Это видео с камер наблюдения в магазине в Менделеевске:

окровавленный 12-летний Никита прибежал за помощью — его пьяный отчим только что убил всю семью.

Пьяный 41-летний Айнур Харисов зарезал бывшую жену, двухлетнего сына и 19-летнего пасынка. Выжил только Никита — ему удалось выпрыгнуть в окно, добежать до ближайшего магазина и рассказать все продавцам. Они вызвали скорую и полицию. Сейчас мальчик в больнице.

Харисова задержали. По его словам, семью он убил «на почве ревности». Он уже был трижды судим за кражи и нанесение телесных повреждений.


Президент Татарстана поручил взять это дело на жесткий контроль

https://twitter.com/ntvru/status/1201896617

https://tass.ru/obschestvo/7255317504333824

Это видео с камер наблюдения в магазине в Менделеевске: Менделеевск, Негатив, Видеонаблюдение, Татарстан, Видео, Трагедия, Мальчик, Убийство, Преступление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
786
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже был трижды судим за кражи и нанесение телесных повреждений.

Я даже не удивился

раскрыть ветку (299)
278
Автор поста оценил этот комментарий
В Калифорнии есть отличный закон трёх ошибок. Третья судимость заключительная получается, даже если статьи не на пж
раскрыть ветку (96)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Закон федеральный, на третий раз судья МОЖЕТ применить любое наказание, до пожизненного

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший закон, мне нравится.
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В России у "нужных" людей по 3 было бы.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по 10, нужные же.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем критерием смертной казни преступления против жизни и здоровья (глава 16 УК) и против половой неприкосновенности (глава 18 УК) с тяжестью выше средней, т.е. тяжкие и особо тяжкие преступления, где имело место гибель людей.
Притянуть по политическим мотивам столько раз и по таким статьям будет очень сложно.
Зато отморозки этот ценз пройдут и заслужат высшую меру.
Категории преступлений можно еще немного расширить, до терроризма и подобных.
На мой взгляд очень неплохой правовой механизм вышел бы.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас можно пластиковый стаканчик кинуть и будет «против жизни и здоровья», а можно запытать досмерти И будет «превышение должностных полномочий».

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И много смертей возникло от брошенного стаканчика?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Какая разница сколько смертей, важно по какой статье осудили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Важно для чего? В моем варианте гибель потерпевшего - еще один важный критерий, как раз для того, чтоб за брошенный стаканчик 3 раза не попасть на высшую меру.
Автор поста оценил этот комментарий

Если случится чудо. Законы такие примут. У нас, справедливо работать они не будут. Можно вообще ни чего не сделать и на тебя уголовное дело заведут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его и так завести могут:)
Но 3 раза подряд вляпаться в тяжкие дела это надо быть прям совсем отмороженным. Я думаю вас бы насторожило, если бы человек так три раза залетел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с половой неприкосновенностью можно довольно легко кого угодно подтянуть - вспомни тренера, который неудачно посидел на диване рядом с девочкой-подростком

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза подряд? С летальным исходом для потерпевшей? Сложно представить, что даде ради политики стали бы столько гемороя изобретать себе. Проще будет по другим составам осуждать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще завалить и не париться.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

идеально!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если три раза человека осудят за кражу еды или одежды, то в итоге он сядет навсегда?
раскрыть ветку (32)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Там не учитываются легкие преступления. Только средне серьезные
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Этого уточнения не хватало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посидеть с девочкой на диване или кинуть стаканчик в мента - это легкое или среднесерьезное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это абыр валг
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А объемы учитываются? Если он 3 раза украдет по сухогрузу с пшеницей, это считается что он крал еду?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это значит, что он ловкий и смелый предприниматель.

Надо продвигать во власть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А то уедут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес-проект: украсть у народа сухогруз с пшеницей, продать народу сухогроз пшеницы, повторить цикл.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор выше не указал ничего, поэтому можно думать и предполагать что угодно.
Автор поста оценил этот комментарий
В союзе бы расстреляли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В союзе придумали так называемый «Закон о колосках», который разграничивал кражу у гражданина и кражу у государства. Расстрелять бы не расстреляли, но десяточку на Колыме - за милую душу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек 3раза украл на суммы достойные отсидки, то пожалуй да, пора бы его полностью изолировать от общества навсегда. Ибо где 3 там и 4, 5 ........
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только в том, что является суммой достойной отсидки
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считаете, что, если человек трижды крал еду, то думаете на 4й раз он этого делать не станет и поэтому его нужно продолжать выпускать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они думают, что если судебной власти в этой стране(РФ) дать хоть какие-то полномочия, то они моментально пересажают ВСЕХ, и будет как в анекдоте - полстраны сидит, полстраны охраняет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что наказание должно быть соразмерно преступлению. Если человек украл шоколадку, то он не заслуживает пожизненное. Да даже если украл ящик шоколада или даже фургон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, предположим человек получил штраф, может выплатил, снова украл шоколадку, отсидел 3 дня, снова украл, опять отсидел и так далее.
Рано или поздно он украдет не шоколадку, а что-то серьёзнее, например машину. Может быть изнасилует, убьет или ограбит человека, что происходит из его асоциального образа жизни (он крадёт раз за разом)
Вопрос, что полезного дает этот человек обществу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про соразмерность наказания приступлено говорю. Может и человека у которого есть штрафы за неправильную парковку в тюрьму посадить, т.к. если он нарушал ПДД, то скорее всего будет сбивать людей на пешеходных переходах ?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делов то ,не кради еду и одежду,а заработай или попроси у благотворителей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изи
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно за смог свои предыдущие двое раза, впрочем как и третий. Тут был репортаж про зека, который вышел по удо, отсидев 20 лет (вместо пожизненного). А сел в 3 раз за кражу что-то около 70$.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря когда сел, 70 долларов сейчас и 70 долларов 40 лет назад разные деньги. Плюс ты кое что упускаешь, если сумма ничтожна, за неё не дают реальное заключение, скорее всего преступление было сопряджено с насилием. Либо приводи источник, либо не говори, за три кражи по 70 баксов не дадут пожизненное, и не всегда срок хоть и рецедив. Скорее всего имело место быть проникновение в жилище или разбой, а это, извини меня, тяжкие преступления, приятель. Это в России можно влезть в чужое жилище и увидеть отказ с формулировкой: ну он же ничО не украл(реальный случай в России, с тегом моё был пост здесь же и был это рецедивист уже сидевший по словам автора). Слышишь звон, да не знаешь где он.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/UZuEPJE0-2s. Смотрите. И обратите внимание на формулировку: "и не важно какое преступление совершил". А к незнакомому человек нужно обращаться на вы. Жаль, что ваши родители вас этому не научили. Что там насчёт звона?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому хочу получить разрешение на гладкоствол (сайга 12) и резиновые пули к этой дуре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайга не очень, по ТТХ Вепрь-12 ВПО-205 гораздо лучше, но вот резиновых пуль в магазинах я не видел никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

УДО на пожизненном вроде только после 25 лет возможно. Или когда он садился, было 20? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что наказание не соразмерно преступлению в данном случае и это пиздец. Но американцам виднее, наверное.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не бездуховные у нас скрепы и гуманизм.

ещё комментарии
658
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не выйти ли мне за него? Не самый плохой вариант.

раскрыть ветку (133)
552
Автор поста оценил этот комментарий
Сельская дискотека. Стоит девчонка одна - никто с ней не танцует. Вдруг подлетает к ней какой-то амбал и начинает с ней вальсировать.
Она:
- Скажите, Вы из этих мест?
- Ага.
- А чего же я Вас раньше не видела.
- Сидел я... 15 лет.
- Да? А за что?
- Да жену свою топором убил!
Она поправляет прическу и с улыбкой говорит:
- Значит, Вы не женаты?..
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на улице жила семья. Трое детей. Муж ушел из семьи к любовнице. Через некоторое время, он зарубил новую сожительницу топором и уехал на 12 лет.  Теперь живёт в своем старом доме с другой женщиной.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то сложно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно для вас сложно?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне сложно было понять это:

какое отношение к убийству имеет трое детей?

в каком доме он живёт: в том, в котором жил с детьми или в том, в котором жил с убитой сожительницой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живёт в том, в котором жил с детьми.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда делась жена с тремя детьми?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена уехала на заработки в Москву, старший женился и живет в Столице, средний тоже женился и живёт на той же улице, что и отец, через несколько домов, младший живёт у среднего.

341
Автор поста оценил этот комментарий

И  детей, детей побольше!

раскрыть ветку (10)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Бьёт - значит любит!

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ударил же, не убил ведь(!)

раскрыть ветку (3)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь она умерла и претензий не высказать. Хорошо устроилась!

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь до гроба
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бьёт ножом - пиздец как любит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убил-значит сильно любил!
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только последний от него.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай. Тут, хотя бы, есть шанс что все хорошо закончится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
"Были ли превышены пределы допустимой самообороны" Блчдь слов нет, мужик порезал жену и чуть не зарезал остальных, в итоге сам сдох и еще они выясняют, а не пришить ли кому дело. Как же от этого горит.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно о самообороне спросили журналисты

- а будут ли изучать дело на предмет превышения?

- Мы обязаны проверить всё.

И статья выходит в таким абзацем. Так как и "ему может грозить ДО 7 лет". Открывается УК, находится статья выписывается максимальный срок даже если никто не собирается возбуждать по этому дело. Желтая новость готова.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это на сайте следственного комитета написано

https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/pokushenie-na-ub...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно как получается. Это все изнасилованные журналисты)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дело по-любому надо возбудить на труп, мало ли, мамка с сыном решили папку завалить, но он неудачно проснулся) Потом закроют когда разберутся, отпечатки там проверят... но журналистам же надо нагнать, вот и пишут про что грозит, и обязательно верхнюю планку, чтоб солиднее звучало)

118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У жены ,брат такой же) только взял в жёны бабу у которой двое детей и все от разных) + своего сделали. Про работу не слышали оба) он бухает,курит, пиздит её-(когда домой попадет,она его не пускает).
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А на что живут? Понятно, что на деньги, но откуда они у них?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда удивляюсь таким историям, ну откуда деньги на бухло, сиги и троих детей?


Но чудес не бывает, наверное помогают родители, пособия и может подворовывает что-нибудь где-нибудь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то пособия платят, третий ребенок маленький. + Постоянно мат помощь выбивают где нибудь. Не правильно написал( извиняюсь), она работает уборщицей в доме
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Дождитесь пока детей зарежет и пойте песню что они все сами виноваты!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто виноват будет? Я? Вы? Это она его выбрала, знала какой он( он себя так и до свадьбы вёл) ,знала что он сидел . И женаты они не первый год. В чём проблема развестись и не общаться?- не хотят,пускай решают свои проблемы сами
Автор поста оценил этот комментарий

Молчи, когда бухой сосед на свою телку кричит,

Когда в подъезде снова кто-то мрачно торчит,

Когда в квартиру напротив приезжают врачи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй сохраню картинку для подружайки. У нее все мужики такие🤦🤦🤦
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе такая подружайка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтоб картинки скидывать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Точняк
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие девушки бегут жаловаться нормальным парням.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и такие " вот бы найти такого парня, как ты"

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пару лет назад тогда уж, а все 15, судя по фото)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки сейчас быстро взрослеют
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с ним не скучно,правда и толку никакого,зато страха дохуя
1
Автор поста оценил этот комментарий

комиксы с текстом справа налево как отдельный вид искусства

Автор поста оценил этот комментарий
Аж раз в неделю. Невиданая роскошь!
34
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая же жена. Как раз таки скорее всего жена успела понять, что человек этот говно и ему нечего делать рядом с ней и детьми
110
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посмотрите в эти глаза! Они не могут врать! Он невиновен, его подставили! Я люблю его и буду ждать его возвращения!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е, вариант что судимости появились после отсутствует?


"Харисов приехал к бывшей супруге Ангелине Башаровой , чтобы навестить своего двухлетнего сына, который проживал с матерью после развода"/

И да, бывший муж. Бывший. БЫВШИЙ!!!1

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все судимости нарисовались после рождения последнего ребенка? За два года, что ли? Сами-то как думаете?

108
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеваю с того, как много под этим комментом обвинений жены и комментариев о неадекватных женщинах. "Чувак поехавший и убил трёх людей? Погодите-ка, у него же ещё жена была. Куда она смотрела???? Она и все такие женщины -  ненормальные, ага, точно, психология"

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Сама виновата" довольно распространенный метод перекладывания вины на жертву, в РФ тем более.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно же все понятно, он виноват и скорее всего уедет на пожизненное, но когда живешь с трижды судимым человеком вероятность того что что-то пойдет не так очень даже высока.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, как старательно некоторые люди маскируют свои "недостатки", то по началу можно и не знать всего, что ждёт.

Судим - так это "ироды проклятые подставили, повязали ни за что" - а если перед ней плясал сперва, то и поверить могла.

Столько случаев, когда год встречались, дело к свадьбе, а он, внезапно, женат уже. Хотя мне сложно представить, как можно умудряться на две стороны полноценно жить, чтоб без подозрений и там и там.

Или через пять лет совместной жизни у неё, оказывается, голоса в голове, а всей семьёй молчали - замуж же не возьмут, таблеточки пить перестала и кукухой поехала.

Не оправдываю, всё могло быть по-другому, но такой однобокий взгляд у многих комментаторов похож на "юбку надела - значит, хотела, чтоб её изнасиловали, сама виновата, нечего соблазнять лодыгами своими мужчин несчастных". 🤦 


Ужас и кошмар, конечно, жаль семью, как этот мальчик будет восстанавливаться после пережитого...

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, жена не виновата в том, что он их всех ликвидировал, но виновата, что выбрала не правильно.

Если меня загрызет собака, то умру я из-за нее, конечно, это не моя вина, но я могу, как минимум, не лезть на частную территорию, которую такие собаки охраняют.


Моя сестра двоюродная вышла замуж за мужика, который не платит алименты первому ребенку, не работает и прибухивает. а теперь на все это жалуется.

и кто в этом виноват? она выходила не за ответственного работящего мужика.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Дак если так и есть. Остаются с бьющими их ебланами, надеясь хз на что. У этого в анамнезе три судимости. А потом истории с отрубленными руками.
раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История с отрубленными руками совсем другая. Там был Бывший муж. Здесь кстати тоже, только подробности не раскрыты.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос еще к законам и органам. если на 3й раз не понял. НАХУЯ ВООБЩЕ ВЫПУСКАТЬ ЕГО!?!?!?!?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, рецидивисты это отдельная категория преступников, как по мне уже на третий залет нужно или пристрелить как бешеную собаку или минимум на пожизненное закрывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых штатах есть такая практика, что третий срок в любом случае будет большим. Например кража 1 раз - уловка, второй - год, третий 20 лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете это первый случай агресии? Она плюнула на безопасность своихдетей ради неадекватного мужика. Да, мужик виноват, но и она не меньше, в том, что погибли дети. Сколько историй, когда детей отец/ отчим насилует или бьет, а мать не верит или терпит. По мне у такой матери детей забирать надо, раз мужик для нее важнее
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный мальчик...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что вина мужика неоспорима? Чё тут муслоить? А вот мать когда мутила с опасным преступником рецидивистом о чём думала? Людям жалко детей, а виноват в их смерти не только убийца, но ещё и мать.

Если тебе не понять аналогию - представь супер опасный район - гетто и трущобы, где каждый день убивают десятками, трупы везде, грабят каждого первого, перестрелки 24/7. Берёт мамаша свою дочку лет 12 и идёт гулять в этот район ночью. Их обеих грабят, насилуют и убивают. Виноваты грабители, насильники и убийцы? Однозначно. А мамаша не виновата? Зачем ребёнка на верную смерть повела? Аналогия утрированная, но смысл понятен почему мамашу хейтят. Если ей на себя похер, её право, пусть хоть из окна прыгает. Вот только с ребёнком в руках нехер прыгать.

Автор поста оценил этот комментарий

нет блять,  ей эдакий мужик с неба на голову свалился сразу со свидетельством о браке. Никто его и не оправдывает - биоумусор и жечь бы по-хорошему, ну так и баба тоже не великого ума, раз такого выбрала. А что не так-то?

67
Автор поста оценил этот комментарий
О том же подумала. Выбор патологической мазохисткой конченного садиста - её личное дело, но втягивать в свои болезненные отношения детей... Все таки должен быть закон о психологической экспертизе матерей, и о наказании для соц. служб и работников. Я сомневаюсь, что этот тип был паинькой и ни разу до этого не бил её и/или детей. Где, блять, были соц. службы?!
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Соц. службы долбят нормальные обеспеченные семьи. У меня друг усыновил двух детей погибшей с мужем сестры жены. Так и их опека по каждой ерунде дрючат. Подрался старший в школе или младшая упала и синяк - тащите справки, характеристики на всю семью до пятого колена. И они бегают собирают, отпрашиваются с работы, стоят в очередях. А инспектора сидя на жопе себе галочки ставят за выполненную работу. А вот такие существа из поста никуда не побегут и инспектору же придется жопу свою поднимать, а зачем если есть нормальные усыновители/опекуны которые сами за тобой бегать будут на цыпочках. Сажать надо инспекторов вместе с «родителями» тогда может и работать будут не на галочки.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мою подругу вызывали в опеку писать объяснительную.

За то, что скорую вызвала, а потом от госпитализации отказалась.

Вызывала на температуру и кашель, оказалось обычное ОРВИ

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще и пакетики соцработникам таскают, поди. То с конфетками, то с кофе. Да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё может быть... Таких подробностей я не знаю.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У соц. служб нормальных семей хватает, которыми нужно заниматься.
Автор поста оценил этот комментарий

Словочь ты белопальтовая. Самой от себя не гидко?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что там не так? Он садист она это терпела, значит ей нравилось вполне, либо мазохистка либо "страдалеца" которой лижбы пожаловаться на что нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, не мазохистки от таких мужчин уходят, мазохистки - остаются. А если ещё и детей подставляют, значит желание страдать даже сильнее материнского инстинкта.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классика 🤷: кто же виноват в убийстве? Жертва.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец я когдa читaю комменты aля "ЖЕРТВa НЕВИНОВaТa ВИНОВaТ ТОЛЬКО *встaвьте слово*" - y меня aж зyбы скрипят.

Это конечно мое личное мнение, но если ты живешь с конченным aлкaшом псиxoпaтом, который до этого еще и отсидел - то дa, ты виновaт(a) в смерти своиx детей, кaк минимyм.
Это кaк ТБ нaрyшaть, вроде понятно, что yмирaть ты не xoтел, но кacкy не нaдел - сaм дyрaк.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано: «Бывшую жену». Не жила она уже с ним.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая жена могла и жить с ним. Плюс у них общему ребёнку всего 2 года.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот дети живут с отцом. Отец их убил. Дети виноваты в своей смерти?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не виновaты, y ниx слишком мaло опытa и возможностей для решения тaкой ситyaции.
A вот мaть, по моемy мнению (которое я yже неоднокрaтно выскaзaл) - виновaтa ничyть не меньше этого aлкaшa.
Серьезно, зaводить детей с ебyчим yголовником-aлкaшом - это ни рaзy не aдеквaтное поведение для человекa.

Мне yже рaсписaли тaм выше, кaкой я дyрaк, неyдaчник, и вообще ничего в жизни не понимaю, но я сyжy по своим мироощyщениям - лично я бы никогдa в жизни не стaл подвергaть своиx детей тaкой опaсности, и не понимaю, кaк человек со здоровой головой нa плечax может тaк постyпить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У детей есть мать, отец и убийца. Убийца виноват в убийстве, мать - в том, что жила с убийцей. В чём ответственность отца? И не надо упирать на совмещение ролей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не догнaл, что ты xoчешь этим скaзaть, и к чемy здесь отец иx, стрaницa со стaтьей не рaботaет, тaм что-то было про него?

Нy нaверное в том, что бросил детей с неaдеквaтaми.
Xoтя yчитывaя процент, с которым после рaзводa детей остaвляют с отцaми - я дaже не знaю, что скaзaть.
Это при yсловии, что он сaм нормaльный человек, a не кaк эти двое.

Опять тaки, я не знaю ситyaцию изнyтри, но осознaю, что имея детей жить с тaким индивидом - xyевaя зaтея, не зaвисимо от внешниx фaкторов.

Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, твой комментарий в духе "жертва сама виновата" - очень типичен. Обычно такие высказывания продиктованы фрустрацией, долговременным стрессом, жизненными неудачами, слабостью, стремлением к подчинению сильному лидеру, категорическим отказом ассоциировать себя со "слабой" жертвой.

С другой стороны, такому типу людей приносит удовольствие мысль, что они избежали опасности, о которой идет речь, исключительно благодаря своему уму, выдающимся личным качествам, рациональному и успешному поведению.

В результате возникает желание оправдать поступки "сильного" - способного подавить, навязать свою волю, которое подкреплено одобрением собственного "правильного поведения".

Отсюда и осуждение жертвы. Комментатор встает на сторону "сильного", включается в схему психологического манипулирования преступника - жертва "вела себя неправильно", "сама виновата", "спровоцировала", "мне не оставили выбора, кроме как убить/избить/ изнасиловать".

Кстати, врачи говорят, что скрипеть зубами - это не только вред для зубной эмали, но и признак психопатии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тaкие бредни конечно пиздец)
О кaком опрaвдaнии <<сильного>> идет речь, ты где видел(a), что бы я его опрaвдывaл?

Тaкое чyвство просто, что ты, и подобные тебе ребятa/девчaтa живyт в кaком то мaнямирке, в котором все xoрошо и люди живyт тaк, кaк тебе нрaвится, псиxoв не сyществyет, a люди в мaссе своей aдеквaтны и без тaрaкaнов в голове.

Потомy что блять, если ты лезешь в клеткy с диким животным (Читaй - живешь с aлкaшом yголовником), то почемy я должен тебя опрaвдывaть? Все нормaльные люди по возможности избегaют опaсностей, потомy что это естественно и зaложено в нaс природой.

Поверь, я полностью против любого насилия.
Но при этом я осознaю прекрaсно, что в любой момент меня может стопнyть кaкой нибyдь торч, и зa 500 рyблей в моем кaрмaне нa дозy может зaпростоменя yбить.
Что я делaю? Покyпaю себе средствa сaмозaщиты.
Это тaкой абстрактный пример, которым я как бы намекаю на то, что во многиx (Не всеx конечно) ситyaцияx многое зaвисит именно от <<жертвы>>.
И опять тaки, я не говорю, что все ситyaции можно просчитaть нaперед, но тaкие бaнaльные вещи кaк не жить с yголовникaми ИМXO нy должны же кaк то проскaкивaть в голове y тaкиx людей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она не виновата,она просто сделала неправильный выбор,
выбрала не того человека,ошиблась,
и мужчины ошибаются,выбирают в жёны ангела,а потом оказывается,что она не такая ,как он себе представлял,
а все эти злорадные комментарии в духе: ага,так ей и надо,все бабы дуры ,она виновата и т.д оттого что
мужчина ,ухаживая за женщинами
получает много отказов (из 100 попыток лишь 10 -15 оказывается удачными,если конечно вы не ален делон и рональдо) и это нормально,это правила игры,но это откладывается в сознании
это неприятно для чувства его достоинства,
и когда он слышит про эти истории
у него мысли:-ага,вот так ей и надо
выбирала,выбирала и выбрала
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вay, дa тaкие aргyменты в сyде приводить нaдо!
Простите мол, мyжик не виновaт, просто несколько рaз подряд ошибся в своей жизни.
Отпyстят без вопросов, еще и прошлые сyдимости снимyт)

ps одно дело выбрaть не того человекa, и совсем сyкa дрyгое заводить детей от алкаша с 3 сyдимостями, это реально такая непонятная вещь, или некоторым здесь просто нравится зaкрывaть глaзa нa этот небольшой интересный фaкт? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды судимый. Трижды. Это не "просто ошиблась".
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды ошибся человек, ну чего тут такого, он же не со зла. А она по любви с ним, он же хороший.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять это тоже самое что ебать пчелиный улей, а потом ну совершил ошибку, кто же знал что меня ужалят
23
Автор поста оценил этот комментарий
В убийстве виноват убийца. А в том что тупая шкура жила с трижды судимым психопатом виновата тупая шкура. Все бы ничего, это ее личное дело, но под раздачу попали непричастные лица.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы откуда выдумали, что она с ним жила??

В новости русским по белому написано, БЫВШУЮ ЖЕНУ.

То есть, вероятнее всего, вместе они уже не жили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега развелся, но живет с женой (помирились они), а юридически она бывшая.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут да, я погорячился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с "тупой шкурой" всё в порядке? Тут никакой горячки?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это стандартная история потому что.
Автор поста оценил этот комментарий

Они были в разводе. Когда познакомились наверно врал про подставили, люблю немогу и лапшу вешал что исправился и он не такой, а когда все про него поняла-было уже поздно, от таких мудако  просто не уйдешь. Ошиблась и всвязалась с уродом равнозначно тупая шкура? Но жертва сама виновата мнение любого морального урода.сама себя зарезала. Откуда такая ненависть и презрение к погибшей? С вами вообще все нормально?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия: Прыгнуть в окно и убить себя это личное дело каждого. Но эта мамаша прыгнула в окно с детьми в руках. Потому её и хейтят.


Про вину убийцы никто не говорит т.к. и так всем всё очевидно. А про мамашу спамят, т.к. возможно найдутся идиоты, которые не поймут что она тоже виновата в гибели детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

дада, этот хоть вещи в дом приносит....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бьёт иногда. Но ведь любит!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь ждать его и носить передачи в тюрьму
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одумается, исправится ведь. И диточку надо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, только если у других кандидатов было 4 и более судимостей.

мб вариант и правда был не плох

Автор поста оценил этот комментарий
Видно же сразу - хороший человек.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно. Человек убил ребенка и двоих взрослых. Это явно очень тяжкое и самое скромное что ему светит 20 лет и более. Какой нахер особый контроль? Неужели все так плохо, что очевидные вещи, сравнимые, чуть-ли не с законами физики, должны браться под особый контроль? Или это надо брякнуть, чтобы показать, я в курсе событий, я за вас всех там переживаю. Что за дичь. Завтра h будет равняться 6.26*10^-34, необходимо это взять под особый контроль.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю так власть показывает, что она в курсе таких резонансных преступлений вот и все. А то президент будет где-нибудь на празднике пчеловодства речь толкать, а его какой-нибудь журналист попросит комментарий дать про убийство всей семьи. А так он уже на конференции сказал, что передал дело на особый контроль, можно спокойно вести остальные дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чсх, думается мне, что никакого контроля на самом деле не будет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ему пожизненное светит на особом режиме. А особый режим это не курорт. Расстрел гуманнее. Посмотрите видео о жизни в черном дельфине, например.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, это так неожиданно

36
Автор поста оценил этот комментарий

"семья такая хорошая была, все в шоке прям"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда здоровался со всеми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коляску помогал заносить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В четвертый - кака хуйня! Выйдет и опять кого нить зарежет

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не кого-нибудь, а новую жену

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже, скорее всего, никогда не выйдет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-то хорошее в таких ситуациях.
Когда случается такая лютая жесть, что даже наше кривосудие решает, что с этим человеком не все в порядке и он точно не исправится, надо его пожизненно изолировать и, наконец, защитить общество от его присутствия.
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли выйдет. Будет думать о своем поведении в колонии особого режима до конца своих дней. Для таких есть полярная сова и черный дельфин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему первые три раза вышел? Что ему помешает в четвертый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То были кражи, в статье написано же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится ничего не предвещало беды...
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нафига женщины любят таких ублюдков?

Ведь не первая такая

раскрыть ветку (38)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина из психически нормальной семьи со здоровыми отношениями родителей даже не посмотрит в сторону такого. Таких выбирают женщины несчастные с детства.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали про такое. Что была женщина, которой уже почти 40 и ребенок и  был мужик, который ухаживал. Адекватный, не пьет, есть хорошо работа, всяческий помогал, с сыном хорошо общался и.т.д. А она выбрала себе мужика без работы, который целыми днями бухает и не имеет ничего за спиной.

А оправдала она свое действие тем, что она хочет по любви.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как про коллегу с работы. 1 в 1 прям. А сейчас не уходит из-за того, что ребёнок "безотцовщина" будет.

Тем более недавно алкаш устроился на работу, аж 50 рублей с неё принёс, гордо сказав "держи на проезд".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Как много девушек хороших мечтают, втайне, о плохом" (С) :)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное тянется к подобному, чувак.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бесподобное к бесподобному? Чувак .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А преподобное к преподобному

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вышла замуж за рецидивиста и тут на тебе. Как такое могло произойти? Уму не постижимо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот снова произошло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто знал? Её то был не такой!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу только перестать удивляться женщинам, которые с такими связываются
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять...

Автор поста оценил этот комментарий
Как убьют так и приходите
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, людям свойственно ошибаться, что мы, не христиане что-ли чтобы людей не прощать...а, ну да..
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под топовым извиняйте.
Дайте людям сжечь эту падаль как ведьму на костре!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё небось каждый раз досрочно выходил

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку