1337

Это самое эпичное выступление с волынками!

Недавно мне посчастливилось побывать и выступить на фестивале в честь Дня Святого Патрика в Питере, и там играли эти восхитительные ребята!

Дубликаты не найдены

+41
1)Kiss – I Was Made For Lovin' You
2)Europ – The Final Countdown
3)AC / DC – Thunderstruck
4)?
5)?
раскрыть ветку 12
+30
4) Dire Straits - Money For Nothing
раскрыть ветку 6
+7
силен
+5
Блин а я сижу думаю чет ведь знакомое, но никак. Могешь :)
+2
всегда было страшно назвать этого исполнителя, в русской транскрипции это дир стрэйтс?
раскрыть ветку 2
+1
Это из Кингсмана)
+21
5) Заглавная тема из мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" - Superstar http://www.audiopoisk.com/track/jesus-christ-superstar/mp3/s...
ещё комментарии
+6
5 Валенки пушного? О_О
+21
Воот самый огонь
http://youtu.be/FNHGzY44MHE
раскрыть ветку 2
+4
Чувак на Медведева похож
+2
напомнил техновикинга
+11
Мурашечки по коже от звучания)
раскрыть ветку 3
+9
в живую вообще энергетика бешеная!
раскрыть ветку 2
+3
Дык такую музыку грех в записи слушать.
+1
да, они всегда жгут =)
+8
+7
Эх. А ирландские танцы были?
У меня подруга имеет свою школу ирландских танцев, звала на выступление, а я не пошел.
Теперь даже жалею немного)
раскрыть ветку 20
+9
конечно были, выступления школ - это традиция на таких фестах.
Я собственно попала туда как участница одного из танц. номеров =)
раскрыть ветку 19
+3
Воу-воу, крутяк! А какая школа, если не секрет?)
раскрыть ветку 18
+5
Мне повезло с этими ребятами попить пива в пабе. Правда, они в другом составе были.
Иллюстрация к комментарию
+4
По моему один из волынщиков похож на Николая II..
+3
https://www.youtube.com/watch?v=SKFDSnZ9pSg вот тут еще немного похожего, но уже на русский мотив) и на открытом воздухе
раскрыть ветку 1
+3
Напомните, что за композицию исполняют?
раскрыть ветку 6
+4
первая Kiss – I Was Made For Lovin' You
+3
Последняя - из мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда"
раскрыть ветку 1
+3
не мюзикла, а рок-оперы :з
+2
final countdown вроде. А остальные на языке вертятся но не знаю(
раскрыть ветку 2
+4
третья - ac\dc thunderstruck
раскрыть ветку 1
+3
А где в хорошем качестве можно послушать эту группу? Сайт ? Диски?
+3
Среди них шпионка кажись )
+3
Существует хорошая шотландская группа Red Hot Chilli Pipers (Pipers, не Peppers). Хотя любители подобной музыки наверняка о ней слышали, но может быть кому будет интересно.
+3
+3
мне кажется этим парням не хватает брутальности, им есть чему учиться у этих ребят https://www.youtube.com/watch?v=QvMSDFJO7SI
+2
Соляра на волынке :D
теперь я видел больше!
+2
День святого Патрика в Питере, день независимости Зимбабве в Зеленограде... Люблю Россию!)
+2
City Pipes?
раскрыть ветку 1
0
Оркестр Волынщиков Москвы
+2
В ветреную погоду, шотландская армия выглядит еще более устрашающе!
+2
Народ, кто знает как остановить два табуна мурашек после просмотра данного видео????
+2
Может кто кинуть аудиозапись?
+1
аж муражки....
раскрыть ветку 2
+1
Ой ну ладно.. На вскидку. Ютуб, Группа "Белый день"
https://www.youtube.com/watch?v=koEYtHbm4-w
И прочее по тегу "рок попурри на народных инструментах".
раскрыть ветку 1
+1
Агонь! именно через "А"
+1
Я их в прошлом году в москве видел на вднх. Праздник какой-то был, они долго играли, даже без сцены
+1
https://www.youtube.com/watch?v=K-Op1Mng4oY
самая металлическая игра на волынке)))
+1
огниво!
+1
Пару лет назад эти ребята кажется в Москве тоже на параде Патрика выступали.
http://vk.com/video?z=video42603596_164760386/album42603596
Записывалось на фотоаппаратуру в виде простенького смартфона кривыми руками, так что за качество извиняюсь.
+1
https://www.youtube.com/watch?v=oXbALs4f7cA
Волынки на Красной площади, если кому интересно.
+1
И да - как надоели эти операторы в зале с телефонами и планшетами : пришли на концерт и смотрят его через камеру своего телефона , ну не трэшак ли ?!! Когда на входе начнут отбирать камеры и телефоны ? А то , кроме как с первого ряда нормально и не видно - в остальных рядах зрители с поднятыми клешнями ! )
раскрыть ветку 2
+2
если бы никто не снимал, этого видео могло бы и не быть на пикабу)
0
на самом деле, на Патрике народ больше танцует, чем снимает =)
А это записывали какие-то чуваки со штативом, поэтому особо никому не мешали.
+1
Это наши?
раскрыть ветку 1
0
да, это Московский оркестр волынщиков
+1
Не хватает It's a long way to the top if you want to rock and roll, там тоже волынка есть :)
+1
"Не в моём, сука, темпе!"
+1
ребята ваще крутые. я их на фолкдэе году в 12 видел)
+1
а сам по себе патрик говно был.
раскрыть ветку 1
+1
и лис любил =)
+1
Здоровски)
0
Шикардос)
0

Мне кажется или кто-то на ритм-гитаре подыгрывает?

-3
Так этот ты тот мудак, что на концертах снимает на телефон (возможно и на планшет) и мешает другим просто наслаждаться выступлением?
раскрыть ветку 7
+2
видео не моё, люди снимали со штатива - и никому не мешали =) И да, я в это время танцевала, как и большинство находящихся в зале.
К тому же сверху был балкончик, откуда вообще шикарно все видно.
раскрыть ветку 6
-1
ну конечно, что то видео не стабильно, или штатив кто то шатал? Или какой то слоняра, так плясал на балкончике, что аж штатив подпрыгивал)))))
раскрыть ветку 5
-3
Жалко, что под фанеру - смотрим на 1:07-1:09. Барабанщик с большим барабаном ударяет 1 раз, хотя слышится 2. Но как музыка весьма зачетно.
раскрыть ветку 2
+7
Ударил с противоположной стороны барабана
раскрыть ветку 1
+1
Вот именно, что не ударил,удара там не было. Он просто руку опустил. Причем опустил ближе к ободу. Не будет же он бить по ободу?
Похожие посты
255

Волыночное "Кунг-Фу"

Со стороны может показаться, что это какие-то шаманские танцы с волынкой или специально отрепетированные сценические движения, но нет. Смысл кроется немного в другом. Для начала краткий ликбез. Чантр (та трубка на которой зажимают дырдочки) шотландской волынки имеет 8 игровых отверстий. Т.е. мы можем играть мелодии в диапазоне одной октавы.

восьмое отверстие находится с тыльной стороны чантра

Волыночное "Кунг-Фу" Волынка, Sweet Dreams, Рок, Музыка, Музыкальные инструменты, Музыканты, Видео, Длиннопост

Собственно вся традиционная шотландская музыка для волынки и не претендует на больший диапазон. Но тут мы имеем дело с современной музыкой, которая в большинстве случаев не ограничивается мелодической линией в пределах одной октавы. Что же делать, если очень хочется "лабать роЦк" на волынке? А вот что. На том же вышеупомянутом чантре есть два резонансных отверстия снизу (не предназначенных для игры).

два резонансных отверстия по бокам чантра

Волыночное "Кунг-Фу" Волынка, Sweet Dreams, Рок, Музыка, Музыкальные инструменты, Музыканты, Видео, Длиннопост

Опытным путем было выяснено, что если мы закроем одно из них, то самая нижняя нота опускается на полутон. А если закроем оба отверстия, то на тон. И вот, мы расширили наш звукоряд на две ноты. Но где теперь взять столько пальцев. Тут на помощь приходят обнаженные коленки волынщика ХD И теперь с матюками и нехитрой акробатикой мы можем сыграть "Sweet Dreams" и ряд других всеми любимых хитов. Этой фишке меня научил Женя Лапекин (руководитель оркестра волынщиков "City Pipes"). За что ему огромное спасибо. Я все.

Показать полностью 2
78

FAUN- музыка средневековья в современном мире.

Faun - немецкая группа, играющая в жанре folk, darkwave и medieval music. Основана в начале 2002 года в Мюнхене. Музыка коллектива сочетает в себе игру на средневековых и древних инструментах с современными акцентами. Выступление Faun включает в себя множество различных инструментов, таких как: кельтская арфа, шарманка, никельхарпа, волынка, цимбалы, различные барабаны, лютни, флейты, колёсная лира и многие другие. Все это сопровождается женским и мужским вокалом.

FAUN- музыка средневековья в современном мире. Музыка, Faun, Фолк, Волынка
FAUN- музыка средневековья в современном мире. Музыка, Faun, Фолк, Волынка

Первой их песней, услышанной мной была Diese kalte Nacht, зацепила сразу и не по-детски. Волынка и прекрасный вокал унесли в совершено иной мир, в их музыку погружаешься полностью и надолго.

Ссылка на канал ребят на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCxWwz-uZkTNwEM_duLUrWkQ

Показать полностью 1
241

Король и Шут на кельтских духовых. 

Мой приятель Казанский дударь Иван Чуркин решил по экспериментировать. Играет он славно кельтскую музыку. И вот как-то вспомнилась его давняя любовь к творчеству группы Король и Шут. На волне вдохновения решил исполнить одну из композиций на кельтских духовых инструментах.

Поклонникам фолка будет очень интересно.

1064

Мечта любого фаната рок-группы

Приятное чувство, когда отправил свой кавер автору песни (Larry and his flask в данном случае) в фейсбук и слышишь такое в ответ:

Мечта любого фаната рок-группы Фолк, Рок, Кантри, Музыка, Кавер, Банджо, Контрабас, Гитара, Видео

(Для лиги, не умеющих в английский, это примерно - Спасибо, братаны, это збс, хорошая работа! Мы бы с радостью приехали в Россию и устроили бы несколько выступлений с вами).

Ещё и их контрабасист у себя зарепостил это видео. Прям мечта любого фаната=)

Мечта любого фаната рок-группы Фолк, Рок, Кантри, Музыка, Кавер, Банджо, Контрабас, Гитара, Видео

Кстати, впервые тогда поиграли на улице в этом году, перед тем как играть концерт в баре "Лиса и гусь", находящемся в соседнем здании.

На мандолине у нас, кстати, не менее известный в узких кругах пикабушник @madcaddy!

Показать полностью 1
1851

Подборка очень крутых уличных выступлений. Блюз, фолк, кантри, немножко джазу.

Brothers Moving - Minnie The Moocher

Larry and His Flask - Land of the F(r)ee, Closed Doors, Hobo's Lament

Larry and His Flask - I'll be gone

Rail Yard Ghosts - A Month From Now/Whatever You Like

Profane Sass - The story of Benjamin Darling

Katzenjammer - Ain't no thang

New Orleans Street Band - Yes Ma'am

Loose Marbles - I Aint Gonna Give Nobody None of My Jelly Roll

White Ghost Shivers - Slaughter The Hog

GRAVEYARD TRAIN - Bit By A Dog

Elephant Revival - Remembering a Beginning

Krakow Street Band - Hold On

З.Ы. Музыканты нерезиновой - никто не хочет поиграть такую музыку летом в парках, например? Есть уже более-менее отдроченный материал (упор на Larry and his flask и всякий примитивный джаз наподобие Minnie the moocher Кэллоуэя или Squirrel Nut Zippers - Wash Jones) есть контрабас, кахон и банджо с губной гармошкой. Нам бы гитариста какого найти или мандолиниста=)

Показать полностью 9
137

Johnny Cash - икона кантри, с видом на рок-н-ролл.

Johnny Cash — американский певец и композитор-песенник, ключевая фигура в музыке кантри, является одним из самых влиятельных музыкантов XX века. Несмотря на то, что в первую очередь его признали иконой кантри, исполнение песен в таких жанрах как госпел, рок-н-ролл и рокабилли — не редкость. Благодаря своей музыке, стилю жизни на сцене и вне её заслужил авторитет среди большого круга любителей музыки, далеко за пределами жанра кантри. Сам себя позиционировал как исполнителя «христианского кантри».

Johnny Cash - Hurt (cover nine inch nails – hurt)

Johnny Cash - I Hung My Head

Johnny Cash - I Walk The Line

Показать полностью 1
170

Песня про скитания

С очень большим трудом, но, как и обещал, доделал эту версию песни с вокалом. Смесь инструментальной метал музыки с фолком. Большое спасибо Harmony Team за вокал. В видео лирика представлена на английском и русском языках. Полный текст в описании на ютубе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: