8

Это тоже с Алиэкспресс?

Прикупил я тут серебра по цене металлолома.

А потом посмотрел на бесконечный поток постов про монеты с Али, и задумался: а не латунь ли это?

Такое подделывают вообще? Или настоящие?

Из Чувашии. Говорят, с монист.

Это тоже с Алиэкспресс? Рубль, Николай II, AliExpress
Это тоже с Алиэкспресс? Рубль, Николай II, AliExpress

Найдены возможные дубликаты

+2
бабушки Чувашии, Башкирии украшали себя серебряннымм монетами раньше. Был случай, когда увидел как медаль за Отвагу пробили тоже и повесили как украшение к косам.
+2
Хлам. Кинь в акваиум к рыбкам, полезнее будет. У меня 2 кг серебряных напаек с контактов есть, надо?
раскрыть ветку 2
+1

Если нахаляву, то и мне пригодятся. 32 рубля за грамм, однако.

0

мне надо. А вы где территориально ?

+2

О! Вот тут то и нужен комментарий про цыган! Что-то типа " это ты у цыганки монисто купил?"

одно из двух - либо действительно с монисто, и настоящие, либо кто-то прошарил, что можно алиэкспресс "модифицировать" под "самоенастоящее, мамой клянусь" монисто и парить как настоящие монеты))

раскрыть ветку 2
+1

подойдет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

а куда ж он денется-то? конечно подойдет))

+1

По беглому взгляду нормальные, такие по цене металла и продают.

Но и среди них могут встретиться редкие экземпляры, по разновидностям.

Если не лень, то посмотрите каталоги, того-же Я.Адрианова.

+1
А что мешает взять напильничек и в случачайной пошуровать в отверстии? Если цвет среза не поменяется - скорее всего нормальное серебро. Ну или переплавь и реагентами его, реагентами!
+1
Дырявые они все равно не ценятся же?
0

знаю что применяют такие дырявые монеты как раз таки для реставрации монисто. Не переплавлять же. Все таки есть умельцы.

0

такое вообще не подделывают
а вообще, для проверки серебра есть хромпик

0
С монисто. Оригиналы без сомнений.
0
Такое не подделывают, беру их по 20 рублей за грамм
раскрыть ветку 2
0

везет

раскрыть ветку 1
+1
Так это - как чемодан без ручки. Коллекционер себе такое не возьмет. Берут на брелки, воду чистить, а также начинающие нумизматы. Сердце кровью обливается, когда рубли Екатерины II, Павла, полтины и полуполтины на монисто используют... Некоторые имеет смысл восстановить. Например, полтину отреставрировали, но довольно грубо. В качестве донора использовался гривенник того же периода.
0

Я такие же купил только к сожалению не по цене металлолома! ((подделка, даже йод реагирует зараза, но распилил одну, оказалось латунь или что то в этом роде!

0

похоже, что оригиналы

но испорчены

раскрыть ветку 3
0

а отреставрировать нельзя? Ну  там, расплавить одну монету и использовать для заварки дырок, восстановить рельеф, затереть

раскрыть ветку 2
0

Так делают, но цена качественной реставрации очень велика, больше цены монеты, к тому же она обычно заметна и сразу роняет цену монете.

0
Будет видно запайку в любом случае. А если отполировать, та такой же мусор как и с дыркой.
0

Поддельное серебро на Алиэкспресс? Не говорите чепухи!

0

Берёшь пузырёк «царской водки» и проверяешь.

раскрыть ветку 3
+3

А как царская водка поможет в этой проверке?

Вообще, серебро имеет очень характерный цвет...

Проверить, пожалуй можно так - растворить кусочек в азотной кислоте и капнуть туда раствора поваренной соли. Серебро при этом дает белый бурный хлопьевидный осадок.

раскрыть ветку 1
0

Логично. Захвачу в понедельник на работу, проверю.

+1

Царская водка для золота специфична вроде )

0

а нахуя они пробиты? мусор-же по идее

раскрыть ветку 6
+3

Потому что монисты.

Ну мусор, да, потому и продаются по цене металлолома серебра 900 пробы.

+1

Украшение . Монисто.

+1

Монисто делали.

Монеты, может, и настоящие, но из-за пробитий стоимость и ценность их упала катастрофически. Если настоящее серебро - чуть дороже стоимость металла может продаться.

раскрыть ветку 2
+5
Как же плачет сердце нумизмата, видя это фото
раскрыть ветку 1
+1

в любом случае они по цене металла идут, как уже говорил ТС в предыдущих постах - монетами как нумизматической ценностью не торгует и не оценивает.

-1

Это фуфло...те,кто покупает монеты на али-очень недалекие людишки

-1

Такое подделывают вообще? Или настоящие?

Подделывают, конечно. По таким фото ниче не понять, но некоторые выглядят подозрительно.

Так что, если хочешь, проверяй по одной - магнит, весы, йод.

раскрыть ветку 2
-1

магнит как на них повлияет? (латунь/серебро)

раскрыть ветку 1
+2

Никак. Но это первый и самый простой критерий для отсева подделок.

-4

настоящие же !

-5

латунь это же ахуенно !

-11

Да какое к чертовой матери серебро ??? Как вы достали уже- понапокупаете говна всякого у цыган а потом пилите одинаковые посты на одну и ту же тему "Пасаны как мне прифартило вот взял по дешевке !  "

ещё комментарии
Похожие посты
607

Кольцо из имперского рубля.

Кольцо из имперского рубля. Кольцо, Монета, Кольцо из монеты, Рубль, Серебро, Николай II, 1899, Гифка

Я смотрю на монету. Монета смотрит на меня. Искра, буря, безумие. Кольцо.

Итак, в прошлом посте я обещал что-то массивное и брутальное, так что встречайте. Кольцо из имперского российского серебряного рубля 1899 года, времен правления крайнего императора Российской Империи Николая Второго. Больше века, Карл!

Монета диаметром 34 миллиметра изготавливалась из серебра 900 пробы и выпускалась с 1895 по 1915 года. Вес монеты 20 грамм. Общий тираж порядка 50 миллионов штук.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: