Это видео из инфекционной больницы в Дербенте

В таких условиях лежат сами врачи — восемь человек в комнате, где раньше обычно сушили бельё.

У всех докторов предварительный диагноз ОРВИ — анализы на коронавирус пока не готовы.
https://t.me/c/1461111533/1298

https://tass.ru/obschestvo/8310863

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу аналогию с банкротством банков.

Если завтра ВСЕ вкладчики придут в сбербанк и потребуют вернуть свои вклады, сбер станет банкротом.


Так разорили не один банк, запустив паническую волну, что скоро он станет банкротом.


Вот и здесь так же. Все больничные мощности планировались и существовали исходя из того, что в больницу обращались лишь те, кто не мог справиться дома. А это небольшой процент от болевших всеми видами ОРВИ.


Но вот, начинается паника в СМИ и люди в любом чихе начинают видеть коронавирус, более того врачи то сними и спорить не собираются, они тоже в этой же панике по самые уши.


Как результат кол-во вызовов скорой растет в сотни раз, кол-во госпитализированных так же.


А где вы видели хоть в одной стране стократный запас скорых и коек?

раскрыть ветку (74)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут как бэ государство само говорит, что надо делать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но не факт что тебя положат. Болеть короной и дома можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но недолго

14
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю о чем вы спорите, неуважаемый? что нет осложнений от этой инфекции тяжелых, что медпомощь не готова или что всё врут?

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Госпитализировать будут тока средне больных ,тяжелым уже не помочь, а кто легко болеет будут дома сидеть.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Средне больных это с температурой 38-39, вот именно эти раньше дома болели и не рыпались.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Судя из постов тех кто болел, с такой температурой они неделю лежали дома, пока на снимках пневмонию не показывало, их никуда не забирали. Не знаю как у других, в нашей семье при орви температура держится дня 3. Первые дни 38+, потом и интервал увеличивается и температура меньше (ну может это у нас такой супер иммунитет), поэтому температура больше недели на уровне 38+  Это совсем не хорошо. не эксперт, но думаю это капец нехилая нагрузка на организм. И опять таки из постов всех болевших, в отличии от обычных орви, таблетки температуру не сбивали.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете что термин ОРВИ включает в себя ВСЕ вирусные простуды?


И вот  эта вот ваша фраза: пока на снимках пневмонию не покажет.

Они эти снимки где, на квартире делают? Или может в больнице?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, что орви включает и короновирус, в данный момент их все таки отличат, для обозначения более точного диагноза.

Люди делали снимки в поликлиниках (да с такой температурой они продолжали ходить в поликлинику, лечение получить хоть как-то надо) . А так же если врач скорой услышит уже не хилые такие хрипы в легких, тогда везли в больницу и делали кт. Чаще всего это уже были запущенные случаи. В одной семье болели трое, забрали тех, у кого порожение легких было 20% и 50%.

В больницах лежат или подтвержденные случаи или те, кто контактировал, видно что болеет, но анализ еще не сделали. Остальные болеют дома. Опять таки, куча историй из разных стран, (Россия, Ньюйорк, Италия и прочие), где люди из-за болезни до туалета с трудом доходили. Но еще не задыхались, дышать большо, но еще возможно и лечиться всем приходилось дома, так как лечения нет, есть таблеточки, которые могут помочь,  а могут и не помочь. Но пока задыхаться не начал сиди дома, тебе позвонят, спросят самочувствие и все.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ведутся исследования , мол этот вирус все таки не легкие поражает а гемоглобин в крови, а пневмония это уже следствие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://chemrxiv.org/articles/COVID-19_Disease_ORF8_and_Surf...

https://naked-science.ru/article/medicine/kitajskie-issledov...

Ну и наверно пруф не мешало бы какой нибудь добавить. Но пока все это по факту не точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это по факту все на уровне даже не теории а гипотезы.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня при ОРВИ и гриппе температура не повышается? Ну вот так организм (не) реагирует, только потом выскакивают осложнения в виде отита, синусита и прочего. Максимум до 37,1 может подняться. Это сильно хуёво?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то че, я не против, я просто объяснил механику процесса.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такая информация? Про то, что тяжёлым помогать не будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сводки новостей и Нью-Йорка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вирусное заболевание и больной без разницы как он как у него оно протекает, может заразить окружающих.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже много раз говорили что если эпидемии будет мест конечно на всех не хватит в больнице ,лечить будут средне больных у которых есть шанс выздороветь ,тяжелых лечить не будут ,а кто легко болеет будет дома сидеть.
Автор поста оценил этот комментарий

и часто с герпесом в больничку везут?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть постановление о нахождении дома. Мест в больницах для всех болеющих орз просто нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только разница в том, что даже если гипотетически допустить, что сбер отдаст все эти деньги. Во-первых ЦБ выдаст денег сберу сколько надо. Во-вторых такие большие банки не банкротятся, они национализируют убытки и перекладывают их на плечи налогоплательщиков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради Бога, заменим слово СБЕРБАНК  на слово Альфабанк, если вам так удобнее воспринимать механику события.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Альфе тоже не дадут разорится. Пример с Открытием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради Бога, я вообще не об этом писал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Там такая же ситуация. Есть даже ролик в котором диктор на графиках показывает что задача растянуть эпидемию во времени что бы хватило коек.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще до эпидемии Германия находилась на втором месте в ЕС по числу больничных коек: на 100 тыс. человек в Болгарии их было 616, в ФРГ — 601, в Италии — 262, в Испании — 242. Свою роль сыграла и федеральная структура, и сравнительная финансовая независимость немецких земель: отделения реанимации есть во многих больницах (и не только в крупных городах), а мест в них в три раза больше, чем в среднем по ЕС. Число коек в них было в экстренном порядке увеличено с 28 тыс. до 40 тыс., и, по словам Геральда Гасса, главы Германского больничного общества, половина из них все еще свободны. То есть, при 100 тыс. выявленных случаев заражения в стране отделения реанимации не просто не перегружены, а свободны. https://www.kommersant.ru/doc/4316560
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати немецкие больницы сейчас принимают на лечение и граждан других стран ЕС. Точно помню за граждан Франции.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия тоже Итальянцам помогает...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги хлоркой опрыскивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так же как Немцы принимают всю Европу, так и Россия всему миру помогает...

Автор поста оценил этот комментарий

И что это доказывает? Обсуждалось не кол-во коек в какой стране из больше, а достаточно ли их когда ВСЕ население поддавшись панике начинает звонить в скорые и пытаться госпитализироваться. В этом смысле нет ни одной страны в мире где коек хватило бы на всех.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы не такие паникеры. Они верят своим властям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же это не отменяет того что сказал я. Они все равно не были готовы и никто в мире не может быть готов к единовременно и многократно возросшему явлению, чего угодно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку