1323

Это ж надо так, с утра-то пораньше

Листаю ленту на фейсбуке и вдруг вижу такой пост у друга, который владеет сетью небольших ресторанчиков:

Приятный сюрприз от нашего государства!

Как все помнят, ещё в начале апреля всем работникам пострадавших отраслей было обещано выдать пособие: МРОТ - 12 130 р.

Заявку надо было подать с 1 мая, деньги обещали с 12 мая.

Представляете, всё работает!

Наша отрасль как раз из пострадавших, у нас работает более 150 человек. Мы до сих пор ни с кем не расстались. Даже не потому, что это обязательное условие выдачи пособия, а сколько потому, что слова «социальная ответственность бизнеса» для нас не пустой звук.

Поделюсь нашим положительным опытом.

Мы сформировали и подали заявку.

Рассмотрели моментально! Никаких встречных вопросов, бюрократической канители. Положительное решение было принято в этот же день!

Уже на следующий день деньги были переведены на реквизиты наших сотрудников, у людей был приятный сюрприз! Много слов благодарности!

Пусть это небольшая сумма, но многим людям она позволит совершить самые необходимые платежи.

Тот редкий момент, когда государству хочется сказать: СПАСИБО!

Ну что, поверили?

Конечно же НИ ХРЕНА мы не получили!

Заявку подали почти 2 недели назад, и до сих пор ни ответа, ни привета, мы даже не знаем, на каком она сейчас этапе, и более того, получена ли она, и принята к рассмотрению вообще.

Отсюда:

https://www.facebook.com/100003966322477/posts/1697647243710803?d=n&sfns=mo

Дубликаты не найдены

+26

С 18 мая должны начаться выплаты, а не с 12, не паникуйте.

раскрыть ветку 1
+3

Стоял бы статус "заявка одобрена" не паниковал бы. Сидел ждал.

Ну чуство что меня через хер снова опрокинут, заставляет переживать!

+101

Деньги переводятся не сотрудникам, а организации. Срок начала выплат - 18 мая, но, возможно, будет раньше.

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200506/1571042324....

Да, состояние заявки отслеживается в личном кабинете юрлицв на сайте ФНС.

раскрыть ветку 29
+14

С первого обращения Путина (о выходных за счет работадателя) были обещания всевозможных выплат - работникам, на детей, бизнесу. Кто-нибудь не обещания а реальные деньги от налогополучателя получил (Сечин невсчет)? Не, я знаю что банки предлагают уменьшить ежемесячные выплаты, но при этом растягивают сроки и по сумме ты отдашь больше. Где-нибудь, может, Государство раздавало маски бесплатно? Про многотысячные штрафы пишут, но может есть и многотысячные поощрения? Эй! Осчастливленные, отзовитесь?!

Хорошо, конкретно эти деньги обещали после 18, но уже прошло почти два месяца. Может медики получили надбавки по 50 тыс. или кого-то освободили от налогов? Может хоть Россгвардии доплачивают за вредность - не обещают вот-вот начислить, как только посчитают, если вы докажете и принесете все справки...

раскрыть ветку 7
+17

Тебе столько пообещали, а тебе все мало?

раскрыть ветку 1
+6
Спокойно через госуслуги получили 5000.
раскрыть ветку 1
0

Мне кажется, что эти выплаты получат чиновники за них отвечающие их друзья и родственники. Да еще и не по одному разу. Это как история про отдых для малообепеченных детей на который поехали дети курирующих эту акцию чиновников.

-2

Сообщите, пожалуйста, сроки, с которых эти выплаты должны начаться. Спасибо.

-1
блокадников спустя лет 70 все обеспечивали жильем. а эпидемия всего полгода идет. подождите врачи вот примут закон о запрете критики действий при ковиде и ваши внуки наверняка получат. чтото типа братской мемориальной доски например.
+46
Это никого не волнует, главное быть недовольным всем, а вы тут с конкретикой)))
раскрыть ветку 5
-1
Так ты что, тут в принципе, какой-то пост в фейсбуке, случайно наткнулся,без каких либо пруфов, но т.к про Россию, они не нужны, главное в негативе высказаться, все на слово поверят. Классика.
-14

Чем довольным то быть, я не понял?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9

Вы что кремлебот? А ну ка быстро ругайте государство!!!
Еще и ссылки приводит! Надеется видимо премию получить!

раскрыть ветку 3
-4

Что с этими ссылками делать? Посмотреть на статус "принято" 13 раз? За что похвалить вовочку?

А про кремлебота думаю актуально!

раскрыть ветку 2
0

Жрать нечего уже сейчас-это раз, кабы сказали что дадут то хоть какаято уверенность в завтрашнем дне, а е нет.

раскрыть ветку 7
+3

Сказали что дадут с 18 мая. В чем вопрос?

раскрыть ветку 6
-2

Что, опять нас всех наебали и Путин не такой плохо и "рашка" до сих пор не всё???

Ну блин...

0

Опять диван разворачивать....

раскрыть ветку 1
+2

Я начал читать, дошел до слов благодарности государству, порадовался за тс, поставил плюс и только потом дочитал. И теперь в раздумьях: забирать плюс или оставить

+14

Мы подали заявление. Через полчаса пришло извещение, что информация принята к рассмотрению.  И да, ждём 18 число.

+3
Сегодня, как ИП без сотрудников, получила 12130 от Казначейства России. Заполнила заявление в личном кабинете фнс, 2 недели назад, распечатала и отправила почтой. Так что приходят деньги приходят.
+9

Вот вроде бизнес люди делают, а такие наивные. Вас таких сто тысяч фирм заявки подало, ну конееечно же всем в один день выплатят!

Из мат.капитала мы заказывали выплаты (раз в год по 20 тысяч можно было отщипнуть) - так там ровно 3 месяца проходило с момента подачи заявления, ни днём раньше не получишь.

Ждите и не нойте.

раскрыть ветку 2
0

Ждите и не нойте.
когда работники за зарплатой придут, им так же сказать?

раскрыть ветку 1
0

Не знаю.

Потому и не собираюсь никогда начинать свой бизнес - насмотрелась на родственника, у которого вот это вот всё постоянно...

А уж если взялся за гуж - не говори что не дюж.

+7
Похоже на какой-то вброс. Во-первых, выплаты будут через 3 дня после подачи заявки, но НЕ РАНЕЕ 18 числа.
Во-вторых, эта помощь нацелена не на сотрудников, а на организации, и потратить её можно на неотложные нужды, например на выплату зарплаты, арендные и коммунальные платежи, ЛИБО НА ИНЫЕ НУЖДЫ. В случае выплаты зарплаты, эта сумма будет не сверх обычной зарплаты, например как получали 20, так и будут, просто 11 тыс за счёт гос-ва, а остальное за счёт работодателя. И уж точно никто не будет перечислять на лицевые счета работников.
В-третьих, сохранение численности штата (не менее 90% - обязательное условие получения субсидии) подтверждается сдачей отчёта сзв-м. То есть ежемесячный отчёт за апрель, который с 1 по 15 число сдаётся, ТС отправил 2 недели назад, 28 апреля? Сомневаюсь
раскрыть ветку 1
0

Мне тоже с утра пришли.

Иллюстрация к комментарию
+8
Но прочитать ППРФ от 24.04.2020 #576 владелец бизнеса не удосужился видимо, ибо сроки там все прописаны, которые видимо не умеет никто считать. Так, лишь бы набросить...
раскрыть ветку 4
-4
Может ещё законы и конституцию почитать, тоже много нового можно узнать, как например наша власть хотела на них срать и у неё это неплохо получается.
раскрыть ветку 3
+5

Почитайте. Это полезно. Глядишь, набрасывать не будете. :)

раскрыть ветку 1
+4
Естественно! Власть, это ж блять охуеть, заставляет читать нормативно-правовые документы! Беспредел!
+28

Старая история.

Обещать..не значит жениться..

И пока я Президент повышения пенсионного возраста не будет....

раскрыть ветку 12
+2

Ложь - неотъемлемый атрибут государства с начала времён. Не думаю, что что-то изменилось.

раскрыть ветку 11
+12

Ну и пикабушников тоже. #comment_169240916
Выплаты с 18-го, деньги переводят не гражданам, а организации, информация о заявке отслеживается в личном кабинете. Исходя из того, что автор этого вброса даже не знает порядка выплат, можно сделать соответствующий вывод.

раскрыть ветку 3
-9
Я даже догадываюсь, какого государства.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2

наша организация подала заявку через сайт гос услуг. и мы получили по 42500 тенге (около 7400 рублей). и к тому же получили две выплаты, два месяца подряд. коллектив 35 человек

0

А в заведениях Вашего друга ни разу не пробивали блюдо без чека, в обход офд?

0
Я ИП. Пособие получено за апрель, теперь в июне подавать за май.
Ждите. Все зависит от местной налоговой и ваших цифр деятельности.
0

Мне вчера пришли 12130, заявление отправила неделю назад

Иллюстрация к комментарию
0
Вы можете ни на что не рассчитывать если у вас была задержка по выплатам налогов на первое января этого года. Если все было уплачено во время то шанс получить эту пайку имеется
0

Тоже самое .....

-2

Надо аккуратнее писать, а то потом журнашлюхи будут это крутить - типа какой благодарный народ, просо обрезая нижнюю часть.

-23
Вопрос к читающим: а что, государство должно поддерживать пивные рестораны? Просто ТС удалил слово "пивной", лажа вышла. Для чего поддерживать, чтобы народ спаивать? Я согласен с тем, что бизнес поддерживать надо, но такой сомнительный в общем, как пивные, рюмочные - нужно ли?
раскрыть ветку 5
+7

Иди лучше продавливай сухой закон. Борцун с пивнухами)

+13

А они что, не люди? У них работники, которых не государство кормит, а бизнес. По вашей логике -  а давайте всё, что связано с алкоголем и сигаретами закроем. Нехрен паразитировать.

ещё комментарии
+4

так пивнушки во всю торгуют, в отличие от обычных ресторанов. По крайней мере в нашем городе

-5

СПАСИБО

Вам репетитора по русскому нужно. Столько ошибок в слове АНТОНЫ.
Зы. Антохи, без обид, не про вас речь😊

-33
И хорошо, что не дали бабла пивнухам. И о производителе табачной продукции тоже плакать не буду. Ещё бы слезу пустить, что не поддержали наркопритоны, горе то какое
раскрыть ветку 41
+18
Ага, и работают там одни ублюдки не заслуживающие помощи.(сарказм)
ещё комментарии
+7

Пивнуха - это сестра рюмочной. А у него очень кайфовые заведения. Так что не надо тут равнять.

ещё комментарии
+1
и кофейням, вот где торчки-то
+1

Если бы бабок не дали только им...

А так мало кому дали, не только лишь всем...

раскрыть ветку 9
-4

А это ничего, что выплаты должны начаться только 18 мая?

раскрыть ветку 8
-2

И еще хорошо, что букмекерам денег не дали, тоже те еще конторы...
Ой, подождите ка.............

раскрыть ветку 2
+2

С добрым утром.

Букмекеров исключили из нового списка системообразующих компаний

10 апр - РИА Новости.  Букмекерская компания "Фонбет" оказалась в списке системообразующих по числу работников, по объему выплаченных налогов, при этом в новом списке таких компаний букмекеров нет, заявил министр экономического развития Максим Решетников.

https://ria.ru/20200410/1569885499.html

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: