Дубликаты не найдены

+11

одно наслаждение смотреть, как классно режется металл и как он охлаждается.

но эти два глаза зае...ли! достаточно было в начале и конке пихнуть их.

+13

нафига тут песиковые глаза

раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

1) Настраивать будешь дольше, чем сам станок будет изготавливать деталь.

2) Большие траты на охлаждение

3) Нах...я там глаза волка?

раскрыть ветку 1
+2

да хрен знает что за глаза. видос не мой. торчёк какой то монтировал =))

+4

Тоже стало интерестно, зачем такое придумали. И в описании видео на Youtube увидел, что метод используется для обработки титановых сплавов и суперсплавов на основе никеля (Inconel), и закаленных сталей (но речь не о них), и все стало понятно. Особенностью обработки этих сплавов является очень, очень, очень плохая теплопроводность и высокая вязкость. Практически всю тепловую нагрузку воспринимает инструмент, как следствие - низкая стойкость инструмента. Температура в зоне резания в 600 градусов Цельсия - это обычное дело. А тут имеем и снижение температуры в зоне резания, эффективное охлаждение самого инструмента и, наверное, проблема с вязкостью частично уходит. И не думаю, что напрямую жидкий азот с его -195-ю градусами Цельсия льют, скорее всего используется не настолько экстремально низкая температура...

+2

Спасибо, вздрочнул. Только волчья морда реально отвлекает от процесса.

+2

а резец не становится хрупким от такого охлаждения?

0
Круто
-1

А действительно, зачем азотом охлаждают?.. универсальной СОЖ было бы достаточно

раскрыть ветку 1
+4

на 23 секунде показывают картинку через тепловизор. и судя по ней, охлаждается не только резец, но и сама даталь

-1

Жидким азотом что ли охлаждают?

раскрыть ветку 3
+2

я думаю что да

раскрыть ветку 2
-2

Это они зря. От переохлаждении нарушается структура кристаллической решётки металлов. Металл становится хрупким.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: