13

Это все не про тебя, ты прекрасен, блядь.

Начнем наш сегодняшний разговор со старой, доброй, но все еще весьма правдивой истории. Я даже думаю, что большинство из вас, уважаемые читатели, эту историю много раз слышали. А может быть, даже читали.

Так вот, эта история про бочку меда. Она гласит, что если в бочку меда добавить две ложки дерьма, у тебя будет бочка дерьма, хоть и с явно медовым запахом. Обратное тоже верно – если в бочку дерьма добавить две ложки меда, это будет ,как ни странно, тоже бочка дерьма. Тебе кажется, что я начал с дерьмовых метафор? Минуточку терпения, мой друг, минуточку терпения.

Ты все еще считаешь, что это не про тебя? Окей, окей.

Давай представим, что ты даешь себе классический завтрак – либо в понедельник начать новую жизнь в поисках лучшего себя, либо просто сделать что-то для людей, либо проект по работе, либо что еще – не важно. Важно, что подавляющее количество людей любит кидать обещания направо и налево, не особенно заботясь о том, что их надо выполнять.

И самое забавное, что каждое невыполненное тобой обещание – эта та самая столовая ложка отборного дерьма, которая остается внутри тебя. И эти ложки с годами имеют обыкновение накапливаться.

Я люблю своим студентам говорить простую вещь, суровую сермяжную правду – что мужик стоит столько, сколько стоит его слово. Копейка в копейку.

У меня даже тест есть для этого, простой. Вот возьми всю свою записную книжку и обзвони – с целью собрать денег. Говорить надо только минимум, в стиле «деньги нужны мне, ситуация серьезная, объяснять не могу, давай сколько есть, верну за три месяца или раньше. Под мое честное слово». Без долговых расписок, без овердрафтов с кредитных карт и все такое – чисто по мужски, сколько соберешь – реальных денег, а не обещаний.

Вы знаете, даже набраться смелости это сделать могут только один из десяти – остальные, наверное, заранее знают результат, и не хотят его подтверждать сухими, злыми и реальными фактами.

Факты таковы, что если вы стоите дешевле миллиона – вам надо работать на своей репутацией просто пиздец как сильно. Или так же сильно менять круг общения.

Но я немного не про это – я в целом, про многое. Хотите – назовем это ленью. Чем больше откладываешь тренировки, тем больше ты похож на склизкую какашку, например. Чем больше динамишь человека со сроками сдачи проекта – тем меньше у тебя будет клиентов в будущем, например. Чем больше обещаешь себе что-то сделать и не делаешь – тем больше ты привыкаешь жить в формате дерьмового пиздабола.

И самое забавное, что, пока ты полностью дерьмо из головы не вычистишь – ничего не будет меняться. Дерьмо имеет обыкновение распространяться на соседние области, смешиваясь с ними либо диффузией, либо суспензиями, но результат одинаковый. А набраться мужества давно не всем, легче слушать шепот чужого дерьма, привитого под влиянием алкогольных посиделок с неудачниками.

Да, бывает так, что у людей обнаруживается реальная сила воли, они косплеят Мунка воплем «хватит!» и реально меняют свою жизнь. И это – респекты и уважуха на все времена. Да, кризисы часто дают людям собраться в кулак, белое каление снимает со стального внутреннего стержня мусор окалиной – и да, без боли нет обучения.

Но дерьмо пластично, текуче, и внутренний стержень там отсутствует, сколько бы клетчатки ты не ел. Быть мужиком – это очень сложно и тяжело – и выбор ты должен сделать сам.
(С)еть

Дубликаты не найдены

+5
Как же заебали подобные персонажи, почему-то свято уверенные, что мир нуждается в их дерьмовой мотивации...
Когда же вы все сдохните?! Ну, или заткнётесь наконец.
Поймите, всем НАСРАТЬ на ваши "взвейтесь соколы орлами", как и на вас самих.
Вы кудахчите и портите воздух совершенно зря.
Запостите кошечек что ли, или няшку какую - нибудь. Глядишь, - кто-то улыбнётся и вы принесёте в мир хоть каплю радости, а не эту лживую, напыщенную, занудную чушь!
+2
я понял к чему склонял автор, но слишком много грубостей и ошибок, заметно что он писал это в ярости показать что он еще и не на такое способен
+2
Миллион, да? Да пошёл ты на хуй, автор.
раскрыть ветку 1
+1
думаю стоит снизить сумму до ста тысяч. не подумайте что я настолько не верю в человечность, но я не буду требовать от друзей отдавать за меня жизнь и продавать квартиру. все таки проблемы мои а не их.
0
Да, уж не знаю что укусило автора или на какого недобросовестного человека он попал. Но согласен с тем что я дерьмо (как и наверняка сам автор если мед разгребсти ;) ) и согласен с тем что это надо менять (все без шуток).
...
Пойду еще пикабу почитаю :D
-1
почему-то кажется, что первая мысль каждого - обругать этот пост. У кого-то она успевает дойти до действий, но в глубине души и, быть может, не сразу, но все с этим постом соглашаются. Хотя и, опять же, не все признаются.
раскрыть ветку 3
-1
-1
-1
мля, какой-то глюк, я вообще в другой комент отвечал. а с постом я согласен, но мне не хватает мотивации и силы духа чтоли, чтобы все поменять...
-1
А я вот согласна. Полностью. Долгие годы воспитываю в себе "мужика")) Не даю обещания, которых выполнить не могу. А если обещание дано, выполняю, хоть это иногда жесть как непросто...
-1
Где-то узнал себя. Надо работать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Где-то узнал себя. Надо работать.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
202

7 стран, в которых мужчины носят платья и юбки и это никого не удивляет

7 стран, в которых мужчины носят платья и юбки и это никого не удивляет Одежда, Юбка, Платье, Мужчины, Интересное, Длиннопост
7 стран, в которых мужчины носят платья и юбки и это никого не удивляет Одежда, Юбка, Платье, Мужчины, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 12
240

Герой Российской Федерации посмертно

Герой Российской Федерации посмертно МВД, Подвиг, Герои, Россия, Интересное, Мужчины, Дагестан, Герой России
938

Мужские проблемы — для мужчин!

Когда мужчина является основным опекуном, его шансы на выигрыш ниже, чем когда женщина является основным опекуном. Даже если дело не оспаривается матерью, он по-прежнему не имеет шансов получить опеку, когда требование женщины не оспаривается.
Мужские проблемы — для мужчин! Мужское движение, Равноправие, Социальные проблемы, Мужчины, Сексизм, Познавательно, Интересное
Показать полностью 1
32

Таксист из Владикавказа забрал к себе с улицы 99-летнюю женщину, которую родственники обманом выжили из дома

Таксист из Владикавказа забрал к себе с улицы 99-летнюю женщину, которую родственники обманом выжили из дома Герои, Лига Добра, Добро, Доброта, Спасибо, Мужчины, Интересное, Текст, Длиннопост
Таксист из Владикавказа забрал к себе с улицы 99-летнюю женщину, которую родственники обманом выжили из дома Герои, Лига Добра, Добро, Доброта, Спасибо, Мужчины, Интересное, Текст, Длиннопост
Показать полностью 2
2001

Мужчины с Реддита делятся историями, как их домогались или насиловали представительницы слабого пола

Мужчины с Реддита делятся историями, как их домогались или насиловали представительницы слабого пола Интересное, Истории из жизни, Reddit, Askreddit, Перевод, Длиннопост, Мужчины, Женщины
Показать полностью
409

О пользе чужих обещаний

Привезли мне сегодня кухонную мебель, восемь чудесных коробок по двадцать дивных килограмм. Позвонили из доставки, мы мол у подъезда, забирайте. Ну круто, оделся, выхожу, а лифт не работает. И все бы ничего, но живу я на десятом этаже. Соседские дети почему то постоянно принимают лифт за батут и прыгают в нем от души.

Ну думаю хер с ним, потихоньку перетаскаю, по этажу. Принял, подписал накладную и начал таскать коробочки на первый этаж. После пятой мой энтузиазм начал улетучиваться. На втором этаже, после восьмой коробки я понял, что вечер обещает быть томным и за сорок минут, как я рассчитывал, мне не управится.

В это время по лестнице поднимается соседка с восьмого этажа вместе с мужем. Пара пьющая, но вежливая и добрая. Увидев меня, она понимает в какую жопу я попал и начинает рассказывать как они таскали мешки с цементом во время ремонта. А потом по доброте душевной говорит, мы сейчас вам поможем и добавляет мужу, правда Витя?

Витя скукожился лицом, но видимо не желая прослыть мудаком вяло кивает. Я его прекрасно понимаю, ладно помочь поднять одну коробку вдвоем, но по четыре штуки, да еще соседу с которым просто у лифта кивком здороваешься. Лично я тоже не стал бы. Я начал их отговаривать, во первых сосед был подшофе, да и физически был не силен плюс годы пьянки не делали его выносливее. Не смотря на все мои возражения и доводы, его жена продолжала настаивать на своем. Витя видимо тоже поймав эту волну, бил себя кулаком в грудь "да я могу".

Взяв коробку я начал подниматься, следом за мной пыхтел Витя. Подняв свою коробку, я спустился вниз и на шестом этаже встретился с Витей которого под тяжестью коробки штормило по всей лестнице. Буркнув "все хорошо", весь в поту и тяжело с хрипами дыша, он поднимался дальше. Его жена куда то исчезла, видимо ушла составлять дальнейший план по пассивному убийству мужа.

В районе второго этажа я услышал наверху грохот и мат и помчался как мог наверх. Между седьмым и восьмым этажом Витя успешно наебнулся не выдержав тяжести коробки и подло зацепившей его ступеньки.

Он сидел на ступеньке, весь перекошенный и белый как мел, на виске вздулась огромная вена. Я реально обосрался, ну думаю пиздец, из-за меня и его дурной жены, человек угробился. Хотел вызвать скорую, но сосед не дал, сказав что сейчас все пройдет. На грохот конечно же выскочила его жена, со светлым взором и начала охать и причитать.

Через пять минут он поднялся и пошел шатаясь домой, на что мне пришлось его чуть ли не уговаривать. Теперь переживаю, как бы чего с ним не случилось.

Женщины, если вы прочитаете этот пост, подумайте в следующий раз на что вы подписываете своими легкомысленными обещаниями своего мужчину. Обещаете вы, а в говно нырять нам.

Показать полностью
3258

Как рак на горе свистнет. Кто готов поддержать начало тотального 3.14здеца?

Скажите, а никто так и не додумался снять видео в костюме рака и свистнуть на горе?
Если нет, то я готов пойти на это:D
Но только летом.
Если было уже такое, то извините.
844

Обещания

Сегодня в ТРЦ я наслушалась кучу комплиментов от настоящего мужчины, он сказал, что все сделает для меня, машину купит, дом построит, любить будет. Но потом к нему подошла его мама и забрала. Мальчик, я знаю, что тебе только 7 лет, но я буду ждать тебя )
(с)еть
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: