Это все будет твоим, но не сейчас

Есть у меня подруга, которая работает обычным библиотекарем. В 2014 году ее пригласила к себе директор учреждения и начала искушать: «Слушай, Ирочка, у меня ж уже пенсия, вот этот год доработаю, максимум, следующий, и все, уволюсь. А мне ж библиотеку не на кого оставить. Знаешь, я хочу, чтобы ты тут осталась, я к тебе присматривалась, ты ответственная, исполнительная, у тебя порядок во всем будет, ты как?» Ирочка, конечно, была всеми конечностями «За». И она с радостью приняла на себя кучу левых обязанностей - она готовила проекты приказов, она занималась согласованиями с учредителем, она взялась председательствовать в инвентаризационной комиссии, составляла проекты договоров, размещала отчетность на бас.гов.ру, даже грузчиком была, когда приходили большие партии книг… В общем, проще сказать чем она НЕ занимались. И все это за оклад библиотекаря, хотя ставка заместителя по АХР была вакантна уже давно. Но Ирочка считала это все уже своим, поэтому ее такая диспозиция нисколько не напрягала. Считала, что свое она возьмет потом.

Когда она поделилась «радостью», я отнесся к этой идее с большим скепсисом, на что Ирочка мне возразила:

- Ой, да ладно тебе. Не будет она меня обманывать. Или что ты думаешь?

- Я думаю, что ты большая оптимистка… - вот и все что я ей тогда ответил.

Директорское «год, максимум, следующий» растянулось почти на пять лет. Директрису с почетом проводили на заслуженный отдых в марте 2019, аккурат на юбилей библиотеки. И там же на праздновании представили коллективу нового руководителя. И угадайте с одного раза, кто НЕ стал новым директором?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Чую подобное произойдёт с моей девушкой. То блять она грозится уволится с Универа, когда доводят до слез работая лаборантом на кафедре, ибо заведующая кафедры та ещё сука, то после каких-то слов этой же начальницы она готова работать с энтузиазмом, ибо ей начальница кое что пообещала. И я ей говорю, что это пздц, если доводят до слез начальница на работе,  это ничем хорошим не закончится, в итоге получил однажды ответ от неё «моя работа тебя ебать не должна», в общем после этого мне действительно наплевать на её работу

раскрыть ветку (78)
212
Автор поста оценил этот комментарий

это называется низкая самооценка: когда критика или похвала другого человека настолько влияет на ее поведение. Она верит какой-то тетке больше чем фактам, которые она видит своими глазами.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Работа не должна волновать, если это не сказывается на других.А когда ты с работы приходишь злая и без настроения, то нафиг такую работу.

195
Автор поста оценил этот комментарий
«моя работа тебя ебать не должна»

она не твоя девушка, чувак.

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена такое говорит бывает, и что, она мне теперь не жена, и дети наши общие тоже не мои и жены, а жены и работы? Не стоит путать работу и дом, и совмещать нужно с осторожностью.
раскрыть ветку (14)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только пиздец на работе влияет на атмосферу в доме.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вся разница между Вами и оратором выше, наличие детей.

Просто в голову пришло.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя это устраивает, то все ок, просто тебя не уважает жена, раз так говорит, многих это устраивает, а многих нет, просто канстотация факта
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Канстанта? А может Канстантин?
раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Констанция!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, если честно, мне даже в камент не хотелось выкладывать эту всем осто-, нет, тысяче-чертевшую телевизионную рожу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно тебе, каналов много - не обязательно смотреть ток шоу с Боярским и Cо. Советую к просмотру анимал планэт, дискавери, хистори и парочку каналов с фильмами 24/7. Не забывай переключаться на спортивные трансляции время от времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он точно использовал производное слова "Канстота", а вот что это такое - это уже загадка

Автор поста оценил этот комментарий

умники подтягиваются только на раз-два)

Автор поста оценил этот комментарий

Константинополь конечно же.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Влюблённая женщина никогда так не скажет, если так говорит значит ты пока не устраиваешь, не более

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая такая была. На всех работах пахала за всех, но повышение по службе и увеличение з/п получали другие. И говорить что-либо бесполезно. Синдром излишней вежливости и усердия.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде не социофоб, но все эти рабочие интриги, скандалы, расследования вгоняют меня в ступор. Не умею я в коллективе
гадюшнике работать, поэтому часто меняю работу(((

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогаю коллегам, но если попросят что-то постороннее, типа работаю газосварщиком, а просят отработать дворником смену, вручаю метлу начальнику со словами:
- Работай сам!

Все равно я был на уровне волонтера, з/п не платили месяцами. Один раз отработал смену за грузчиков бесплатно, пока те отдыхали методом затеряться в складках местности и не появляться на рампе, хватило опыта на всю жизнь.


Результат - я без работы. И пока в поиске, т.к. за полную ставку 4к руб работать не собираюсь. Если кто бы предложил больше - тогда интереснее.

Автор поста оценил этот комментарий

А часто вливаться в новый коллектив - по-моему, это ещё больший стресс.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а он не вливается,типичный дартаньян наверное

Автор поста оценил этот комментарий
Социопатофоб )
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично(

93
Автор поста оценил этот комментарий

"Ебать не должна", мда, может ну её нахуй такую девушку. Еще и с психикой проблемы походу

раскрыть ветку (41)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ей уже стыдно за эти слова, ибо я их вспоминаю как только получаю упреки в том, что не жалею ее после того, как в очередной раз довели до нервного срыва на работе.

раскрыть ветку (39)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно очень часто ничего не значит. В этом контексте, мадам скорее испытывает досаду, что ей напомнили неприятное.

У меня бы это из головы не шло. Нелогичность и эгоизм.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты еще с ней? В постели чай хороша? А иначе зачем терпел бы.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я вас умоляю! Терпение хуёвого партнёра чисто ради постели это распространённый стереотип. По моим личным наблюдениям и наблюдениям друзей (единственная доступная статистика), почти никто не будет долгое время терпеть ебанашку/ебаната даже если та чудесно сосёт/лижет. Разве что от дикого недотраха и на короткий срок, пока не натрахается.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

Так мозг выебать могут что уже не до ебли будет совсем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто никогда чудесно не отсасывали!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, в универе, одна подруга мне делала такой замечательный минет что аж судорогой ноги сводило, но была такой наглухо отбитой тупой сукой, которая нихуя не хотела разговаривать, чтобы как-то решать совместные проблемы,рыдала, игнорировала, но трахалась как богиня. Леся, если ты это читаешь,знай это!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь пока осталась. Но боюсь с таким отношением и её не останется

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ё мое. Эта фраза не могла быть сгоряча сказана? Или вы сами никогда не говорили в злости своему партнеру что-то такое, что для вас было сиюминутным и мало что значащим порывом, а для нее/него оказалась трагедия на долгое долгое время?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много таких фраз в порыве злости звучат. Я себе такого не позволяю

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не уважает,видимо. Или воспитание в семье такое. Я в таком случае начинаю общаться на том же языке, и тогда сразу обидки, хуе-мое,зачем ты со мной так разговариваешь. А ты хули думала, об меня можно ноги вытирать?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть для вас норма маты и оскорбления в обращении к своему партнеру? Серьезно?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С моей стороны - нет, от слова совсем. Но в свой адрес слышу при каждой ссоре и маты, и кой что похуже. Мой муж вспыльчивый и импульсивный, именно он в нашей паре в злости говорит то, от чего я могу месяц страдать. А потом на его расспросы в чем же дело, почему я замкнулась, я наконец признаюсь, что "а вот ты тогда вот так сказал, это значит что..", он каждый (КАЖДЫЙ) раз объясняет, что ничерта оно не значит, просто намолол в пылу, чтобы больнее меня задеть, потом успокоился (через 5 минут) и забыл.

...

...

...

Вот, собственно, и все.

А так я, собственно, согласна с вашим возмущением. И всегда внутри негодую и разрываюсь пополам, потому что такое проявляется только в ссорах, а все остальное время он прекрасный муж, замечательный отец, что подкрепляется и словами и делами с его стороны. И его искреннюю любовь и заботу видно, чтобы там не говорили вроде "если бы любил, то ради тебя бы сдерживал себя".

Поэтому да, можно сказать, что для меня это вариант нормы, как бы печально это не звучало.

Можете минусить или крутить пальцем у виска, но я не вижу необходимости разваливать семью и отношения из-за того, что, скажем, раз в неделю я услышу весьма нелестные комментарии в свой адрес.🤷🏻

У всех свои понятия о счастье.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но судя по содержанию Вашего комментария, Вы живете с эмоциональным абьюзером, а у Вас самой уже натуральный стокгольмский синдром, если кажется, что продолжать отношения, когда условную каждую неделю "поливают" - это ок и "даичотакова". 🤨 А теперь подумайте о том, что жить Вам так до гробовой доски, потому что улучшения скорее всего не будет и хорошо, если не будет ухудшения (потому что Вы ж не уходите, ощущение безнаказанности растет). И дело тут не в "если бы любил - сдерживал бы себя" (накапливать обиды - тоже хреновая позиция на самом деле). Решать в любом случае Вам.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Срулил бы ты пока не поздно, как женщина тебе говорю. А то что-то много вины на тебе сходится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая девушка была,просто несдержанная и немного невоспитанная. Была  - потому что я слишком себя люблю,чтобы выслушивать такую хуйню, типа "хули лезешь блять это мое дело".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли найдешь без проблем с психикой. Если этим заебы ограничиваются, возможно чуваку еще и повезло.

19
Автор поста оценил этот комментарий
когда доводят до слез работая лаборантом на кафедре
Жёсткие там лаборанты, всех до слёз доводят...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще сказать,что бы не жаловалась Вам на свою работу и начальницу,ведь Вас,как заявила Ваша девушка,ебать не должна ее работа?Пусть так и будет,но без жалоб на эту работу Вам за ужином дома или на свидании,все ж просто.Иначе,где логика?А Вам сил и нервов,не срывайтесь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже срывался, за работу мне уже старается практически ничего не говорить

6
Автор поста оценил этот комментарий

У твоей девушки есть влиятельные родственники, она как-то замешана в черных схемах, она спит с начальством. Если на все ответ нет, то как она собирается в Универе идти вверх? Своими мозгами? "Ахахахахахаха"© Конфуций

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, её работа меня уже не ебет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм Одержимость. Думаю, что Ваша девушка после него должна задуматься.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть минимум 3 фильма с этим названием, который?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про барабанщика
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу чего будет. Дадут вашей девушке к ставке лаборанта полставки ассистента. Так и будет всю жизнь в ассистентах. Ни денег, ни радости...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку