Это вы еще на буровых не были

Это вы еще на буровых не были Труба ф50мм, Буровая, Накипь

В ответ на http://pikabu.ru/story/voda_3962194

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает совсем наоборот. Новочеркасск - город древний, много домов 1900 года, плюс-минус. В одном решили заменить водопровод. Раскопали старый - а труба растворилась кхуямЪ, водичка шла по обызвесткованному каналу прям в грунте. И ничо, судя по всему, давно уже так было.

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё про строительство 19го века. Было старое здание и большой двор при нём. Находилась там товарно-гужевая станция. Всё, что привозили в город на лошадях - разгружалось там. Соответственно, штоб лошадей поить - был резервуар с водой. И вот решили там жилой дом строить (построили сктате). Резервуар надо было расхерачить. За месяц строители сломали абсолютно весь инструмент, который в городе был. Пришлось звать каких-то крутых геологов из ростова с крутыми бурами. Ещё за месяц резервуар таки расхерачили. Из чего он был сделан - загадка века.
раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснительная


"Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием:


нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.


1. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.


2. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления.


3. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос.


Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения лишь осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:


"Сию часовню строил холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".

13
Автор поста оценил этот комментарий
Что пикабу со мной сделал... Представил как геологи проблему решили.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Смачивание агрессивными жидкостями, тыры-пыры...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Из СОВЕСТИ!!!
Привет Новочеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам привет из Новочеркасска!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. В Саратове кроме пресованной земли ещё и деревянные трубы есть.
Автор поста оценил этот комментарий

самотеком? 

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем самотёком? Как положено, из водопроводной сети города. Просто всякие тройники были из другого материала. Они выжили и обеспечивали герметичность соединений. А между арматурой - просто дырки в грунте. С тоненькими стенками из отложений, 3мм де-то. Грунт был очень прочный и стабильный, как камень.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это как асбестовая труба естественного происхождения)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку