Это у нас не семейное

У меня есть младший брат и, не смотря на его юный возраст, он уже лучше меня знает, куда нужно вложить деньги, чтобы преумножить свой доход. 100 рублей, которые ему даёт Мама, он тратит на дорогу до Бабушки, которая даст 1000.

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Смеются над бабушками, пока она есть, а у меня обоих не стало и понимаешь что оборвалось что то внутри. Не стало того человека, который любит больше, даже наверное чем мама. Который выслушает на столько добро, что и тревога вся проходит.
Того доброго и ласкового человека с морщиниристыми и чуть дрожащими руками. Которая в 96 году зимой узнала, что такое сега в свои 62 года. И обегать все магазины в городе ищя то незная чего, но нашла и картридж урбан страйк с червечком джими. Потому что внук мечтал, а родители не брали так как сажал кинископ. А на мамино ворчание, сказать: "а помнишь музыкальный проигрыватель поломоный, если играть не дадут ты скажи". Пока есть нужно ценить они хоть и старенький и много чего современного не понимают, но это им не мешает быть самыми человечными, им просто этого не нужно.
раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло с бабушками, не у всех так. Да и смеются тут по доброму, с умилением
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не я тоже без гнева, так что бы ценили пока живы. Может кто прочтет и завтра своей позвонит и скажет как её любит, ей будет приятно. А пост добрый, прочел и чего то свою так вспомнил, вот поделился.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя настоящая бабушка умерла 16 лет назад. А бабушка живая, которая ненавидит мою мать, которая говорила "це не мiй онук" когда я только родился жива до сих пор. Да, потом она таки была "бабушкой", пирожки, вареники, торты. Но осадочек остался сильный. Я не желаю ей зла, просто отпало желание общаться. Короче, семейные ситуации у всех разные.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Своих бабушек я любила, хотя одну побаивалась. После их смерти как то ничего не обрывалось, просто они жили далеко и мы приезжали на лето, поэтому даже после их смерти есть какое то устойчивое чувство что они сейчас у себя по домам и все нормально

16
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезилась даже. Меня бабушка можно сказать вырастила. Родителям было не до меня. Поэтому когда ее не стало, как оборвалось что-то, правда : ( Но вторая бабушка у меня была полной противоположностью первой, очень холодная, не любила внуков, с кучей "тараканов" В голове, которые транслировала на нас. Например, что мы(я и сестра) жирные, а любят только худых, нам надо всегда было худеть. В общем, повезло нам что хоть один светлый добрый человек был в нашем детстве
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Счас тебя любят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители? Нет, ничего не изменилось) А отношений нет пока, недавно рассталась
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тетя умерла осенью, тоже оборвалось что-то. Блин, каждый день ее вспоминаю, очень не хватает ее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись. Со временем станешь реже вспоминать. но увы легче не стоновится, при воспоминание так же грустно, и вспоминаешь что нужно было чаще встречаться, а ты то тут то там. Эти ссоры из-за каких-то мелочей. Поэтому ценить нужно живых и не размениватся на мелочи. Всем добра, и не ругайтесь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я так и не познакомил свою бабулю с девушкой. Думаю, эти две шовинистами нашли бы общий язык.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня бабушка натуральный абьюзер (только морально, к счастью) и вампир энергетический. "Качели" обожает. В детстве, конечно, тяжело переносилось, потому что работало. Зато по итогу добилась практически равнодушного отношения. Я, конечно, изредка звоню, приезжаю в гости когда могу, но скорее чтоб мне потом мозги не сожрала мама. Я это не к тому, чтоб поныть, а скорее к тому, чтоб вы ещё больше ценили своих хороших бабушек! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже подьебывать рука не поднимается. У меня такая же бабуля была.... Земля пухом им обоим...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку