Это вам не собака.

Это вам не собака.

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька мой гонял грузы через пустыни , Каракум и Кизылкум. Сидел на подножке, отдыхал. А варан подкрался и стяпал с ноги башмак. И рысью по ббархану . И не догонишь, песок раскалённый. С тех пор дядька не любит варанов.

раскрыть ветку (27)
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не Комодо, тот мог бы не с ботинком убежать, а с дядькой... правда эти ядовито-слюнявые красавцы и водятся только на острове своём.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знатная зверюга
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Нет именно ядовитые, кроме слюны, способной вызывать заражение крови, у варана обнаружились и ядовитые железы. Они находятся в нижней челюсти и устроены примитивнее змеиных: протоки выходят у основания зубов, и яд смешивается со слюной. Яд варана снижает свертываемость крови, вызывает гипотермию, паралич, понижение кровяного давления и потерю сознания.

раскрыть ветку (6)
258
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще подпись должна, что будет устраиваться на работу дамой с пониженной социальной ответсвенностью.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня кстати всегда бесила эта девка. Я не ученый, но мне кажется что кидая книжку под таким углом из положения сидя, она должна куда дальше улетать чем показано на картинке...

43
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем - наносит магический дамаг холодом
раскрыть ветку (1)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий
и столько плюсануло...(
расплюсовывайте обратно
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да там опять что-то новое открыли, вроде они теперь снова считаются ядовитыми.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена, у них есть ядовитые железы. Глянь на вики.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О да.. Вики теперь авторитетный источник..(нет)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что авторитетный? просто мнение левого юзверя в инете (как пример)? а на каждый вопрос нет поста развернутого от «ученых». Так что..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый вопрос к тем, кто ругает Вики за недостоверность: А какие ошибки лично ты находил в Вики? В тех сферах, в которых ты разбираешься на достаточном уровне?

Популярный способ показать себя умным - ругать Википедию за ошибки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь был пост про книги, состоящие из цитат Википедии. И на которые ссылается Википедия. Пост про 350000 книг одних авторов. Так что лично мне достоверность информации в Вики немного сомнительна.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сужу не по постам на Пикабу, а по собственному опыту. В тех вещах, в которых я понимаю, я ошибок не находил.
А по темам, в которых я не разбираюсь, я находил много полезного. Но не припомню случая, чтобы потом, при более тщательном изучении данной темы, информация из Вики опровергалась.
Ошибки там бывают, но очень редко. Потому что куча народа, заметив ошибку, стремится ее исправить. И новая инфа, самые последние открытия науки появляются очень быстро.
А личности, критикующие Вики как первоначальный источник информации по теме, очень сильно напоминают Моську, которая лает на слона. "Вот, посмотрите, какой я эрудированный, я в Википедии кучу ошибок вижу!". Если б я не разбирался в хоть в чем-то на приличном уровне, я бы им даже поверил, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь, несколько лет назад ученые решили получше узнать варанов, при рассмотрении КТ снимков черепа камодского варана, выяснилось что у него в нижней челюсти расположены ядовитые железы, выход из которых в зубы нижней челюсти, при укусе яд впрыскивается в раны, плюс присоединяются кучи бактерий, находящихся в полости рта и в зазубринах на зубах, яд повышает кровяное давление жертвы и не дает крови свертываться, жертва погибает от шока и сепсиса в течении нескольких часов. Кстате ядовиты все вараны, просто у более мелких сородичей и яд слабее (жертва может отделаться нехилым воспалением), среди ящериц известны пока только два вида ядовитых_это вараны и ядозуб....
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Таиланде такого в кустах видела, сидела смотрела О какая большая ящерица... А потом гугл рассказал правду))
Автор поста оценил этот комментарий

Индонезийцами питаются иногда

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я проголодался и прочитал вместо башмак, бешпармак. Эпично получилось.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эчпачмак получилось)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы и бритвой полоснуть. Так что дяде даже повезло
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку