Это слово мне не дало выспаться

Вчера лёг в 2 часа ночи с надеждой выспаться.


Но тут в голову пришло это грёбаное слово "серия".

- серия выстрелов - выпущено несколько пуль подряд

- серия происшествий

- серия книг...


Но к только речь заходит о фильмах - серия становится маленьким кусочком в длинной, хорошо дроблёной истории.


Я перевернулся на другой бок.


То есть, 3-часовой фильм "властелин колец: две башни" - это "часть", а 20- минутный фильм - это "серия". Не часть.

А серия таких фильмов - это уже "сезон". Не серия.


Затем лёг на спину, попытался расслабиться, чтобы заснуть, поднял руку с телефоном над собой и полез на Википедию.

Там сказано, что "Гарри Поттер и философский камень" - первый фильм серии.

А "17 мгновений весны" состоит из 12 серий.


Я понял, что надо перестать забивать свою голову всякой хернёй иначе исходом этого будет то, что я не высплюсь.

Хотя стоп, исход - это разве итог?... Ведь надо исходить из того, что исходные данные - это начальные данные, значит, исход - это то, из чего исходим, начинаем.


Вот, лежу в темноте, тишина гробовая - ни звука.

По морде будильничьей вижу - звонить собирается, сука.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но как-то на работе клиенту делала коммерческое предложение: рассчитавыла и подбирала материал, цены, все в нескольких вариантах (двери, обои, пол). Там было много всего, короче, ведь день занималась этим, почти все закончила, осталось только осталось дождаться ответа некоторых поставщиков по наличию материала и срокам, в конце рабочего дня стало понятно, что ответ будет утром. И как раз на следующий день я обещала клиенту прислать коммерческое. Ночью долго не могла уснуть, эти расчеты в голову лезли. А когда уснула, мне приснилось, что я в расчетах по дверным проемам ошибку сделала. Утром прибежала на работу, все проверила и правда ошибка. Не туда посмотрела и не ту цифру вписала!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды должен был экзамен сдавать. Ну, подготовился, утром перед уходом напоследок проблемные темы читнул, пошёл в универ, начался экхамен, я сидел и готовился, потом отвечал, потом с однокурсниками под аудиторией ждал, пока проверят и в зачётки поставят, попутно обсуждал, что да как. Потом пошёл домой с чувством выполненного долга и решил лечь вздремнуть. Затем подумал - "странно, я же днём никогда не сплю". И проснулся. ЭТО ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ГРЁБАНЫМ СНОМ. Экзамен только предстоял. И я даже не помнил, что отвечал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий кошмар!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку