Это троллинг или как?

Директор Дагестанской школы управления Абдулхаким Маллаев выступил с инициативой ввести в республике налог на бесстыдство.

По его словам, данное предложение активно обсуждали ранее на стратегических сессиях. Этот налог пополнит бюджет Дагестана и поможет сохранить традиционную культуру горцев.

Согласно инициативе, жители республики, достигшие совершеннолетия и не одевающиеся согласно общепринятым нормам горского этикета, должны платить специальный налог. То же самое относится к туристам.

«В случае нарушения этики местными жителями, портрет наглеца размером 4х6 м будет установлен у въезда в родной аул. Кроме того, родственники или родители наглеца, будут подвергнуты общественной критике со стороны инициативной группы за то, что не смогли воспитать в человеке любовь и уважение к культуре предков.

Туристы, в свою очередь, будут подвергнуты особому налогу «за безнравственность». За первый проступок нарушителю придется заплатить сумму, равную размеру МРОТ, при рецидиве сумма удвоится, а на третий раз туриста лишат права на въезд в Дагестан сроком от 5 до 10 лет с выдворением за пределы республики в течение суток» , – сказал Маллалев.

По его словам, данная мера является необходимой в условиях нынешних реалий, так как«некоторые совсем потеряли совесть и не стесняются появляться в общественных местах в нижнем белье. Такое аморальное поведение является пощечиной в адрес наших великих предков, которые сохранили и передали из поколения в поколение все самое ценное и лучшее в жизни горцев. Это плевок на всю многовековую историю и культуру дагестанского народа».

«Какими патриотами и защитниками родины вырастут наши мальчишки, которые только и видят обнаженных, развратных девиц? Разве мы хотим увеличить проституцию, педофилию и другие раковые опухоли современности у нас в Дагестане? Спасение и развитие общества, заключается в духовно-нравственном уровне населения, в его общечеловеческих устоях основанных на многовековой культуре народа» , — отметил Маллаев, добавив, что данная инициатива является одним из пунктов «Стратегии развития Дагестана 2050», и в ближайшее время на рассмотрение парламента поступят новые предложения.


Я не понимаю, у нас Дагестан стал отдельным государством или как? А не тянет ли это на экстремизм? Ведь по сути, высказан призыв о нарушении целостности границ РФ, поскольку речь идет о выдворении из региона и последующем запрете въезда.


Пруф: http://www.dag.aif.ru/society/v_dagestane_predlozhili_vvesti...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы понимаете концепцию федеральности вообще? Это означает что регионы могут делать все что не противоречит федеральным законам (и даже то что противоречит, но это отдельная история). И уж тем более высказывать любые инициативы вообще, вплоть до многоженства.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас Конституция гарантирует свободу перемещения по стране
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте зайти на охррняемый объект. У вас же конституционное право свободно перемещаться по стране.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теплое с мягким не путай. В любой конституции (почти) гарантированно такое право, но на охраняемый объект тебя нигде не пустят. В угоду безопасности, и твоей в том числе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в Дагестан не будут пускать в угоду безопасности, вашей в том числе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть КСП, забор, путанка, технические средства охраны, вышки с пулемеччеками по периметру.. И пропуска на въезд и выезд, выданные первым отделом после заполнения многостраничной анкеты и проверки насчет "в плену и на оккупированной территории не был" :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если превратят его в режимный объект, и не будут оттуда выпускать обезьян, то ок
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте заехать в ЗАТО например - любое.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, для этого и ввели южный налог, платные дороги...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну туристический сбор на многих курортах так-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отменяет конституцию?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку