Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели..."

История заболевшего коронавирусом Александра Шулепова выглядит очень странно.


Состояние 37-летнего врача Новоусманского отделения скорой помощи Александра Шулепова, который в ночь с 1 на 2 мая выпал из окна второго этажа районной больницы, остается тяжелым. С переломами ребер и с переломом основания черепа он находится в реанимации Воронежской областной больницы. Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели.


О докторе, его семье и обстоятельствах трагедии нам рассказали его друзья и знакомые.

"Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели..." Коронавирус, Врачи, Новости, Текст, Негатив, Длиннопост, Падение из окна

Трагедия произошла 2 мая около часа ночи. 22 апреля у врача Александра Шулепова был выявлен коронавирус. Он 10 дней находился в Новоусманской центральной районной больницы. Лежал в отдельном инфекционном боксе на втором этаже, откуда выпал при неизвестных обстоятельствах.


- Мы все сейчас в шоке! – говорит соседка Шулеповых Наталья. - Саша - очень знающий врач, он помогал всему дому, это была наша «скорая» помощь. Со всеми болячками все бежали к нему. У него врачебный стаж был более 14 лет.


И семья у них - очень дружная, образцовая. Они все делали вместе: ходили в магазин, гуляли, отдыхали. Мы их так и называли «Маша плюс Саша».


В семье у них трое детей. Саша много работал. Но, когда ему удавалось вырваться на рыбалку, он неизменно возвращался с большим уловом, всех угощал. И сына своего все время брал с с собой.


Как рассказали друзья Александра, в захолустную районную больницу в Новой Усмани, расположенную в 25 километрах от Воронежа, он отправился работать по программе «Земской доктор». Ему выплатили миллион рублей, за это он должен был отработать там пять лет. Семья купила в Воронеже квартиру в ипотеку. Поэтому, по свидетельству друзей, глава семьи работал как вол. Пахал на «скорой» в районной больнице, а также в одной из частных служб скорой помощи в Воронеже.


- Александр сутками пропадал на работе, дома его практически не было. Все материальные заботы ложились на его плечи. Маша работает в детском садике воспитательницей, получает копейки, - говорит Наталья. – А тут такая трагедия… Я не представляю, как они теперь будут обходиться…


Сейчас, по рассказам друзей и соседей, они не могут до Маши достучаться. Она замкнулась в горе, не выходит на контакт. Всю ночь у нее в квартире горел свет.

Когда стало известно, что у Александра выявили коронавирус, его поместили в инфекционный бокс, у них в квартире, по рассказам соседей, кто только из медиков не перебывал. У Марии и детей по несколко раз брали мазки. Слава Богу, ни у кого из домочадцев коронавирус не подтвердился. Но они до сих пор находятся на изоляции.


Друзья Александра Шулепова говорят, что вся его семья очень тяжело пережила скандал, который обрушился на него и его коллегу, фельдшера Новоусманской станции скорой помощи Александра Косякина.


В конце апреля они выложили в сеть видео, в котором рассказали о нехватке защитных костюмов. Александр Шулепов сообщил, что 22 апреля у него был выявлен коронавирус, но его заставляют работать.


- Наш областной департамент здравоохранения назвал эти сообщения фейком. Александра Шулепова и Александра Косягина пропесочили по всем нашим местным каналам. Смешали их имя с грязью, - рассказывает их знакомый Виктор. - На Сашу, мне кажется, надавили. Думаем, он вынужден был записать новое видеосообщение, где признался, что предыдущий ролик они выпустили «на эмоциях».


Саша тогда узнал, что у него коронавирус. Это известие стало для него шоком. В новом ролике признался, что стоял тогда на улице, ждал, что решит начальство, а через час их сняли со смены, на вызовы они не поехали. Это видео с опровержением снимала пресс-служба департамента. Сами делайте выводы…


А потом произошла трагедия. Причем, как говорят друзья, Александра должны были на майские праздники выписать. Он был в хорошем настроении, в больнице ему удалось бросить курить. У него уже были два отрицательных результата теста на коронавирус. Все шло неплохо.

- В Новоусмансокой ЦРБ поступили просто бесчеловечно по отношению к жене Александра, Маше, – рассказывает свою версию знакомая семьи Елена. - Трагедия произошла ночью, а она узнала об этом только в три часа дня. И не от медработников районной больницы, где лежал муж, а от своей знакомой.


Когда Маша позвонила главврачу этой больницы, он усомнился, что с ним на связи жена Александра. Сказал: «Я не знаю, жена вы или нет, говорить по телефону ничего не буду». Вот вам и отношение. Только в «скорой», где работал ее муж, когда Маша сорвалась на крик, ей сообщили, что он ночью выпал из окна второго этажа. И его увезли в областную больницу.


Все друзья отмечают, что Александр - очень спокойный, уровновешенный человек, не склонный к спонтанным поступкам. И отказываются верить, что он мог добровольно уйти из жизни. Правда добавляют: «Если, конечно, он не был под каким-то сильнодействующим препаратом был, который ему могли ввести в ходе лечения». Самые горячие головы и вовсе задаются вопросом: «А сам ли Саша выпал?»


Как нам рассказали знакомые семьи, Александра нашли одетым. На нем были джинсы и кроссовки. Друзья теперь рассуждают: «Может быть, он хотел выйти, или кто-то вызвал его на беседу, на разборки?» Вопросов в этой трагической истории все больше и больше.


Источник

https://riavrn.ru/amp/vypavshiy-iz-okna-bolnitsy-pod-voronez...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийство со второго этажа?
раскрыть ветку (34)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство со второго этажа?

раскрыть ветку (21)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Бегство со второго этажа?

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бегство более правдоподобно. Накачали какой нито хуйнёй, глюки-хуюки и та-да ... Но и другие версии имеют право на жизнь. Теперь пусть прокуратура разбирается. Это их работа.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в случае таких подозрений берут анализы-хуялизы, некоторая хуйня в течение 2х недель выводится из организма.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А кто анализы то делать будет? Небось самая честная и независимая экспертиза?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, та самая которая утверждала что в крови у пацана было столько алкоголя, будто бы он поллитру накануне в одно лицо всосал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нечестная зависимая экспертиза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо сериал снять... спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно, что брать анализы будут медики из той же больнички, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Работа то их, а вот сомнения, что разберутся, люди , которые могли здорового молодого мужчину довести до того, что случилось, явно не простые граждане.

30
Автор поста оценил этот комментарий

ну, технически, человека можно отоварить битой по башке и выкинуть в окно.

и по травмам станет не понятно была ли бита.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Станет, причем очень легко
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хера. Повреждение, нанесённое тупым предметом ограниченной площади с цилиндрической поверхностью отличается от повреждения, нанесенного тупым предметом неограниченной площади с комбинированной поверхностью как по механизму образования так и по виду. Например, в первом случае тупой предмет, действующий сферической или цилиндрической поверхностью, причиняет прямолинейные раны с дополнительными разрывами краев, их окружает относительно широкое осаднение, края таких ран нередко размозжены, также размер таких ран ограничен границами травмирующего предмета.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Странно все это, до этой эпидемии, почему то врачи не выпадывали из окон! Значит или помогли, или довели, с чего бы это им падать? Может узнали что то, что не должны были? Может спущенные миллиарды на регионы оседают не там где надо? Не верится, что врач, с таким стажем работы, имея троих детей, вдруг стал записывать видео с оправданиями, что первое записал на эмоциях, явно пригрозили и надавили. Что творится то с нашей страной? Что за беспредел, сплошное враньё, и запугивание людей.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже не будут смотреть, была ли это бита. Как в анекдоте, сам 12 раз упал на топор головой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Телесных будет больше.  Точки соприкосновения описываются сразу же, в том числе скорой. Он же не вертуху со 2 этажа закрутил, по пути сшибая собой все выступы, там лететь секунду. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Травмы не похожи ниразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, кто оценивает травмы.
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно конечно
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает что там было - может проломили голову, а потом со второго этажа вниз выкинули. РФ такая страна, я бы ничему вообще не удивился бы. То, что не связались с женой, говорит о том, что дело сильно нечисто.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может доступа к другому этажу просто не было. И не убиться хотел, а привлечь внимание к проблеме. Или просто нервы сдали.

Автор поста оценил этот комментарий

В твиттере . ( сегодня в трендах по Англии).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может не выпускали и сбежать хотел?
По телефону не говорят диагноз
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Тег #дефенестрация добавьте пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку