242

Это судьба.

В "сытые нулевые" один из ритейлеров нашего города раз в год среди покупателей устраивал розыгрыш призов, надо отдать должное призы давали неплохие - ноутбуки, микроволновки и большие телевизоры. Для участия необходимо было совершить покупку на N-ную сумму и заполнить анкету. В качестве лотерейного билета использовался корешок анкеты и чек на покупку.Розыгрыш происходил следующим образом: в определенный день, в определенном месте  крутился барабан, вытаскивалась анкета, объявлялась ФИО счастливчика и если он находился здесь с корешком и чеком, то ему вручался приз.  Я как - то совершив покупку на необходимую сумму, заполнил анкету,  куда - то засунул бумажки и забыл об этом. В момент розыгрыша, совершенно случайно, оказываюсь в соответствующем ТЦ. Идет розыгрыш и я слышу свои ФИО, на весь ТЦ объявляют меня, обладателем чего - то там замечательного. Но так как бумажки благополучно проё.. потеряны, я, расстроившись, отправился домой. Придя к себе обнаружил чек и корешок анкеты во внутреннем кармане куртки, которая была на мне в момент объявления меня победителем.Ещё раз расстроился...

Это судьба. Ритейл, Лотерея, Неудача, Гений, Выигрыш

Найдены дубликаты

+13
Бог наверное разбил лицо себе фейспалмом. Решил сделать тебе подарок, а ты все проебал. После такого он просто забил на тебя и по итогу ты теперь не веришь в Бога, а он - в тебя! Обиделись друг на друга, не разговариваете... Извинись перед ним, твой же косяк, реально
раскрыть ветку 1
+2

Я извинялся и молился, каждый год набрав этих купонов ходил на розыгрыши (розыгрыш проводился раз в году на НГ и купонов можно было брать сколько хочешь),  пока ОН меня дурака не простил, хотя может и простил, может в чем - то другом везет. )))

+7
Почему-то даже я сейчас расстроился
+3
Всегда скептически к этим лотереям во всяких ТЦ относился,пока в один день мне не позвонил дядя с криками -Мелкий я выиграл ааааааааааавтомобиль!!- Думал ему после смены снова чет приснилось,но нет.Реально выиграл.)
Иллюстрация к комментарию
+1
У меня коллега по работе потеряла лотерейный билет когда за выигрышем ехала. )
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
ну отказалась может невыездная... или в визе ей откажут, знает=)
0

Полбеды если не пришел, а когда ты на месте, да ещё всё что нужно с собой...  Утешаю себя тем что , наверное "какому - то дедку" было нужнее. Так - то у меня есть и телевизор и микроволновка и ноут с компьютером и даже их суперприз - машина тоже есть. Наверное бог всё - таки любит меня.)))

+1

В заглавной картинке подпись с потугой на юмор исполнена совершенно безграмотно! В частности применён знак «титло», которым в старо- и церковно-славянском кириллическом написании обозначались цифры и числа! Например, буква «Д» с титлом обозначала цифру 4.

Ну и применение буквы «ять» вместо мягкого знака вообще ни в какие ворота не лезет. «Ять» читалась всегда как звук «е». В твёрдых окончаниях слов ставилась буква «ъ» (ер), а мягкий знак (ь) так всегда мягким и был.

раскрыть ветку 1
0

Посыл адресован неудачнику, ему ( мне) и так пойдёть.

0

Да это фейловый фейл

0
Иллюстрация к комментарию
0

фио есть в паспорте или правах, например. Мог бы их напрячь выдать тебе приз и без талона

раскрыть ветку 1
0

Условия оговорены были четко - чек и корешок, может я полный тезка? Тем более в анкете никаких фото или паспортных данных.

Похожие посты
47

Пирожное и аккордеон за картину, или как упустить миллионы долларов

Сегодня расскажу, как можно по глупости упустить миллионы денежных знаков валютой, но зато получить вкусное пирожное. Внимание, все трюки выполнены профессиональными неудачниками, не пытайтесь повторить это дома.

Когда импрессионисты только начинали, их не особо любили и работы практически не покупали (Ван Гог, привет). Вот и один из основателей направления, Камиль Писсарро, жил очень бедно. Но зато дружил с отличным мужиком - кондитером Эженом Мурером. И Эжен решил помочь художнику: организовал в своем магазинчике лотерею, все вырученные 100 франков отдал Камилю, а тот передал 4 свои картины в качестве призов.

Вот тут и начинается самый сок. Одна недальновидная барышня выиграла картину, но не особо обрадовалась выигрышу. И обменяла полотно на пирожонку!

Уже через несколько лет картины Писсарро стоили под 10 000 франков (вход на лотерею стоил 1 франк), а сейчас за них и вовсе можно получить десятки миллионов долларов.

Вот уж правда, лотерея.

Портрет Эжена Мурера, кондитера и широкой души человека. Написал все тот же Писсарро:

Пирожное и аккордеон за картину, или как упустить миллионы долларов Живопись, Картина, Импрессионизм, Лотерея, Неудача, Картина маслом, История искусств, Художник, Обмен, Искусство, Длиннопост

Но бывали и другие случаи обмена. На этот раз сам художник решил отдать свою работу.

Однажды известный пейзажист Фердинанд Ходлер гостил у другого художника, Макса Бури, и его заворожил удивительной красоты аккордеон. Бури ни в какую не хотел расставаться с ним, а Ходлер стал просто одержим – продай да продай.

В конце концов Макс сжалился над нашим героем, но поставил условие – в обмен Ферди должен был отдать самую удачную на его взгляд картину.

Выбор пал на «Гору Ле Грамон», которую художник написал еще до своего периода «космических» пейзажей: с возрастом он упрощал линии, стирал приметы ландшафта и практически ушел в абстракционизм.

Фердинанд Ходлер - «Гору Ле Грамон», 1905
Пирожное и аккордеон за картину, или как упустить миллионы долларов Живопись, Картина, Импрессионизм, Лотерея, Неудача, Картина маслом, История искусств, Художник, Обмен, Искусство, Длиннопост

Тут мы стоим на краю пляжика, смотрим на декоративные гору и море. Несколько оттенков зеленого и голубого чередуются и задают умиротворяющий ритм. Благодать..

Позже картина на одном из аукционов продали за 4,6 млн долларов. Интересно, а сколько сейчас стоит тот аккордеон?))

Больше интересных историй из мира живописи можно посмотреть в моем телеграм-канале: https://t.me/picturebymaslo

Добра!

Показать полностью 2
7243

Про лотерейные билеты

Покупал лет десять назад лотерейные билеты Русского лото. При цене 50 руб. выигрыши были в районе 100-300 на четыре билета. Обычно я столько брал за один раз. Выигрышные билеты долгое время не обналичивал, покупая новые дальше. Когда набралась сумма в районе 2000 руб. решил денежку забрать. Нашел пункт выдачи выигрышей - обычный ларек типа "Союзпечать". Когда угрюмую тетечку в окошке попросил обналичить выигрышные билеты, она наотрез отказалась. Предлагала на выигранную сумму взять новых билетов. На мой справедливый вопрос "с хера ли" - тетечка ответила просто гениально:
- мы билеты продаем не для того, чтобы за выигрышами тут всякие приходили, а для того, чтобы пенсионерам было чем заняться на пенсии.
Прекрасно, я считаю....(сарказм).

8184

Я его тихо ненавижу )

В 2013 году Рей Лиллингтон сорвал джекпот в лотерее, выиграв 3,2 миллиона долларов. Когда его спросили, что он будет делать с такой кучей денег, он шутливо ответил, что продолжит покупать лотерейные билеты, пока не выиграет снова.

Я его тихо ненавижу ) Лотерея, Джекпот, Выигрыш, Везение, Новости, Канада

18 августа 2020 года он снова выиграл, сорвав джекпот в 17,4 миллиона долларов.

Я его тихо ненавижу ) Лотерея, Джекпот, Выигрыш, Везение, Новости, Канада

Пожилая пара собирается потратить этот выигрыш на своих 5 детей и 6 внуков, попутешествовать за границей, когда это станет безопасным, и купить новый дом.

Источник

Показать полностью 1
661

"ЗАПОРОЖЕЦ" УДАЧИ

Зашла как-то в свою соцсеть, а там ЗАЗ вспоминают добрым словом. Вспомнила и я давнюю историю. Жил в моем родном селе дядя Серега. Неказистый такой мужичок, невысокого роста и высокого мнения о себе, но дельный и мастеровитый. В личной жизни ему не везло, потому что сильно любил выпить. Наконец-то, посватался к соседке нашей тетке Гальке, женщине дородной и красивой, почти на голову выше дяди Сереги. В придачу получил тещу, бабу Параску, такую же властную, как и ее дочь. В виду тотальной гендерной дискриминации горькую стал пить пуще прежнего. А тут в магазине ему на сдачу дали лотерейный билет за 30 копеек. И надо же такому случиться, чтобы билет тот оказался счастливым - выпал на него "Запорожец". Никто не поверил. Серегу сначала домашние обсмеяли, а потом потешалось все село.

Когда дядя Серега проверил, что, и правда, это у него не "белочка", а ключ к заветной машине, он мгновенно протрезвел, и помчался куда-то там на разведку, как ее пригнать домой. Звезды сошлись! Во мгновение ока в своем бабьем царстве он стал Сереженькой и дорогим зятьком. Через некоторое время белый красавец с кокетливыми ушками стоял у них во дворе, и был предметом зависти всей округи. Водить он пока не умел. Его учила моя тетя Лиза, приехавшая в летний отпуск. К слову, она работала на ЗАЗе сначала водителем, потом инженером, потом начальником цеха, оттрубив на заводе более 30 лет. Вскоре Серега уже сам лихо рассекал по округе на своем транспортном средстве, так нежданно свалившимся ему на голову.

Да, потом (дуракам везет зачеркнуто) дядя Серега выиграл в лотерею наручные часы. Тут уже никто не смеялся, поверили сразу. А ЗАЗу респект и добрая память. Хорошее было время, когда мечты сбывались, даже те, которые и не мечтались.))

На фото мы с тетей Лизой возле этого чуда советского автопрома. Примерно 1969 год.

"ЗАПОРОЖЕЦ" УДАЧИ Запорожец, Лотерея, Удача, Выигрыш, Авто
10359

Мужик сказал - мужик сделал

Однажды два приятеля пообещали друг другу, что если когда-нибудь сорвут джек-пот в лотерею, то поделят его пополам. И вот спустя почти 30 лет один из них выиграл 22 миллиона долларов и не забыл поделиться с другом.

Happy end

Пруф: https://abc7news.com/powerball-winner-jackpot-wisconsin/6332...

Мужик сказал - мужик сделал Обещание, Лотерея, Выигрыш, Сдержал слово, Дружба
12565

Мудро

Мужик на Ямайке, назвавшийся именем W.Brown, выиграл в лотерею 95 миллионов долларов, но для традиционного фото победителя лотереи с чеком предпочел появиться в костюме Дарта Вейдера, дабы не быть узнанным знакомыми и родственниками.

Мудро Лотерея, Выигрыш, Ямайка, Дарт Вейдер, Чек, Инкогнито

Мужчина сказал, что ему нужно подумать, куда потратить деньги, но он давно хочет автобус.

3247

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры

Я человек ОЧЕНЬ азартный. В детстве те денежки, которые каким-то чудом оседали и скапливались у меня на кармане, всегда бездарно тратились в мгновенных лотерейках в книжном магазине (помните такие). При чем без разницы – прет мне, или не прет, я все одно приходил с пустыми карманами.

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры Забавное, Деньги, Азарт, Игры, Лотерея, Выигрыш, Девушки, Удача

(Картинка почти та, но мне, почему-то, помнится, что лотерейки эти стоили или 15 копеек, или 25).

С тех детских давних пор завел себе за правило: ИГРАЙ ОДИН РАЗ. И без разницы, выиграл или проиграл – уходи. И играл я только «на удачу»: иду на экзамен – покупаю лотерейку мгновенную в ларьке, на собеседование – тоже.

И вот, стал я кататься в Уфу к своей возлюбленной (2002 год). А там, в магазинчике (это в Дёме) что сразу за памятником Ленина, стоял столбик, куда пятачки забрасывать. Вот такой.

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры Забавное, Деньги, Азарт, Игры, Лотерея, Выигрыш, Девушки, Удача

Иду к ней на свидание, ну и пятачок – бамс туда, свезет ли, рассоримся ли? Закинул и тут посыпались оттуда эти пятачки как сумасшедшие. Не помню уж сколько выиграл, может 500, может больше. Мне народ: «Тебе прет, играй!» - нифига. Сгреб мелочь и ушел.

На следующий день та же история, все перед той же продавщицей. Закидываю – и снова посыпалось! Она уже этак с подозрением на меня поглядывает. Мелочь сгреб и свалил.

Прихожу на третий день, все так же, с заветным пятачком, а там, у столбика этого, стоит лоб здоровый, а продавщица в мою сторону пальцем тычет, и едва не орет:

- Он это, он!

- Парень, - говорит этот здоровый лоб, - ты бы это, не ходил сюда больше.

- Нет проблем, - поднимаю руки, мол де ваша воля, - последний раз сыграть дозволишь?

- А давай, хоть посмотрю. Не верю я в это, чтобы…

Закидываю пятачок и… что бы вы думали? Снова выигрыш!

Мне было дозволено забрать блестящие монетки, но больше на этом столбике я не играл.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: