-1

Этого человека зовут Кристиан Тиссье. В возрасте 18 лет он...

...работая грузчиком, накопил денег и поехал в Японию, с целью пожить там полгода и позаниматься милым его сердцу Айкидо.

Дубликаты не найдены

+14
Занимался , каратэ, тхэквандо, айкидо , по опыту могу сказать :
1) На улице эффективнее каратэ, дзюдо, бокс ... короче более силовые боевые искуства
2) Во всем надо быть профессионалом, к примеру в каратэ за пару лет можно начится неплохо за себя постоять, но для того что бы постоять за себя с приемчиками из айкидо надо лет 10, а тхэквондо вообще зимой не эффективно особенно в россии посколько на улице на льду не сильно ногами в сапогах помашешь, а там восновном удары ногами
3) По показательным выступлениям айкидошников, могу сказать, что прыгают все те кто нападают сами, и это правда, уж поверьте мне , был на тренировке таких выступлений и знаю как они готовятся, и это сделано не для красивости, а для того что бы ничего не поломал мастер на которого нападают, все эти прыжки так называемая страховка
4) Основной смысл всех боевых искуств это развить реакцию и поставить удар, если ты сможешь отбить встречный удар - считай ты победил
5) Против пистолета нет приема

P.S. О спорт - ты мир
раскрыть ветку 9
+6
короче бокс всему голова!)
раскрыть ветку 3
+5
с одной стороны да, а с другой стороны он не настолько пластичен как к примеру каратэ или дзюдо ...
раскрыть ветку 2
+4
По своему опыту могу сказать,что эффективнее на улице-показать осу.Лично у меня было 4 казуса.Стрелять пока еще не доводилось,только показывал)
Про карате соглашусь едва ли,что оно хорошо действует на улицу(у меня друзья что занимались годами карате,говорили что по большему счету карате дало им лишь растяжку хорошую)а бокс-да.Бокс реально эффективен.
Лично я хотел бы тайским боксом заниматься.Считаю,что отличный вид единоборств.
раскрыть ветку 4
+4
достать то конечно оно эффективнее, но вот если ты ее применишь и тебя потом найдут, очень сложно доказать что не ты первый напал...
раскрыть ветку 3
+7
"Он стал другом Саотоме Сэнсея, мастера работы с оружием, и учеником двух великих учетилей — сына основателя Айкидо Киссомару Уесибы и Ямагучи Сенсея"

Ямагучи Сенсей! - даже на русском языке звучит доходчиво! :))))))
+1
Видно же,что показуха.Но тем не менее этот человек заслуживает уважения,молодец.
раскрыть ветку 1
+1
Так это и есть показательные выступления, я по молодости то же занимался, так в четвером своего сенсея мы просто валили на пол, нам было лет 16 - ему за 40, и этого свалить можно, только этого конечно никому не покажут. четверо против одного - это почти 100% что одному наваляют, если он не убежит.
Респект дядьке, все равно молодец, завидую.
+1
Ой, да задрали, блин, все эти каратэ и сракатэ. Бокс и штанга - наше все.!
Че-то не помогло это каратэ и няндзи япошкам - 2 раза поджарили.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: