ЭТО СЕНСАЦИЯ Упавший Боинг над Украиной (+18)

Небезопасный контент

Ребята, это просто здец. Вы должны это посмотреть. Распространите как можно больше.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Немного подумал и вот к какому выводу пришел.

Итак, первое, проходящее белой нитью через все видео. Где же кровь? Для этого обратимся к статьям в википедии под названием "Декомпрессионная болезнь" и "Баротравма", а так же вспомним, что на высоте 10 км атмосферное давление порядка 26 кПа, когда как внутри борта поддерживается давление в пределах (в зависимости от модели самолета и технических возможностей) 77 - 100 кПа (0,77 - 1 нормальная амосфера). Как мы знаем, самолет развалился прямо в воздухе от попадания и взрыва(?) ракеты. То есть имела место чудовищная взрывная декомпрессия. Представьте, вы сидите в кресле самолета при температуре 25'C и давлении в 0,9 атм и в следующую секунду оказываетесь в свободном полете с давлением 0,26 атм и температуре 50'С. Ну если, конечно, вы еще не погибли от взрыва(?) ракеты.

К чему приведет такой резкий скачок давления и температуры? А приведет он к многочисленным кровоизлияниям в мягкие ткани, резкому усилению свертываемости крови, пересыщению крови и тканей газами (кровь "закипает") - вспомните, что происходит, когда открывается бутылка газировки. Вот только кровь - не вода, это субстанция довольно вязкая (особенно венозная) и превращается она из жидкой (на сколько мы к ней привыкли) в эдакий взбитый яичный белок (очень грубое приближение, чтобы описать консистенцию), ну и наконец наступают множественные тромбозы мелких и средних сосудов пузырьками воздуха. А в некоторых сосудах (например в малом круге) кровь вообще может исчезнуть из-за резкого скачка давления и высвобождения колоссального количества газа.
Так куда же делась кровь? А делась она в мягкие ткани, свернулась, "вскипела". И не забываете, уже через несколько секунд после взрыва, они все были мертвы, т.е. сердце уже стояло, т.е. кровяного давления не было - а это самый важный фактор для "эффектной лужи крови вокруг жертвы". Более того, я спокойно увидел на видео кровь на телах в том количестве, которое естественно для полученных травм в подобных совокупных условиях. Если бы тела были, как нас убеждает свидетель, не первой свежести, даже этого бы количества крови не было

Второе. Ох уж эти запах формалина и запах трупный. Я бы для начала установил, а формалином ли это пахнет. И не перепутал ли свидетель. Чем могло там пахнуть? Там могло пахнуть горелыми резиной, пластиком, ПЭТ, различными утеплителями и прочей химией, а так же керосином, плотью, волосами. Не спутал ли свидетель указанные им запахи с чем-нибудь одним, или в совокупности из этого смердящего коктейля?


3. Где это заявляли, что на борту много детей? Я тщательно следил за новостями в первые три дня после катастрофы - нигде не встречал этой инфы.

4. Большинство тел - азиаты. Я бы лично не рисковал устанавливать этническую принадлежность обгорелых, неимоверно опухших и деформированных от баротравм тел

5. И касательно отсутствия одежды. Странно, но я как раз наоборот на подавляющем количестве останоков тел заметил если не одежду, то хотя бы ее элементы.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
тут люди верят только в то, во что хотят верить)
надеюсь ваш исчерпывающий комментарий разбудит в ком-нибудь остатки разума.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто многие парируют: ну давление, ну и что, люди же спускаются с аквалангами глубоко под воду, поднимаются на Эвересты и ничего. А ведь действительно, ничего. Вот только пониженное и повышенное давление (в разумных пределах) само по себе не опасно, если организм успевает адаптироваться (именно по этому водолазам запрещено резкое всплытие, если нет угрозы). Опасен именно резкий перепад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты клятый Москаль))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
простите что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка такая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такая никакая
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал тебя и со многим согласился, стоит вспомнить - чайник в горах закипает при меньшей температуре чем у нас в низу, это всё из-за давления. И про запах формалина который можно перепутать с продуктами горения в самолёте.

Но если ей верить, если она не врёт, там уже стоял такой трупный запах от которого уже начинали слезиться глаза. Если я понял с её слов. И ещё как можно объяснить странную жидкость вытекающую из этих трупов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто решил это не расписывать, но, видимо, придется. трупный запах, по сути, это смесь газов c характерными запахами: сероводород, метилмеркаптан какой-нибудь и аммиак, ну и прочие мелочи.

Ищем состав керосина и понимаем, что в нем может до 1% содержаться различные сернистые соединения (сероводород), азотистые соединения (аммиак) и тиолы (метилмеркаптан), что и придает керосину его запах. Добавляем к запаху керосина биологические запахи обгоревшей плоти и волос, запах посмертного мочеиспускания, испражнения кишечников и деекомпрессионный метеоризм и получаем до боли в носу знакомый трупный запах.

А что касается этих лужиц - в организме много биологических жидкостей, даже в крови у нас только один ключевой жидкий игридиент - чуть мутноватая плазма.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё немного глупых вопросов. Как я понял, из твоих слов, когда от декомпрессии свёртывается кровь, остаётся её плазма, верно, вот она и вытекла?
Такое раньше наблюдалось, я про вытекающую плазму крови?

Сразу говорю в медицине я человек не образованный и вот эти вот подробности, для меня звучат неожиданно, так как впервые об этом всём слышу. Для меня как для простого обывателя, когда человека разбивает в лепёшку, должна остаться большая лужа крови. (хотя куда деться могла кровь мы выяснили)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень силен в вопросах гемостаза, агрегации тромбоцитов и т.д. так что ничего детально расписать не смогу, но ты, видимо, слишком буквально воспринял мои слова про свертывание крови от декомпрессии. Свертывание крови - это лишь часть того, что происходит с кровью в таких условиях.

Давайте для начала определимся, что должно произойти, чтобы образовалась большая обильная лужа крови. А должно произойти повреждение крупного кровеносного сосуда, причем, желательно, у еще живого человека (не забываем про фактор кровяного давления).

А тут получилось так: часть крови из сосудов множественно излилась в мягкие ткани, часть "вспенилась" от пресыщения газа и загустела, часть - "заблокировалась" в сосудах от эмболии этими пузыриками и все это еще немного свернулось. Плюс часть наверняка выделилась из тела через внешние травмы еще в полете (а это, наверное не менее 4-5 минут с такой-то высоты).

Ну и наконец упали на землю они уже мертвыми, без а/д. А это самый главный фактор для хорошего эффектного кровопролития.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Плюс часть наверняка выделилась из тела через внешние травмы еще в полете"

Всё же говорят, не страшно падение, как само приземление.

В общем из всего прочитанного сделал вывод, что надо сравнивать, мы плохо знаем ,что происходит с людьми в подобных случаях. Раньше в новостях сообщали - разбился самолёт, столько то погибших и ни кому не было интересно как выглядели тела после катастрофы. Тут нужна инфа про другие случаи.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё для размышлений хороший комент привели.
#comment_33260743
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про запах не надо. Кто был в морге, никогда и не с чем не перепутает запах мертвечины.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты врач, то тебя надо срочно уволить, пока бед в реальности не наделал. Если диванный эксперт, то сходи за сигаретами. Про то, что ты написал здесь якобы от себя, уже писал подобный "эксперт" месяц назад.
1. У формалина настолько специфичный запах, что его ни с чем не спутаешь. Ни с чем!
2. Есть определенные признаки, когда можно определить монголоид или европеоид перед тобой. Как бы не было изуродовано тело.
3. Да, какая то часть крови закипает, но вспомните ту же газировку. Пена осядет, а жидкость останется. Жидкость ета такая субыстанция, уважаемый Пысаки, которая нэ сдавливается и исчезнуть может ежели ее только испарить. Но в случае крови останется красящее вещество. Или "океаны" крови.
4. А я на большинстве трупов вообще одежды не увидел. Это с какого ракурса смотреть. Не забывай, что человек показывал фото в основном те, которые по этичным соображениям мог показать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нет, не врач, но 4,5 года неоконченного высшего медицинского образования дают о себе знать.

2. Например?

3. Именно поэтому я упомянул про характеристики крови, чтобы сказать, что "пенка" эта мгновенно не осядет. Вы видимо не очень понимаете смысл слова "исчезнет" в контексте комментария моего. Несколько лет назад некими учеными проводился опыт по декомпрессии над собаками, условия, правда, были в раза два жестче, но тем не менее: вскрытие показало, что кратковременное расширение газов в альвеолах формирует ударную волну, уходящую на сосудистую систему малого круга кровообращения и частично на сердце, вытесняя из сосудов малого круга значительные количества крови и констатировался застой крови в легочной артерии, крупных венах, правом сердце, а в ряде случаев легочная вена и левая половина сердца были совершенно пусты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3. Вот именно! Только пять! процентов сосудов были пусты. Остальные сосуды были полны кровью. А если их порвать? Куда денется кровь?
2. Почитайте БМЭ, здесь это не уместно рассказывать.
1. 4,5 года неоконченного дают знать только амбициям и ничему более. Это факт. Касается не только Вас.
Автор поста оценил этот комментарий
хороший комментарий.
кабина пилотов, которая вся была в крови тоже вклинивается в это объяснение, т.к. были фото того, что шрапнель прошла через кабину пилотов и по касательной задела часть крыла. отсюда и вся кабина в крови
Автор поста оценил этот комментарий
Говорили что было около 90та детей из 300
Автор поста оценил этот комментарий
А можете еще что-нибудь про целые новенькие документы и отсутствие свежих фоток в телефонах пассажиров добавить? (возможно, журналисты врут - это я и сам понимаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу целых и новых документов - абсолютно ничего. Я не видел их конкретно в этом видео, но в целом не исключаю такого по факту. Чем объяснить? Не знаю, надо видеть хотя бы фотографии.

Отсутствие свежих фоток. Вы серьезно? Вы серьезно верите, что они подбирали телефоны и фотоаппараты, вытаскивали оттуда флешки и просматривали все это на заранее привезенных ноутах и картридерах? Ну очень сомневаюсь, я вообще резко критично начал воспринимать это видео после "ведь многие агентства утверждали, что на борту было много детей", хотя все новостные ленты, что я просматривал (а это и российские, и украинские, и европейские) писали что на борту было наоборот не очень много детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я примерно согласен со всем, ну мы же тут в конспирологической теме про самолет с трупами, который управлялся автопилотом. Давайте еще немного пофантазируем?

- Документы привез на место крушения специальный человек и разбросал по месту крушения, для того, чтобы быстрее идентифицировать виртуальных несуществующих пассажиров.
- Флэшки... Ну кто-то из ушлых журналистов мог подобрать пару телефонов и переставить микросдишки в свой планшет, а там - ТАКОЕ!
- Про детей - я видел где-то в самом начале на странном источнике, возможно - вброс чтобы сразу повысить градус неадеквата.

Ну и т.д. и т.п. тут можно долго рассуждать, про 11.09 вон до сих пор много непонятного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку