"Этого не расстреливать, он не хочет..."

Пятигорск, сегодня. Жду маршрутку, отошел от остановки в маленький переулочек между двух зданий, стою курю. Надвигается на меня лицо явно гопнического подвида. Следует диалог:

Г:- Телефон сюда дал.

Я:- (немного ошарашенно) Нет

Г:- Ну смотри....

И, собственно, на этом гоп удалился. Самый ненавязчивый гопник из всех о которых я слышал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему настаивать? Это статья. Обычно просто: "- Я позвонить телефон попросил. Он дал. Пока я звонил, он куда-то убежал... Спешил наверное. Я  его искал. И свидетели есть..."

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Собсвенно это суть развода.

"Сюда иди! Позвонить дай"

- дядя полицейский мне угрожали и телефон украли!
- "сюда иди" - это не угроза. Он вас попросил телефон, а вы не обязаны были его давать. Значит вам штраф за ложный вызов, и извнитесь перед вовкой лысым, за то, что обозвали грабителем

Утрирую. Но когда родители идут разбираться с такими гопниками, с последними ничего сделать нельзя (в рамках закона). Ведь все им добровольно отдали
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же это, ведь нужно ему доказать, что это так, когда ты нашел телефон на улице, он не стал сразу твоим, он твой, только после того, как ты заявил в милицию о находке и спустя какое то время, если не нашелся хозяин, он твой
А тут, он не может быть им, тем более если у тебя документы еще на него есть, вся правда на твой стороне будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не находка, ты ж сам отдал, о чём рассказал.

Так что как раз таки на такой развод можно развести сказав что выронил, но это свидетелей не должно быть о передаче и в итоге врать будешь больше чем разводила...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Врать?)
А ты вкурсе, что есть договоры, которые аннулируются, когда человек был не осведомлён о некоторых нюансах, тебя так же мошенники разведут, и они будут тоже правы что ли?)
Да нет конечно же, их будут привлекать к уголовной ответственности, а о подарке со стороны гопника не было и слова)
Он попросил телефон,а ты скажешь, я дал позвонить, вот и всё, так что тут хозяин всегда будет прав, по справедливости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сказать что уронил, а он нашёл и не сообщил куда следует - врать.

Вы же про находку говорила, а это не она.

Ну вернуть владельцу телефон, а наказать за что? А то так значит я могу дать тебе телефон, а потом сказать что я этого не делал и в тюрьму отправить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет разбирательство и прочее, у нас в этом плане неплохо работают, распросят всё досконально и так, что человек неуверенный в своих словах скажет не так как надо.
А так да, если вы нашли телефон и не сообщили, а потом у вас найдут, то это будет кража.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь -- вопрос в том, что у него не будет уголовной ответственности за то, что ты ему сам, добровольно, отдал телефон. В этом и смысл их наездов и т.п.

В начале ветки всё правильно расписали. А так -- да, телефон тебе вернут, но его не накажут.


И да, если ты считаешь, что у нас "неплохо работают" -- ты не сталкивался с подобными вещами. Но это уже другая история.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких ребят еще Задорнов вещал в конце 90-х. Действо, понятное дело, происходило в Америке, но ребята были наши

раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тупыыыыые.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я все комментарии читаю своим голосом в голове, а именно этот голосом Задорнова
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку