50

Это вообще законно?

Получил недавно письмо счастья.

Насколько я знаю, камеры должны смотреть на определённый участок дороги и под определённым углом, иначе появляются большие искажения в определении истинной скорости.

На полученном же мной снимке, моя машина находится за 4 полосы от камеры.

Как это вообще?

Это вообще законно? Авто, Штрафы ГИБДД

P.S. Я тут погуглил, и оказывается что одна камера (некоторых современных моделей) может обрабатывать одновременно и встречные и попутные потоки при общем количестве полос не более четырёх.

Но она должна при этом находится НАД РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ!

То есть по 2 полосы с каждой стороны.

Здесь же стреляет через 4 полосы и под непонятным углом.

Кто владеет ситуацией, просветите!

P.S.2 Место действия, объездная трасса крупного города.
Скорость движения 90 км/ч.
Я ехал медленнее -  82 км/ч. Но оказывается недостаточно медленно.

Где-то там я оказывается попустил знак 60 км/ч.  Хотя хоть убей я его не помню, да и нахрена он на трассе.

Дубликаты не найдены

+10

В принципе, ввести поправку в алгоритм вычисления можно при любом положении камеры. Но если ее положение не соответствует требованиям технической документации, вы можете оспорить штраф.

+3

Если измерять скорость радаром "под углом" то скорость будет только ниже истинной. Так что точность только в вашу пользу тут работает.

раскрыть ветку 13
-1

ТС, скорее всего, прилично превысил скорость, раз ему по среднему насчитали 82 км/ч.

При условии, конечно, правильной калибровки, и угол здесь не при чем.

ещё комментарии
-2

там ПК аналитика а не радар

есть объект есть расстояние и время

+4
Хуярить с повышением, вот что незаконно. Да, даже 19км в час выше знака штрафа нет но это тоже нарушение
раскрыть ветку 6
-3

Трасса, ограничение 90 км/ч.
Я ехал неторопясь - 80!
Где-то я профукал знак 60 и всё, злостный нарушитель.

раскрыть ветку 5
+8

Профукал - штраф, что не так?

раскрыть ветку 1
+3

Да причём тут злостный или не злостный? Прозевал - бывает, идеальных водителей не существует. Наказание за это - литр пива. Или надо  понять и простить?

раскрыть ветку 2
+2
Если хочется заморочиться, то первым делом посмотри по картам (гис или еще что) где ты пропустил знак. Если после знака есть выезд на трассу с проселка - ты этот знак увидеть не мог (обжалование). Затем посмотри, по ГОСТу ли установлен этот знак (если нет - обжалование) . Затем найди сертификат к этой камере - там написано, как она должна быть установлена, какие у нее допуски и условия (если должна висеть по центру - обжалование). Как соберешь всю информацию - оспаривай решение ГБДД в суде. Удачи.
+2

Я владею ситуацией. Ты или согласен с нарушением, или не согласен. Если согласен - иди в пизду писать заявление в ГИБДД, а если согласен - то нахуй  то иди оплачивать штраф.

Все же просто?

раскрыть ветку 3
+2
Чота я запутался. Так он согласен или согласен? И как ему поступить тогда, если он всё же согласен?
раскрыть ветку 2
+1
А если вообще не согласен или например не согласен? Тогда вообще по другому все смотрится!
0

Я же написал - пускай или в визду идет, если согласен, а если согласен - то нахуй...

+1

давай модель камеры (написано в постановлении), а то тут нихрена не экстрасенсы собрались

раскрыть ветку 6
-4

давай модель камеры
Кордон - Темп

раскрыть ветку 4
+3
Так почитай как работает кордон темп. Он измеряет среднюю скорость на участке, а не в конкретный момент.
раскрыть ветку 2
+1
Автоматическая фото-видеофиксация всех ТС на двух-четырех полосах дорожного движения в обоих направлениях.
Технология нейронных сетей обеспечивает возможность быстрого обучения новым форматам ГРЗ.
Автоматическое фиксирование других нарушений ПДД: движение по обочине и полосе для общественного транспорта, выезд на полосу встречного движения.
-5
Ммммм я вижу вижу модель камеры это 666_666_haXyute69i-noJly4u_LLITpaf_666 не благодарите
ещё комментарий
+1

"Это вообще законно?"

а превышать?

ещё комментарии
+1

с 90 до 60 разрешенную скорость не снижают. По закону интервал - 20 км. То есть, за городом, не трассе, где разрешено 90 не может стоять знак 60. 70 - может, но не 60.

раскрыть ветку 6
+1

А можно пруфов? Видел овер дофига ограничений на загородных трассах с разрешенной скоростью 90, но знаки стояли и на 60 и на 40

раскрыть ветку 2
+1

не помню точно, как документ называется - гост или другой норматив на установку знаков, но то, что это факт -  точно. Там, где я живу стоял знак 50 на дороге с разрешенной скоростью 90. Я это дело обжаловал и знаки поменяли - поставили 70  перед 50. Лет 5 назад дело было.

0
Тоже помню что есть такой гост, причем с советских времен еще , что то типа - знаки на понижение скорости должны стоять не ближе 200м, и на загородных трассах понижение на 20, а в черте города и в населенных пунктах может и 10.
-3

В данном случае это объездная дорога города.
Едешь ты по объездной, потом бах, знак "населённый пункт", через 300 метров "конец населённого пункта". 

Домов рядом нет, в дороге ничего не поменялось, но камера зафиксировала что ты проехал по городу со скоростью 90.

раскрыть ветку 2
+4

Ты прикалываешься, что ли? Есть знак, едь так как надо по знаку. Какие вообще могут быть претензии? На знаки смотреть надо или ты как тот мужик в Тесле, который спал за рулем?

раскрыть ветку 1
+1

Комплексы бывают самые разные с разными возможностями. Можно, конечно, попробовать поискать требования к установке именно этой модели, но как-то в успехе я сильно сомневаюсь.

раскрыть ветку 1
0

В Германии на этой хуйне специализируются специально обученные адвокаты. Спамят по всем каналам, как они круто разводят подобные ситуации. Однажды клюнул - больше никогда.  

0

Нашёл я это место на Яндекс-панорамах.
Это вид с центра дороги, а камера висит на столбе на обочине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Техника продвигается, а ты что думал...

И нет, за бугром есть камеры которые и больше берут полос, на всех угловая поправка, лишь бы висели и были откалиброваны по ГОСТ. Что тебя поймали на 81 каких-нибудь - так ограничение 60, что ты едешь 80 с косяками ненаказуемых - твои проблемы.

0
Что за камера? Под фото написано?
Или адрес установки скажи, можно посмотреть модель на мапкам.инфо
раскрыть ветку 3
0

Я уже писал в комментариях выше.

Кордон - Темп

раскрыть ветку 2
0
Ключевые слова "не менее":
блоки «К2» и «К3» могут гарантированно идентифицировать ТС не
менее, чем на двух ближайших полосах движения, а блок «К4» - не менее, чем на четырех
полосах.

В ттх указано только минимальное расстояние. Максимальное не ограничено, т.е. сколько увидит:

Минимальное расстояние от места установки фоторадарного
блока до ближней границы зоны контроля 10
0

СУДИСЬ

придётся тать экспертом в области камеро-съёмки

но факт остаётся фактом!

нарушение есть!

(замер задним числом - по углу камеры это херня).

перенеси вой пост через модератора в Юридическое сообщество чтобы юристы дали свою оценку и советы.

-1

а нарушение скоростного режима то было?

раскрыть ветку 5
-1

нет, больше чем есть на спидометре не выжимал

раскрыть ветку 1
-2
Ну так можно и сломать. Достаточно было просто протереть, если намочил свой спидометр.
-5

Оказалось что было, где то там НА ЗАГОРОДНЕЙ ТРАССЕ спрятался знак 60.

раскрыть ветку 2
+4

Ну и всё, оплати и успокойся.

-1
И что ,что загородная трасса ? Есть аварийно опасные участки ( к примеру) где ограничивают допустимую скорость движения. Мож там с покрытием беда и решили ограничить , утки дорогу переходят , кошки рожают . По вашей логике трасса за городом = min 90 + 19 не штрафуемый порог. Есть так уж интересно, сходите на разбор в ГИБДД там вам все объяснят.
ещё комментарии
-1

Оспорить выйдет дороже, чем оплатить! В этом весь смысл!

-2

Гонишь небось

раскрыть ветку 5
0
-2

Ну если ехать 80 по загородней трассе, это гнать - то да!

раскрыть ветку 3
-1
Так ты же по городу ехал, 90
раскрыть ветку 2
-5

Купи на литовском учёте и забудь про штрафы

раскрыть ветку 17
-1

Ага, такие умники скоро доиграются.

раскрыть ветку 14
-1

До чего и как? Это законно

раскрыть ветку 13
-2

На днях в новостях показали как начали таких умников пресовать.
Вылавливают из потока на иностранных номерах. Пробивают на штрафы и если водитель  гражданин РФ, машину на штрафстоянку до оплаты штрафов.
Показали чувака на армянских номерах. А у него 67 штрафов.
Короче пока не оплатил дальше не поехал.

раскрыть ветку 1
0

А если имеется другой паспорт?

Ну и на штрафную, и что? При литовских ценах взял другую и забыл. Особенно если ta нет

У меня там кабриолет второй год во дворе стоит. И 1000 никто не даст.

ещё комментарии
Похожие посты