Это уже слишком

Это уже слишком

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Но уходить домой дважды большего стоит

раскрыть ветку (75)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если б еще две пятницы в неделю было...

раскрыть ветку (68)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у работающих в графике 2/2 так и получается. смотри - первый рабочий день это для них  пн, второй - уже пт, далее 2 выходных)) и тд

раскрыть ветку (67)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как, как люди работают 5/2 и 6/1? Даже без плавающих выходных. Это же пиздец какой-то: каждый день на работу.

День-ночь/отсыпной-выходной.
раскрыть ветку (53)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо! Очень плохо! Мечтаю найти работу с графиком 2\2, 3\3. Но там одни продавцы и сотрудники КЦ (

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

3/3 работал, лучший график в моей жизни!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я на почте как-то пол года работал 1(24ч)\3. было охуенно

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5/2 с плавающими выходными - ещё терпимо: три дня поработал - день отдыхаешь, два дня поработал - день отдыхаешь. А вот когда график просто 5/2 или 6/1 - это ни к врачу сходить, ни доставку крупногабаритного получить, ни ещё чего, приходится отпрашиваться. Ну, вы и без меня это знаете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа позволяет часто все дела делать в рабочее время. Здорово. Но даже если весь день проспишь в спальнике, вечером один фиг уставший
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня 5/2 но в сменах по неделям. Нормально, везде успеваю, куда надо
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну предположить, что никуда вам, собственно, и не надо. Тогда остаётся только посочувствовать. Или порадоваться.
Автор поста оценил этот комментарий

2/3 у многих заводчан при 12 часовом рабочем дне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это хороший показатель, значит работа есть и предприятие вот прям ща ласты клеить не собирается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал 3\3\3, это жесть, организм ушатывается О-ОЧЕНЬ быстро

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
День ночь выходные скорее всего
Автор поста оценил этот комментарий

3 в день, 3 в ночь, 3 выходных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про нормальные 3\3. В ночь при любом раскладе организм страдает.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, тут дело привычки. 2/2 крутая задумка, но к нему тоже не каждый организм может адаптироваться

раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а 2/2 это по 12 часов в смену?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. а что, есть иные варианты?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть) Я работаю 2/2 по 10ч смена. Правда без обеда, как такового. Работал 5/2... ну его в жопу. Не мое это. Совершенно нет времени ни на что.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 часов смена это не так беспощадно, как 12)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если по 8, то норм график))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если по 4, то еще более норм :-Р

Автор поста оценил этот комментарий

у меня 18

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё ни одного человека не встречал, которому бы нравилось работать 2/2.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет работал 2/2....2 дневные, потом 2 выходных, потом 2 ночные и т.д.


и это было офигенно.

- захотел в небольшой отпуск? две подмены и вот ты уже неделю отдыхаешь. потом как-нибудь отработаешь 3/1 два раза.

- половину месяца начальство вообще не видишь.

- ходи в публичные места (аквапарк например) в будние дни, никаких толп народу.

- не стоишь в пробках...но это было у меня т.к. работал с 7 - 19/19 - 7

- праздничные смены двойная оплата труда..а праздничные ночные смены 2.5.


но к сожалению отдел сократили и теперь я работаю по графику 5/2...и блин, как я всё ненавижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я работал 2/2 по 12 часов.. потом я женился и работаю 13/1 по 12+/- часов. Как же я скучаю по прошлому..
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот. Два дня поработал, два дня отдохул отлично же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, меня тоже в свое время на полгода хватило только. А ты пробовал или лишь понаслышке знаешь?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал 5/2, 6/1, 2/2, 2/1, 4/4 и 3/3. Последний вариант мой любимый. Сутки через трое/двое попробовал пару раз, не могу судить

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо когда и работа любимая, и график... а также коллектив классный, зп отличная и начальство норм))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня никогда не было всё сразу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки через трое - это збс. Там в некоторых сферах и поспать можно, прикинь? Прямо на работе ;)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше работала 2/1 или 3/1, было очень сложно, никакого устойчивого графика, не знаю, смогу ли в следующем месяце и позднее куда-то пойти в определённое число, не совпадают выходные с семьей и друзьями. Перешла на обычные 5/2, очень даже довольна
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня график хренпойми через хренпойми.  Бывает 1/6, а бывает 45/0

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вахта - она такая. А при трудоустройстве ещё наебать могут.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вахта. Я Бармен. И в сезон люблю без выходных месяцами работать.  Я фанатею от своей работы.  Она меня толкает на саморазвитие и самоулучшение.  

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часто приходится побыть психологом?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую смену.  Я отношусь к профессии очень серьезно.  Бармен обязан быть образован,  уметь поддержать разговор на огромное кол-во тем,  Бармен - это друг,  товарищ,  психолог,  жилетка для нытья (многим просто нужно выговориться), волшебный пинок (порой тебе необходимо дать мотивацию человеку) для КАЖДОГО человека приходящего в бар.  Тяжелее всего было научиться не задерживать в себе все то что проходит через тебя за смену.  Удивился на сколько мир на самом деле гнилой.  Изменяют,  предают,  подставляют самых родных,  а потом рассказывают тебе это с улыбкой.  Общался с различными людьми.  От бизнесменов с милионными доходами,  до бедных студентов которые потом и кровью хреначат на бюджете родившись в уево-кукуево.  Процент дерьма одинаков во всех слоях.  Разогнался я.  Просто на эту тему могу разговаривать очень много и долго.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это знакомо, братик. Почему-то произвожу впечатление человека, которому можно рассказать о своих проблемах в ожидании, что помогу. Я помогу, конечно, если смогу, но вываливать своё грязное бельё на постороннего человека - это мерзко, я считаю. Хотя уже привык и как-то это даже нравится - помогать другим. А кому-то вообще надо просто выговориться, да, - и тогда всё, уже полегчало. Пускай лучше расскажет о накопившемся, чем вешаться пойдёт или сбрасываться. Тот, кто озаряет жизни других, не останется сам без света.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.  Один кайф от того,  что я хожу на работу с улыбкой получая от нее удовольствие дорогого стоит.  А еще и помощь людям.  Так что продолжаем зажигать искры в глазах людей.  🤘🏻

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, может смотря ещё где работать 2/2, но лично я по такому графику продавцом работала. 12 часов на ногах, при приёме товара, как старшая смены, иногда до полуночи приходилось задерживаться (оплачивали это задержку).

И все, первый выходной я просыпалась не раньше 15 часов и день овощем уже проводила, за второй выходной всего не успеешь, да и не хочется, и уже снова 24 часа на ногах с перерывом на сон.


А вот график 5/2 с понимающим начальством, когда тебе может быть необходимо раньше уйти с работы, к врачу попасть, когда можно увольнительную взять, если нужно по личным обстоятельствам пропустить день ну и тому подобное


Плюс научиться распределять время: сегодня еду готовить, завтра в магазин за платьем, послезавтра с подружками встретиться, с мужем в театр сходить и т.д, и времени то оказывается куча свободного, а выходными наслаждайся не хочу


В общем я за 5/2 график


6/1 - это уже действительно трындец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже ЖД графика ничего нет. Это фактически 1 выходной за 4 дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 15 дней на вахте, 15 дней дома)
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня супруга работает 7/7. ХЗ плохо это или хорошо, смотря как посмотреть) с одной стороны 7 дней по 12 часов пахать, с другой - потом мини отпуск на 7 дней)

Автор поста оценил этот комментарий

А постоянно переключаться с дневного режима на ночной и по 12 часов в сутки вообще круто что ли?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нормально, я вообще сова. Днём смена с половины седьмого утра до четырёх дня, ночью - с семи вечера до семи утра. Зато потом 48 часов отдыхаешь :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама так работала несколько лет, не очень хорошо на ее здоровье отразилось. Вечная усталость и недосыпы так себе. У самого график свободный, можно когда угодно работать, можно с офиса, можно удаленно. Оплата по часам типа. Но работаю 5/2 из офиса, потому что так удобнее, да и все равно все друзья свободны как правило только на выходных, так что в будний день делать будет особо нечего.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это временно, не беспокойся. Поднакомлю деньжат - и свалю к херам.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю как у них хватает времени.. одно что как белый человек)) 2/2, причем по 18-20 в сутки

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше: день - день, выходной - выходной. Или понедельник, пятница, суббота, воскресенье.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сутки,сутки/сутки, сутки. у меня так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую.
Автор поста оценил этот комментарий

5/2 лучше чем 2/2, если это 8 часов против 12и соответственно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так по часам то на то и выходит. Зато выходных больше
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо один через 1 работать - 3-4 пятницы на неделе

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ну - ни уехать никуда, ни отдыха нормального. и ...обратная сторона медали: получится и 3-4 воскресенья в неделю)))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки через трое - тоже збс.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Год через три можно. Генеральным директором мелких фирм

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я это уже видел...

https://pikabu.ru/story/tarif_bez_posadok_6188598
Автор поста оценил этот комментарий

у меня семь пятниц на неделе с детства. Ничего не могу поделать(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работу найди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не об этом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю: первый рабочий день-четверг

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А второй — вторник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А второй, как справедливо замечено, пятница

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, четвергом он становится вечером

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты оптимист)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Мне наоборот печально было бы от осознания того, что уйду домой только на час. А на работе покушал, в компик поиграл, пикабу почитал, видосики посмотрел.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это нормальные люди делают в рабочее время, а не в обед....
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня салон красоты, где работаю в пяти минутах ходьбы от дома. Естественно постоянно там не сижу, а прихожу по записи. Бывает раза 3-4 за день могу на работу сходить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом естественного? Клиент с улицы приходит, а на месте никого нет...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К моей великой радости, с улицы клиенты ко мне давно уже не приходят. Только предварительная запись. Но с другой стороны, даже если например пришел человек с улицы и говорит что хочет массаж, то 5-10 минут подождать не проблема. Как раз кофейку выпить, журнальчик полистать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Нужно просто сменить парадигму.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку