689

Это уже перебор товарищ Мегафон

Всем привет! хочу рассказать как зелёный оператор в очередной раз мошенничает. Я 5 лет пользовалась этим оператором,конкретно брала сим-карту для модема, не то чтобы без нареканий но качество интернета устраивало.  Незнаю что за эффективный менеджер там завёлся,но я терпела повышение абоненской платы, сокращение ГБ в тарифах, терпела сокращение интервала месяца для абон.платы до 28 календарных дней, но то что произошло ниже это я считаю уже перебор!

Вернувшись с работы домой при запуске подключения к интернету , увидела в интерфейсе модема шквал входящих сообщений о звонках на модем: 
(простите за качество, скринила на скорую руку)

Это уже перебор товарищ Мегафон Мегафон, Личный кабинет, Сотовые операторы, Обман, Негатив, Длиннопост
Это уже перебор товарищ Мегафон Мегафон, Личный кабинет, Сотовые операторы, Обман, Негатив, Длиннопост

мотаю историю сообщений  дальше.. и что я вижу...

*тут должна быть картинка "чего бл*ть?!"*

внимание на слово "megap". Совпадение? не думаю.
Дальше смотрю и вижу запрос на смену пароля от личного кабинета!  И это были не мои действия.

Лезу в личный кабинет и аху получаю "инфаркт микарда, вооот такой шов"

А там не поверите, новая подключенная опция Мультифон Бизнес  в 16:04 (хз чё это), новый баланс на более полутора тысяч рублей и каждую минуту идёт прозвон на всевозможные номера регионов! Еще засветился какой-то Банк Раунд и смс на 3116. *ШТА?*
Насчёт баланса , это кто-то (без моего согласия) подключил обещанный платёж  в 20:56 на (3к!!! мать вашу!) так что по окончанию,снимут мои деньги и оплачивать минус придётся за свой счёт:

Сразу же что могу отключаю, звоню оператору, девушка на том конце ничего понять не может идут звонки с моего номера от модема, а модем тем временем с вынутой симкой лежат передо мной. Сразу скажу, что кроме меня этим модемом не пользуется никто. Операторша смогла только отключить исходящие.
После этого было составлено обращение на возврат средств. Заказываю детализацию и вижу незнакомые мне команды,которыми кто-то управлял:

После звонка оператору и долгого ожидания,мне объявили о  техническом сбое. Ладно, деньги вернули, окей, пароль от ЛК изменила, но вы же знаете этого поста бы небыло, если бы эта ситуация в точности не повторилась ещё 2 раза!
Всё по отработанной схеме:
1. пришло смс на интерфейс модема (к сожалению не заскринила) которое нельзя было открыть прочитать и удалить, через 1 или 2 дня оно исчезло,
2.далее так как я работаю на удалёнке происходит сбой интернет- сети, т.е. отключилась сеть, и начали приходить опять входящие о совершаемых звонках с моего номера.
3. Захожу в Личный кабинет, и никогда такого не было и вот опять:  здрасьте! Вам подключены Обещанные платежи на 3000, МультиФон Бизнес и по детализации идет масштабный обзвон.

Звоню в поддержку,на этот раз меня просто перебивают и затыкают не давая вставить и слова, начинают убеждать что я сама себе всё это подключаю через личный кабинет.

ок, пишу в чат, мне опять составляют обращения и....на этот раз мне ничего из денег не возвращают. И отвечают что я сама всё это делаю.

Тут моё терпение лопнуло,никто не хочет заниматься моей проблемой ни тех.поддержка,ни операторы, поэтому начинаю сама рыть. И вот что нахожу, в чате зафиксировалась переписка с оператором от чужого человека\бота, как я это поняла? я так никогда не пишу "живой оператор" и не просила никогда подключать обещанные платежи и исходящие смс.

В 14:23 кто-то из моего личного кабинета просит о подключении услуги, которую мне ранее отключили еще в марте:

Теперь кто-то просит обещанный платёж,так как на балансе симкарты я держу всегда по 1, 2 рубля, а этого видимо человеку\боту  не хватает чтоб опять подключить прозвон номеров.

К тому же заметила что когда я входила в Личный кабинет, и смотрела сколько посещений было с этого устройства то видела,что было еще 5 входов. По этому поводу мне никто так и не прокомментировал ситуацию. Пытались опять запудрить мозги каким-то мультиаккаунтом. Хз что это и кто это всё делает.
Я зафиксировала всё что происходило за эти 3 случая, пришлось опять заплатить из своего кармана для погашения минуса на балансе (предварительно зафиксировала что задолженности нет, факт оплаты сохранен)  и сразу же поехала в салон и расторгла договор и аннулировала номер. Копию документа сделала.
Теперь я никогда в жизни не посоветую никому этого оператора!  Это уже несанкционированный доступ в личные кабинеты пользователей и вытягивание денег через обещанные платежи около 6к руб.! Тем более в такой период, когда каждый руль на счету!

Может быть здесь есть знающие люди и смогут мне объяснить что происходило с личным кабинетом? или может здесь есть бывшие сотрудники Мегафона ? (так как здесь нашла посты что этот оператор может внедрить скрипт) .

Найдены дубликаты

+115

Подскажите модель модема. Наверняка какая-нибудь автономная модель-коробка со встроенным wifi. Если так, то Вас взломали, используя уязвимость в веб-морде модема и беспарольный доступ к ЛК из сети оператора.

раскрыть ветку 24
+49

Вот эта версия всех ближе к реальности

раскрыть ветку 1
+29
99% что так и есть.
даже если модем - обычный свисток стоить проверить не заражён ли компутер/нудбук каким нибудь вирусом...
раскрыть ветку 7
+17

Знаете, за такую хуйню меня еще в общдомовой локалке провайдера банили лет 15 назад. Отследить такие обращения - как нефиг делать. Отсюда вывод - оператору это нахер не уперлось.

раскрыть ветку 1
+7

скорее всего так и есть: взломали модем или комп, далее зашли в личный кабинет, далее через личный кабинет или смс-командами номер подключается к виртуальной атс и по SIP или чему-то подобному начинают звонить за счёт автора.

Работаю в провайдере, схожие ситуации случаются довольно часто - постоянно ломают у клиентов SIP-телефоны, голосовые шлюзы, астериски или подбирают пароли к SIP-аккаунтам, после чего начинают звонить по всему миру. Тут то-же самое. Мегафон тут ни при чём, просто взлом оборудования автора и использование дырок в технологиях. К сожалению, это всеобщая беда :(

Возможно, может помочь смена всех паролей в мегафоне и полное отключение смс-услуги.

раскрыть ветку 4
0
Возможно просто личный кабинет взломали, но как взломали, просто такой же пароль использовался где то ещё.
0
Huawei E3372, ранее был конечно включен у меня автовход в ЛК при запуске ППО для модема, было удобно отслеживать расходы трафика, после этих событий отключила всё
раскрыть ветку 4
-1

Ну и как это монетизировать???

+74
Похоже на какой-то взлом и клон симкарты. Вопрос в том почему сотрудники мегафона никак не пытаются обезопасить своих клиентов.
раскрыть ветку 16
+31
С таких номеров походу мошенники потом обзванивают, типо СБ Сбера и ТД и ТП.
Там на скрине есть звонок на 19 минут. Вот ему позвонить, думаю подтвердит, что его недавно наебали и звонили с номера ТС.
+26
Это взлом личного кабинета, но не клон сим карты. Это подключение IP телефонии (мультифон) и звонки через SIP. Сим карта для этого вообще не нужна.
раскрыть ветку 1
+16

потому что какой-то лох должен за все это заплатить.

+14
Двойник, раньше эти аферы тоже практиковали.
раскрыть ветку 3
+3

помню этой помойкой пользовался (мегафоном) когда еще были полные безлимит тарифы на модемах

так вот как их прикрыли, начали резать скорость

купил другую симку, вставил в модем, опа, скорость в норме

звоню им, они говорят типо вы далеко от вышки проживаете вот и скорость такая, а то что 2я симка работает отлично их не волнует)

ну и самое смешное началось когда сказал что хочу сверить данные чтобы перейти на теле2, началась клоунада. курица попросила разобраться через день и снизить стоимость тарифа, было 800р, сделали 650 и вернули скорость)))

+3

Потому, что им плевать!

+4

Интересно, а сбрасывается ли постоянный пароль от личного кабинета предыдущего владельца? Допустим какой-нибудь хрен с горы (хрен с зоны) купил оптом 50 симок, создал постоянный пароль для личного кабинета,  пользовался и расторг договор. А через годик-два, вспомнил и от делать нефиг на своей шконке попробовал залезть в личный кабинет на эти номера со старыми паролями. И прокатило и погнало...

раскрыть ветку 3
+2
Почему? А им похуй. Абсолютно похуй
0

Сотрудники Мегафона не пытаются обезопасить клиентов от.... Мегафона?

+8
Тоже ушел на мтс после махинаций мегафона. Плюс написал 2 жалобы в РКН и спустя месяц тётя с мегафона позвонила и проинформировала, что у них передо мной задолженность в аж 2400 р, явитесь, получите. Такой суммы я не сог им оставить перед уходом на мтс. Думается мне, что РКН по шевелил их по моей жалобе.
+6

Да не товарищи они вам, гниды зелёножопые

+9

Интересный кейс. А у вас в админке модема пароль не admin случайно?)

Скорее всего виновата железка, а не мегафон.

Как один из вариантов как защититься, относится ко всем операторам, отключить все услуги кроме передачи данных и запретить их изменения через ЛК, изменять можно только личным визитом в салон.

Уточни пожалуйста модель модема.

раскрыть ветку 6
+3
Не, что вы, какой admin) всё по стандартам безопасности, более 8 символов,цифр, заглавные,строчные. Huawei E3372, в салоне сказали контентный счёт подключить,но я уже подписывала договор о расторжении,мне уже было все равно на их рекомендации
раскрыть ветку 5
+11

Клон симкарты технически не возможен, при входе в сеть с тем же идентификатором старая блокируется. Это основа GSM, иначе люди бы не 6 тр у ТС воровали, в занимались бы куда более серьезными вещами.

А вот про личные кабинеты Мегафона такой уверенности нет).

А потом, как гласит латинская мудрость cui prodest (куи продэст), извините за выражение. Кому выгодно?

Вряд ли кул хацкеры заинтересованы в ограблении девушки на 6 тр в пользу Мегафона.

Соответственно - они и украли...

раскрыть ветку 18
+20

Не знаю что там по поводу "невозможен" - прямо передо мной сейчас лежит сим-карта, выпущенная в 2009г, которой я не пользовался с 2012г (думал что потерял) но нет - она нашлась - ради интереса вставил её в модем с функциями голосовых вызовов - работает. Если я звоню на этот номер то попадаю на какого-то непонятного чела которого и знать не знаю - звонка при этом у себя не вижу. А вот если присылаю СМС - то вижу это СМС. Более того - сам я могу звонить с этой симки и присылать смс на другие номера.

раскрыть ветку 14
+1

Нюню, старый алгоритм до сих пор жив и ниче не блокируется ибо всем похер. Мультисимки до сих пор живы) Кто последний регнулся в сети или совершил активное действие тот и получает звонки/смс.

0
Они вовсе не в пользу Мегаыона грабят, лол. Они международные звонки продают. Деньги клпдут себе в карман.
раскрыть ветку 1
+4

Пользуюсь Мегафоном уже с 2003 года, но вот с приходом гендира армянина в 2018 пошла какая то муть. Постоянно где-то пытаются навертеть.

+3

Да на самом деле все просто :
1. Этот номер был добавлен в пул номеров юридического лица при подключении виртуальной АТС
2. Соответственно человек, управляющий этой ВАТС подключает номер в качестве исходящего
3. В первый раз добавляет обещанный платеж, чтобы можно было подключить услуги, перейти на тариф Бизнес и прочие движения, номер управляется из ЛС юридического лица!
4. Вы блокируете исходящие, восстанавливаете все свои опции назад
5. Повторение всех действий с пункта 2 по 5
P.S. Для управление сим-картой и возможностью звонить достаточно ЛК виртуальной АТС

Предлагаю писать заявление в Мегафон по этому поводу и просить исключить этот номер из выданных юр.лицу номеров, вернуть согласно договора на услуги этот номера Вам. Ну и конечно же пересчитать все "якобы" Вами подключенные услуги.

раскрыть ветку 1
+1
+++
у меня точно такие мысли тоже были, писала об этом им, конечно не так грамотно и понятно,но подчеркивала что я обычный клиент-физ.лицо, что этих функций быть не должно.
Но увы, либо у них там иерархия операторов с разными правами, либо неграмотные сотрудники поддержки, но вот не хотели они разбираться в проблеме никак. Уж за 3 раза то можно было бы им напрячься проверить.
Отключали они мне по факту то что можно отключить, и то это тогда когда я замечу, а вот уже потраченное возвращать отказывались.
Я уже расторгла договор
+3

Не реклама, не призыв к действию. Но ведь есть Йота. Да, скорость может и ниже чем у других операторов, но уж 100% нет задолженностей/подписок и т.п. на модемах. Плюс модемы не требуют ПО и прочего. Не реклама, просто личные наблюдения. 

раскрыть ветку 3
+1

Подтверждаю. Свалил со своим номером от яйца и не парюсь.

-1

Йота юридически принадлежит мегафону

раскрыть ветку 1
+3
Лочте пока симку. Делайте заявку на очевидный фрод. В меге хорошо ребята из антифрода работают. Деньги пересчитают.
раскрыть ветку 2
+3
Извините,а заявку через какой сайт делать? Сейчас про этот фрод почитала,он вроде как для юр.лиц
раскрыть ветку 1
+8

Соболезную, это какой-то пиздец.

Просите вас вообще к хуям удалить из системы, или отключить сим карту или че там, заблочить к хуям.

раскрыть ветку 4
+6
Собрала все возможные заявления на сайте оператора, поспрашивала в салоне девушку, сказала что достаточно только об аннулировании номера и расторжении договора...штош... ждём с ужасом когда пройдет месяц...не прилетит ли мне письмо счастья о долге...
раскрыть ветку 1
-9
О! Великий русский язык.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Подруга, ты в каком городе? Могу подогнать модем йоты, не пользуюсь. Без вайфай, только свисток.

раскрыть ветку 3
+3
Привет)! Я из Нижнего Новгорода, если это возможно, буду тебе очень благодарна,за это)
раскрыть ветку 2
+2

Я ушел в белое яйцо после того как затрахался каждый месяц отключать не мной подключенные опции. Нах мегафон.

раскрыть ветку 5
+34

МТС. Эта компания называется МТС.

раскрыть ветку 4
+1

С нового года свалил с этой шарашкиной конторы, уход с корпоративными номерами стоил мне 7 тыс+  каждый день походы в их офис и звонки по часу полтора ожидания и объяснений. Только в этой убогой конторе догадались подключать втихую платные услуги а потом после 2-3 часов попыток дозвона до тех поддержки вымогать деньги за то чтобы эти услуги не подключать в дальнейшем. Ну и мелочи типа недоступности личного кабинета, невозможности админу выставлять услуги, короче там сейчас ОООЧЕНЬ эффективные менеджеры.

+1
Похоже, что ваш номер был привязан в чужом личном кабинете через раздел привязанные номера, соответственно у того человека был полный доступ к управлению номером, как привязали сложно сказать, но в остальном похоже на правду, так как ваши действия по смене пароля на эту привязку не влияли от слова совсем. Судя по описанию один номер можно добавить в 50 личных кабинетов. А вот как проверить кто имеет доступ к твоему номеру, я не нашел.
Скрин описания из ЛК привязать не удалось
+1

Как выше и написали, клон симки не может существовать, ваша бы блокирнулась. А вот личным кабинетом пользоваться могут. Это не единичный случай. Я с таким работала уже.

Мегафон так же грешит еще вот этим: кинете на счет много денег, получите автоматическое подключение на какую-нибудь дорогостоящую услугу, которая не отобразится в подписках. Ее сможет увидеть только оператор в салоне через программу. И отключить. Возврат денег через ту же программу за такую услугу осуществлялся на раз, в отличии от оператора по номеру.

раскрыть ветку 2
0

Вы путаете клон и перевыпуск. Клон был возможен до 14-15 года на Билайне/МТС при доступе к физической симке пока они не перешли на новые протоколы и начали новые симки продавать. У Билайна с белых на черные поменялись у МТС тоже сменились по расцветке. Сейчас чтоб получить коды надо очень сильно мотивировать человека с доступом потому как слив обнаружат очень быстро

раскрыть ветку 1
0

Я так думаю у ТС вирусняк какой сидит или пароли от ЛК простые

0

Мегафон - говно. Пользовалась ими с 2010,  в 2018 начались бесконечные подключения к услугам, которые я не просила, списание денег с счета.

Звонила, писала, обращалась в офисы, все бесполезно. Решила перейти в МТС, естественно Мегафон начал предлагать вкусняшки, максимальные тарифы за 100 рублей в месяц и тд.  Не осталась, принципиально.

Сейчас МТС начал курвиться потихоньку... В день платежа по тарифу в 3 часа ночи если нет полной суммы на счете, он списывает посуточную плату. Утром я вношу всю сумму, т.е. в те же сутки, и тадам мой тариф стоит не 650 рублей, а 687 (плюс списанный платёж за сутки). Не ленюсь, звоню, ругаюсь с оператором за свои 27 рублей)))) Ибо нех.

0
Скорее всего пароль от лк взломали, чтобы подключить sip телефонию, но забыли сделать, чтобы входящие звонки только на sip проходили, технология интересная, как-то игрался с sip от Мегафона, потом все похерили, и я ушёл с меги.
раскрыть ветку 2
0
Только это всё за мой счёт вышло
раскрыть ветку 1
0

Мне Мегафон недавно за 1 гиг интернета мобильного накрутил 5тыс.руб. не смотря на то что у меня пакетный тариф с 10гб трафика, и к тому же была подключена услуга лимита в 1 руб, т.е. с минусом на балансе у меня бы симка должна была заблочится сразу, но ничего не сработало.

раскрыть ветку 2
0
0_0 хоть пересчитали надеюсь?
раскрыть ветку 1
0
Обещанный платеж можно отключить в услугах. Сама не знала, тоже слила на этих козлов рубля два, также подключили без согласия, также шли звонки хер знает от кого - платные !!!
0

Могу посоветовать не скачивать всякую хуету из интернета, перестать сохранять пароли в браузерах и проверить все остальные сервисы, которыми вы пользовались с данного компьютера))

0

Я мщу за вас - плачу 250 р/месяц за безлимит и в прошлом месяце "сожрал" более 500 ГБ (нет, в 0 не ошибся).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
А что за тариф?
раскрыть ветку 6
0
Давно послал этих долбоебов
-4

Здравствуйте! Сотрудники компании не имеют доступа к Личному кабинету абонентов. Доступ могу получить любой пользователь, который подключен к Вашей сети (подключившись по паролю, через WPS или несанкционированным способом). Во избежание подобных ситуаций рекомендуем придерживаться данных мер предостороженности:
1. Не сообщать сторонним людям пароль от Wi-Fi
2. Отключить в Личном кабинете функцию автовхода
3. Настроить свой пароль в настройках Личного кабинета или сгенерировать его по команде *105*00# и не сообщать его никому.
4. В случае обнаружения подозрительных действия - сменить пароль от Wi-Fi и Личного кабинета

раскрыть ветку 1
+2

А ещё лучше - разогнать вашу шарагу. Или штрафовать за каждый подтверждённый случай мошенничества в отношении абонента в стократном размере расходов абонента (разумеется - в пользу пострадавшего). Плюс максимальный штраф для ЮЛ по УК РФ и КоАП РФ.

-2
Мегафон конченое говно, это понятно, сам полгода как от них свалил, мне больше интересно как можно сделать мутный скрин? У вас дисплей пошарпанный?)
раскрыть ветку 1
0

Опсосы. Опсосы никогда не меняются

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
183

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» 

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Показать полностью 6
58

Как вас заманивают в ПТУ

Как вас заманивают в ПТУ Колледж, Поступление, Поступление в вуз, Обман, Образование, Длиннопост, Негатив
Показать полностью
37

РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников

РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников Негатив, Обман, Оборудование, Интернет-Магазин, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Покупка, Обзор, Совет, Видео, Длиннопост
РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников Негатив, Обман, Оборудование, Интернет-Магазин, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Покупка, Обзор, Совет, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
1367

Сетевая пирамида "Switips". Или зомбированная молодёжь берёт кредиты

Показать полностью
673

Сводки с передовой или они повсюду

Сводки с передовой или они повсюду Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Moonduck17, Волна постов
Сводки с передовой или они повсюду Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Moonduck17, Волна постов
Показать полностью 7
54

Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной

Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной Альфа-Банк, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Слив, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Банк, Негатив, Длиннопост
Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной Альфа-Банк, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Слив, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Банк, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
49

Ответ на пост «Блогер взломал пытавшихся обмануть его мошенников и показал им изображение с их же web-камеры» 

218

Ответ на пост «Мое хобби. Сим-карты» 

Ответ на пост «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Nokia, Samsung, Siemens, Sony Ericsson, Ericsson, iPhone, Мобильные телефоны, 2000-е, Сонет, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Nokia, Samsung, Siemens, Sony Ericsson, Ericsson, iPhone, Мобильные телефоны, 2000-е, Сонет, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 23
28

Ростелеком как всегда

Показать полностью
265

Ответ на пост «МТС не возвращает деньги при расторжении договора» 

286

Запрет развлекательного контента

Запрет развлекательного контента Мегафон, Сотовые операторы, Негатив, Кража, Обман клиентов, Длиннопост
Запрет развлекательного контента Мегафон, Сотовые операторы, Негатив, Кража, Обман клиентов, Длиннопост
Показать полностью 4
183

Tele2 подар0ЧЕg

Tele2 подар0ЧЕg Сотовые операторы, Теле2, Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Кот в мешке, Тарифы, Подарки, Длиннопост, Жулики
Tele2 подар0ЧЕg Сотовые операторы, Теле2, Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Кот в мешке, Тарифы, Подарки, Длиннопост, Жулики
"Черным по белому, без звездочек и прочих условий.." -  говорили они

Я понимаю причины, почему оператор поднимает цены на тарифы, в т.ч. архивные. Но зачем это начинать прятать под АКЦИЯми, ПОДАРочками.. ? Подняли бы еще стоимость. По договору оператор и так уже может менять тариф.
@tele2russia, ПОЧЕМУ!?
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПЕРЕХОД НА ДР. ТАРИФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ПУТЕМ?(upd: я так понимаю, что вопрос останется без ответа)

Показать полностью 1
56

Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» 

Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
905

Снова о мегафоне

Снова о мегафоне Мегафон, Негатив, Пожилые, Длиннопост
Показать полностью 4
464

Теле2 включает платные услуги, загоняя баланс в минус

474

Отказаться от допуслуг салона сотовой связи

38

Ответ на пост «Beeline когда-нибудь устанет воровать?» 

Ответ на пост «Beeline когда-нибудь устанет воровать?» Билайн, Негатив, Обман, Наглость, Сотовые операторы, Шлагбаум, Робот, Ответ на пост
1327

Beeline когда-нибудь устанет воровать?

"Все прошло хорошо: вы подключили сервис "Билайн музыка"!
Первые 15 дн. доступ бесплатный, далее 6 руб/день. Вас ждут тысячи треков в приложении "Музыка Билайн" (ссылка на приложение).
Beeline когда-нибудь устанет воровать? Билайн, Негатив, Обман, Наглость, Сотовые операторы
124

Количество абонентов сотовых операторов России (2005-2020)

642

Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов

Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов Платные подписки, Платные СМС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост, Мегафон
Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов Платные подписки, Платные СМС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост, Мегафон
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: