пароль погонять, хочу другу сообщение написать, а у самого акка нету

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял, просто "гопник" - ассоциируется с конкретной общественной группой, а "хакер" - все таки, из другого мира.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По версии моих родственников, хакер - это почти как программист. Чудо-человек.

Он всегда знает что у тебя сломалось, даже если он консультирует тебя по телефону.

Он всегда может приехать и починить, ведь у него куча свободного времени.

У него с собой всегда есть флэшка с полным набором лицензионной софтины на все случаи жизни.

Он разбирается в любой технике, от новенького шмайпода до чугуниевого утюга.

Ему можно не платить за работу, родные люди же, ну?

Если у вас вдруг появились подозрения, что ваша половинка вам изменяет, попросите хакера взломать его страничку ВК.

И ни за что не верьте, если он скажет, что не может что либо сделать. Хакер - очень ленивое и очень хитрое существо, он сделает всё, что бы отлынить от Богом возложенной работы.

Автор поста оценил этот комментарий

И друзей тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Кулзеро ёпта!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не модный? Хуясе ты загнул.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да Полонского, кстати, тоже все уже забыли. Ну ограбил овердохуя народу, посидел в тюрьме хуй знает где, повыебывался, сейчас опять ,кажется, сидит.

Кроме одной цитаты, которая без контекста кажется мудацкой, а в контексте звучит вполне кстати нормально, он вообще уже забыт. Ну строил он небоскреб и что? Без него достроили. И выходки его все забыли.

Так и не стал он "отечественным Трампом", как его раньше называли: ни миллиардов, ни эпотажности, ни строительного бизнеса с упором на небоскребы у него не осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну для себя-то они еще какие модники)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это про то, что истинные гопники все наверху
1
Автор поста оценил этот комментарий

У телефонов за 60 тысяч есть проблема, их так просто не продашь. В них встроена защита от воровства, Да а и по IMEI и Серийному номеру очень легко вычислить телефон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на запчасти берут всякие, и за 3тыр и за 60 тыр

Автор поста оценил этот комментарий

Реально составляющая проблемы "защита от воровства" есть только у Яблофонов: да, закрытая система имеет не только минусы, есть и плюсы.
По IMEI и серийнику телефон вычислить можно только при очень большой удаче: если тот кто украл или тот, кому вор продал засветится в отделении полиции с этим телефоном в качестве задержанного. Кроме того, и тот и другой перебиваются просто на раз-два.

Автор поста оценил этот комментарий

имей и поменять можно так же

Автор поста оценил этот комментарий

пф, этим летом гопота возле подъезда обшмонала мелоч у чурки на моих глазах. Разница с детством была лишь в том, что им было за 30 или 40 лет. Давно я такого не видел и был ошарашен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку