Это уже слишком

Это уже слишком

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в 10 минутах от дома, успеваю и поесть (заранее готовлю чтоб только подогреть нужно было пока раздеваюсь) и поспать 30 минут, выглядит это так:

- 10 мин до дома

- 3 минуты на подогрев еды, параллельно...

... - 5 мин на раздевание

- 10 мин на потребление

- 30 мин на сон/отдых

- 5 мин на сбор (самое долгое это завязывание шнурков)

- 10 мин до работы


Итого 1ч 10-13м, в принципе норм если начальство с секундомером не стоит. Я всегда могу задержаться на эти 15 минут вечером если вдруг что. Или до этого задерживалась по другой причине.


Иногда специально иду быстро чтоб больше поспать (я больше ради сна домой хожу). Всегда слушаю музыку чтоб отвлечь мозг на это время (хорошо что нет проезжей части по пути).

Научилась быстро отрубаться, в некоторые запарные дни это оч помогает перезагрузиться перед второй половиной дня (не сразу начало получаться).

По деньгам, исходя из затрат выходит по 100 р. в день на еду (полноценная домашняя тарелка супа, хлеб, салат).


Хорошо экономлю.

Но никогда не стараюсь сделать это правилом, обычно из 21 рабочего дня:

- 11 дней это еда дома

- 2 дня еда в дорогой столовке (люблю её)

- 1 день еда в забигаловке шаурмой или сабом

- 2 дня домашняя еда с собой

- 2 дня вообще не ем в рабочее время, бывает только чаёк с печеньем

- 3 дня кто-то справляет ДР (компания большая, можно и все 11 дней тут питаться на ДРшках или ещё на чём держаться).


Итого основные причины ходить домой это сон, экономия денег и только потом еда. Также среди причин - некие дела, или кинцо.

Но делать это на постоянной основе не получается, да и не стараюсь.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация) Но у меня до работы 5 минут ходьбы. Тоже иногда так здорово было в обед поспать, хотя бы 20 минут, но сейчас жена в декрете с ребенком дома сидит, так что кончилась эта лафа(

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я и на работе находила место для сна, так сказать если не во время общего обеда уходить в переговорку (которая всегда запирается на ключ) то там на мягких креслах (да прикрывшись толстовкой на молнии) самое то спать. Получалось.


Знаю также что некоторые отсыпаются на диване на кухне. Но у меня не получалось, там слишком людно.


Также некоторые спят и просто на столе сложив руки, но это совсем не то. Может если отрубает и так сойдёт, но лично мне нужно занять горизонтальное положение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У сна на сложенных руках есть существенный минус. Как-то раз на работе после обеда так прилег и не заметил, как реально заснул на пару часов. Остаток дня проходил с отпечатком рукава свитера на лбу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заведите подушечку

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работала в системе мчс, в моем отделе были только я (сидела в кабинете с сотрудниками другого отдела) и начальник, у которого был свой кабинет. Когда начальник уходил в отпуск, в мои обязанности входит проверять его почту, почему-то это нельзя двор сделать с моего компа, только с его. Быстро я навострилась уходить в его кабинет, закрываться и спать на стуле)

Автор поста оценил этот комментарий

Так же в пяти минутах от дома работаю, тоже успеваю поесть и перезагрузиться во время сна) на работе удивляются, как я так быстро поспать успеваю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу вас расстроить или напугать, но непосредственно после еды горизонтальное положение тела не очень хорошая идея) как медик говорю) не быстро, но через несколько (десятков) лет можете получить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, когда будет происходить заброс пищи из желудка в пищевод, постоянная изжога и тд. Тем более, что так или иначе с возрастом эластичность всех тканей снижается, рано или поздно клапан между желудком и пищеводом будет работать не так хорошо, так что рано или поздно это придет к этому, но лучше все таки поздно, так ведь?) Патология на самом деле довольно распространенная. Я понимаю конечно, что вам не хочется этим забивать голову и вы не перестанете из-за этого моего сообщения так прекрасно проводить время в перерыв, но хочу вам хотя бы предложить во время такого полуденного сна приподнимать как-то головной конец, ну, например, несколько подушек, найти такое положение чтобы и спать дальше спокойно могли, и все-таки тело было в более-менее полулежачем-полусидячем положении
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

буду есть после сна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или так, хорошая идея)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку