Это ущемляет мои права!

Это ущемляет мои права! Twitter, Скриншот, Перевел сам, Ущемление прав, Ремень безопасности, Идиотизм, 1968, 9GAG

Когда ремни безопасности были впервые введены в 1968, тогда были идиоты, которые настаивали, что они "ущемляли их права" и физически удаляли (вырезали) их из машины. Сейчас мы смеёмся над этими людьми. Сможете угадать, над кем мы будем смеяться в 2072?


Отсюда - https://9gag.com/gag/aXgYDQb

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

А с ремнями сейчас что-то изменилось?

Времена меняются, а идиоты остаются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже опаснее, т.к. система безопасности не надувает подушку, если ремни не пристегнуты. Без ремней подушка при наполнении легко ломает шею
раскрыть ветку (44)
247
Автор поста оценил этот комментарий

"зато не пиликает"

раскрыть ветку (7)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Как и водитель после аварии

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

... с пассажиром на пару

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвал такси. Сажусь,начинаю пристёгиваться.

Водитель: "Пристегнёшься- не поедем, плохая примета."

Я:"Не пристегнёшься сам- прокляну."

Пристегнулись. Поехали.

То есть ПДД -хрень, скользкая дорога-хрень, штраф-хрень, Возможные переломы шеи- хрень. А вот проклятие пассажира - это аргумент. 

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хороший текст. Жаль пиздеж.

Таксиста лучше поменяй на какого нибудь знакомого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Курган, такси Максим. Люди у нас, видать, суеверные.

Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Пассажир на пару...
Автор поста оценил этот комментарий
На моей калине звук отключается определенными манипуляциями, но индикация на приборке горит.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хуй с ними, пусть самоубиваются, если так хотят, одним идиотом меньше.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а вот вопрос от меня, тобиш пешехода - если по моей вине произойдет дтп, и моя машина влепится в машину полную непристегнутых, то нужно ли будет возмещать им траты на лечение?

раскрыть ветку (16)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, да. Это фрагмент так называемого объективного вменения, которое практически не применяется.

Простой пример - недавняя авария, когда Ефремов врезался в другую машину. Представим, что на месте Лады был бы Крузер - вдвое тяжелее и безопаснее. И водитель его бы не погиб. Действия Ефремова ровно те же - управление в пьяном виде, выезд на встречку, ДТП - но были бы другие последствия и было бы другое максимально возможное наказание. Хотя виновник сделал ровно то же самое.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я понимаю что введение правила "если вы попали в аварию непристегнутым, то даже если виноваты не вы то идите нафиг" потянуло бы за собой много проблем с обманом и взятками

Но с другой стороны абидно будет платить кучу денег на восстановление тому, кто мог легким испугом отделаться, но не пристегнулся и пробил лобовое стекло черепушкой. пожалуй продолжу пешком ходить

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, уголовку за ДТП вообще надо отменить, если не доказан умысел попасть в ДТП. Именно попасть в ДТП.

И параллельно с этим - ввести уголовку за серьезное превышение скорости , езду в пьяном виде (причём с градацией по степеням опьянения, два пива вчера вечером и бутылка водки за час до поездки должны наказываться по-разному) и тому подобные тяжкие нарушения ПДД. Например, в Испании уголовка - за превышение вдвое от установленного ограничения. Ну и наказывать за это - если экспертиза установила факт нарушения ПДД.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь определение умысла в студию!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, прямой умысел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но прямого умысла попадать в ДТП нет ни у кого. Ну кроме может быть автоподставщиков, если они еще остались.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю. И считаю, что за ДТП, если нет прямого умысла, наказывать не надо. Наказывать надо за то, что к ДТП привело. Чтобы не было мыслей типа "я хороший водитель, я не врезаюсь". А не волнует, попался на превышениии вдвое - турма твой дом на следующий месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть учителя
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилизм
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. 1079 ГК РФ.

Более того, даже если ДТП произойдет НЕ ПО ТВОЕЙ вине, то пассажирам пострадавшим ты все равно будешь обязан возместить траты на лечение.


Относительно недавно была история. Пьяный водитель в автомобиле А с пассажиром. Вылетает на встречку прямо в автомобиль Б. В автомобиле А пассажир получает травмы. Итог истории: Пьяный лишен прав. Водитель из автомобиля Б возмещает траты на лечение пассажира автомобиля А.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потрясающе, пожалуй буду ездить на велике

а если бы пассажиры умерли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уголочки бы не было. Только компенсация. Если не по твоей вине

Автор поста оценил этот комментарий

граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств... ), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего

Хм, а разве вред водителю автомобиля А был причинен не автомобилем А?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А хз, я так-то тоже пешеход. И с законами я тоже не так хорошо знаком. Но лично моё мнение, что возмещать нужно в меньшей мере. Например, если без ремня человека человеку сломало грудину об руль, а с ремнём он отделался бы синяками и сотрясением мозга, то и возмещать нужно за сотрясение мозга и синяки. Если человек усугубил травму, нанесённую другим человеком, по своей глупости, то виновник не должен нести за это дополнительной ответственности.

Но надо понимать, что всё это лишь умозрительные рассуждения, к практике почти не применимые, т.к. непонятно, как потенциальный ущерб с системами безопасности и как всё это перекликается с другими законами)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зачем ты это написал если "хз"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда не разбираешься в вопрос, но мнение оставить надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше долбоебов, тем меньше долбоебов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди даже или особенно идиоты часть рынка потребления. Если их не будет, то большая часть промышленности будет не востребованна.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они самоубиваются всю историю человечества, однако ещё не вымерли. Промышленность может спать спокойно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод желать им смерти

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не желает. Просто переживать из-за того, что идиот самоубился тоже никто не будет. Главное, чтобы нормальных людей за собой не потянул. А его самого не жалко, генофонд чище будет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
такие люди их выключают, чтобы при дтп не стрельнула и потом машину продать подороже
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда так думал. Но крета дромовская в 2018 или 19 в крыла пассажирскую подушку в принципе без пассажира.
Автор поста оценил этот комментарий
Так система считает, что пристегнуты, или там на натяжение ремня ?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та кэто хуевина всунута. Ремент типо прмстегнут. Прдушка надуется., но сначала на лобовухе появится метка далбаеба
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она надуется с такой силой, что сломает ему шею
Автор поста оценил этот комментарий
Диметрик об этом и говорит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не очень Вам верю. Своими глазами видел, как подушки прекрасно сработали без ремней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все машины комплектуют проверкой ремня, но те, что пищат при непристегнутом (для которых и нужны штуки из коммента выше), думаю, все подушку отключают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за чушь? система знает, есть человек в кресле или нет, вовсе не по положению ремня. и не ломает подушка ничего, даже если без ремня сработает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Й
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Определяет по датчику веса, да. Но без ремня она может сама стать источником увечий, так что она не срабатывает без ремня (хотя не на всех машинах есть такая проверка, но на тех, что пищат при не пристегнутом ремне думаю на всех)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично знакомился с подушкой без ремня на инфинити. никаких травм от подушки не получил, просто звонкий хлопок по морде.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не надувает? Они в паре работают

75
Автор поста оценил этот комментарий

Для полного комплекта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Из классики:
ИСТОРИЯ №512648
У моего коллеги был знакомый, который как-то купил подержанный Мерседес.
Машина не новая, и естественно имела разные незначительные косяки. В том числе, на руле отсутствовала эмблема компании (та самая трехконечная звезда в круге). Мужика это почему-то напрягало, а так как он работал на производстве, ему выточили эту звезду на станке, хромировали, и он прихреначил ее на руль. В общем, красота. Единственное отличие в том, что заводской оригинал – это легкая латунная полосочка, а ему изготовили тяжелую цельностальную блямбу.
И все бы ничего, но однажды он попал в небольшую аварию, в машине сработала подушка безопасности, и эта кустарная звезда плашмя ударила его в лоб и своими гранями рассекла кожу. В больничке лоб зашили, довольно быстро все зажило. Следов от шрамов не осталось кроме легкой белесости (структура кожи в месте рассечения изменилась), которая в обычных условиях была практически не видна.Но с этих пор, если этот мужик краснел (от стыда, злости, выпитой водки и т. п.), у него на лбу отчетливо проступала белая эмблема Мерседеса.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная байка. Сколько можно уже подобную чушь писать? Начнём с самой очевидной нестыковки, эмблема не на подушке, чтобы отпечатывать на лбу, при её срабатывании, иначе и родной эмблемой тоже отпечатало, она на крышке, которая просто открывается вверх вместе с эмблемой. Вторая нестыковка - на старом мерсе даже эмблемы нет, а подушка есть? Обычно эмблемы нет, если сработавшую подушку заменили на муляж или зашили тканью. Третья, эмбему можно купить любую на авторынке за копейки, нахера её вытачивать, даже если есть доступ к станку? Как он тяжеленную блямбу прихерачил к рулю и она держалась, на клей момент, или на саморезы, не повредив при этом подушку? И самое очевидное, у большинства старых машин подушки стрелянные ,потому что они 10 раз битые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказка/байка/притча, не нужно занудствовать
21
Автор поста оценил этот комментарий
Шрапнель, заебца
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приклейте ещё для красоты, пожалуйта

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возникли сомнения по поводу шильдиков производителя. Сработает как шрапнель?
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Писк от не пристегнутых ремней экономит кучу времени: когда какой-нибудь несознательный человек садится ко мне в машину, я говорю: пристегнись, пищать будет. И никаких лишних вопросов и объяснений)
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю пристегнись иначе пешком пойдешь и это работает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И если долбаеб, то протягивает ремень за спиной. Сам лично такое встречал, сел тип в машину, я говорю ремень пристегни пищать будет, протянул за спиной его.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые его ещё к защёлке подносят, но не вставляют - рукой держат. Чтоб выглядело, будто пристёгнут.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня пищит только почему то водительский ремень. Пассажирский молчит, хотя провода от замка идут. На аналогичных моделях в той же комплектации, спрашивал у людей, пищат. А у меня тишина с момента покупки в салоне
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик массы в жопой части сиденья неисправен; пассажирский ремень пищит, только когда есть сигнал наличия пассажира в кресле. И да: если не пищит, то и подушка, случись чего, не сработает — ибо машина считает, что пассажира нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На японцах и корейцах датчиков веса нет, в бюджетном сегменте, это же не ваг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде есть. Подушка дорого стоит, и стрелять ей просто так глупо.

Вот прям ща сижу в Киа соул одиннадцатого года: вот эти лампочки зажгутся, когда я включу зажигание, а потом погаснут, потому что пассажиров на сиденьях нет. Если же пассажир сядет, но не пристегнутся (или отстегнётся на ходу) лампочка будет гореть, и приборка начнёт блымкать.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А от какого веса срабатывает датчик массы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня реагирует и на рюкзак, т.е. рассчитан в т.ч. на детей.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в машине нет ни одного датчика в сиденьях. Только в замках ремней (пристегнут/ не пристегнут). Т.е. пищит только если водитель не пристегнут, а машина движется быстрее 10кмч. Я настолько офигел от этой информации, что уточнил у дилера. Да, преднатяжители есть, все системы помощи в движении есть, радары, камеры и прочая фигня. "Лягушки" за 5 рублей - нет. Автомобиль не выпускается без электроприводов в сиденьях. Лампочка на приборке есть. Что мешало сделать - не ясно.

Зато если отцепить лампочку "srs off" - словишь ошибку подушки, каждый раз машина тебе будет пять минут об этом говорить прежде чем поехать, и так пока не скинешь ошибку (при условии, что лампочку ты вернул).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же беспроводные ремни, нано технологии.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше идиотов, тем меньше идиотов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но иногда, к сожалению, это относится и к детям идиотов...

Предпросмотр
YouTube28:14
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку