53

Это вообще законно?

Получил недавно письмо счастья.

Насколько я знаю, камеры должны смотреть на определённый участок дороги и под определённым углом, иначе появляются большие искажения в определении истинной скорости.

На полученном же мной снимке, моя машина находится за 4 полосы от камеры.

Как это вообще?

Это вообще законно? Авто, Штрафы ГИБДД

P.S. Я тут погуглил, и оказывается что одна камера (некоторых современных моделей) может обрабатывать одновременно и встречные и попутные потоки при общем количестве полос не более четырёх.

Но она должна при этом находится НАД РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ!

То есть по 2 полосы с каждой стороны.

Здесь же стреляет через 4 полосы и под непонятным углом.

Кто владеет ситуацией, просветите!

P.S.2 Место действия, объездная трасса крупного города.
Скорость движения 90 км/ч.
Я ехал медленнее -  82 км/ч. Но оказывается недостаточно медленно.

Где-то там я оказывается попустил знак 60 км/ч.  Хотя хоть убей я его не помню, да и нахрена он на трассе.

Дубликаты не найдены

Автомобильное сообщество

11.9K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+10

В принципе, ввести поправку в алгоритм вычисления можно при любом положении камеры. Но если ее положение не соответствует требованиям технической документации, вы можете оспорить штраф.

+3
Если хочется заморочиться, то первым делом посмотри по картам (гис или еще что) где ты пропустил знак. Если после знака есть выезд на трассу с проселка - ты этот знак увидеть не мог (обжалование). Затем посмотри, по ГОСТу ли установлен этот знак (если нет - обжалование) . Затем найди сертификат к этой камере - там написано, как она должна быть установлена, какие у нее допуски и условия (если должна висеть по центру - обжалование). Как соберешь всю информацию - оспаривай решение ГБДД в суде. Удачи.
+3

Если измерять скорость радаром "под углом" то скорость будет только ниже истинной. Так что точность только в вашу пользу тут работает.

раскрыть ветку 13
-2

там ПК аналитика а не радар

есть объект есть расстояние и время

-1

ТС, скорее всего, прилично превысил скорость, раз ему по среднему насчитали 82 км/ч.

При условии, конечно, правильной калибровки, и угол здесь не при чем.

ещё комментарии
+4
Хуярить с повышением, вот что незаконно. Да, даже 19км в час выше знака штрафа нет но это тоже нарушение
раскрыть ветку 6
-3

Трасса, ограничение 90 км/ч.
Я ехал неторопясь - 80!
Где-то я профукал знак 60 и всё, злостный нарушитель.

раскрыть ветку 5
+1

с 90 до 60 разрешенную скорость не снижают. По закону интервал - 20 км. То есть, за городом, не трассе, где разрешено 90 не может стоять знак 60. 70 - может, но не 60.

раскрыть ветку 6
+1

А можно пруфов? Видел овер дофига ограничений на загородных трассах с разрешенной скоростью 90, но знаки стояли и на 60 и на 40

раскрыть ветку 2
-3

В данном случае это объездная дорога города.
Едешь ты по объездной, потом бах, знак "населённый пункт", через 300 метров "конец населённого пункта". 

Домов рядом нет, в дороге ничего не поменялось, но камера зафиксировала что ты проехал по городу со скоростью 90.

раскрыть ветку 2
+2

Я владею ситуацией. Ты или согласен с нарушением, или не согласен. Если согласен - иди в пизду писать заявление в ГИБДД, а если согласен - то нахуй  то иди оплачивать штраф.

Все же просто?

раскрыть ветку 3
+2
Чота я запутался. Так он согласен или согласен? И как ему поступить тогда, если он всё же согласен?
раскрыть ветку 2
+1

давай модель камеры (написано в постановлении), а то тут нихрена не экстрасенсы собрались

раскрыть ветку 6
-4

давай модель камеры
Кордон - Темп

раскрыть ветку 4
-5
Ммммм я вижу вижу модель камеры это 666_666_haXyute69i-noJly4u_LLITpaf_666 не благодарите
ещё комментарий
0

Нашёл я это место на Яндекс-панорамах.
Это вид с центра дороги, а камера висит на столбе на обочине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Техника продвигается, а ты что думал...

И нет, за бугром есть камеры которые и больше берут полос, на всех угловая поправка, лишь бы висели и были откалиброваны по ГОСТ. Что тебя поймали на 81 каких-нибудь - так ограничение 60, что ты едешь 80 с косяками ненаказуемых - твои проблемы.

0
Что за камера? Под фото написано?
Или адрес установки скажи, можно посмотреть модель на мапкам.инфо
раскрыть ветку 3
0

Я уже писал в комментариях выше.

Кордон - Темп

раскрыть ветку 2
+1

"Это вообще законно?"

а превышать?

ещё комментарии
+1

Комплексы бывают самые разные с разными возможностями. Можно, конечно, попробовать поискать требования к установке именно этой модели, но как-то в успехе я сильно сомневаюсь.

раскрыть ветку 1
0

В Германии на этой хуйне специализируются специально обученные адвокаты. Спамят по всем каналам, как они круто разводят подобные ситуации. Однажды клюнул - больше никогда.  

-5

Купи на литовском учёте и забудь про штрафы

раскрыть ветку 17
-2

На днях в новостях показали как начали таких умников пресовать.
Вылавливают из потока на иностранных номерах. Пробивают на штрафы и если водитель  гражданин РФ, машину на штрафстоянку до оплаты штрафов.
Показали чувака на армянских номерах. А у него 67 штрафов.
Короче пока не оплатил дальше не поехал.

раскрыть ветку 1
-1

Ага, такие умники скоро доиграются.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
-1

а нарушение скоростного режима то было?

раскрыть ветку 5
-1

нет, больше чем есть на спидометре не выжимал

раскрыть ветку 1
-5

Оказалось что было, где то там НА ЗАГОРОДНЕЙ ТРАССЕ спрятался знак 60.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Оспорить выйдет дороже, чем оплатить! В этом весь смысл!

-2

Гонишь небось

раскрыть ветку 5
0
-2

Ну если ехать 80 по загородней трассе, это гнать - то да!

раскрыть ветку 3
Похожие посты
252

Проданный, но не оформленный автомобиль

52

НЕпараллельная парковка

НЕпараллельная парковка Парковка, Штрафы ГИБДД, Авто
113

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину Без рейтинга, Авто, Продажа авто, Штрафы ГИБДД, Штраф
3021

«Автоис.ру» проверил автомобиль Михаила Ефремова – 158 штрафов на сумму 272000

Проверили автомобиль Джип Гранд Чероки Overland 2013 года.
«Автоис.ру» проверил автомобиль Михаила Ефремова – 158 штрафов на сумму 272000 Авто, ДТП, Михаил Ефремов, Длиннопост, Штрафы ГИБДД, Негатив
«Автоис.ру» проверил автомобиль Михаила Ефремова – 158 штрафов на сумму 272000 Авто, ДТП, Михаил Ефремов, Длиннопост, Штрафы ГИБДД, Негатив
Показать полностью 6
1771

Штраф за езду на личном авто (Белгородская область)

Штраф за езду на личном авто (Белгородская область) Белгород, Коронавирус, Изоляция, Авто, Штрафы ГИБДД
В постановление губернатора №36, согласно которому в регионе разрешается только передвижение служебного, грузового и общественного транспорта, внесут изменения, чтобы не было «разночтений», сообщили в региональном правительстве.
«Никаких запретительных мер сейчас не принимается, прямого запрета в этом документе нет. Готовится уточняющий документ, который ликвидирует разночтения. Очевидно, наши юристы в спешке не совсем верно сформулировали положение», — цитирует «Коммерсантъ» представителя правительства. Что будет с теми штрафами, которые уже успели выписать белгородцам, пока непонятно.

622

ВС разрешил лишать водителей прав за нечитаемые номера

ВС разрешил лишать водителей прав за нечитаемые номера Штрафы ГИБДД, Штраф, Лишение прав, Авто
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: