Это тебе не мелочь по карманам тырить.

Однажды на Магнитогорском металлургическом комбинате имени В.И. Ленина не досчитались металлургического разливочного ковша. Снова пересчитали - опять на один меньше. Уж не знаю, как там его искали и как велось следствие (если оно велось), но нихрена так и не нашли. Закатиться в угол он не мог...


Ах, да! Вы ж ещё не видели этот ковшик! Ну смотрите.

Это тебе не мелочь по карманам тырить. Истории из жизни, Юмор, Кража

Позже, таки, нашлась пропажа. Но не в результате следственных действий, а случайно. Ехало как-то комбинатовское начальство на природу через садоводческий кооператив. Мимо окон проносились шестисоточные участки с заборчиками, домиками, баками для воды... И вдруг кто-то заметил конструкцию, подавляющую своим величием всю округу. И знакомые очертания...


Карочи, садовод себе бак для воды сделал. Накачивал туда запас из подземного источника, чтобы вода грелась, а то ведь холодной поливать вредно для растений, понимать надо!


Вот такая история ходила по г. Магнитогорску. Честно скажу, сам я этого водяного металлургического бака в саду не видел. Но примерно могу догадаться, как эту дуру с комбината уволокли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так как его уволокли и есть самое интересное во всей истории. Хотелось бы услышать
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще-та, эти ковши возят тепловозами на специальных вагонетках. Подъездные пути проходят и за забором предприятия. Т.е. это тоже территория предприятия, но практически не охраняемая. Плюс японский подъёмный кран и хороший тягач - проблема решена. Не имей сто рублей, а имей сто друзей на хорошей технике. Это было в 80-е годы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу здесь сталевоз, со стальковшами,  они самоходные - электропривод, они не выезжают из конвертерного цеха, и сами ковши эти ремонтируют в цеху, вплоть до списания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты, нудный какой! Ну не нашёл я картинки, полностью соответствующей. Это иллюстрация того, что подобные ковши возят по рельсам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как как... На коте с лампой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он его в авоське с завода вынес.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку