Это все будет твоим (часть финальная. Надеюсь)

Для тех, кто ждал концовку истории Ирины. Представляю вашему вниманию. А для вновь присоединившихся:

Начало здесь – Это все будет твоим, но не сейчас

Продолжение тут – Это все будет твоим... (Продолжение)


Итак, с увольнением из библиотеки все прошло почти гладко. Новый директор Иру не хотел отпускать, до последнего стращая своими связями, грозя что ее даже уборщицей никто не возьмет. Но Ира только послала его, с большим, как призналась, удовольствием, на три советские. 5 сентября, почти сразу после отпуска, она вышла уже на новую работу, где ее так ждали. Эта некая «Гос контора» оказалась целым департаментом то ли строительства, то ли промышленности. И, к сожалению, там тоже оказался не Эдем. Она не отработала в той организации даже месяца.

Основная проблема оказалась в том, что ее посадили в отдел закупок, где она работала с 44-ФЗ, а указания ее начальства прямо вынуждали ее идти на нарушения этого закона. Не знаю, в чем именно там была суть, Ирина распространяться детально не стала, но в итоге, она побоялась налипнуть на конские штрафы (кто работает в закупках, тот наверняка знает, что они измеряются десятками тысяч рублей, в лучшем случае, а по совокупности легко превращаются в сотни), и написала заявление на увольнение.

Заявление об увольнении от нее приняли без единого вопроса, что было даже слегка обидно, но в то же время показательно. По словам Иры, у нее сложилось впечатление, что это проходная должность в департаменте, и дольше полугода на ней никто не держится. Якобы, на уволенного сотрудника и косяки валить легче. Но это только впечатление. Я вообще заметил, что у нее веры в порядочность и честность людей очень сильно поубавилось, после всей этой истории. И не могу ее осуждать. Легкая паранойя еще никому не вредила))

Однако! Еще не уволившись, Ирочка обнаружила для себя, что работники с опытом в сфере закупок требуются чуть ли не в каждую вторую государственную организацию. В этот раз она уже подбирала работодателя крайне тщательно. Посетив с десяток собеседований, она выбрала работу в школе искусств. Причем, в том же районе. Все тот же учредитель и те же вышестоящие и контролирующие органы. Новый только директор и условия. Там ей золотых гор не обещали, но сразу оформили на 1,5 ставки. Объем работ вроде бы и повышенный, но для Ирины, которая в библиотеке была как мушкетер – одна за всех, этот объем кажется просто смехотворным. А зарплата больше почти в два раза, по сравнению с зп библиотекаря в ее лучшие дни. Да плюс обещают премии по итогам года, при наличии экономии ФОТа.

Вот как-то так. Хоть мечта стать директором осталась несбыточной, но и полного краха, каким грозил бывший начальник, тоже не случилось. Надеюсь, что продолжения больше не будет, Ирка и так за этот год натерпелась. Всем спасибо за прочтение.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

За Иру! Должна быть справедливость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку