Это ж надо так, с утра-то пораньше

Листаю ленту на фейсбуке и вдруг вижу такой пост у друга, который владеет сетью небольших ресторанчиков:



Приятный сюрприз от нашего государства!

Как все помнят, ещё в начале апреля всем работникам пострадавших отраслей было обещано выдать пособие: МРОТ - 12 130 р.

Заявку надо было подать с 1 мая, деньги обещали с 12 мая.

Представляете, всё работает!

Наша отрасль как раз из пострадавших, у нас работает более 150 человек. Мы до сих пор ни с кем не расстались. Даже не потому, что это обязательное условие выдачи пособия, а сколько потому, что слова «социальная ответственность бизнеса» для нас не пустой звук.

Поделюсь нашим положительным опытом.

Мы сформировали и подали заявку.

Рассмотрели моментально! Никаких встречных вопросов, бюрократической канители. Положительное решение было принято в этот же день!

Уже на следующий день деньги были переведены на реквизиты наших сотрудников, у людей был приятный сюрприз! Много слов благодарности!

Пусть это небольшая сумма, но многим людям она позволит совершить самые необходимые платежи.

Тот редкий момент, когда государству хочется сказать: СПАСИБО!

Ну что, поверили?

Конечно же НИ ХРЕНА мы не получили!

Заявку подали почти 2 недели назад, и до сих пор ни ответа, ни привета, мы даже не знаем, на каком она сейчас этапе, и более того, получена ли она, и принята к рассмотрению вообще.



Отсюда:

https://www.facebook.com/100003966322477/posts/1697647243710803?d=n&sfns=mo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги переводятся не сотрудникам, а организации. Срок начала выплат - 18 мая, но, возможно, будет раньше.

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200506/1571042324....

Да, состояние заявки отслеживается в личном кабинете юрлицв на сайте ФНС.

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С первого обращения Путина (о выходных за счет работадателя) были обещания всевозможных выплат - работникам, на детей, бизнесу. Кто-нибудь не обещания а реальные деньги от налогополучателя получил (Сечин невсчет)? Не, я знаю что банки предлагают уменьшить ежемесячные выплаты, но при этом растягивают сроки и по сумме ты отдашь больше. Где-нибудь, может, Государство раздавало маски бесплатно? Про многотысячные штрафы пишут, но может есть и многотысячные поощрения? Эй! Осчастливленные, отзовитесь?!

Хорошо, конкретно эти деньги обещали после 18, но уже прошло почти два месяца. Может медики получили надбавки по 50 тыс. или кого-то освободили от налогов? Может хоть Россгвардии доплачивают за вредность - не обещают вот-вот начислить, как только посчитают, если вы докажете и принесете все справки...

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе столько пообещали, а тебе все мало?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый потерял работу, получил 1800. У него коммуналка 3000.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно через госуслуги получили 5000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как потерявшие работу?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что эти выплаты получат чиновники за них отвечающие их друзья и родственники. Да еще и не по одному разу. Это как история про отдых для малообепеченных детей на который поехали дети курирующих эту акцию чиновников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщите, пожалуйста, сроки, с которых эти выплаты должны начаться. Спасибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блокадников спустя лет 70 все обеспечивали жильем. а эпидемия всего полгода идет. подождите врачи вот примут закон о запрете критики действий при ковиде и ваши внуки наверняка получат. чтото типа братской мемориальной доски например.
85
Автор поста оценил этот комментарий
Это никого не волнует, главное быть недовольным всем, а вы тут с конкретикой)))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты что, тут в принципе, какой-то пост в фейсбуке, случайно наткнулся,без каких либо пруфов, но т.к про Россию, они не нужны, главное в негативе высказаться, все на слово поверят. Классика.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что кремлебот? А ну ка быстро ругайте государство!!!
Еще и ссылки приводит! Надеется видимо премию получить!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что с этими ссылками делать? Посмотреть на статус "принято" 13 раз? За что похвалить вовочку?

А про кремлебота думаю актуально!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛКЮЛ можно посмотреть, "принята ли она вообще". А то ТС не в курсе, "на каком она сейчас этапе".

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спустя три дня после подачи, поменялся статус на "Проверка данных"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать нечего уже сейчас-это раз, кабы сказали что дадут то хоть какаято уверенность в завтрашнем дне, а е нет.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали что дадут с 18 мая. В чем вопрос?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
18 мая - не завтра. Человек нервничает. 17 мая придёт - он успокоится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поручили рассмотреть врачам за апрель в мае не задерживать. ага.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не сказали что дадут, мне сказали что должны дать. А это не одно и тлже

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня 13 мая. До 18 мая еще пять дней. Изволите жопоголить заранее? :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зная наших правителей изволю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровьице :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что, опять нас всех наебали и Путин не такой плохо и "рашка" до сих пор не всё???

Ну блин...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять диван разворачивать....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал читать, дошел до слов благодарности государству, порадовался за тс, поставил плюс и только потом дочитал. И теперь в раздумьях: забирать плюс или оставить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку