Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели..."

История заболевшего коронавирусом Александра Шулепова выглядит очень странно.


Состояние 37-летнего врача Новоусманского отделения скорой помощи Александра Шулепова, который в ночь с 1 на 2 мая выпал из окна второго этажа районной больницы, остается тяжелым. С переломами ребер и с переломом основания черепа он находится в реанимации Воронежской областной больницы. Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели.


О докторе, его семье и обстоятельствах трагедии нам рассказали его друзья и знакомые.

"Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели..." Коронавирус, Врачи, Новости, Текст, Негатив, Длиннопост, Падение из окна

Трагедия произошла 2 мая около часа ночи. 22 апреля у врача Александра Шулепова был выявлен коронавирус. Он 10 дней находился в Новоусманской центральной районной больницы. Лежал в отдельном инфекционном боксе на втором этаже, откуда выпал при неизвестных обстоятельствах.


- Мы все сейчас в шоке! – говорит соседка Шулеповых Наталья. - Саша - очень знающий врач, он помогал всему дому, это была наша «скорая» помощь. Со всеми болячками все бежали к нему. У него врачебный стаж был более 14 лет.


И семья у них - очень дружная, образцовая. Они все делали вместе: ходили в магазин, гуляли, отдыхали. Мы их так и называли «Маша плюс Саша».


В семье у них трое детей. Саша много работал. Но, когда ему удавалось вырваться на рыбалку, он неизменно возвращался с большим уловом, всех угощал. И сына своего все время брал с с собой.


Как рассказали друзья Александра, в захолустную районную больницу в Новой Усмани, расположенную в 25 километрах от Воронежа, он отправился работать по программе «Земской доктор». Ему выплатили миллион рублей, за это он должен был отработать там пять лет. Семья купила в Воронеже квартиру в ипотеку. Поэтому, по свидетельству друзей, глава семьи работал как вол. Пахал на «скорой» в районной больнице, а также в одной из частных служб скорой помощи в Воронеже.


- Александр сутками пропадал на работе, дома его практически не было. Все материальные заботы ложились на его плечи. Маша работает в детском садике воспитательницей, получает копейки, - говорит Наталья. – А тут такая трагедия… Я не представляю, как они теперь будут обходиться…


Сейчас, по рассказам друзей и соседей, они не могут до Маши достучаться. Она замкнулась в горе, не выходит на контакт. Всю ночь у нее в квартире горел свет.

Когда стало известно, что у Александра выявили коронавирус, его поместили в инфекционный бокс, у них в квартире, по рассказам соседей, кто только из медиков не перебывал. У Марии и детей по несколко раз брали мазки. Слава Богу, ни у кого из домочадцев коронавирус не подтвердился. Но они до сих пор находятся на изоляции.


Друзья Александра Шулепова говорят, что вся его семья очень тяжело пережила скандал, который обрушился на него и его коллегу, фельдшера Новоусманской станции скорой помощи Александра Косякина.


В конце апреля они выложили в сеть видео, в котором рассказали о нехватке защитных костюмов. Александр Шулепов сообщил, что 22 апреля у него был выявлен коронавирус, но его заставляют работать.


- Наш областной департамент здравоохранения назвал эти сообщения фейком. Александра Шулепова и Александра Косягина пропесочили по всем нашим местным каналам. Смешали их имя с грязью, - рассказывает их знакомый Виктор. - На Сашу, мне кажется, надавили. Думаем, он вынужден был записать новое видеосообщение, где признался, что предыдущий ролик они выпустили «на эмоциях».


Саша тогда узнал, что у него коронавирус. Это известие стало для него шоком. В новом ролике признался, что стоял тогда на улице, ждал, что решит начальство, а через час их сняли со смены, на вызовы они не поехали. Это видео с опровержением снимала пресс-служба департамента. Сами делайте выводы…


А потом произошла трагедия. Причем, как говорят друзья, Александра должны были на майские праздники выписать. Он был в хорошем настроении, в больнице ему удалось бросить курить. У него уже были два отрицательных результата теста на коронавирус. Все шло неплохо.

- В Новоусмансокой ЦРБ поступили просто бесчеловечно по отношению к жене Александра, Маше, – рассказывает свою версию знакомая семьи Елена. - Трагедия произошла ночью, а она узнала об этом только в три часа дня. И не от медработников районной больницы, где лежал муж, а от своей знакомой.


Когда Маша позвонила главврачу этой больницы, он усомнился, что с ним на связи жена Александра. Сказал: «Я не знаю, жена вы или нет, говорить по телефону ничего не буду». Вот вам и отношение. Только в «скорой», где работал ее муж, когда Маша сорвалась на крик, ей сообщили, что он ночью выпал из окна второго этажа. И его увезли в областную больницу.


Все друзья отмечают, что Александр - очень спокойный, уровновешенный человек, не склонный к спонтанным поступкам. И отказываются верить, что он мог добровольно уйти из жизни. Правда добавляют: «Если, конечно, он не был под каким-то сильнодействующим препаратом был, который ему могли ввести в ходе лечения». Самые горячие головы и вовсе задаются вопросом: «А сам ли Саша выпал?»


Как нам рассказали знакомые семьи, Александра нашли одетым. На нем были джинсы и кроссовки. Друзья теперь рассуждают: «Может быть, он хотел выйти, или кто-то вызвал его на беседу, на разборки?» Вопросов в этой трагической истории все больше и больше.


Источник

https://riavrn.ru/amp/vypavshiy-iz-okna-bolnitsy-pod-voronez...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий

Медик знает, что стопроцентно убиться, выпав со второго этажа - это надо вот прям постараться. Тем более одетый был - наверняка хотел прогуляться до ларька, и просто неудачно получилось.

раскрыть ветку (83)
22
Автор поста оценил этот комментарий

медик в своей больнице через окно ходить не будет

ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вот его пост перед тем, как он выпал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пост коллеги фельдшера.

https://m.vk.com/feldscher90?from=friends

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в СПБ городская больница 26 на Костюшко. Всё тоже самое. Но всех заставляют работать. Сказали пока не заболеете на больняк не уйдёт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас в городе закрыли хирургическое отделение, только когда там появилось 8 заболевших сотрудников. О положительном пациенте было известно ещё недели полторы назад. А в нашей поликлинике нам так и ни разу не взяли мазки.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Дверь с окном перепутал?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

пытался выбраться нелегально

7
Автор поста оценил этот комментарий

-Не хотел бы я быть на его месте ...

-Напьёшься - будешь!

127
Автор поста оценил этот комментарий
Самое логичное, вместо всех этих конспирологических версий
раскрыть ветку (35)
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично для медика это попросить медсестру или врача сходить в ларек и заплатить чуть больше. А тут скорее помогли.
раскрыть ветку (33)
73
Автор поста оценил этот комментарий

бл, ну был бы этаж хотя бы шестой - тогда да, задуматься следовало. выбрасывать человека со второго этажа без гарантий, что потом у него не будет возможности все рассказать - глупо.

раскрыть ветку (14)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При убийстве не всегда хотят убить.
модет изначально хотели напугать? Ну,перестарались. С кем не бывает.
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ага, однопалатники.

их показания, кстати, вообще не приводятся.

а то, что он лежал в одноместной палате - вот прям сомневаюсь-сомневаюсь.

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, что тут нужно следствие. Нормальное, не купленное. Можем же мечтать?)))
да и не встречал я палат на одного человека. Камеры видел,палаты нет. Минимум 2 человека что бы скучно не было, да медсестру позвать было кому. Ну может это совсем совсем ВИП больница как в амЫреканских сериалах.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие палаты,  я вот в изоляторе какое-то время жил

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло,что не встречал)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, повезло, то ещё удовольствие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть таки. Отдельный туалет и душ. Инфекционка построенная в 80ые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там отдельный корпус изначально был инфекционным. Потом отдали 2 этаж под кардиологию. Весной оба этажа сделали опять инфекционными. Палаты в кардиологии были на 4 или 5 коек. В каждой палате санузел. Кстати, очень большие окна. Туда человека без напряга можно выпихнуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Изоляторы есть в отделениях, они одноместные.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ели при убийстве не хотят убить, то это уже не убийство

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально хотели напугать,но убили- убийство. Изначально хотели убить - убили, убийство. Изначально не хотели убивать, не убили, не было бы этого поста и моего комментария. Логично?)
и да, я писал не про действие Убийство - убивать, а про факт того,что уже случилось.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это - покушение на убийство, когда хотели убить, но не убили

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? А где я написал обратное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

термин "покушение" использовал только я

13
Автор поста оценил этот комментарий
А какой мотив-то? Чем он так опасен, что его прям убить решили. Мне кажется сам, хотел аккуратно спуститься, но сорвался.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Упал бы на ноги. Основание черепа ещё умудриться сломать надо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сложного. Черепа хрустят по лёгкой, надо просто правильно приложиться.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели бы помочь в больнице масса вариантов на тот свет отправить, по капельнице не то пустили и всё. Если выпал так и помощь можно не оказывать или затягивать. А вот пойти погулять норм вариант, говорят же что самые паршивые пациенты это врачи. Так что мог и забить на режим.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К несчастью, правды все равно не узнаем.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не узнаем? Он же вроде живой?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в реанимации же чувак

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Версии выше написанные больше подходят, а в вашем случае только если бытовуха с соседями по палате. Уж какой херни не начитаешься с этим вирусом.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или тупо из больницы убежать, может быть?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот еще момент не поняла, то ли коряво изложено, то ли что.. они записали видео, что у них корона, а их работать заставляют. Потом разборки, то-се.. а потом ему диагностировали корону и это стало шоком. То есть в первом видосе они врали, получается, не?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам лежал однажды, в нейрохирургии. Больные только из морга не сбегали. Потому что палаты ресторана нет, пива не заказать. Нихуя. Сервис околонулевой. И ломка без курева.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да за сижками сбегать хотел. Он же курить «бросил»

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, третий раз подряд) совпадение, конечно не думаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И переломал себе ребра?!

Автор поста оценил этот комментарий
А до этого ещё пара медиков неудачно в ларёк сбегали?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй их знает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

печально.. странно всё это, ощущение такое, что существующую медицину уничтожают перед реформой, вспомним ещё

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ее уничтожили еще к концу 90-х, а все реформы последние 20 лет измываются над ее трупом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо прекращать диалог, а то мне все хуже и хуже..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ути какой нежный

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку