"Это я потеряла!"

Сегодня случайно выронила из кармана пятидесятирублевую купюру, когда доставала наушники. У нас очень ветрено, деньги быстро понесло от меня по тротуару. Осознав, что это мои единственная наличка на проезд, я ринулась в погоню. Зрелище догоняющего уносимую ветром вещь человека всегда довольно комичное - в моем случае веселья добавляли болтающиеся в одной руке наушники, поскольку прятать их означало потерять драгоценные секунды.

И вот мчусь я по тротуару, только наклонюсь за деньгами - их отнесет еще на пару шагов. Тут наискосок появляется мирно гуляющая женщина. Увидев мои прыжки за деньгами, она резко прибавляет шаг, переходит на бег трусцой и несется к купюре. Ветер предательски гонит деньги к ее ногам, она наклоняется, протягивает руку - я ее подсекаю маневром, достойным самого Жан-Клода, и выхватываю деньги из-под протянутой руки. Женщина взирает на меня с негодованием и вдруг начинает верещать: "Девушка, это МОИ деньги! Это Я их потеряла! Отдайте сейчас же!".

Эээээ я понимаю, что она не видела момент, как у меня улетели деньги, и вполне может подозревать, что я к ним не имею никакого отношения - кто первый поднял, того и тапки. Но она не говорит, что первая увидела-хотела поднять, она просто нагло врет. Я отвечаю, что увы, деньги улетели у меня, поэтому я тут и скачу как молодой олень в период гона за 50 рублями, потешая публику - а она вообще с другой стороны пришла, пока деньги по тротуару летали. Мадам заявляет, что мне "за такие поступки воздастся" и что "вообще-то воровство это статья", вследствие чего у меня возникла сильная личная неприязнь и диалог завершился непотребным образом. Не могу понять - человеку 50 рублей огромная сумма, чтобы так честь и достоинство терять, или это просто стиль жизни "отожми все, что плохо лежит".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

только у меня ощущение, что это фейк аккаунт ) Вам пишут то что Вы хотите плюсовать.

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

История заточена под одну определённую точку зрения. Тут даже и обсуждать нечего, от людей требуется только лепить однотипные комментарии. Вариации только в степени агрессивности к "плохой тётеньке". От пикабушников требуется только ставить плюсики друг другу, ну и конечно автору поста. Автору, чтобы поднять пост повыше в горячее и привлечь побольше народа для получения плюсиков. Такая вот безыскусная пирамида получается.

Комментарии которые мешают этой схемке или попросту выбиваются из общего хора, быстренько утрамбовываются минусами в  "подвал" поста. То есть никакой дискуссии или спора, одно банальное кармодрочество. И таких  "историй из жизни" и их постящих, становится всё больше..))

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что ты умный, разбирающися и не ведущийся на плюсики!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, плюсики я люблю :) Только я люблю их за дело получать, а не за компанию со всеми. А иногда мне даже стыдно за некоторые комментарии которые собирали неоправданно большое количество плюсиков. Можешь не верить конечно :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня есть один коммент, в котором присутствует матерное слово. Этот коммент щедро заплюсован. Комментарии без мата не пользуются таким успехом) вывод: пикабшники любят крепкое словцо)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крепкое словцо, блять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кота не хватает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас описали 98% постов в топе на этом ресурсе. Поверье Америку вы сейчас не открыли.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну так можно про любой пост сказать=)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, бывает много постов у которых по 50-100 комментариев а рейтинг +10. То есть тема интересная, люди её обсуждают, но в силу того что многим не нравится постановка вопроса автором, её не пускают дальше свежего А в горячем в это время люди скучают, котиков разглядывают ). Это я не говорю про политику (и в расчёт не беру), там бывает логику вообще сложно найти..))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тема интересная, люди её обсуждают, но в силу того что многим не нравится постановка вопроса автором, её не пускают дальше свежего

Я даже пост-предложение по этому поводу пилил.

https://new.pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_za_mnenie_avto...


И да, в последенее время задолбали посты-котолампы, где автор супергерой прям, белый и пушистый. А "оппонент" обязательно тупой даун.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие посты для повышения самооценки народа тоже наверное нужны.) Другое дело что их стало чересчур и появилась куча  "авторов" промышляющих практически исключительно этим.

А ещё смешат комментарии по типу : "Да вот я бы, да с ноги его/её" , "Убивать/калечить/морально уничтожать  таких надо" ну и тому подобные..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост https://new.pikabu.ru/story/kinut_ne_udalos_5771199 и спомнил твой коммент. Мало того, что постов чересчур много, да-к у них еще и рейтинг немалый стал. А адекватных комментов очень мало...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого чела (автора) давно приметил, с его завиральными историями. Даже заметку сделал для себя в его профиле. Особенно благодатная тема для них это армия. Сам ТС обычно не служил и пишет от имени друзей, знакомых и родственников, якобы служивших. Период берётся желательно либо советский, либо 90-х годов. В одном случае, за давностью лет можно сочинять от души, в другом главное нагонять побольше жути и разрухи.Начинаешь ему говорить что пишет бред, отвечает обычно что у всех по разному - у вас не было, а у нас именно так все и страдали. Бороться короче бесполезно, на чистую воду выводится 1 из 1000. И то если с глупу сам начинает какие-то левые доказательства приводить..

Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело что их стало чересчур и появилась куча "авторов" промышляющих практически исключительно этим.

Ну а чо - Пикабу поощряет эти авторские бытовые кулстори, вот они и плодятся как грибы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

там все посты такие.

скорее всего, вы правы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку