Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели..."

История заболевшего коронавирусом Александра Шулепова выглядит очень странно.


Состояние 37-летнего врача Новоусманского отделения скорой помощи Александра Шулепова, который в ночь с 1 на 2 мая выпал из окна второго этажа районной больницы, остается тяжелым. С переломами ребер и с переломом основания черепа он находится в реанимации Воронежской областной больницы. Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели.


О докторе, его семье и обстоятельствах трагедии нам рассказали его друзья и знакомые.

"Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели..." Коронавирус, Врачи, Новости, Текст, Негатив, Длиннопост, Падение из окна

Трагедия произошла 2 мая около часа ночи. 22 апреля у врача Александра Шулепова был выявлен коронавирус. Он 10 дней находился в Новоусманской центральной районной больницы. Лежал в отдельном инфекционном боксе на втором этаже, откуда выпал при неизвестных обстоятельствах.


- Мы все сейчас в шоке! – говорит соседка Шулеповых Наталья. - Саша - очень знающий врач, он помогал всему дому, это была наша «скорая» помощь. Со всеми болячками все бежали к нему. У него врачебный стаж был более 14 лет.


И семья у них - очень дружная, образцовая. Они все делали вместе: ходили в магазин, гуляли, отдыхали. Мы их так и называли «Маша плюс Саша».


В семье у них трое детей. Саша много работал. Но, когда ему удавалось вырваться на рыбалку, он неизменно возвращался с большим уловом, всех угощал. И сына своего все время брал с с собой.


Как рассказали друзья Александра, в захолустную районную больницу в Новой Усмани, расположенную в 25 километрах от Воронежа, он отправился работать по программе «Земской доктор». Ему выплатили миллион рублей, за это он должен был отработать там пять лет. Семья купила в Воронеже квартиру в ипотеку. Поэтому, по свидетельству друзей, глава семьи работал как вол. Пахал на «скорой» в районной больнице, а также в одной из частных служб скорой помощи в Воронеже.


- Александр сутками пропадал на работе, дома его практически не было. Все материальные заботы ложились на его плечи. Маша работает в детском садике воспитательницей, получает копейки, - говорит Наталья. – А тут такая трагедия… Я не представляю, как они теперь будут обходиться…


Сейчас, по рассказам друзей и соседей, они не могут до Маши достучаться. Она замкнулась в горе, не выходит на контакт. Всю ночь у нее в квартире горел свет.

Когда стало известно, что у Александра выявили коронавирус, его поместили в инфекционный бокс, у них в квартире, по рассказам соседей, кто только из медиков не перебывал. У Марии и детей по несколко раз брали мазки. Слава Богу, ни у кого из домочадцев коронавирус не подтвердился. Но они до сих пор находятся на изоляции.


Друзья Александра Шулепова говорят, что вся его семья очень тяжело пережила скандал, который обрушился на него и его коллегу, фельдшера Новоусманской станции скорой помощи Александра Косякина.


В конце апреля они выложили в сеть видео, в котором рассказали о нехватке защитных костюмов. Александр Шулепов сообщил, что 22 апреля у него был выявлен коронавирус, но его заставляют работать.


- Наш областной департамент здравоохранения назвал эти сообщения фейком. Александра Шулепова и Александра Косягина пропесочили по всем нашим местным каналам. Смешали их имя с грязью, - рассказывает их знакомый Виктор. - На Сашу, мне кажется, надавили. Думаем, он вынужден был записать новое видеосообщение, где признался, что предыдущий ролик они выпустили «на эмоциях».


Саша тогда узнал, что у него коронавирус. Это известие стало для него шоком. В новом ролике признался, что стоял тогда на улице, ждал, что решит начальство, а через час их сняли со смены, на вызовы они не поехали. Это видео с опровержением снимала пресс-служба департамента. Сами делайте выводы…


А потом произошла трагедия. Причем, как говорят друзья, Александра должны были на майские праздники выписать. Он был в хорошем настроении, в больнице ему удалось бросить курить. У него уже были два отрицательных результата теста на коронавирус. Все шло неплохо.

- В Новоусмансокой ЦРБ поступили просто бесчеловечно по отношению к жене Александра, Маше, – рассказывает свою версию знакомая семьи Елена. - Трагедия произошла ночью, а она узнала об этом только в три часа дня. И не от медработников районной больницы, где лежал муж, а от своей знакомой.


Когда Маша позвонила главврачу этой больницы, он усомнился, что с ним на связи жена Александра. Сказал: «Я не знаю, жена вы или нет, говорить по телефону ничего не буду». Вот вам и отношение. Только в «скорой», где работал ее муж, когда Маша сорвалась на крик, ей сообщили, что он ночью выпал из окна второго этажа. И его увезли в областную больницу.


Все друзья отмечают, что Александр - очень спокойный, уровновешенный человек, не склонный к спонтанным поступкам. И отказываются верить, что он мог добровольно уйти из жизни. Правда добавляют: «Если, конечно, он не был под каким-то сильнодействующим препаратом был, который ему могли ввести в ходе лечения». Самые горячие головы и вовсе задаются вопросом: «А сам ли Саша выпал?»


Как нам рассказали знакомые семьи, Александра нашли одетым. На нем были джинсы и кроссовки. Друзья теперь рассуждают: «Может быть, он хотел выйти, или кто-то вызвал его на беседу, на разборки?» Вопросов в этой трагической истории все больше и больше.


Источник

https://riavrn.ru/amp/vypavshiy-iz-okna-bolnitsy-pod-voronez...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. "он был в шоке"! Мужик с тремя детьми узнал, что у него корона и прыгнул из окна?! Да, чёс это.

14 лет стажа и забоялся ковида?!

раскрыть ветку (36)
168
Автор поста оценил этот комментарий

да и еще и с двумя отрицательными тестами.

раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий
и со второго этажа хотел самовыпилится? пиздатый план, Уолтер. Как блять швейцарские часы ахуенный.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Травм дохуя для второго этажа

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну и я к тому. я нще мелким, лет в 13-14 падал с третьего этажа. ушибы, трещина, даже без переломов обошлось. а тут...врач точно понимает что даже с больничного (высокие пролеты и потолки) второго этажа не убьется. Как врач, прекрасно понимает, что такой поступок только добавит проблем и так пошотнувшемуся здоровью и семье. По словам близких/знакомых человек адекватный, не истерик. Вообщем я уверен, что ему помогли.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да осспади, вангую: решил покурить. В больницах сейчас с этим не очень, а настоящего курильщика никакой коронавирус не остановит. Некоторых сломанные ноги и руки и вообще пребывание в палате реанимации не останавливает.

А тут милое дело - весна, окна открываются. И вывалился. В больнице способов убить (да кому оно надо было убивать??) как у дурачка фантиков. Списали б на коронавирус.

Дело раскрыто.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет разбирательство на подобие пьяного мальчика.

90
Автор поста оценил этот комментарий
..Саша - очень знающий врач, он помогал всему дому, это была наша «скорая» помощь. Со всеми болячками все бежали к нему..

Представляя что такое происходит постоянно - можно и без короновируса рано или поздно сигануть в окно.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит наша соседка-медсестра : расскажите кому из дома, кто я, прокляну). Уколы она делала моей маме и жене. Тайну мы свято храним до сих пор)

23
Автор поста оценил этот комментарий
В местных новостях речь о нем уже давно. Скорее всего, не выдержал морального давления. Ну или помогли с какой-то целью
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С целью наказать за нуегодные видео, за что же ещё?
Автор поста оценил этот комментарий
Если не выдержал, то суицид, но со второго этажа надо ещё на парочку подпрыгнуть, чтоб самоубиться. Скорее, второе или неудачно покинул помещения, но опять же, откуда столько повреждений...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем врачу скорой должно быть понятно, что второй этаж для самоубийства не подходит
23
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто не выдержал всего этого. Медики хоть и весьма циничные становятся, но это люди. И иногда психика даёт сбой, а может просто какие-то проблемы кроме ковидников. Может депрессия. Короче говоря, мутная история.

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда врач не будет бросаться со второго этажа. Тут девушка с 12 упала и жива. Тем более после таких слов что больнице чего-то не хватает, на него тупо надавили. Мол, работа есть, деньги выплатили, сиди молчи. Он не молчал. Давили на него, как в воду гляди.

78
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда со 2 этажа прыгать, если "не выдержал"?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ему не выдержать то? Его хотели выписать, анализы отрицательные, по словам друзей был в хорошем настроении, с чего вдруг?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или может очередной опытный врач оценил уровень "лечения" и захотел всё рассказать обществу, но местные царьки при помощи братков решили эту проблему.


Хотя не, бред какой-то, ведь 90х уже давно нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой больнице нехуевые(крупные бизнесмены, чиновники) люди часто бывает лежат. Подробностей не будет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем спасибо товарищам из кагэфээсбэ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какбыфсб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все правильно сказал)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да просто соседи заебали- ведь он им был как личный доктор!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку