Это все будет твоим, но не сейчас

Есть у меня подруга, которая работает обычным библиотекарем. В 2014 году ее пригласила к себе директор учреждения и начала искушать: «Слушай, Ирочка, у меня ж уже пенсия, вот этот год доработаю, максимум, следующий, и все, уволюсь. А мне ж библиотеку не на кого оставить. Знаешь, я хочу, чтобы ты тут осталась, я к тебе присматривалась, ты ответственная, исполнительная, у тебя порядок во всем будет, ты как?» Ирочка, конечно, была всеми конечностями «За». И она с радостью приняла на себя кучу левых обязанностей - она готовила проекты приказов, она занималась согласованиями с учредителем, она взялась председательствовать в инвентаризационной комиссии, составляла проекты договоров, размещала отчетность на бас.гов.ру, даже грузчиком была, когда приходили большие партии книг… В общем, проще сказать чем она НЕ занимались. И все это за оклад библиотекаря, хотя ставка заместителя по АХР была вакантна уже давно. Но Ирочка считала это все уже своим, поэтому ее такая диспозиция нисколько не напрягала. Считала, что свое она возьмет потом.

Когда она поделилась «радостью», я отнесся к этой идее с большим скепсисом, на что Ирочка мне возразила:

- Ой, да ладно тебе. Не будет она меня обманывать. Или что ты думаешь?

- Я думаю, что ты большая оптимистка… - вот и все что я ей тогда ответил.

Директорское «год, максимум, следующий» растянулось почти на пять лет. Директрису с почетом проводили на заслуженный отдых в марте 2019, аккурат на юбилей библиотеки. И там же на праздновании представили коллективу нового руководителя. И угадайте с одного раза, кто НЕ стал новым директором?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Новым директором не стала старая директриса.

Я угадал? Ну же, скажи, я угадал?

раскрыть ветку (14)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Эти аплодисменты звучат в честь вашей  великолепной эрудиции!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Тиихааа!!!Тишина должна быть в библиотеке!!

раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Извините. Мы тогда бесшумно лапками похлопаем.

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо,я сказал!!! Или я тихо сказал!?!?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ладно, сейчас варежки наденем.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал логической цепочки, что нужно быть хорошим работником, чтобы стать хорошим руководителем.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего работника не сделают руководителем, ибо где потом искать хорошего работника?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Более того, потеряв хорошего работника ты с большой вероятностью получишь дерьмового начальника

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, в КВГ это еще понял.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в сущности, полезно научиться делать то же, что делал прежний руководитель, если есть намерение занять его место.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но прежний руководитель руководил, а тебе предлагают работу работать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается история про лошадь и председателя..

Автор поста оценил этот комментарий

это и никогда не работает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку