-4

Это же Россия, у нас нет дискриминации.

Здравствуй массовый разум!

Решил я попробовать пройти пару кругов ада, дабы получить вожделенную ипотеку. Дрожащими руками подал свои документы в зеленый и черно-желтый банки, однако оба ответили мне злостным отказом, хотя по всем параметрам меня заверяли что всё идеально.

И ладно что отказали, так ведь окаянные не говорят причин, что меня жутко смутило. Просто говорят приходи через 2/4 месяца и попробуй еще разок. Ломал я голову ломал, но так и непонял, нет же у нас такого что мне скажут что я молодой/бедный/черный, а я героически их засужу? Почему нельзя обозначить причины, дабы я их исправил? Плюс я уже заметил, что процесс этот явно не отточен и может возникнуть пачка мелких ошибок из-за которых лесом пошлют.

Может есть здесь знающие?

Дубликаты не найдены

+1

У меня случай был:

- Ах, вы уже в другой банк обращались за кредитом?

... через пять минут тупления в монитор с таким презрительным пафосом:

- Вам отказано в кредите без объявления войны причин!

Пришлось брать кредит в предыдущем банке на полпроцента дороже )

+1

Пост ни о чём. ТС, отказом в кредите может быть всё, что угодно: наличие непогашенного кредита, просрочки, недостаточный срок работы; может пахло от тебя нехорошо...

раскрыть ветку 6
-2

Смысл поста в том что я никак не пойму, почему причину октаза не оглашают. Судя по многочисленным отзывам у многих с этого горит, а ни одного объяснения я не видел.

раскрыть ветку 5
+1

Банк - коммерческая организация, работают за деньги, но с деньгами. То есть они тебе дают деньги которые ты должен вернуть + процент. То есть учитывая риски, раз не дали то чем то ты им не понравился.

Все хотят понять чем же я так банку не понравился, просто жить и не косячить никто не рассматривает.

раскрыть ветку 1
0

У них по методичке запрещено говорить причину. Что бы не засудили как раз. Ну и есть такой момент: ты не нравишься менеджеру и он пишет намеренно плохую заявку. Может ты отказался от доп. продукта, по этим причинам тоже отказывают, ну и тут опять, это против закона, но если не озвучивать, то все в порядке. )

раскрыть ветку 2
0
У меня девушка неправильно заполнила доки и пришёл отказ с зеленобелого. Пришлось привлечь немного знакомых чтобы выяснить причину. Просто ошибки в анкете, девушку видимо пожурили после того потому как потом я её встречал в качестве консультанта на выдачи номерков.
раскрыть ветку 1
0

Вот такое меня больше всего вымораживает. Такие ошибки не требуют 2 месяца на исправление.

0

Первое правило Клуба Ипотечников - никогда не брать ипотеку.

раскрыть ветку 1
0
Конечно, зачем брать ипотеку когда у тебя есть лишние пол печени, почка и глаз.....
0
Может на тебе был юрик в свое время, который внесён в чс. Гендиром или учредителем был?
раскрыть ветку 1
-1

Чур меня.

0

У них может план по ипотеке в этом квартале выполнен, они тебя для статистики на следующий перекинули ))))

раскрыть ветку 1
0

Так бы и сказали...

0

Так может попробовать другие банки?

0
Зайди на эквифакс возьми выписку со своей кредитной истории, 2 раза в год бесплатно можно взять, может на тебе кредит висит или ещё кака херня. Там и узнаешь
раскрыть ветку 3
0

Проверял, никаких проблем там нет.

раскрыть ветку 2
0
А кредитный рейтинг сколько? Вы до этого вообще кредиты брали?
раскрыть ветку 1
0

Остутствие или плохая кредитная история. Низкие подтвержденные доходы. Возраст. Начните с этого.

раскрыть ветку 2
0

Кредитная история отличная, была пара выплаченных кредитов, есть две кредитки. Всё своевременно, проверялся во всех доступных кредитных бюро, у них отсечено что всё зеленое, скоринговый был высокий. 26 лет.

раскрыть ветку 1
0
Кстати, для синего и зеленого банков открытые кредитки воспринимаются как действующие кредиты на полную сумму лимита, вне зависимости от того, сколько у вас по ним долг. Например, если у вас кредитка на 100 000р, но из нее использовано 5000р, банк все равно считает, что у вас есть кредит на 100 000р.
0

Кредиты берешь ?

Или может наоборот не берешь ?

раскрыть ветку 1
0

Брал, заранее отдал. Всё чисто.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: