Это страх или просто безответственность?

Выставила на продажу ролики, вчера звонит девушка, договариваемся на сегодня встретиться у метро.

Прошу её позвонить или написать если что-то изменится чтобы я не таскала ролики зря, говорю ложусь поздно, встаю рано(на работу) если передумаете напишите или позвоните в любое время, чтобы я их зря не таскала.

Ну и как вы поняли, ни ответа ни привета. Живу в МО, соответственно маршрутка-электричка-метро.

Вот в чём проблема просто сообщить что не приедет, я не понимаю.

И таких людей встречала достаточно много.

Одна сотрудница часто опаздывала и никогда не звонила и не предупреждала. Соответственно по приходу получала люлей или штраф. На мой вопрос почему не предупредила отвечает "мне как-то стрёмно звонить и говорить что опаздываю". А вот опаздывать ей не стрёмно....

Парень также с работы часто просто не выходил и не берет трубку. До него целый день начальство не может дозвониться.

И таких примеров море.

Вот мне интересно, что движет такими людьми? Это страх или что?

Я например всегда предупреждаю если что-то не так, т.к. у меня такое чувство что я подвожу человека, пусть даже незнакомого.

Где-то 3 месяца назад:

Алло здравствуйте, дом продаете?

Я: да продаём.

- Можно завтра съездить посмотреть?

Я: можно, только скажите за 4 часа, т.к. муж на работе и мне туда добираться своим ходом, т.к. живём в МО(дом в Раменском).

-О, может мы вас захватим по пути, мы поедем из Москвы.

Я: хорошо, буду ждать звонка(договорились ехать в 11:00)

На следующий день звонок в 12:30

- здравствуйте, мы уже в дороге, будем на месте где-то через час, мы можем встретиться уже на месте (у дома который мы продаём).

У меня кроме как ??????? ничего в голову не приходит.

Вот как так? Ладно бы если просто не позвонили даже (хотя хотела в выходной поваляться, но встала и была готова выйти к 11), так ещё и хотят чтобы я уже была там!

Я просто не понимаю таких людей. Чем они думают.

На самом деле у меня к таким людям нет злости, вообще. У меня просто очень большое непонимание. Хочется прочитать их мысли и понять почему они так действуют. Реально интересно чем они руководствуются. Ведь нет никакой трудности кинуть смс что ты опаздывешь/не придешь и т.п. Так почему некоторым это так трудно сделать.

Всем хорошего воскресенья)) сегодня солнышко, день чудесный)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как один из описанных людей, могу сказать, что мне сложно общаться с людьми. Когда я звоню по телефону, чтобы записаться на ремонт машины/забронировать что-то/записаться ко врачу/купить или продать что-нибудь в инете и тд. и тп. я встаю и начинаю нервно ходить по комнате, потому что для меня это большой дискомфорт.

В случаях, когда мне нужно с кем-то встретиться и я, допустим, не хочу(а не хотеть я могу потому что мне страшно), или опаздываю, то я начинаю нервничать от того, что понимаю, что человек на меня разозлится, из-за этого. В итоге и без этого страшный разговор с кем-то по телефону, чтобы предупредить, становится невыносимым из-за того, что я знаю, что меня будут винить (даже если это не так, я все равно думаю, что это будет так). Поэтому самым легким вариантом выхода из этой ситации для моего мозга может стать игнор.

Оправдывает ли это такое поведеие? Думаю нет. Я стараюсь этого избегать и работаю над своей социализацией. В некоторых моментах успешно.
Безответсвенность или боязнь? Думаю безответсвенность помоноженная на боязнь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже показалось что девушка с работы (про которую я писала) тоже испытывает страх. Только было не понятно почему.

Всё равно тебя будут винить в том что ты опоздал, а если предупредить то хотя бы принесешь меньше вреда(экономия времени и нервов другого человека).

Мне всегда казалось что человек должен выбрать наименьшее зло. Это было бы логично. Вот поэтому и не понятно почему человек так действует.

Очень хотелось услышать коммент такого человека)))), спасибо что написали)

Хорошо что работаете над собой) удачи.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю звонить и разговаривать по телефону, на этот случай есть смс и мессенджеры. Напиши человеку, поставь его в известность, извинись, а дальше уже игнор включай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть смс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю конкретно вы и такие как вы это исключение среди остальных "забивал" и вас не очень много. Хотя, полагаю, и у тех тоже есть некая болезненно-психологическая составляющая, выраженная нежеланием делать что им не хочется или по-вашему безответсвенность помноженная на наплевательство к остальным

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку