Это тебе не воздухом подышать

Сначала меня сушняк дикий бил, бегу я домой, чтобы отпиться. А дома соседы какую-то дичь наготовили в бутылках по типу в какие наливают разливное пиво, только бутылки большие, литров на 15-20, и мягкие. Соседи уже спят, спросить, чё за херня - не у кого. Каким-то чудом выясняется (по-моему, просто кто-то из них проснулся и пришёл попить на кухню ) что эта странная жидкость - отварной квас. Детали я не знаю, только вижел как хитро кусман хлеба пристраивают на камень под родником, в проточной воде, а под поток ставят эти бутылки, а потом эту воду отваривают, возможно тоже с хлебом ( но всё равно получается гомеопатический квас какой-то). Между делом, я отпиваюсь из под крана, мы ж на кухне, нет никакого родника, алё! А пить эту их дичь я не решился. Так вот, пью я из под крана, и у меня вопрос назрел - а может ли человек за сразу выпить 6 литров воды? ( Вот тут я заподозрил неладное, какой-то сбой в матрице ) Ведь три я уже выпил, а жажда не отпустила. Выпил я ещё около двух, и всякие тупые вопросы перестали меня интересовать.


Дальше сборы на вокзал. Перед входом фотают меня на память с двумя чемоданами, и понимаю, что я паспорт забыл. Оставляю чемоданы, несусь через вокзал, мимо полиции прогулочным шагом, потом опять бегом лечу, вот и мцк подъезжает ( мне на городской электричке до дома надо доехать - это для тех, кто в Минске и познал ). Я бегу ещё быстрее, меня обгоняет жирный и трёх-четырёхлетние дети, мне приходится посторониться, кое-как успел, а платформа в ремонте и вопрос - где поезд остановится в поле до или после платформы? Встал за чуть чуть до платформы, левее меня две девицы, стоят нервничают, сами не знают, где поезд остановится, в итоге поезд останавливается до платформы и немного не доезжает до меня. Я не то чтобы гений, но всё произошло слишком быстро - все сели и поезд закрыл двери передо мной. Я орал им в след, но было тщетно, они уехали без меня.


В итоге я пошёл пешком до предидущей платформы, чтобы уж наверняка попасть в поезд с любой точки платформы.Я примерно знал куда идти и спокойно бы дошёл, но меня подобрал транспорт - маленький маневренный катер по типу тех, которые тягают по портам больши суда. Мы плыли по маленьким, узким, запутанным лабиринтами каналам, я поделился своею бедой - вон пару секунд машинистам влом подождать меня было, а моряк ( или кто он там, капитан речного плаванья чтоли) всю дорогу ругался

- Вокруг только нытики и лентяи, никто работать не хочет, бездари криворукие. Вон люди в морях бантингом работают ( я так понял, что это типа вахты, только морской ), по году - полтора суши не видят, в тяжелых условиях, и ниче, не жалуются!


Дальше там было гениальное выражение, которое, я к сожалению, забыл, как бы ни старался не забыть =\


Вспомнил! Гениальнаяфраза звучала типа - бантинг - это тебе не воздухом подышать! Тогда показалась гениальной...


А вам какая ересь снится?