35

Это тебе не мелочь по карманам тырить.

Однажды на Магнитогорском металлургическом комбинате имени В.И. Ленина не досчитались металлургического разливочного ковша. Снова пересчитали - опять на один меньше. Уж не знаю, как там его искали и как велось следствие (если оно велось), но нихрена так и не нашли. Закатиться в угол он не мог...

Ах, да! Вы ж ещё не видели этот ковшик! Ну смотрите.

Это тебе не мелочь по карманам тырить. Истории из жизни, Юмор, Воровство

Позже, таки, нашлась пропажа. Но не в результате следственных действий, а случайно. Ехало как-то комбинатовское начальство на природу через садоводческий кооператив. Мимо окон проносились шестисоточные участки с заборчиками, домиками, баками для воды... И вдруг кто-то заметил конструкцию, подавляющую своим величием всю округу. И знакомые очертания...

Карочи, садовод себе бак для воды сделал. Накачивал туда запас из подземного источника, чтобы вода грелась, а то ведь холодной поливать вредно для растений, понимать надо!

Вот такая история ходила по г. Магнитогорску. Честно скажу, сам я этого водяного металлургического бака в саду не видел. Но примерно могу догадаться, как эту дуру с комбината уволокли.

Найдены возможные дубликаты

+7
Падуумаешь ковшик на дачу увезти. С завода вывезли на тепловозе на шлаковый карьер а там "Белазом" на дачу, гамно вопрос. То ли дело у нас: стоял при советской власти мясоперерабатывающий завод государственного значения и боролись там с воровством этого самого мяса во всех проявлениях. В том числе была контрольно следовая полоса шириной пять метров вдоль трёхметрового бетоннго забора с аккуратной колючей проволокой поверху изделия. Каждые два часа вдоль полосы ходил патруль вневедомственной охраны, чтобы препятствовать перебросам свёртков через забор. И вот идут они как то с обходом, на дворе ночь, на календаре зима и что они видят - от цеха живого скота в сторону забора тянется вереница следов коровки, а рядом два ровных следа человека. Доходят следы до забора, обрываются, а на другой стороне вновь начинаются от забора и в сторону посёлка два следа - один коровкин, другой человека. Вот где интрига, вот где Коперфильд!
раскрыть ветку 2
0

мужик на корову залез, не?

раскрыть ветку 1
0
Угу, чтоб удобнее было через забор перемахнуть
А ты язва)))
+5

Не похоже на правду.  Разливочный ковш с комбината спереть практически не реально. А вот шлаковый - можно. Их по железной дороге возили на шлакоотвалы сливать шлак с мартеновских печей. И такой случай с кражей шлакового ковша на сад-огород был на ОХМК в Новотроицке лет 50 назад. Но там была железнодорожная ветка через сады, по которой намытый песок возили на стройки города, и на эту ветку загнать шлаковоз было вполне реально. И разгрузить его жд краном в сад рядом с путями - тоже.
Эту историю рассказывали старые работники комбината, насколько это правда - сказать трудно, но технически она была вполне осуществима.

раскрыть ветку 6
+1
Не похоже на правду. Разливочный ковш с комбината спереть практически не реально. А вот шлаковый - можно. Их по железной дороге возили на шлакоотвалы сливать шлак с мартеновских печей.

Когда мне эту историю рассказали, я уточнил, о каком ковше идёт речь. Подтвердили, что разливочный. Технически его можно вывезти по тем же путям. Впрочем, разница не велика. Шлаковый ковш тоже не маленький. Вот он на картинке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Тут еще такой нюанс - разливочных ковшей не так много по сравнению со шлаковыми, и исчезновение одного из них вряд ли может пройти незаметно. Насколько я знаю, они вообще не вывозятся из цеха, кроме как на ремонт, а шлаковые катаются по всему комбинату на отвалы.

раскрыть ветку 4
+3

Ага, еще один мужик, с завода проволоку унес, помидоры чтоль подвязывал или огурцы, а она из платины была. Тож всем заводом искали.

раскрыть ветку 10
+3

эту байку я слышу уже лет 25...
Правда, было про проволоку "заборчик подвязать".

раскрыть ветку 9
+4

Знаете, я верю во все эти байки. В принципе, тащили всё и вся, поэтому, истории могли повторяться. Я, например, слышал, как из платиновой лабораторной чашки сделали пепельницу. Прям на предприятии стояла в коридоре на подоконнике. Тоже случайно обнаружили, после того, как всё перерыли и думали, как её списать. А что особенного? Кто-то, не понимая утащил подходящую для окурков ёмкость, а потом её признать под пеплом и бычками и вовсе затруднительно было.

раскрыть ветку 2
+1

Ну знаете, в каждом городе свой мужик!))

раскрыть ветку 5
+1
На россвертоле в ростове на дону спиздили винт от верталёта, говорят , в заборе дырка( там так и написано ДЫРКА) , через неё
раскрыть ветку 1
+2

Я был на Улан-Удэнском авиазаводе, на пусконаладке, и там при желании, по-моему, можно вертолет спиздить:) Там следят только, чтобы со смартфонами и планшетами, да ноутбуками не проходили. 

0

Как бывший работник ММК могу сказать что это сказка) Во первых он весит овердохуа, во вторых он весь в окалине внутри. Да и вывезти его рядовому работнику не под силу.

Это начальство может все. И вагон украсть не проблема было раньше, пока аппаратурой все не нафаршировали.

И источников у нас горячих нет)

0
Сперли - верю. На даче поставили - охотно верю..
Но скажите только, какая ацкая конструкция его на 6ти сотках в 2,5 метрах от земли держала!
раскрыть ветку 1
0

А зачем его над землей держать? По легенде его в заранее заготовленную яму опустили. Мини-бассейн получился.

0

Вы забываете в какой стране это происходило. Оно ж как... Если русского посадить в пустую стеклянную комнату и дать ему два титановых шара, то он один сломает, второй потеряет.

+1
Так как его уволокли и есть самое интересное во всей истории. Хотелось бы услышать
раскрыть ветку 6
+2
+2

Ваще-та, эти ковши возят тепловозами на специальных вагонетках. Подъездные пути проходят и за забором предприятия. Т.е. это тоже территория предприятия, но практически не охраняемая. Плюс японский подъёмный кран и хороший тягач - проблема решена. Не имей сто рублей, а имей сто друзей на хорошей технике. Это было в 80-е годы.

раскрыть ветку 2
0

Вижу здесь сталевоз, со стальковшами,  они самоходные - электропривод, они не выезжают из конвертерного цеха, и сами ковши эти ремонтируют в цеху, вплоть до списания.

раскрыть ветку 1
+2

Как как... На коте с лампой

+1

Да он его в авоське с завода вынес.

0

Тут конкретно круг людей.знающих на цену.и делу.и слову.возможно не впервой.Тема такая.наобум не делается.охрана.работники.перевозчики.руководство.и сбыт разумеется.

раскрыть ветку 1
0

Какой сбыт?! Единичный случай.

+1
0
Так если догадываешься, то расскажи. Мало ли мне щас понадобится такое провернуть👀
раскрыть ветку 1
0
0
А на фото.....процесс испытаний прочности каски?
раскрыть ветку 2
0

Ты ещё рыбину не увидел в конце цеха.

раскрыть ветку 1
0

это мужики таранку понесли... =)))

Похожие посты
1451

В ответ на пост "Про воровство картошки"

Дело было лет эдак 15 назад. Конец лета. Среди ночи отец вышел покурить. Вдруг замечает, как на огороде мужик копает нашу картошку. Тихо, чтобы не спугнуть отчаянного огородника батя принимает тактически правильное решение перелезть через забор и с монтировкой подойти к мужику с улицы (угловой дом с небольшим огородом). Выйдя в переулок, батя задает вору вопрос:
- Эй, сосед, что делаешь?
На что тот отвечает:
- Картошку копаю, не видишь что ли? Иди своей дорогой, че пристал.
Тут уж как говорится терпение бати не выдержало и он махая монтировкой в руках стал объяснять чья картошка. Вор от страху перемахнул через сетку, сильных побоев не получил, но не смог утащить свою тележку. Тележка между прочим была хорошая, кажется до сей поры в гараже стоит.
Батя мой, картошка наша, Тег "моё".

189

Навеяло постом про трусы и алкоголь

Я , очень давно году так в 2005 во время учёбы в институте подрабатывал ещё и продавцом консультантом в магазине Эльдорадо в славном городе Коломна. Коломна привет!!!!

Так вот , стали замечать , что из магазина стала пропадать дорогостоящая техника , а именно ДВД рекордов и ДВД проигрыватели. Так как на кассах стояло по несколько охранников , которые внимательно смотрели за тем , что бы не было воровства то, пронести неоплаченные товары мимо кассы , а тем более большой дивидишник было проблематично , а просмотр камер результаты не давали.

Стали даже думать , что ворует ,кто -то из сотрудников магазина.

Спустя несколько месяцев воришка был пойман. И всем было интересно, так как же удавалось выносить ДВД из магазина и быть незамеченным. ? Все было очень просто , в магазин приходила женщина , в длинном плаще под, которым был спрятан пояс к которому был прикреплен трос с крюком, на этот крюк женщина подцепляла нужный товар и , что самое главное выходила из магазина мимо касс и охраны создавая иллюзию , что она пьяна пошатывающейся походкой тем самым болтаясь между ног под плащем украденная вещь свободно выносилась из магазина. А, как она была поймана? Да все очень просто , потеряла бдительность и выходя мимо касс полы пальто сильно распахнулись и охранник заметил сворованный видео плеер.

Таким образом было украдено , около 6-7 единиц техники. 

Всем ребятам привет , кто работал в этом магазине в это время и помнит этот случай.

13529

Ответ на пост «Высшее общество» 

Вспомнилось, как в 2012 году поехали большой толпой в Германию и заглянули в ресторан Хофбройхаус.

Ответ на пост «Высшее общество» Ресторан, Посуда, Воровство, Истории из жизни, Fail, Ответ на пост, Германия, Хофбройхаус

Пиво там подают в литровых кружках с символикой ресторана, и некоторым парням в нашей компании приспичило эти кружки увезти домой.
Просто взять и вынести не позволила совесть, и мы пошли на коварный план подкупа персонала. Кое-как договорились с официантом, чтобы он закрыл глаза на факт вынесения трёх кружек, взамен которых мы оставим по 10 евро за каждую. Помню, что официант нас еще стращал, что выносить надо тихонько, чтобы никто из администраторов в зелёных костюмах не видел.
И вот как преступники, оставив 30 евро сверху счета и чаевых, выносим три кружки: кто в сумке, кто в подмышке. Радостные встречаемся у входа, обсуждаем какую аферу крутую провернули. Ни у кого таких кружек не будет, только у нас, ну может еще у Майкла Джексона...
А потом обращаем внимание, что у входа стоит магазин сувениров, где эти кружки продаются по 5 евро.

6727

Высшее общество

13 лет назад работала в ресторане в центре столицы. Напротив ресторана располагался бизнес-центр, на одном из этажей которого жил-был крутейший барбершоп, в нем работали стильные мальчики, которые стригли за бешенные деньги, руководила ими толстая администратор Анна. Вся эта компашка часто забегала к нам обедать, ужинать, пить ромы и коньяки. Сорили деньгами, заказывали дорогие позиции, оставляли щедрые чаевые. Я тогда работала на баре, и общалась с ними часто, так как они после ужина перемещались на бар и висели до закрытия. Сами ребята неплохие, веселые, общение с ними приносило удовольствие. Одна только Анна постоянно выеживалась, выпендривалась, называла себя светской львицей, девушкой из высшего общества, потому что она "знает и обслуживает многих звезд, депутатов, самодостаточная и вообще денег куры не клюют".

И вот однажды компашка отмечала др одного из сотрудников, предлагали мне угоститься, но я принципиально на работе не пила, они дождались конца смены и предложили переместиться в другое заведение, оттуда мы отправились к пянющей Ане домой под ее громкие приглашения и крики, по дороге взяли еще вина. И что, вы думаете, я увидела дома у успешной современной багатой светской львицы - посуду из нашего ресторана. И это не один предмет, который каждый может купить себе домой в магазине профессиональной посуды. Это и стаканы для сока из очень толстого стекла с толстым дном, именно такие стаканы нам привез шеф из поездки в Германию; это высокие красивые шестигранные стаканы для коктейлей-лонгов, которые жена шефа притащила с выставки и умоляла не бить, потому что их всего 6 было, а они ей очень нравились; это солонка и спецовник, закупленные вместе с посудой, в цвет и тон ей, и небольшая квадратная вазочка, эти вазочки долго искала жена шефа по всем магам, и ничто ей не нравилрсь, ни одна не подходила под солонки, а ей хотелось, чтобы соль, специи, салфетницы и вазочка были под стать, в итоге она купила таких же солонок, сняла с них верхнюю крышечку с дырками, и это чудо с свежими цветками очень дополнило сервировку; это и хлебница, красивая плетеная корзиночка, из красной лозы... Одним словом, посуда из нашего ресторана. Тоесть, пообедал, попил, стаканчик и вилочку в сумку и "всем спасибо, все как всегда, вкусно", и с широкой улыбкой накачанных губ ретируется во свояси эта успешная леди, правильно я представляю? Видимо, пьяная Аня забыла, кто я, что я и где работаю, и пригласила домой, совершенно позабыв, откуда на кухне успешной девушки из общества посуда. А мы думали, куда исчезли два стакана для мохито, которые так умаляли не бить...

125

Тайное всегда становится явным

Всем привет! Решил поделиться с вами старой историей, которую особо никому не рассказывал, но тут, как в кабинете у психолога, можно рассказывать все, что угодно, лишь бы интересно. Так вот.

В детстве (лет 8-9 мне было тогда) я любил всякие вкусняшки (сейчас тоже, но в силу ожирения стараюсь ограничивать себя). И как-то раз мы с отцом были в магазине, и тут мне на глаза попадается жвачка "Орбит детский" или "Dirol Kids", я уж не помню, но помню, что в рекламе этой жвачки был кролик с большими зубами. Я сказал отцу, что хочу эту жвачку, на что мне было отвечено отказом, ибо зачем она тебе. И тут у меня в голове созрел план: кошелек дома был на видном месте, а жвачка стоила 9 рублей. Пока родители были на работе, я украл эти 9 рублей из кошелька, поехал на велике до магазина и купил таки эту жвачку. Мне было стыдно, я боялся, что попадусь, когда родители придут домой и найдут там недостачу. Но не нашли. И никто не знал, что я ездил в магазин. Так я остался незамеченным. И это мне вскружило голову. Я могу взять деньги из кошелька, и никто этого не заметит! Это же круто!!!

Где-то месяц продолжалось мое безнаказанное вмешательство в пространство родительского кошелька, пока я таки не прокололся. У нас, как и у всех семей, я думаю, большие деньги хранились в укромном месте в какой-нибудь вазе или сундучке. Я об этом узнал, и над моей головой загорелась лампочка. Это ж сколько вкусностей можно купить на те деньги, и ведь не заметят. Когда никого не было дома, я проник в тайник и нашел там две купюры, тысячу и пятьсот рублей. Я взял меньший номинал. Это был мой прокол. О пропаже узнали, начали допытывать. Я сначала отнекивался, но потом неумение врать показало себя, и я сознался. Ох, как же справедливо меня наказывали. Всю неделю я был в опале у родителей, было очень страшно смотреть в глаза. Помню этот случай до сих пор и думаю, каким же ублюдком я был тогда. Поделом получил, зато после я не мог (да и сейчас не могу) тратить деньги, подаренные родителями, на хотелки, это обязательно должен быть какой-то полезный товар. Такой вот отпечаток оставила во мне эта история.

Следите за своими детьми, а то возможно один из них может быть таким, как я.

@Arcanum7, продолжение охренительных историй.

8298

"Погулял..."

Историю рассказал мой знакомый адвокат о своем клиенте.

Со слов подзащитного, он совершил кражу шапки где-то на квартире. По известной формуле «украл, выпил, в тюрьму», он решил срочно сбыть краденное за любые деньги.

Звонит в первую попавшуюся дверь.

Открывает мужчина, спрашивает :

-Что хотел?,

- Да, вот шапку не надо ? Недорого возьму …,

Хозяин квартиры осматривает пристально шапку и мельком взглянул на татуировки на пальцах визитера.

-Минутку, надо позвонить, у жены спрошу, подожди …

Уходит в комнату.

Через пять минут приезжает наряд милиции.

Хозяин квартиры работал начальником отдела  уголовного розыска ГУВД.

180

Когда доброта вылазит боком, часть 1

На втором курсе учебы, я уже работала в ресторане, в который проф лицей отправил меня на месячную практику. После окончания практики- мне предложили остаться, хотя мне еще не было 16 лет. Я конечно же согласилась. В ресторане мне очень нравилось: у меня была красивая форма, мне нравилось работать в дорогой обстановке, с моим мнением считались, у меня были хорошие чаевые и какая-никакая зарплата. Все вопросы с лицеем взяла на себя руководительница, я ездила туда пару раз в семестр: написать контрольные, сдать конспекты и получить стипендию за пару месяцев.
С жильем мне повезло, я снимала частный дом в 3 остановках от работы за 2000 гривен + коммунальные, это было очень дешево для такого жилья в черте города, даже для 2014 года. Дом был в приличном состоянии, 3 большие комнаты с большим санузлом.
В один декабрьский вечер, когда шел дождь со снегом, ко мне в дверь постучала одногруппница. Я ее хорошо знала, она была из проблемной семьи, часто заходила на первом курсе когда я жила в общежитии, на чай. Конечно я была удивлена ее визиту, ведь я живу в соседнем городе, за 25 км от лицея. Она была с синяком на лице и плакала, что ее отчим пытался изнасиловать. Мне конечно же стало жалко девочку и я предложила ей остаться на ночь. Утром когда я собиралась на работу, она опять в подробностях рассказала о отчиме, как ей в дома никто не верит и как она не смогла больше этого терпеть. Мой адрес она узнала через мою подругу с которой я проходила вместе практику и добавила, что если бы я не пустила, то ночевала бы на вокзале, как раньше уже доводилось. Я предложила ей остаться у меня, пока она не решит свои проблемы, все равно место свободное есть. Выписала на листик номер службы доверия, горячую линию пострадавших от домашнего насилия и номер нашего мастера обучения. Оставила ей запасной ключ и поспешила на работу, потому что времени больше не было.
График у меня был сумасшедшим, смена длилась с 9.30 и до 2.30 ночи, 2 дня через 2. Поэтому первые дни я приезжала домой, когда София уже спала, а утром с трудом просыпаясь, я спешила на новую смену. Потом на выходных я пыталась разобраться с проблемой Софии, но номер ее мамы был не доступен, а в лицее нам говорили что нужно приезжать и разбираться вместе, от чего у Софии начинались слезы и она говорила, что ни за что туда не поедет. Я решила дать ей время прийти в себя и не давить на раны. Так она прожила у меня пару недель.
Когда одногруппница начала просить у меня денег на сигареты, прокладки и лак для ногтей, меня это начало напрягать и я пошла с ней искать работу. В тот же день мы нашли для Софии свободную вакансию официанта в баре, в самом центре города. Зарплата была еще выше моей, а если учесть проходимость, то и чай обещал быть не маленьким. Собеседование было коротким и уже завтра нужно было выходить на оплачиваемую стажировку. Я была очень рада этим достижением, что даже купила подруге сменную обувь и выделила денег на проезд и обеды. Мы договорились с этого месяца платить за дом и продукты пополам. Дальше были зимние праздники и я работала почти без выходных, чтобы оплачивать отопление дома, которое оказалось очень недешёвым, и наконец купить себе нормальный телефон. Один раз заехала к ней на работу, чтобы знать, что все хорошо. Она была на смене, только не хотела ко мне выходить. Как оказалось она надела мои джинсы, а я не разрешала трогать мои вещи. Мы с этого вместе посмеялись, но я попросила больше так не делать и поехала домой. На следующий день ко мне пришла старая соседка и кричала: что мы с курятника тяпнули ее курицу! Я лишь покрутила пальцем у виска и пошла спать.
Потом, я начала подозревать что-то не ладное. Уже прошло 2 месяца с устройства подруги на работу. Каждый раз когда я просила Софию купить продукты, возвращаясь с работы, она постоянно про это забывала. Если нужно было оплачивать квартиру, она говорила что задерживают зарплату. У меня начали по мелочи пропадать деньги. Рукава моей куртки воняли сигаретами, хотя я никогда не курила. Я запланировала опять поехать к Софии на работу в первый же выходной. Но ко мне ночью позвонила мама и сказала что у ее рак и она хочет, чтобы я завтра приехала. Больше ни о чем другом как о болезни мамы я и думать не могла. Не спав всю ночь, утром вместе с Софьей поехала к маме. Как оказалось никакого рака нет, а дисплазия, которую в скором времени успешно прижгут. Я с облегчением поехала домой, даже забыв о странностях Софии. Но облегчение мое длилось не долго, ночью меня снова звонком разбудила мама и кричала что моя подружка украла у ее деньги, пропала 1000 гривен с кошелька. Я сказала, что разберусь и просила успокоиться. София уже крепко спала, я забрала её телефон с зарядки, он на удивление был без пароля. Я зашла вконтакт и там была просто гора сообщений от разных людей, которые ей писали : где деньги? Когда вернешь долг? Когда у тебя свободная хата? Отдай бабки! Ты сделала аборт? Где мой фотоаппарат?
Потом смотрела историю поиска в гугле, была куча запросов о воровстве, о проституции и даже : как убить курицу без топора?
Мне действительно стало плохо, я выпила Барбовал и просто смотрела в окно, так и уснула на кухне.
Утром, позвонила в бар где она, как бы, все это время работала, оказалось, что ее выгнали больше месяца назад. Она украла алкоголя на 4000 гривен и для чего то прихватила диско шар, камеры к счастью оказались рабочими и ее в тот же день вычислили. Писать заявление естественно не стали, так как работала она там не официально... Я пошла к ней в комнату и начала трусить ее вещи, выворачивать карманы и сумку. Она проснулась и поняв в чем дело - начала плакать, что это все не правда и ее оговаривают. Я тем временем нашла в джинсах 500 гривен и свое давно "утерянное" кольцо. Время уже поджимало, нужно было ехать на работу. Я вызвала такси и притащила ее с собой в ресторан. Посадила подругу в зале, забрала телефон положив в кассу и попросила бармена наблюдать чтобы не сбежала. Но смена была трудная, столиков было много, добрый стажер отдал бедной Софие ее телефон и больше после этого не видел. Я ее набрала, она сказала, что едет домой и ей очень стыдно, она все исправит. С работы меня не отпустили, поэтому я уже в голове всю картину срисовала. Приехав в 3 ночи, я увидела, что во всех окнах горит свет и открыты входные двери. В доме стоял холод, на полу лежали пустые коробки из под обуви, шкафы были открытые и пустые, даже постельное белье пропало с кроватей, а с холодильника колбаса. Паспорт, украшения, косметика и даже трусы - она забрала все, девочка не брезгливая. Я вызвала полицию и в эту ночь уже спала как младенец, все ведь худшее, уже случилось, наконец-то она пропала.

Показать полностью
2298

Мошенники не дремлют

Прекрасная история из свежего интервью ТАСС:

У Германа Грефа с карты Сбербанка украли $2000. Он расплатился ей во время одной из зарубежных поездок. Злоумышленники снимали по $500 за транзакцию. Успели снять две тысячи, пока он дозвонился в банк и смог согласовать блокировку карты. Видимо сначала ему говорили: «Вот где карту открывали, туда и идите».

Греф уточнил, что позже ему все же удалось вернуть украденные деньги. "Не сразу, длинная история получилась. Ответственность нес банк-эквайер. Разбирательства через Visa шли с полгода, но потом всю сумму возвратили...", - добавил глава Сбербанка.

По словам Грефа, сейчас подобное бы не произошло, поскольку в Сбербанке теперь есть система блокировки мошеннических операций, работающая на искусственном интеллекте.

https://tass.ru/ekonomika/8836879

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: