Это самое ужасное что только могло произойти со мной! Я не знаю как дальше жить!

Здравствуйте! Я просто не представляю как мне дальше жить!!! Нахожусь в жуткой депрессии! В детстве я получила травму лица и результатом этой травмы стал огромный рубец на верхней губе и  ассиметричное лицо. Сначала я совершенно не обращала на это внимание. Потом примерно в 11-12 лет я начала смущаться так как видела что это явно портит мою внешность. В 18-20 лет у меня появился сильный комплекс, я симпатичная и часто мне говорили что у меня красивая улыбка  но когда я начинала говорить то дифект очень сильно становился заметен. При конфликтных ситуациях каждый тыкал мне моим недостатком и меня это сильно бесило, меня называли косорылой, косоротой и т. д. Я становилась неуверенной в себе, закомплексовонной, часто я слышала о себе такие фразы:  " С правой стороны симпатичная а с левой нет"  личная жизнь не складывалась. Всю свою жизнь я представляла как бы я выглядела если бы не эта травма и мечтала избавится от дефекта. Я очень много работала, никуда не ходила. К 25 годам я более-менее зажила нормальной жизнью подобрала правильный макияж, причёску, мужчины стали обращать на меня внимание, я стала любить себя! Потом я стала думать о пластической операции. В 30 лет я серьёзно занялась этим вопросом. Я долго и тщательно выбирала и вот в 33 решилась! Приехала в клинику поговорила с врачом, посмотрела фотографии его работы, познакомилась с его пациентками все его расхваливали, говорили что он супер специалист и я согласилась. Операция длилась 5-6 минут под местным наркозом. После того как сняли швы и сошёл отёк оказалось что рубец удалён  не полностью и нужна коррекция, но даже не смотря на это я налюбоваться собой не могла, я даже не думала что могу быть такой красивой, могла часами стоять у зеркала! Жизнь заиграла новыми красками! Появилось много поклонников, новые знакомства, интересные события, предложения по работе! Я стала очень уверенной в себе, всё в жизни стало получаться! Каждый день я просыпалась с улыбкой и думала о том как я счастлива! Через три месяца я поехала на коррекцию. На этот раз врач  почему-то очень не аккуратно наложил шов, пришлось ехать на третью коррекцию. И случилось самое ужасное он удалил не только  шов но и значительную часть губы, губа потянула за собой щеку, лицо сильно перекошенно. Внешность опять испорчена, теперь я выгляжу хуже чем до первой операции и помимо этого теперь я чувствую ещё и физический дискомфорт и  появился дифект речи. Жизнь рухнула, всё к чему я шла столько лет безнадёжно утрачено и уже ни чего не нельзя исправить. Где я только не была все специалисты говорят что это невозможно переделать. Несколько месяцев я практически не выхожу из дома! Постоянно рыдаю! Те немногие кого я считала близкими людьми отвернулись от меня! Никто не поддерживает, даже родные! Я даже не знаю зачем пишу это пост. Я понимаю что мне ни кто и ни что не поможет. Наверно хочется просто выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Научитесь правильно делать макияж, мне это помогает, да, я по улице не хожу с пятном, да у меня нет контура губы, я его делаю сама, да иногда выгляжу как накрашенная фарфоровая кукла (это если спешу), но мне так проще и легче, пусть лучше думают почему я так накрашена, чем кричат фуууу, уродка!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть знакомая, работает в Москве, делает тату-макияж, в том числе коррекция и восстановление цвета. После операции на груди (онкология) бесплатно восстанавливает ореолу соска. Возможно и вам сможет сделать контур губы, чтобы выглядело все естественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Но к сожалению этим мою ситуацию не исправишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите свою электронную почту. Я отправлю вам фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку