Дубликаты не найдены

+916

как-то практиковал обед дома. Вкусная еда, домашняя обстановка. На третий или четвёртый раз уснул после принятия пищи и проснулся глубокой ночью. Теперь таскаю обеды с собой.

раскрыть ветку 66
+314

Как начальство отнеслось к такому внезапному исчезновению работника?)

раскрыть ветку 34
+340

оно пришло только к 7 вечера

раскрыть ветку 23
+59

Если ты год до этого все делал четко, то нормальные начальники это адекватно поймут, что форсмажор или типа того, если систематически то просто не поверят в отмазы.

раскрыть ветку 4
+49

с пониманием. Я как-то за компом прилег на секундочку передохнуть. Проснулся от того, что меня за плечо трясли. Начальник заволновался, что мне плохо стало и я вырубился. Ну я слюни с подбородка стёр и сказал, что просто на секунду глаза расслабил.

+23

расстреляли его

0
Очевидно что он теперь работает далеко от дома.
-16
Еще не придумал.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+55
Я когда работала рядом с домом и ходила на обед домой, там был мой парень, который делал мне забористый мохито, на работу возвращалась с трудом.
раскрыть ветку 1
+233
Как странно у вас написано слово "кунилингус"
+55

У меня дед, авиаинженер советской закалки. В детстве когда был у него в гостях, ахеревал, как он каждый раз на обеде спал РОВНО по 10 минут. Без будильника и пр.

раскрыть ветку 2
+21
Он "17 мгновений весны" посмотрел.
+12
Прокачал перк "Power nap"
+75

Всегда хожу домой на обед. Благо у меня клевое начальство. Пока я сдаю свою работу вовремя меня вообще не трогают. Я могу уйти на обед пораньше, покушать, покурить кальян, заняться сексом, ну или передернуть (по ситуации), потом придти попозже на работу. Стоит ли говорить о том, что я хожу на работу дважды в день с удовольствием?)

раскрыть ветку 10
+102
ну после того как передернул, куда угодно идти в кайф
раскрыть ветку 5
+6
программист?
раскрыть ветку 3
+26

Чувак, от тебя уже два часа ответ ждет толра народа

раскрыть ветку 2
+105

он уснул

раскрыть ветку 1
+7

Обеды доставляешь теперь?

раскрыть ветку 1
-2

вот ты пёс. я не купился!!

+6

хожу домой. успеваю поспать минут 30.

+5
Я лучше за 10 минут быстренько пообедаю и 50 минут подремлю, чем ходить туда сюда
+5
Обедаю дома, частенько позволяю себе часок поспать после обеда! И да я начальник)
+3
о однажды утром не услышал будильника и проснулся в час дня
+3

+1, тоже ложился чутка отдохнуть и оставался дома. Обед дома - зло

+1

вообще не понимаю ваше руководство- зачем так сотрудников изматывать? или это вы режим дня не соблюдаете?

раскрыть ветку 1
+8

это обычное дело. Тянешь до последнего, а потом дедлайн и херачишь как в жопу укушенный.

0
Дело привычки. Уже 4 года обедаю дома. Ниразу не уснул
0
)))) такая же фигня была. Или же не замечая проходит часа три.
-7
тоже было дело, домой пожрать заходил, один раз острался, была командировка, но рядом с домом.. никогда не забуду шок начальника, когда он позвонил за час до конца дня, а я ему такой :я уже дома..типа я без обеда 8часов отработал, начальница в курсе!
з.ы. запретил начальнице отпускать меня, ну и я уволился, но бесят такие уроды...
ещё комментарий
+79
А я помню на работе был рабочий автобус, он утром забирал людей с остановки, вечером отвозил, и ездил в обед. Обед был полтора часа , до моей остановки на нем ехать 15 минут. Вообще шикарно было, я кушала и ещё 30-40 лежала, потом спешила на автобус. Это была моя самая лучшая работа с лучшим графиком. А пятница без обеда, но сокращённый день)))
раскрыть ветку 2
+21

я давно работала в ГИБДД (тогда ещё ГАИ звалось), у них обед с 13-00 до 15-00, красота.

и в фирме аналогичной работала, автобус возил всех, а в пятницу до 12-00 и домой.

а потом экономия бюджета, автобус ездить перестал, директор старый дурак, брррр

+1

это ты потом поняла, что это была лучшая работа?

+101
Таксую, если заезжаю домой кушать то всё работа кончилась) и заказы плохие становятся, и пробки большие появляются... Приходится где то кушать))
раскрыть ветку 6
+22

так вам вообще нет смысла днем работать. клиентов мало, конкурентов много. по-моему таксистам самое то: с утра на работу всех отвезти, да вечером с неё. и кэфы большие. не?

раскрыть ветку 5
+17

Работа есть всегда. Одинаковый примерно заработок и днем и ночью.

Ночью цены ниже, заказов меньше, но движение свободнее и заказов можно сделать больше.

раскрыть ветку 1
+7

с утра в пробке постоял и вечером в пробке постоял... круть

+2
Я работаю по району с утра до обеда, и вечером часов с 19-24 . Коэффициент больше да, но постоянно стояние в пробке их сжирают. Так что смысла нет. А собирать маленькие заказы по 70-100р за 2-3 км проще) и пробег меньше
+3
с утра в пробке одного довез . вечером другого . Так с голоду помереть можно . Днем есть заказы . Еще в обед Яндекс всегда высокий спрос.
+135

Но уходить домой дважды большего стоит

раскрыть ветку 75
+58

Эх, если б еще две пятницы в неделю было...

раскрыть ветку 68
+84

а у работающих в графике 2/2 так и получается. смотри - первый рабочий день это для них  пн, второй - уже пт, далее 2 выходных)) и тд

раскрыть ветку 67
+22

Ну фиг знает. Мне наоборот печально было бы от осознания того, что уйду домой только на час. А на работе покушал, в компик поиграл, пикабу почитал, видосики посмотрел.

раскрыть ветку 1
+47
Всё это нормальные люди делают в рабочее время, а не в обед....
+8
У меня салон красоты, где работаю в пяти минутах ходьбы от дома. Естественно постоянно там не сижу, а прихожу по записи. Бывает раза 3-4 за день могу на работу сходить.
раскрыть ветку 2
0

Что в этом естественного? Клиент с улицы приходит, а на месте никого нет...

раскрыть ветку 1
+1

Вот вот. Нужно просто сменить парадигму.

+40

Работаю в 10 минутах от дома, успеваю и поесть (заранее готовлю чтоб только подогреть нужно было пока раздеваюсь) и поспать 30 минут, выглядит это так:

- 10 мин до дома

- 3 минуты на подогрев еды, параллельно...

... - 5 мин на раздевание

- 10 мин на потребление

- 30 мин на сон/отдых

- 5 мин на сбор (самое долгое это завязывание шнурков)

- 10 мин до работы

Итого 1ч 10-13м, в принципе норм если начальство с секундомером не стоит. Я всегда могу задержаться на эти 15 минут вечером если вдруг что. Или до этого задерживалась по другой причине.

Иногда специально иду быстро чтоб больше поспать (я больше ради сна домой хожу). Всегда слушаю музыку чтоб отвлечь мозг на это время (хорошо что нет проезжей части по пути).

Научилась быстро отрубаться, в некоторые запарные дни это оч помогает перезагрузиться перед второй половиной дня (не сразу начало получаться).

По деньгам, исходя из затрат выходит по 100 р. в день на еду (полноценная домашняя тарелка супа, хлеб, салат).

Хорошо экономлю.

Но никогда не стараюсь сделать это правилом, обычно из 21 рабочего дня:

- 11 дней это еда дома

- 2 дня еда в дорогой столовке (люблю её)

- 1 день еда в забигаловке шаурмой или сабом

- 2 дня домашняя еда с собой

- 2 дня вообще не ем в рабочее время, бывает только чаёк с печеньем

- 3 дня кто-то справляет ДР (компания большая, можно и все 11 дней тут питаться на ДРшках или ещё на чём держаться).

Итого основные причины ходить домой это сон, экономия денег и только потом еда. Также среди причин - некие дела, или кинцо.

Но делать это на постоянной основе не получается, да и не стараюсь.

раскрыть ветку 9
+9

Аналогичная ситуация) Но у меня до работы 5 минут ходьбы. Тоже иногда так здорово было в обед поспать, хотя бы 20 минут, но сейчас жена в декрете с ребенком дома сидит, так что кончилась эта лафа(

раскрыть ветку 5
+7

Я и на работе находила место для сна, так сказать если не во время общего обеда уходить в переговорку (которая всегда запирается на ключ) то там на мягких креслах (да прикрывшись толстовкой на молнии) самое то спать. Получалось.

Знаю также что некоторые отсыпаются на диване на кухне. Но у меня не получалось, там слишком людно.

Также некоторые спят и просто на столе сложив руки, но это совсем не то. Может если отрубает и так сойдёт, но лично мне нужно занять горизонтальное положение.

раскрыть ветку 3
0

Так же в пяти минутах от дома работаю, тоже успеваю поесть и перезагрузиться во время сна) на работе удивляются, как я так быстро поспать успеваю

+1
Не хочу вас расстроить или напугать, но непосредственно после еды горизонтальное положение тела не очень хорошая идея) как медик говорю) не быстро, но через несколько (десятков) лет можете получить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, когда будет происходить заброс пищи из желудка в пищевод, постоянная изжога и тд. Тем более, что так или иначе с возрастом эластичность всех тканей снижается, рано или поздно клапан между желудком и пищеводом будет работать не так хорошо, так что рано или поздно это придет к этому, но лучше все таки поздно, так ведь?) Патология на самом деле довольно распространенная. Я понимаю конечно, что вам не хочется этим забивать голову и вы не перестанете из-за этого моего сообщения так прекрасно проводить время в перерыв, но хочу вам хотя бы предложить во время такого полуденного сна приподнимать как-то головной конец, ну, например, несколько подушек, найти такое положение чтобы и спать дальше спокойно могли, и все-таки тело было в более-менее полулежачем-полусидячем положении
раскрыть ветку 2
0

буду есть после сна

раскрыть ветку 1
+93

Работаю рядом с домом. Хожу домой покакать. На работе не получается.

раскрыть ветку 17
+85

Вообще-то срать надо на работе. Мало того, что экономия на бумаге, так еще это время ОПЛАЧИВАЕТСЯ! :)

раскрыть ветку 10
+47
У меня на работе абсолютно не какательная обстановка. Чаша Генуя, над которой затекают ноги, в соседние кабинки постоянно шастают люди (лично меня это очень сбивает с мысли), а некоторые ещё додумываются у умывальников встать языками потрындеть минут на 10, когда ты уже на грани того, чтобы дать мощный залп. Понятно, что это будет их проблема, если они это услышат, но у меня сфинктер автоматически сжимается, если мне что-то мешает. Иногда легче до дома потерпеть, чем в такой обстановке мучать жопу
раскрыть ветку 7
+2
Это как жрать за деньги, только наоборот.
0

Как говаривал один старый руководитель из моего опыта - Срать надо дома оставлять.

+14
Ты вообще на пикабу работаешь. Тебе даже ходить никуда не надо.
раскрыть ветку 3
+17

За месяц настрочил комментов больше чем я за 4 года. Лучший сотрудник месяца, как минимум!

+1
Можно и тут покакать? 🤔☺️
раскрыть ветку 1
+4

Удовольствие не то.

раскрыть ветку 1
+14

Где удовольствие, там я

+20

Работаю дома. Главная проблема - заставить себя, собственно, работать.

+18

Когда работал на стройке рядом с домом ( 10 минут неспешной ходьбы ), возвращаться на стройку с обеда было тяжелее, чем идти на нее рано утром.

+17

Когда-то жил в 7 минутах ходьбы от работы и это был АДЪ, поскольку об этом знало начальство и могло в любой момент меня выдернуть. Теперь живу в 12 минутах ходьбы от работы и начальство не знает. Так что, на обеде могу прийти, потискать котиков, неспешно покушать и со свежими силами вернуться обратно. Рай, да и только!

+16

У меня офис через дом от моего...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+29

именно поэтому в последнее время есть тенденция не покупать квартиру, а снимать рядом с работой. Люди больше не привязывают себя к месту, к вещам. Любая съемная хата через полгода становится как родная, а количество сэкономленного времени такое, что реально остается на жизнь.

раскрыть ветку 4
+9

Полностью согласен! Также поступил, а раньше на дорогу тратил час туда и обратно, работая при этом 5-ти дневку. Жил хоть и бесплатно, но времени на дорогу отнимало много + район отдаленный, толком не сходить никуда. Сейчас снимаю около работы. Идти 15 минут.

+13

А если жене и мужу в разные концы города на работу, то как выбрать, где снимать? Посередине между работами?

раскрыть ветку 1
+3

Ну кому как. Мне не удается их принимать как родную. А так удобно конечно

+7
Каждый будний день так хожу, норм :)
+6

Работаю в трехстах метрах от дома, работа позволяет мониторить ситуацию из дома и приходить при необходимости, но хожу на работу с утра и обед ношу с собой по той же причине - так лень будет выходить из дома... Проще сразу припереться и сидеть ждать.

Фриланс точно не для меня.

+10
Когда меня пригласили строить дома в Ханты-Мансийске, я снял квартиру прямо напротив. Было из окна видно работу. С 8 до 18, обед 2 часа. Я успевал полтора часа на обеде поспать. В 7:50 выходил из дома, в 18:10 уже дома. З/П порядком выше средней. Я чуть не спился за полтора года. Благо в танки много играл, стату поднял в клане командиром был.
+5

Мама работала в 3 минутах от дома. Приходила на перерыв не только поесть, но еще и подремать полчасика. А мне до работы 3 часа. Хнык.

раскрыть ветку 6
+2

В одну сторону 3 часа? О_о

раскрыть ветку 5
0

Ну как-то так, да.
Утром выхожу в 6-20 - в офисе в 8-45.

Вечером выхожу в 17-30 - дома в 21-00.

Ха, получается 2,5, ну да не суть.

раскрыть ветку 4
+6
Сам работаю практически в соседнем здании от дома (не успеваю послушать даже одну песню, пока иду), с обеда очень редко возвращаюсь обратно, только если позвонят, мол, найти вас не можем, наверное, бегаете где-то, иногда и утром не прихожу вовремя, потом делаю вид, что просто ходил по этажам, и меня никто не замечал.
раскрыть ветку 1
0
Работал админом в горбольнице так же делал. А ещё у нас было несколько поликлиник в разных районах, и когда надо было туда ехать, то обратно не возвращался))
+6

А мог бы экономить на обедах

раскрыть ветку 18
+5

У меня на работе 20 рублей обед. Это еще цены повысили, было 10 рублей.

раскрыть ветку 7
+10

ого, ты депутат что ли

раскрыть ветку 4
0
У вас явно завод компенсирует
0

Кажется вы живете в России до инфляции.

+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+31

Ну тут на самом деле от столовой зависит.

Работал на одном заводе, так еда там была невообразимого вкуса(и при этом всём ещё и бесплатно кормили).

раскрыть ветку 5
+6

Это точно. Но для тех, кто ездит на работу по часу, есть контейнеры, в которых можно привезти кусочек домашних вкусняшек на работу.

раскрыть ветку 1
+3

Можно брать с собой.

+3

Раньше жила далеко от работы, обедала на работе. Когда погода была хорошая, то в обед гулять ходила, если погода плохая, то приходилось сидеть на рабочем месте. И обедала, тоже на рабочем месте и почти всегда, кто нибудь да припирался по работе. Их абсолютно не смущало, что я сижу тут значит, обедаю, ем, пью, и начинали со мной решать рабочие вопросы. Ну а че таково, я же здесь. Сейчас на обед домой хожу, красота, если успеваю, то в магазин забегу, чтоб после работы не идти.

+2
Полностью согласен с ТС. Я живу в 5 минутах от работы. Если обед дома, то он затягивается на пару часов. Поэтому кушаю в столовой. Тем более нас кормят бесплатно
раскрыть ветку 2
+9

Когда кормят бесплатно грех домашние запасы тратить)

раскрыть ветку 1
+3
Особенно если в холодильнике мышь повесилась
+2

Раньше мой дом был рядом с работой. Была прекрасная возможность сидеть дома и приходить, если понадоблюсь..

раскрыть ветку 5
+1
Кем работаете?)
раскрыть ветку 4
+4

Электромонтёр. Если всё в порядке- я не нужен. Если что-то случилось на одном из объектов- какая разница откуда я буду добираться до них, из дома или и с базы.
Впрочем периодические обходы это не отменяло)

раскрыть ветку 3
+2
Хз, я так в технаре на обед ходил. Никаких очередей, только разогреть и съесть.
+1

работал продавцом в магазине, пристроенном к дому в котором живу, обедал, естественно, дома. Проблем с временем не было, так как мог упустить хорошую продажу) приходилось оперативно кушать

+1

Хожу обедать домой, никаких проблем.

Иногда продолжаю работать из дома, как сегодня например )

+1
В России обед-если ты рядом живёшь -это домашний обед
+1
Я работаю за 15 километров за городом, и все равно умудряюсь иногда на обед домой приезжать.
+1
У нас была учительница,так она жила от школы в 15 минутах ходьбы.Если у нее было окно по расписанию,то она мчалась домой,чтобы покурить.Потом не стала бегать,сдружилась с химичкой и они там курили
0

Это ж какую силу воли надо иметь, чтоб реально дома не оставаться после обеда?

0
Когда так же ходил домой есть, у меня на тот момент девушка оставалась с ночи, встречала горячим обедом и таким же сексом вот были времена
0
А вот это зря. Когда работа была рядом с домом, я с удовольствием ходил обедать домой. Час натурального отдыха от работы. И после обеда с новыми силами за любимое дело.
0
А мне наоборот прогуляться в радость туда-сюда)
0
Не, я немогу так, когда работа рядом с домом. Идешь в выхи гулять и опять работу видишь. А так, когда работа в 80 км от дома, самое оно.
0

Ну и дурак, я вот в обед успеваю что-нибудь дома поделать еще полезное, покайфовать, пока дома никого нет. А так, получается ты час своего времени на работе лишний проводишь? Да нахуй оно надо

0

Был период, когда супруга на обеденном перерыве приходила домой поспать. Собственно, 15-20 минут получалось вздремнуть.

0
Я хожу на обед домой. Никаких контейнеров, столовой, очереди к микроволновке. Кушаю из тарелки под сериал, без обуви и в кресле. Иногда коолег тоже вожу к себе)
0

У моего бати обед был с 13:00 до 14:00, но поскольку его присутствие на рабочем месте никто не контролировал, то уходил он в 12:30, а приходил в 14:30
Так вот  он за это время успевал доехать до дома, поесть, поспать и вернуться на работу

0
у меня офис в доме. Моя работа спать . Но есть проблемка ,начальник не хочет платить. Говорит денег нет .
0

Да, у меня в такой ситуации обедов быстрее двух часов не получались.

А потом и жена забеременела. Не знаю уж, связано ли это.

0
Это точно))
0
Живу в паре км от работы, всегда езжу домой на обед, на работе я за.10 минут управлюсь и за работу, а дома часок скоротаю)
0
Я как-то на обеде ушла в парк погулять. Погода была хорошая и я не вернулась с обеда ((
0

У меня работа постоянно на новых объектах , часто даже места нет где можно разогреть , так что либо куда-то сходить , либо без обеда и свалить пораньше .

0
Я так работал 7 лет.
До работы 15 минут, дома 30 минут. Отличное было время.
0
Проходил практику в участковом пункте полиции. Он находился в многоквартирном доме, на первом этаже. Так вот, один из участковых жил на том же этаже, в квартире напротив. Даже не знаю плюс это или охуенный такой минус.
0

12 лет так работал.

Ходил с завода домой. Ел и обратно.

0

Именно для этого и работаю в соседнем здании от моего дома. На обеде успеваю поесть, погулять с собакой и вымыть посуду, оставшуюся с завтрака. Рабочий день благодаря смене обстановки пролетает молниеносно))

0
Я так училась) Вполне себе норм) отдыхаешь немножко.
0
На предыдущей работе ездила обедать домой, благо ехать было 10 минут. Вообще очень круто, но по времени занимает больше положенного на обед часа.
0

Никогда даже пятидневку не работал,всегда сменный график,правда суточные не мое,максимум часов 15

0
Согласен. Иногда работая 2 через 2 остаюсь на работе ночевать. В два раза меньше стрессов.
0

Я когда работал в техподдержке с 2012-14 года, работа находилась в 7 минутах езды на транспорте от дома, каждый день ездил домой обедать.
Потом еще в Москве несколько месяцев работал в 5 минутах хотьбы , тоже обедал дома.

0

Я жил в минуте от универа. Покушать домой я никогда не ходил, но заместо этого мы там регулярно подбухивали на большой перемене (13:20-14:00).

0

Было круто приходить домой обедать, успевала на 10 минут заснуть на диване после супчика. А муж уже более 15 лет ходит домой, в любую погоду, но у него всего 15 минут на поесть остаётся.

-1
У моего друга рабочий день начинается в 8 утра, с 12 до 4 вечера обед, потом опять работать до 8 вечера.

в обед можно либо домой обедать и поспать или дела переделать. Великолепный график, если бы не приходилось иногда работать и в обед и до 10-11 вечера.
-1

Счастливый человек, который не ценит своего счастья.

-1
Мб стотит ипреднлить, в чём пробный.
раскрыть ветку 1
-1

Это я пьяный написал. Я сам не понимаю, что тут написано, не обращайте внимания.

-1

Блять, я как раз устраиваюсь на завод, который через дорогу от моего дома((

-4

когда моя работа находилась в 2500 км от мебя, я специально с утра выходил на работу чтобы проимитировать процесс прихода на работу

раскрыть ветку 3
+4

ещё раз плиз

раскрыть ветку 2
+1

Может, он имел в виду, что работал удаленно, но каждое утро выходил из дома как будто бы на работу, чтобы настроиться на нужный лад?

раскрыть ветку 1
-7

бля, как же надо себя не любить, что-бы работать на работе, на которую не хочется идти...

раскрыть ветку 1
+5

Ну типа далеко не у всех есть возможность найти работу, которая будет нравиться так, что будешь ходить с радостью.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: