-7

Это вирус штоле?

Вчера вечером пришло на почту письмишко от некого @ofd-yarus.ru

В следущем содержании:

Это вирус штоле? Вирусяня, Или нет, Длиннопост

Сам чек:

Чек на какой то возврат, от 23.10.2017, За последние пол года никаких покупок в экзисте не совершал. Как вы заметили, предлагают сохранить прикрепленный файл именно на компьютере и перейти по ссылке в браузере. Сомнительно? Согласен.

Что вы об этом думаете?

Дубликаты не найдены

+1

Нечаянно наткнулся на пост по информации своей организации в которой работаю и хотелось бы сказать что мы всего лишь передаём чеки от продавца в налоговую и покупателю и рассылаем их покупателю если тот оставлял свой номер телефона или mail

раскрыть ветку 1
0

Уже разобрался, но все равно спасибо))

+1

Я оплатил за интернет через qiwi, и мне пришла ссылка на фискальные чек о том, что оплата была произведена, в моем случае это не вирус, как у вас не знаю

0

Вот лично я заплатил на днях за газ через личный кабинет, сегодня пришёл чек. Чек покурил, вируса не нашёл. Что я делаю не так?

0

Это онлайн-кассы. С 1 июля все ККТ (ККМ) должны передавать данные в налоговую по сети.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо!
раскрыть ветку 1
0

в следующий РАЗ не открывайте письма от слова "СОВСЕМ".

ФИШИНГОВЫЕ ПИСЬМА их ну очень много...

ОЧЕНЬ часто в письма встраиваются "ссылки", при их открытии запускается "скрипт" который в легкую копирует данные из кеша браузера...

ХУЖе того, иногда встраивается "троян-загрузчик" - который при открытии браузера по тихоньку скачивает к вам на ваш компьютер другие вирусы...

0

ОФД Ярус - это оператор фискальных данных.  Может кто-то указал твой email и тебе пришла ссылка на электронный чек.

раскрыть ветку 2
0
Почему чек от вчерашнего числа тогда? Он должен быть на дату покупки наверно?
раскрыть ветку 1
0

На сайте https://ofd-ya.ru есть проверка чеков, и этот чек нормально проходит проверку.

0
Мне такое тоже пришло, но я побоялась с телефона вложение открывать.
0

в пдф вирус можно запросто запихнуть

раскрыть ветку 2
0
Я с айфона открывал, безопасно😄
ещё комментарии
0
Просто удалить,не?
раскрыть ветку 2
0
Да, но если вируся, чтобы другие обратили внимание.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо,вы определенно сделали мир лучше )
0
Есть вариант, что кассир просто неправильно написала почту для отправки электронного чека. Может через сайт налоговой пробить, реальный ли чек
0
http://ofd-ya.ru/r?d_Coxf0lMamNdA
0

Файл в облако и ссылку сюда.

Впрочем ссылку из письма тоже сюда.

-1
Ссылка может быть подменой,т.е гиперссылкой. Правой кнопкой жми скопировать ссылку, а не простым выделением текста
-5
Нам похуй.
раскрыть ветку 11
0
За себя говори
раскрыть ветку 10
-4
А я за тебя и не говорю)
раскрыть ветку 9
ещё комментарии