Дубликаты не найдены

Отредактировано Kriver 1 год назад
+65

Ну почему сразу фэйк - может какая-нибудь служебная маневровая машина была, а не полноценный состав с кучей вагонов. Машиниста наверное и поимеют еще если он тормознет пассажирский поезд из-за не угрожающего аварией животного.

ещё комментарии
+45

Читая подобное, я начинаю думать об отстреле некоторых двуногих особей. Это какой тварью быть нужно, чтобы подобное сделать?

ещё комментарии
+2
У нас свекровь нашла достаточно глубоко в лесу привязанную к дереву кошку. Забрала себе. Не стоит недооценивать концентрацию биомусора вокруг нас.
+22

Гореть в аду ущербным живодерам...

+3

А если бы человека привязали?

раскрыть ветку 4
+2

тогда б не запостили

0
Похуй. Челоком больше, человеком меньше. Люди уебаны, готовые предать друг друга за 100 рублей. А животные в этом плане другие и заслуживают жизни больше чем люди
раскрыть ветку 2
-3

К слову сказать, волки за милую душу сожрут своего собрата, стоит ему только хорошо пораниться.
Обожаю таких людей, "прожженных жизнью", которые везде успевают воткнуть свои золотые слова про поганых людишек и всё понимающих животных. Сам то что не выпилишься в пользу животных, если являешься представителем людей-уебанов?

раскрыть ветку 1
0

Машинист не "затормозил" и затормозил!

+1

так и поезд могли под откос пустить. не нужна собака - будь мужиком, усыпи, глядя ей в глаза.

раскрыть ветку 1
+2
Как интересно от собаки поезд под откос пойдет?
-1

Однако враньё.

Собачку вплотную к путям не заметишь с места машиниста,

да и экстренное торможение применять в такой ситуации = остаться без работы

раскрыть ветку 8
+4

А где тут об экстренном торможении?

раскрыть ветку 3
-2

А без экстренного когда увидишь, остановиться не успеешь

раскрыть ветку 2
+4
Привязали, видимо, недалеко от жилых районов. В таких местах поезда, если что, медленно идут, чтобы людей и домашний скот не сбить. Так что возможно
ещё комментарии
0
Длины поводка хватило бы, чтобы собака выжила, а поезд переехав ремень освободил бы пса. Задумка с намёком на интелект, но бездушной скотины.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
От которых один хрен остается негативный осадок.
-2

Судя по тому, как привязана собака, полагаю, что у нее был шанс выжить без остановки состава - собака инстинктивно отшатнулась бы, получив небольшое жизненное пространство, а затем освободилась после того, как первое колесо переререзало веревку. 

Иллюстрация к комментарию
-4

Бывает такое, когда ты наклонишь свою голову над стальной полосой. Ведь нечего делать тебе в это мире больше.

Впрочем это НТВ, они могли привязать псину ради снимка.

-13

фейк - тормозной путь у поезда огромен https://pikabu.ru/story/znatoki_v_oblasti_zhd_transporta__ra...

раскрыть ветку 14
+9
Зависит от скорости. Если район жилой, или недалеко от жилого, где могут люди находиться - поезд быстро не пойдет, тормозной путь короткий
раскрыть ветку 8
-2

а вот подробностей и нет - потому и недоверие

ещё комментарии
-2

И пофиг, хрен бы машинист оттрмаживался ради псины. График на ЖД это главное правило

+2

у нас перед переездом (нет будки с шлагбаумщиком, я хз, как он называется) поезда тормозят до скорости "человек пешком обгонит", а миновав его, снова берут разгон.

раскрыть ветку 1
-1
"дежурный переезда", знай. У него есть связь с любым диспетчером и с дежурными ближайших станций .
+1

пишут, что электричка только отправилась от платформы и ещё не разогналась. Да и собакен вроде как дал дёру оттуда сразу, так что хз, что там со сдачей в приют.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

По-твоему все поезда ходят только максимально груженными и на максимальной скорости?

-38

Собака попала бы в собачий рай, а теперь ей еще долго мучаться.

раскрыть ветку 2
+4
Мучаться, как ты без мозгов?
раскрыть ветку 1
0

Он - наслаждается.

ещё комментарии
Похожие посты
2118

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой

На днях этот маленький черный щенок из Таиланда попал в очень неприятное положение. Каким-то образом он убежал от своей хозяйки, потерялся и остался один на улице.
Но вместо того, чтобы ждать на одном месте в надежде, что его найдут, этот умный щенок сам обратился за помощью.

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой Новости, Животные, Собака, Щенки, Спасение, Ветеринарная клиника, Таиланд, Позитив, Видео, Длиннопост

Неясно, как долго собака отсутствовала и как далеко занесло его в отчаянных скитаниях по улицам города. Ясно, что он не смог самостоятельно добраться до дома.
Но он нашел правильный ключ к своему спасению.
Пёс сумел разыскать ветеринарную клинику Путахракса, где ему сделали прививку несколько месяцев назад.
Камера видеонаблюдения запечатлела собаку, пришедшую к ветеринарной клинике и терпеливо ожидающую снаружи, пока ее не заметит персонал внутри:

Конечно же, щенок выбрал идеальное место, чтобы получить необходимую помощь.
К счастью, сотрудники клиники сразу же узнали в этой собаке одного из своих пациентов — а затем позвонили обеспокоенной хозяйке, чтобы сообщить ей, что они нашли собаку.
Таким образом, благодаря смекалке щенка он вновь оказался дома.

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой Новости, Животные, Собака, Щенки, Спасение, Ветеринарная клиника, Таиланд, Позитив, Видео, Длиннопост

https://www.thedodo.com/daily-dodo/lost-dog-goes-to-his-vets...

Показать полностью 2 1
320

День ВДВ. В любимом десантниками московском Парке Горького атмосфера сейчас несколько накалилась

Сегодня в России празднуется День ВДВ. В Парке Горького события накаляются, но будем надеяться, до драки дело не дойдет

290

Четырнадцать человек, в том числе шестеро детей, пострадали в Севастополе после того, как Mercedes врезался в пассажирский автобус

Очевидцы рассказали, что иномарка «даже не пыталась затормозить».

Пострадавшие госпитализированы в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Четырнадцать человек, в том числе шестеро детей, пострадали в Севастополе после того, как Mercedes врезался в пассажирский автобус Россия, Севастополь, ДТП, Нарушение ПДД, Пьянство, МВД, НТВ, Twitter

Водитель иномарки был пьян — МВД

via

252

Проложение поста «Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!»

Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!

Хочу выразить всем огромную благодарность. В частности Любови, и Алексею!( остальных имён, к сожалению, не запомнил) Собака пошла на поправку, как только стали вливать свежую плазму. Больше доноры не нужны, даже образовался запас. Альбумин растёт. Не знаю, может совпадение, но когда вливали замороженную, покупную, лучше не становилось. Сейчас, на 26 Июля, собаку отпускают домой. Осталось только сдавать анализы, но это уже мелочи. Главное, что моя патриция сейчас уже со мной рядом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Любови, Алексею, и всем всем, кто не остался в стороне, помог, и предложил свою помощь. Я никогда этого не забуду. СПАСИБО! И мой круассанчик тоже благодарит вас и ваших собачек от всей души.

Проложение поста «Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!» Собака, Помощь, Добро, Санкт-Петербург, Спасение, Спасибо, Без рейтинга
1256

Ему уже было всё равно, что с ним будет

Вот такая история попалась на просторах интернета:

От автора: "Моя история вполне банальна для многих волонтёров. Но я обычная девушка из Санкт-Петербурга. Ни в каких организациях по защите животных не состою, да и приютам помогала единожды. Всегда считала, что лучше помочь «от» и «до» одному животному, чем набирать сотню. А после случая, который я расскажу ниже, моя позиция в этом только укрепилась: поняла, что помочь даже одному щенку это очень затратно по времени, средствам и нервам. Конечно, я об этом не жалею. Для меня лучшей наградой оказалась спасенная жизнь.

Ему уже было всё равно, что с ним будет Собака, Щенки, Спасение, Волонтерство, Длиннопост

История началась с того, как мы ехали с братом по КАДу. Было вполне тепло — конец мая. Перед съездом был резкий поворот, там пришлось сильно сбросить скорость. У о обочины заметила грязное непонятное существо. Попросила брата остановить. Думала, что животное мёртвое, просто стало интересно что за зверь. Подошла, а на меня посмотрели самые грустные и безнадежные глаза. Лежал щенок, ему уже было всё равно, что с ним будет. Взяла на руки, а он как обмякший. Поставила на землю. Упал. Принесла в машину и сказала брату, чтобы вёз домой. Дома его вымыла и понесла к врачу.

Только нашли, везём в машине, видно проблему с лапой.

Ему уже было всё равно, что с ним будет Собака, Щенки, Спасение, Волонтерство, Длиннопост

У врача назначили рентген. На нем увидели старый перелом плечевого сустава, а ведь малышу и двух месяцев не было! Врач по перелому и месту находки сделал вывод, что его просто за лапу выкинули из автомобиля. Сказал, что с переломом ничего не сделать, только если дорогую операцию, на которую у меня не было средств. Щенка лапа не беспокоила. А не мог стоять, потому что давно не ел. Врач назначил диету и отправил нас домой. Дома щенок повеселее, встал на лапки, а переднюю волочил.

На столе у врача уже через пару дней, когда стало от всего тошнить.

Грустно и плохо. У врача.

Для самой маленькой нашлось в стационаре только такое место, чтобы быть постоянно под наблюдением. Под капельницей. Малышку знобит. Укутали.

Я ходила на работу, щенка оставляла с бабушкой. Через пару дней бабушка стала звонить на работу и жаловаться, что щенка от всего тошнит, даже от воды. Что ничего больше получаса не задерживается. За сутки он сильно отощал. На следующий день стало ещё и поносить с жутким запахом. Щенок лёг и уже не вставал. Побежала к врачу. Малыша пришлось оставить в стационаре. Его подключили к круглосуточной капельнице. Каждый день приходила его навещать и чтобы оплатить врачей. Счёт набежал уже не маленький, но мне было плевать. На работе стала просить в долг. Сотрудники посчитали нужным давать мне советы и причитать, что я издеваюсь над животным, и что его нужно усыпить. И при каждом упоминании, что ему хуже, начинали свое «а мы же говорили». Мне самой было очень тошно. Сама стала думать,что может и вправду делаю хуже ему, ведь я приходила к нему каждый день и видела, что ему очень плохо. Но мне всего лишь хотелось, чтобы малыш пожил. Пусть недолго, но пожил.

Уже дома после выписки. Такую выложили в объявление.

Так прошла неделя. Врачам отдала около 35 тыс. за круглосуточный стационар, врачей рядом и медикаменты. И вот, на 8 день, врачи позвонили сами. Просили прийти. Там щенок встретил меня самостоятельно. Вилял хвостиком, очень был мне рад. Малыша выписали. Оказалось, что он переболел парвовирусом. Объяснили, как и чем кормить. Больше у нас проблем не возникло с этим.

Теперь новый этап — это поиск семьи. Выставила объявление, написала всё по факту про здоровье, подняла в топе. Было, на удивление, много звонков. Но я всех отсеивала в процессе диалога. Выбирала самую лучшую для него семью. Через пару дней мне позвонила женщина. Она уже очень зацепила меня по телефону. Сказала, что прямо в этот же день приедет с мужем. Когда приехали, щенок сам их выбежал встретить. Паре оказалось около 50 лет. Жили для себя. Адекватно оценивали здоровье щенка.

Щенка забрали. Через пару дней стали присылать мне фотографии. Живут они в коттедже у леса. Огромный зелёный двор. Малышку назвали Рада и выделили ей весь первый этаж дома. У Рады свой ветеринар, лапу, как я поняла, пролечили и вправили: бегает на всех своих!

Уже в новом доме. Все дамы любят цветы 🙂

Со временем связь потерялась, но не так давно нашла их в инстаграмме. Щенок — уже взрослая красивая дама в самой любящей и надёжной семье!

Подросшая. Играет у себя во дворе.

На своём диване. Позирует.

Вот такая еще одна спасенная жизнь!

Источник: https://pora-domoy.ru/eshhe-odna-spasennaja-zhizn/

Показать полностью 8
1998

Спасибо тебе дядя полицейский!

Полицейский из г. Севилья спас несчастную собаку, которая 4 часа просидела в машине на парковке при жаре 40 градусов!

Хозяйка, 49-летняя женщина сообщила, что такое произошло не в первый раз и она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

ЗЫ: Полная жесть!!!

2726

Пенсионерку-инвалида из Анапы выгнали на улицу, а ее дом сровняли с землей

Дополнение: #comment_173082232

Осталась без мужа и без жилья на старости лет Валентина Ананьева из Анапы. Когда был жив супруг — фронтовик — все было хорошо, но не так давно пенсионерка узнала, что теперь она по сути бездомная.

Соседи пенсионерки Валентины Ананьевой решили выселить женщину-инвалида из муниципальной половины дома, в котором она жила с 59-го года. От дома пенсионерки до центрального пляжа Анапы меньше километра по прямой — 10–15 минут пешком, и ты на центральном побережье.

Дом на две семьи пол века был муниципальным, как и участок под ним. Но семья Курганян каким-то образом смогла приватизировать всю землю. Затем возвели в огороде коттедж, а после добились того, что договор пенсионерки с городом аннулировали.

За всем этим разрушительным процессом с удивлением наблюдали десятки местных жителей. И приставы, которые явились, чтобы исполнить решение суда: уничтожить пристройку к дому, а саму Валентину Ананьеву — выставить за дверь.

По некоторым данным, соседка, которая добилась выселения инвалида, — не последний человек в городе — заместитель начальника следственного отдела местной полиции Ирина Курганян. Ее муж утверждает: у пенсионерки — три квартиры: одну она продала, а еще две — за сыном и дочерью. Дочь Валентины Ананьевой рассказывает, что две квартиры у семьи действительно есть: в одной — на 24 «квадрата» — живет ее брат с большой семьей; вторая — 18 кв. м. — принадлежит ей с маленькой дочкой.

Юристы говорят, что из единственного муниципального жилья выселить действительно могут, но в самом крайнем случае: если дом аварийный, если арендатор — злостный должник. Но здесь же, уверяют специалисты, ничего подобного нет. На сторону Валентины Ананьевой встала и прокуратура. В судах двух инстанций пытались оспорить вердикт о выселении. Но пока ничего сделать не удалось.

Сейчас пенсионерку к себе забрали родственники в соседний поселок. Прокуратура готовит кассационную жалобу.

via

Показать полностью
1169

Северодвинца, убившего двух собак, приговорили к трём годам заключения в колонии строгого режима

В Северодвинске суд вынес приговор Александру Филинову, который выкинул с балкона четвёртого этажа двух собак из-за бытовой ссоры с женой-заводчицей. Питомцы погибли.

Как следует из материалов уголовного дела, в момент преступления мужчина был пьян. В суде свою вину полностью Филинов не признал, что следует и из его последнего слова:

«У меня не было никакого умысла выкидывать собак, чтобы причинить им смерть потому что за этих собак я ей деньги платил».

Суд учёл смягчающие и отягощающие обстоятельства дела. При вынесении приговора сказалось и тюремное прошлое мужчины — он уже отбывал наказание в местах лишения свободы, поэтому условного срока не подразумевалось.

Александра Филинова приговорили к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима. Для региона это первый приговор с реальным лишением свободы за жестокое обращение с животными.

Линия защиты заявила, что с решением суда не согласна и будут его обжаловать.

https://region29.ru/2020/06/20/5eedc8d5de2e010e2021a4d2.html

9172

Пост благодарности Пикабу

Хочу поблагодарить того пикабушника, кто первым рассказал о таком лайфхаке как доставка пиццы в поезд на станцию, где он остановится. Где-то раза с четвертого такой заказ получилось сделать. Рестораны отказывались рисковать, ведь моя стоянка в Миллерово составляла всего 2 минуты.  Вместо тысячи рублей в вагоне ресторане я заплатил чуть больше пятиста в местной доставке еды.
Надо сказать, все, кто в этом участвовал были немного в шоке от такой авантюры. Все кому мне получилось дозвониться из общепита говорили: "У нас такое в первый раз!". Проводница продолжала настаивать на меню вагона-ресторана. У неё были очень большие глаза, когда она поняла что моя авантюра удалась и я прохожу мимо неё с заветной коробкой пиццы

Пост благодарности Пикабу Пицца, Поезд, РЖД, Доставка, Россия, Благодарность

Пока ехал, я изучал меню разных городов и понял, что чем он дальше от Москвы или других мегаполисов, тем меню кажется дешевле и аппетитнее. Всем рекомендую данный метод.

710

Спас из пожара многодетную маму и ее детей

Пожар едва не обернулся трагедией для многодетной мамы, двух ее малышей и сына подростка. Помог не только счастливый случай, но и неравнодушие Валерия Кузнецова.

Малышка Ричи даже не подозревала, что ее вечерняя прогулка обернется настоящей спасательной операцией. Хозяин Валерий Кузнецов вышел из дома с собакой около 9-ти часов. А когда услышал крики "помогите!" - отреагировал не сразу, думал - мальчишки дерутся в соседнем дворе.

«Кричали «помогите!», ничего не видно было, я подошел к подъезду, а там стояла женщина на втором этаже и кричала помогите, был густой дым из окна. Я набрал домофон, позвал жену и побеждал туда, собаку привязал к дереву», - рассказывает Валерий, - «По решетке первого этажа полез на второй этаж. И вот из этого окна принимал детей. Я за руку брал и передавал сюда внизу стоящим людям».

Позже женщина, которую спас Валерий, в социальных сетях рассказала, почему не смогла сама с тремя детьми выйти из квартиры.

"Дети спали. Я мылась и почувствовала запах гари. Вышла из ванны, смотрю - горят шторы и обои. Рядом на диване спали дети. Я их разбудила и вывела на балкон. Сама пыталась потушить, но не получилось. Дверь я закрыла на ночь - ключи в двери не оставляю, так как муж не смог бы открыть дверь с другой стороны".

Соседи и хотели помочь - возможности не было.

«Здесь была дверь закрыта, она не могла ее открыть».

«Мы пытались взломать, не получилось, дверь».

Она все сделала правильно. Не стала искать ключи, вывела детей на балкон. Счет шел на секунды. Ведь для того, чтобы задохнуться в едком дыму, достаточно одного-двух вдохов. Это Валерий знает по долгу службы. Он работает в МЧС старшим инструктором по вождению пожарного автомобиля. Он столько раз видел, как его коллеги вытаскивают из огня людей, но сам этого не делал ни разу. Но в нужный момент не раздумывая полез по отвесной стене в черный дым и открытое пламя. С одной мыслью - спасти.

«Это профессиональные навыки уже наверно? - Да не профессиональные. На любом месте сделал бы любой. Просто стечение обстоятельств».

https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/41128-yaroslavets-sp...

Показать полностью
1832

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома

12 марта Лубсан Цибиков гостил у бабушки в селе Булум Хоринского района. Он поехал в магазин на велосипеде и заметил, что из соседнего дома валит дым. 12-летний мальчик признаётся, что от вида огня сначала впал в ступор, очень испугался. Но крики в горящем доме привели его в чувство — и он бросился к окну горящего дома.

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома Россия, Новости, Позитив, Спасение, Пожар, Школьники, Длиннопост

Внутри оказались женщина и пятеро детей. Самому младшему всего 2 года, старшему — 9. Мама начала передавать малышей Лубсану, а мальчик относил их подальше от полыхающего дома. Затем женщина выбралась из окна сама с пятым ребенком на руках. Вскоре на место пожара прибежали местные жители, которые уже вызвали пожарных. Они бросились тушить дом своими силами. А Лубсан пошёл в магазин, как и планировал.

- Приехал домой в село Хоринск и рассказывает: «Такой страшный пожар был, мать спасала своих детей через окно», и ни слова о том, что помогал им! - удивляется мама школьника Марина Цыбикова. - А на следующий день мне стали звонить из пожарной части, школы, администрации и в голос поздравлять: «Ваш сын - герой!» Я, как все узнала, разволновалась. Это же очень опасно, а если бы начался ветер и раздул огонь?! Хорошо, что все обошлось. Тем не менее, я горжусь сыном, он совершил героический подвиг.

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома Россия, Новости, Позитив, Спасение, Пожар, Школьники, Длиннопост

«Не считаю себя героем, все бы на моем месте так поступили», — убеждён Лубсан. Нам такие слова очень знакомы! Обычно их произносят самые настоящие герои — только они могут так просто рассуждать о своих невероятных поступках. Нанесём имя Лубсана Цибикова на Карту героев https://kartageroev.ru/! Спасибо тебе, решительный и неравнодушный мальчишка!

https://sdelanounas.ru/blogs/131330/

https://www.irk.kp.ru/daily/27107.7/4182288/

Показать полностью 1
573

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.

Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».

Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

2853

Зыбучие пески

В небольшом городке Коврове местный школотрон отправился на прогулку на пустырь возле новостроек, что в районе улицы Сергея Лазо. Как только пацанчик наступил на коричневую массу настоящей глины, жижа потекла уже по его штанине, ибо его натурально начало засасывать в смесь воды, песка и глины. Оказалось, что жидкость из канализационного коллектора и грунт смешались в очень вязкие зыбучие пески. В панике ребенок начал интенсивно двигаться и все больше утопал в поглощающей его массе. К счастью, данный инцидент заметил ветеран пожарной охраны Николай Равков и тотчас поспешил на помощь школотрону. Мужчина лёг на землю и руками выкапывал парнишку из грязи. Сначала удалось освободить одну ногу. Бывший спасатель подложил под нее найденный рядом кусок бордюра, чтобы ногу не засосало обратно, затем раскопал вторую ногу и буквально вызволил бедолагу из грязевого плена, тем самым он спас ему жизнь, школотрон успел увязнуть чуть выше пояса. Опасная территория, через которую лежит путь многих людей, до сих пор не огорожена.

Однозначный респект Николаю! Даже на пенсии этот человек продолжает свою спасательную деятельность!

https://vk.com/wall-162320664_119105

Зыбучие пески Россия, Ковров, Засосало, Спасение, Позитив, Зыбучий песок
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: