Это вы ещё про преподавателей математики не слышали...

Это вы ещё про преподавателей математики не слышали... Кошки-мышки, Комиксы, Мышь, Тренер, Фитнес, Длиннопост, Юмор

Автор: vk.com/koshkimushki

Комиксы

56.6K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий

помню пришёл первый раз в жизни в зал, увидел как тренер одну барышню учит выпады с гантелями делать. ну я же не лох, взял гантели побольше.
потом дня 3-4 жопные мышцы мне напоминали что всё таки лох, ни сесть ни встать.

раскрыть ветку (43)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, у меня в принципе бедренные мышцы слабые и еле-еле накачиваются, но понял я это, когда на тренировке три подхода выпадов со штангой со всеми отработал, всё вроде было норм, но через пару минут после заключительного подхода пришёл пиздец... Ощущения неописуемые, кто проходил через это, поймёт. Я потом дня два ходил, как робот Вертер.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я после подобного из машины выйти не мог - с одной согнутой ноги выйти из мелкой тачки оказалось той ещё задачкой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда лыжами занимался, и была прыжковая тренировка на лестнице, у меня ноги тряслись между подходами, на утро еле ходил. Со штангой приседал никогда такого не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При приседе немного другие мышцы работают. У меня тоже с приседаниями никогда проблем не было, тело загодя предупреждало, сколько ещё повторов выдержит.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило евротренировку :)

https://youtu.be/btW8iUk11WM
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

позовите MyckyL , а то он меня в чс за критику его ЧСВ кинул, ему полезно будет

3
Автор поста оценил этот комментарий

єто пять!

Автор поста оценил этот комментарий

Так блеа. Откуда это? Уайнса я узнаю, но не помню такого с ним. Сериал какой-то?

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не лох, я без гантель попробовал. Чуть в обморок не ебнулся на втором подходе)

А девочки-тростиночки бегают и норм им(

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это уже тупо от тренированности мышц зависит.

я пришел в 1й день и как в гайде для новичков было написано попытался сделать 3 подхода по 12 подъемов корпуса на наклонной скамье. хватило меня только на 20 суммарно, но я посчитал и так норм. до следующего утра все было как обычно, но потом я встал и понял, что не могу разогнуться. в итоге 2 дня ходил как квазимодо. и еще целый месяц я вообще не мог сделать ни 1го повтора на пресс - мышцы просто не слушались. когда они все-таки начали работать (спустя целый месяц) я начал с обычной горизонтальной скамьи по 5-8 повторений и постепенно увеличивал нагрузку. сейчас вот спустя 3 месяца делаю ту самую наклонную 3*12, да еще и с блином на 5кг

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде по науке первый раз делается один подход до упора, чтобы все не порвать, потом от этого количества считаются подходы для тренировок. Но это не точно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я 1й подход сделал 10 и потом 2 раза по 5. но в итоге оказалось что даже 10 для меня дохрена. а порваться могут или совсем упоротые, или чрезмерно толстые на упражнениях с собственным весом

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от мышц зависит)
Я вот при росте 190 вешу 93, выгляжу в принципе "слегка подкачано", хожу в зал около года, с тренером. Так вот ноги я делаю очень редко, т.к. раньше много бегал+вел, они у меня были перекачены и теперь "ровняю". Я жму ногами 60-70 кг, 3*15
Ещё со мной ходит другой чел, выглядит как типичный дрищ, высокий и килограмм 60, просто жилистый, так вот он жмёт 200 )))))

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы терминаторы.

Хотя 60 ногами не сильно сложнее просто приседа наверно?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жим платформы намного проще приседа, он же изолированный. Я где-то с 70 начинал, и через два месяца было 120. Приседу такой прирост и близко не снился:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так присяд ещё и свой вес утяжеляет. Из 120 вычесть свой вес и получится что тоже самое что присядать с весом 40кг (штанга и по 10кг)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, лучший жим ногами эт Ронни Колеман, 1040 на разы в бинтах. Лучший присед в бинтах 525 на раз, Влад Алхазов осилил.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это несколько демотивирует(

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя реально волнуют чужие веса, лучше не ходить, я серьезно. Или сломаешься при попытке их повторить, или наживешь себе комплексов или начнешь жрать всякое говно, чтобы их догнать.

И я это просто про продвинутых любителей, которые качаются давно и не совсем чисто. А смотреть на рекорды в качестве цели - это вообще маразм.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще пофиг на достижения, я для здоровья)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это правильный  подход :)

Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и не смотреть? Главное делать правильные выводы. Как правило, чужие результаты неплохой повод не уходить на тёмную сторону
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой правильный вывод можно сделать из того факта, что кто-то ногами жмет тонну, а ты 60 кг? Можно даже не такой разброс. Скажем я от груди жму 60, а кто-то 220. Что это дает?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Знание, что 220 можно жать на светлой стороне. Ориентир, куда копать в плане построения тренировок.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На ровном месте - бесполезная цель. Так как нужно принимать в расчет свой вес, состояние, травмы, особенности организма. А еще кое-кому это тупо не нужно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, позиция разная, плюс само основание ж чё-то весит, я хер его знает сколько)

Ноги широко, я на край платформы ставлю их

Автор поста оценил этот комментарий
Жим ногами? Не присед?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жим. Платформы

Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что при жиме ногами, от реальной нагрузки вычитаем примерно 30%, из-за наклона. К тому же 200 кг на жиме, это вообще не вес. Примерно за 2-3 месяца занятий, при нормальном питании и отдыхе, среднестатистический человек будет жать эти самые 200-250кг.

Кроме того не надо забывать, что программы тренировок разные, и цели разные. Есть из тяжелой атлетики(max силы), есть бодибилдерская(max проработанность мышц), есть различные на выносливость и специализированные под конкретный вид спорта.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так они лёгкие, им легче свои 45кг поднимать)

Вот когда я со своей соткой кг с лишним весом решил выпады качнуть, ох, что было...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а у меня болит коленочка "сверху". Не успеваю даже те мышцы начать использовать, как коленочки начинают болеть. Причем при приседаниях такая же история. Как жопу качать не понятно, разве что поясничным мостиклм

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо хорошо размять, растянуть и разогреть квадрицепс перед тем, как качаться. Сначала эллипс минут 7, потом суставная гимнастика, штук 15 приседаний, растяжка, прокатать валиком, ещё чуток подогреть на гиперэкстензии и сведении- разведении... Всё, можно подходить к штанге. Девушка, приседаю с 60 кг. Тоже болели колени, раньше. Сейчас норм.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая штанга, что вы! У меня с собственным весом такая штука!..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нельзя с весом, можно попробовать статические нагрузки, например разного рода растяжки с резинкой.

А еще стоит сходить к врачу и узнать что с коленями. Если вам не 90 лет и вы не весите 220 кг, боли быть не должно, максимум дискомфорт

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не колени сами по себе, это место крепления мышцы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелкие детали. Связка, сустав, мышца - неважно. Если не было  и нет соответствующих травм, не должно быть болей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну болят как любые мышцы, когда их нагружаешь. Единственный момент, который меня смущает, это слишком быстро происходит и вроде как эти мышцы так-то должны быть довольно тренированными... А ну еще они болят, потом проходит, начинаю "нагружать" И опять начинают болеть быстро. Пробовала и больше перерыв делать и меньше - один хрен им бобо. Причем буквально за 30 випадок просто в ноль... Жопные еще даже чувствовать не начала, а эти уже все - "в кроватку лежать чайок, покой"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущая натренированность мышц не поможет, потому что нагрузка другая.

Ну то есть связки высаживает все же после нагрузки, а не сразу с ее началом. Попробуйте меньше повторений с чуть большим отдыхом. А потом, если станет лучше, можно повышать нагрузку.

Упражнения попроще - например наступать на степ.

И вообще я крайне рекомендую проконсультироваться с приличным тренером. Он банально может помочь найти удобные альтернативы.

Автор поста оценил этот комментарий
А я долго ходил в зал с тренером, такой весь из себя мастер спорта, шкаф 2х2 метра, в общем, авторитетный человек. Потом переехал и пошол в друго зал, более навороченный, где нет ни одного инструктора качка, а только несколько девочек и парни которые выглядят чуть лучше чем дрищ. Посмотрел что что они делают и решил не брать услуги тренера а заниматься и дальше по старой программе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку