732

Это все будет твоим (часть финальная. Надеюсь)

Для тех, кто ждал концовку истории Ирины. Представляю вашему вниманию. А для вновь присоединившихся:

Начало здесь – Это все будет твоим, но не сейчас

Продолжение тут – Это все будет твоим... (Продолжение)

Итак, с увольнением из библиотеки все прошло почти гладко. Новый директор Иру не хотел отпускать, до последнего стращая своими связями, грозя что ее даже уборщицей никто не возьмет. Но Ира только послала его, с большим, как призналась, удовольствием, на три советские. 5 сентября, почти сразу после отпуска, она вышла уже на новую работу, где ее так ждали. Эта некая «Гос контора» оказалась целым департаментом то ли строительства, то ли промышленности. И, к сожалению, там тоже оказался не Эдем. Она не отработала в той организации даже месяца.

Основная проблема оказалась в том, что ее посадили в отдел закупок, где она работала с 44-ФЗ, а указания ее начальства прямо вынуждали ее идти на нарушения этого закона. Не знаю, в чем именно там была суть, Ирина распространяться детально не стала, но в итоге, она побоялась налипнуть на конские штрафы (кто работает в закупках, тот наверняка знает, что они измеряются десятками тысяч рублей, в лучшем случае, а по совокупности легко превращаются в сотни), и написала заявление на увольнение.

Заявление об увольнении от нее приняли без единого вопроса, что было даже слегка обидно, но в то же время показательно. По словам Иры, у нее сложилось впечатление, что это проходная должность в департаменте, и дольше полугода на ней никто не держится. Якобы, на уволенного сотрудника и косяки валить легче. Но это только впечатление. Я вообще заметил, что у нее веры в порядочность и честность людей очень сильно поубавилось, после всей этой истории. И не могу ее осуждать. Легкая паранойя еще никому не вредила))

Однако! Еще не уволившись, Ирочка обнаружила для себя, что работники с опытом в сфере закупок требуются чуть ли не в каждую вторую государственную организацию. В этот раз она уже подбирала работодателя крайне тщательно. Посетив с десяток собеседований, она выбрала работу в школе искусств. Причем, в том же районе. Все тот же учредитель и те же вышестоящие и контролирующие органы. Новый только директор и условия. Там ей золотых гор не обещали, но сразу оформили на 1,5 ставки. Объем работ вроде бы и повышенный, но для Ирины, которая в библиотеке была как мушкетер – одна за всех, этот объем кажется просто смехотворным. А зарплата больше почти в два раза, по сравнению с зп библиотекаря в ее лучшие дни. Да плюс обещают премии по итогам года, при наличии экономии ФОТа.

Вот как-то так. Хоть мечта стать директором осталась несбыточной, но и полного краха, каким грозил бывший начальник, тоже не случилось. Надеюсь, что продолжения больше не будет, Ирка и так за этот год натерпелась. Всем спасибо за прочтение.

Дубликаты не найдены

+31
Завидую, что люди вот так вот просто берут, уходят. И потом выбирают работу из десятка предложений. А тут... Вроде, и опыт есть хороший, а предложения хуже некуда ((
+7
Да сразу было понятно что директор ничего не сделает
раскрыть ветку 1
+28

И я так думал. Брать на понт - это любимый прием пенсионеров-МВД, а на деле - пшик. 

+4

За Иру! Должна быть справедливость

+6
Про 44фз странно довольно. На обычного специалиста нельзя ничего повесить, если на него не оформлена ЭЦП, которой подписываются все шаги в процедуре и если он не является членом комиссии, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку 3
+2
ФАС накажет всех 😁
раскрыть ветку 2
+6
В том-то и дело, что фас наказывает только ответственных лиц, обычный сотрудник может написать документацию с нарушениями, проводить процедуру с нарушениями, но наказывать будут тех, кто эту документацию утверждал и за чьей подписью проводилась процедура. А сотрудника могут уже наказать локально в организации, опираясь на должностную инструкцию и т. д.
+3

Нужно быть контрактнвм управляющим, что б нести фактическую ответственность. Даде если ты в конкурсной комиссии, ты модешь не иметь должного сертификата на повышение квалификации. Принцип преимущественного большинства в комиссии работает. Скорее всего Ирине просто стало тошно от понимания этих нарушений 44фз.

+3
Поздравь ее лично от меня и пожелай удачи...
+2

да балаболы все те кто говорит что у него связи бла бла. никому нахуй не уперлись его связи и связей там полтора дворника

+1

- Настанет день и всё это станет твоё!

- Что? Занавески?

Иллюстрация к комментарию
0

44 это пездец. С нового года будет попроще ).

раскрыть ветку 1
0

Что упростится?

0
Спасибо за информацию
0
И таких Ир у нас полстраны...
раскрыть ветку 1
+4

а ещё пол-страны бывших ментов

-4

Ну я обычно книгу дропаю как она становится хуйней и затягивается в угоду зрителю. Это тоже в корыто. Ну  можно же было бы хоть абзацы с диалогами сделать.

-6

Хм... странно, но мне кажется, что я уже это где-то читал.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
38

Я поменял лампочку - резюме

Продолжение мема "Как бы вы написали в своём резюме "я поменял лампочку" - "Единолично управлял успешным обновлением и развёртыванием новой системы освещения окружающей среды с нулевым перерасходом средств и нулевым числом инцидентов в сфере безопасности"

Андрей Грачёв:

Используя ограниченные ресурсы, я своими силами устранил последствия критического инфраструктурного сбоя, восстановив штатный режим работы систем освещения с минимальным простоем.

Andrey Skorobogatov:

имею успешный кейс управляемого выхода из факапа, провёл скрам аварийно-восстановительных работ с бизнес-критичным бэкендом системы искусственной инсоляции, кризисная ситуация была преодолена единолично, успешно вышли на ситуацию вин-вин, стейкхолдеры остались довольны

1156

Как мужик к нам на работу устраивался

- Добрый день, мой муж хочется устроится к вам на работу.

- Здравствуйте, а где он сам?

- В коридоре стоит.

- Так может вы его позовёте, нам бы хоть посмотреть на него.

Женщина уходит за дверь. Начальник цеха и кадровик смотрят друг на друга, пожимая плечами. Из коридора доносится грозный голос:

- Иди сюда! Иди, кому говорю!

Дальше раздается глухой шлепок, неуверенное «ай», в кабинет пинками вталкивают несуразного вида мужичка, в облезлой кожанке, которая своим весом тянет его плечи к земле, серых брючках, натянутых на пупок и таким же серым лицом, на котором годами формировалось выражение провинившегося пса.

- Электроинструментом умеете пользоваться?

Мужик открывает рот, но не успевает произнести даже «А».

– Умеет, еще как умеет, дома все стены в саморезах, на дачу как приедет, сразу доски лобзиком пилит, в свободное время болгаркой работает, – тараторит жена.

– Со сваркой знакомы?

Мужик снова открывает рот, но жена его одергивает, – Знаком. Варит постоянно и переменно тоже варит. Соседу вон недавно гараж сварил в одиночку, денег даже не взял, дебил.

Смотрит на него с лютой злобой.

– Высоты боитесь? У нас работа на верху в командировках.

Мужик бледнеет, задыхается, смотрит жалостно на жену, но под суровым взглядом отрицательно мотает головой.

- Не боится, у вас же страховка есть? Ремни там всякие, если нет, я привезу, не боится он!

– Как с алкоголем?!

– В жизни в рот не брал! Хотите анализы покажем, у меня с собой! – копошится в сумке жена.

- Не надо! В один голос закричали мужчины.

- Пойдемте в цех, покажите, как с газорезкой обращаетесь.

Стоит на корточках, жена поджигает ему резак и размечает линию отреза. Мужик начинает резать. Медленно ведет.

– Ты чего так режешь?!

Режет дальше.

- Ровнее иди!

Режет.

- Ровнее кому сказала!!!

__/\___

– Дай сюда! – не выдерживает жена, выхватывает резак и дорезает до конца. Гасит пламя, замахивается рукой для подзатыльника, – ух я тебе, позоришь тут меня!

– Он научится, очень способный, работа ему нужна, возьмете? – ласково спрашивает женщина и руки о сарафан вытирает.

Мужики переглянулись. Жалко им стало «трудягу» такого.

– Пожалуй отправим его на полгода в Нижний в командировку, там как раз сейчас опытные мастера нужны.

Мужик бросается в ноги начальнику цеха и чуть-ли не целует их. Затем искренне, со слезами на глазах произносит, – спасибо!

п.с. 90% этой истории реальные события

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Показать полностью
466

Несправедливость или "Я начальник, ты дурак". #1

На волне постов про классных и не очень руководителей.

Был у меня такой случай на своей старой работе.

Работал в маленькой фирме на 3 человека (я, сам директор-владелец, бухгалтер-его жена), которая занималась поставками по госзаказам. Я занимался поиском тендеров, составлением заявки на участие, подготовкой документов и оформлением документов после победы в закупке и т.д. Короче полностью обрабатывал закупку от и до. Даже товар сам возил в транспортную.

Участвовали в тендере и выиграли его за примерно 2млн. Закупка была примерно 900 тыс. Это для нашей конторы было невероятным успехом. И тут бац! нашу заявку отклоняют после победы из-за того что не предоставили сертификат Ст-1 (он подтверждает что товар произведен на территории РФ). Я немного фшоки. Шеф визжит типа: ты! Запорол аукцион! Почему не получил сертификат в торгово-промышленной палате! Да ты ничего не знаешь! Сидишь докуя умный! И т.д.

А я в курсе что нас отстранили неправомерно. У закупки бывают так называемые коды ОКПД и сертификат ст-1 требовался бы при конкретном коде, а в нашем случае он был не нужен так как присвоенный закупке заказчиком код не соответствовал предлагаемому к поставке товару. Я шефу объясняю типа они не правы и подаю на них в ФАС. А он только ходит и визжит. Короче подаю жалобу, выигрываю дело в фас, нас признают победителями. Фирма за месяц подняла лям чистыми. А директор что? Ходил с каменным лицом типа все ок и типа так и должно быть. Ни премии не выписал,  ни спасибо не сказал, ни извинился. Ушел я от него, свое дело открыл и теперь я его прямой конкурент. А он взял вместо меня своего сына обратно, которого выгнал за год до меня.

612

Как меня удивил директор, или снова о премиях

Волею директора 10 лет назад в одной среднего размера IT компании в Московии стала я начальником отдела. Полгода упахивалась за скромные 80k в месяц, пока однажды не поняла, что хочу сменить работу. Договорилась на новом месте, прошла стресс-собеседование и уж было собралась выходить на новое место, но... Директора я поставила перед фактом о своем увольнении за 2 недели, неделю передавала дела, и в один из дней задержалась позже 20:00. Звонок. 

- Зайди.

Зашла

- Почему?

- Зарплаты мало, обязанностей много

- Сколько предложили?

- 140k

- Ок

Вечером следующего дня снова звонок, снова "Зайди". Зашла, куда ж денусь. В кабинете директор и один из учредителей конторы.

- #ABP051, во-первых, спасибо за всю ранее проделанную работу. - Учредитель протянул пухлый конверт. - Это премия. Независимо от того, останешься ты или нет.

- И со следующего месяца твоя зарплата 140k, - добавил директор.

Осталась ли я? Да.

В конверте было $3000.

1287

К посту про премии, работы и начальство

На дворе было начало 2012 года, мне было 19 лет, я учился и повезло мне устроиться в интернет магазин помощником айтишником, компы собирать, винду ставить, телики и смартфоны/телефоны настраивать да и всякие побочные поручения начальства выполнять.
На работу не жаловался, мне в мои 19 хватало на все с головой.
И был у нас уговор с директором что 1 комп я собираю за определенную сумму
на сколько я помню это было рублей 300 за сборку пк и установку на него корп. винды и драйверов.
И как то раз директор радостно сообщает что выиграли тендер на поставку 100 офисных компов.
На тот момент я помню это все было на 775 сокете.
Я обрадовался что мне прилетит 30 000 за сборку 100 компов, начал искать варианты установки винды и дров на все 100 машин что бы быстренько это сделать и получить честно заработанные и гульнуть на них.
Проходит пару дней мы заказали все железки у поставщиков, и директор мне говорит что мол не много тебе 30к за сборку компов то? это ведь опт, давай я тебе 150 за комп буду давать?
Я немного опешил и сослался на наш с ним договор, и что я не буду собирать их за 150 рублей.
Директор сказал, ок, у меня есть ребята которые согласны собрать их за 150, а ты можешь гулять раз денег заработать не хочешь.
(Естественно я работал там на птичьих правах и никакого договора или официального трудоустройства у меня не было)
Я собрал все свои пожитки и на этом мы разошлись.
Спустя месяц мне звонит директор и говорит что нужно прийти и дособрать компы, мол те ребята получили аванс и свалили в закат, погнули с десяток сокетов (ножек на сокете) и половину компов не включается, половину без винды и дров и т.п.
Я тактично отказался от такого предложения.

Спустя год интернет магазин уже доживал свои последние дни и был почти закрыт.

К посту про премии, работы и начальство Работа, Директор, Премия
160

Ты всё время куда-то пропадаешь...

Контракт закончился,продлевать не стали-работы нет.Опять в поисках.

2 недели звонков,собеседований и "ждите"...

Сегодня наткнулся в местном паблике на объявление,что нужен рабочий на установку окон пвх с обучением.Человек,что объявление дал,был мне знаком,пару раз с ним работал,не кидал,заодно и новую для себя профессию можно освоить.Новые навыки не бывают лишними.

Отписался ему,так мол и так,контракт закончился,не против поработать у тебя.Сначала мне ответил,что да,подходи.Я быстренько бреюсь,привожу себя в божеский вид и на лыжи.Только собрался выходить приходит сообщение-"Я в тебе неуверен,ты всё время пишешь и куда-то пропадаешь".Норм лядь....Пару раз интересовался у него по поводу работы,но он сам отказывался ввиду отсутствия нужного опыта у меня.Один раз я сам отказался из-за того,что в мае переболел пакостью с мировым именем и то,я его предупредил и всё,"я в тебе не уверен".Написал ему,что "не приходить?"И молчит....Мда.

Вспомнил,что мать советовала в таких случаях-что ни делается,всё к лучшему,значит тебе это не надо.На этом и забил болт на его объявление.

111

Как я НЕ сделал карьеру

После ухода с очередной торговой сети подался в поиски работы поближе к своей профессии.
Среди кучи собеседований запомнилось одно.

Собеседование в одну крупную торговую сеть,которое провела со мной hr-менеджер этой компании в лице молодой замужней дамы.
После ответов на стандартные вопросы меня подвели к "большим перспективам ,в плане карьеры ",в их компании .
В глазах у дамы появился нездоровый такой блеск с поволокой одновременно положив свои ладони на мои.
Через пару мгновений мне было предложено встретить её сегодня после работы и поужинать у неё дома дабы обсудить в неформальной обстановке моё трудоустройство.
Перестав гладить мои ладони она в ожидании ответа всё также не сводила с меня глаз.
Оценив её телосложение пришел к неутешительному выводу,что с таким объемом работ требуется бригада,универсал не потянет. После чего сказал,что подумаю и свалил от "перспектив".Были звонки от неё в течении недели и приглашения в разные места для "разговоров",но я каждый раз отказывался.
Почему?Во-первых-она замужем.Во-вторых,раз она таким образом трудоустраивает значит в руководстве есть близкие ей люди и я превращусь в тренажер,и не факт,что только в её личный.
P.S. После устроился директором в одной торговой сети. Без "неформальных разговоров"😁

559

Собеседование строителей

Не успеваем закончить некоторые объекты в срок, необходимо найти трёх - четырех строителей. Опубликовали объявления, я провожу собеседования.-)

На pikabu, встречал "сумасшедшие" истории, в которых пикабушники описывали суровые испытания перед вступлением в ту или иную должность.

А вот, как происходит трудоустройство у строителей.

Собеседование строителей Собеседование, Трудоустройство, Строительство, Строители, Плотник, Работа, Длиннопост, Лондон

Чувак мне решил не звонить, в принципе он прав, зачем тратить наше с ним свободное от работы время. В среду он приходит с инструментами на работу. Как раз уточню, что значит 22.

35

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве

Об этом свидетельствуют свежие данные мониторинга HeadHunter. Сообщается, что больше всего одураченных соискателей среди представителей госсектора и автобизнеса. Чаще всего врут про размер зарплаты и должностные обязанности, а кризис, вызванный коронавирусом, только ухудшил положение.

С наступлением 2020 года биржа труда переживает нелегкие времена. А «крутые» работодатели чувствуют свободу и натягивают на свои пальцы бесчисленное количество колец всевластия. Чтобы это искоренить, при столкновении с нарушением прав, не забывайте жаловаться в суд и в прокуратуру. В этом нет ничего плохого, если вы честны и порядочны, а работодатель нет (спойлер: не факт, что вам помогут)

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве Работа, Обман, Вакансии, Труд, Трудоустройство
231

Гаражная история

Прочел историю, где парень из-за подруги одноклассника в гараж переехал и хочу рассказать тоже о проживании в гараже.

Когда в университет поступил, решил подработку найти. Нашим пацанам подсказал кто-то и они в университете устроились, в отделе кадров их оформили, а мне ничего уже не предложили. Кто еще хотел подработать, сами работу искать начали. Один к предпринимателю слесарем пошел, еще один на овощебазу. Я решил по газетам пробежаться. Одно объявление заинтересовало, помощником руководителя. Принимают студентов без опыта работы. Когда позвонил, сказали что приняли. Тогда решил что-нибудь попроще подобрать. В гаражный кооператив сторож требовался. Телефон был указан и адрес. Звонить не стал, а отправился сразу по адресу.

Гаражная история Россия, История, Гараж, Работа, Студенты, Отношения, 90-е, Трудоустройство, Длиннопост

Пришел уже вечером. Посмотрел, в сторожке свет горит и поднялся по лестнице.

В сторожке двое сидело. Я поздоровался, сказал, что в газете увидел объявление. Один из них спросил, люблю ли я выпить. Оказалось, это был председатель. Выгнали одного, сейчас ищут кого-нибудь. Сказал, что приходили уже на собеседование и спросил как со мной связаться, если никого не примет. Ответил ему, что в общежитии телефон только у коменданта и у вахтера, сейчас не скажу. Если только сам подойду через какое-то время и поинтересуюсь. Спросил тогда председатель где учусь и на какую специальность учусь. Оказалось, что в университете дочка его учится. Поговорили и принял он меня на работу. Тут же сторож показывать мне стал что делать нужно.

Обязанности простые. Сверять по номеру въезжающие машины, выпускать выезжающие. Нужно было спускаться, открывать шлагбаум и некоторым микроавтобусам. Предприниматели тогда товар в гаражах складировали. Изредка совершать обход. Если что-то подозрительное, вызывать сотрудников.

Первую смену вместе отсидели, на вторую сам заступил. Мне по выходным давали дежурства. Всем сторожам хотелось на дачу.

Сначала работал исключительно по регламенту, но однажды вечером иномарка остановилась, сразу сигналить начала. Спустился, вижу не наша машина. Спрашиваю водителя, из какого он гаража?

Тот вышел из машины, улыбается и говорит, ты что, не знаешь меня?

Ответил, что не знаю. Тогда, ответил он, иди позвони председателю.

Я набрал номер. Трубку подняла девушка, и попросил позвать отца. Председатель был дома. Рассказал ему, что кто-то проехать хочет, на что тот сразу, беги открывай, трубку не клади.

Спустился, поднял шлагбаум, мол проезжай, а мужик тот не торопиться. Начал спрашивать, что я здесь делаю.

Сказал, что устроился недавно, в университете учусь, подработать хочу и компьютер купить.

Усмехнулся он, поинтересовался как учусь. Ответил, что первая сессия только будет.

Махнул он рукой, сел в машину и поехал.

Шлагбаум закрывать не стал, поднялся в сторожку. Председатель с нетерпением спрашивает. Что говорил тебе?

Какие оценки получаю, - ответил.

Председатель сразу предупредил, впускать и выпускать беспрепятственно. По голосу слышно, что взволнован.

Уже на выезде опустил он стекло, говорит, хорошо работаешь, скажу твоему начальнику. Учись тоже хорошо, а то сторожем и будешь штаны просиживать.

Зимой днем сидел в сторожке, вижу кто-то на доске объявлений листик за стекло засовывает. Спустился посмотреть.

Спрашивает меня мужик, сдаются ли в аренду гаражи. Отвечаю, что никто не сдает, наоборот, только снять хотят предприниматели под склад. Но объявление разрешил ему оставить.

Потоптался он и говорит, можно ли ему в сторожке переночевать. Деньги предложил. Сказал, что жена выгнала. Работает он конструктором, показал пропуск и сказал, что если я хочу проверить его на слово, то могу позвонить его жене.

Проверять я не стал его слова, но имя его записал. Разрешил переночевать, ведь по выходным никто в сторожку не ходит. Завел я его. Только он присел, председатель идет. Сразу в сторожку.

Сказал, что переночевать хочет, из дома выгнали, заплатит, что вы скажете.

Посмотрел председатель на него и говорит ему, пошли вниз, размещу внизу. Под сторожкой комната с диваном и телевизором находилась, с воротами, что бы с улицы заехать можно было. Ключи только у председателя.

Расплатился он с ним. Видно оба довольны остались. Забрал валенки председатель, мне сказал, что если дольше захочет оставаться мужик, то оставить его. Вроде порядочный человек. Звать Василием.

До утра Василий не выходил, а потом позвонить попросил. У жены прощения просил. Сказал, что квартира ее, и, если какие-то разногласия, она его квартирой упрекает.

Вроде бы помирились, но скоро он снова пришел. Опять поселился в гараже.

Председатель дорого не брал и проблем Василий не доставлял. Наоборот. Интересным, эрудированным оказался. Со всеми подружился. Набросал эскиз электропривода шлагбаума. Переговорное устройство предложил установить, что бы с улицы со сторожкой переговариваться можно было. Сам смонтировал.

Приходил он на ночевки до лета, а потом как-то на неделю остался. Взял отпуск, подал на развод. С женой разговаривать не хочет. Плитку электрическую принес, кастрюли, посуду. Я на лето в стройотряд записался, его хотели взять на лето.

В стройотряде платили хорошо. Примерно, как за год сторожем. В университете в начале года снова вакансии были. Устроился через отдел кадров и пошел к председателю сказать, что-бы оставлял Василия.

Председателя в гаражах не было, а сторож рассказал, что Василия нашла жена, уговаривала вернуться, звала домой, и он согласился. С тех пор он в гаражах не появлялся. Видимо осознала, что семья дороже упрямства и прихоти.

Вместо него уже другого сторожа временно взяли, будет доволен если оставят.

Председателя потом в университете видел. Поздоровались, поговорили. Приходил к декану, чтобы дочка на предприятие, где Василий работает, направили ее диплом писать.

Показать полностью 1
2771

Ошибка Технического директора

Устраивался к нам на работу мужчина средних  , на должность слесаря-сантехника , зовут Сергей.

При собеседовании ему задавались стандартные вопросы и одним из последних был :

"Как вы относитесь к алкоголю ?"

На что ответ , " Да я вообще не пью и крайне негативно" .

Так как по всем характеристикам он подходил , его взяли в нашу организацию по договору ГПХ (Гражданско-правового характера) с испытательным сроком 2 месяца , ну а далее по трудовой если все хорошо.

Первый месяц всё Ок , а в начале второго пропал на два дня , на телефонные звонки не отвечал .

На третий день появился как ни в чём не бывало , а на все вопросы где был ? Типа отравился грибами и не мог встать или пошевелиться.Естественно Техническому директору эта отмазка не прокатила и было решено расторгать договор.

Но мужики поручились за него , да так что если что то подобное повторится то все увольняются по собственному кто поручился. Все согласились .

Проходит ещё две недели и он падает с раздвижной лестницы  с высоты 5 метров и ломает себе руку и два ребра . Вызвали скорую , а когда вызывали поняли что он просто в дрова пьяный .Естественно в травпункте оформили как производственную травму. Ну вроде кажется всё , надо просто пожелать скорейшего выздоровления и ждать мужика пока поправится и выйдет на работу для дальнейшего разбирательства .Но не бывает всё так просто .

Пока он был на больничном , он обращался с жалобами куда только можно и не можно , что его у нас притесняют , не дают работать , не дают инструмент и спецодежду со средствами индивидуальной защиты и вообще что у нас миллион нарушений в плане охраны труда , эксплуатации объектов , строительства и реконструкции .

А потом озвучил сумму наше организации "Типа материального и морального вреда " в 200000 (двести тысяч) руб. при средней зарплате в нашем городе 25000 (двадцать пять тысяч ) .

Естественно его послали в пешее путешествие.

Далее был суд : Где он пытался стрясти уже 300000 (триста тысяч) , и его проиграл .Прошло уже больше двух лет а про Сережу до сих пор вспоминают нехорошими словами .

А почему мужики поручились за него , да всё просто , он пообещал им пол зарплаты своей отдать .

Естественно Технический директор вызвал всех поручистов и со словами "Пишите заявление на увольнение " стал ждать . Заявление принесли все , взяв заявления он их порвал и в мусорку и отправил их по рабочим местам со словами "Вот вы мужики , никто не стал увиливать от своих слов ".

А потом через несколько месяцев узнали что этот Сергей частенько приходил с бодуна , просто не докладывали руководству , но до сих пор неизвестно зачем он полез на лестницу , ведь там куда он полез не было никаких инженерных сетей .

Показать полностью
6242

Собеседование.

Однажды, после переезда в другой город я поняла,что нужно приносить домой не только радость,но и какие-никакие деньги.
Поиски я начала по школам и детским садам,в которых директорами преимущественно были дамы средних лет. Дамы метали жгучие взгляды сквозь очки и удивлённо округляли глаза,когда я приходила с резюме в 1 лист.К слову,город настолько периферийный,что удивляло вообще само знание потенциальных работодателей слова "резюме".В общем,дамы смотрели оценки в дипломе,спрашивали чего я им принесла заверенную копию,а не оригинал: "Вы что,куда-то еще устраиваетесь?Выбираете?А диплом не красный?Ну не знаааю...".Далее шел ряд неудобных вопросов типа: а что не по прописке живёте,а у нас?Где живете?Свое жилье собираетесь преобретать?На что живете?Папа,мама есть?Чем занимаются?Замужем?Рожать когда?Как рано?Не рано.И вообще все так говорят!
Набродившись по городу,ближе к вечеру я вошла в последнюю запланированную на день школу.Завучу всё понравилось,но директор куда-то уехал и меня попросили подождать у входа.Минут через 5 подъехала машина,из нее вышли двое: товарищ средних лет в кепке хулиганке,с золотым зубом и хитрым прищуром,а так же крупный детина с пузцом,в черном строгом костюме и с каменным,суровым лицом.Я поздоровалась,но костюм прошел мимо молча,посуровев,казалось,еще больше.Хулиган спросил,чё я тут делаю?(прямо так "чё?")Я сказала,что жду директора.Он со вздохом бросил: ну пошли,отведу.(видимо,директора в последнее время слишком упорно и часто ждали)
Приходим мы в кабинет,а он плюх вначальничье кресло!В общем это и был сам директор.Этакий московский озорной гуляка с виду.Ну чисто Есенин-Маяковский,скажу я вам.
Лезу я за бумажками,а он отказывается.Так рассказывай,-говорит,- словами!
В итоге,человеку хватило 5 минут общения,чтобы всё понять.
И вот я уже 4 года в сравнительно дружном коллективе с весьма интересными людьми.
Мораль:
1. Внешность обманчива
2. Если долго мучиться - что-нибудь получится.
Всем адекватного начальства и успехов на работе!
Первое сентября близко!

2242

Вдогонку про собеседования

Был один случай на работе, в ноябре прошлого года. Сидели мы с директором в его кабинете и обсуждали перспективные планы на 2016 год. Директор не пьёт и такой, серьезный дядька. Сам являюсь заведующим одного из отделов. В кабинет зашла кадровик и сообщила директору, что одна девушка пришла устраиваться на работу, хоть куда, лишь бы её взяли и ей вот только исполнилось 18 лет и закончила она какой-то колледж. Директор попросил её пригласить в кабинет и, чтобы не терять время, пройти собеседование.

Д - директор, Ж - девушка, Я - я.

Д - на какую должность вы хотите к нам устроиться?

Ж - не знаю...

Д - хорошо, что вы умеете?

Ж - не знаю...

Д - Что заканчивали?

Ж - ... Колледж химии и что-то там... (невнятно)

Тут стало понятно, что девушка не уверенная в себе и потеряла уже всякую надежду на трудоустройство, и чтобы поднять всеобщее настроение, в разговор вступил я.

Я - Вы любите котиков?

Ж - что, простите? (по ней было видно, что она проснулась и была ошарашена)

Я - ну кошек?

Ж - (неуверенно) д-да...

Я - (поворачиваясь к директору) Имя Отчество, возьмём девушку? Не каждый наш сотрудник любит котиков!

Д - (подыгрывая) а почему бы и нет! Если Вы действительно любите кошек, то Вы нам подходите!

И не обманул))) По сей день работает эта девушка у нас и перевыполняет планы и лучший сотрудник каждого месяца.

p.s. Эта девушка не родственник, не друг, не дочь друзей/знакомых/знакомых знакомых директора или кого-либо из коллег по работе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: