Это самое ужасное что только могло произойти со мной! Я не знаю как дальше жить!

Здравствуйте! Я просто не представляю как мне дальше жить!!! Нахожусь в жуткой депрессии! В детстве я получила травму лица и результатом этой травмы стал огромный рубец на верхней губе и  ассиметричное лицо. Сначала я совершенно не обращала на это внимание. Потом примерно в 11-12 лет я начала смущаться так как видела что это явно портит мою внешность. В 18-20 лет у меня появился сильный комплекс, я симпатичная и часто мне говорили что у меня красивая улыбка  но когда я начинала говорить то дифект очень сильно становился заметен. При конфликтных ситуациях каждый тыкал мне моим недостатком и меня это сильно бесило, меня называли косорылой, косоротой и т. д. Я становилась неуверенной в себе, закомплексовонной, часто я слышала о себе такие фразы:  " С правой стороны симпатичная а с левой нет"  личная жизнь не складывалась. Всю свою жизнь я представляла как бы я выглядела если бы не эта травма и мечтала избавится от дефекта. Я очень много работала, никуда не ходила. К 25 годам я более-менее зажила нормальной жизнью подобрала правильный макияж, причёску, мужчины стали обращать на меня внимание, я стала любить себя! Потом я стала думать о пластической операции. В 30 лет я серьёзно занялась этим вопросом. Я долго и тщательно выбирала и вот в 33 решилась! Приехала в клинику поговорила с врачом, посмотрела фотографии его работы, познакомилась с его пациентками все его расхваливали, говорили что он супер специалист и я согласилась. Операция длилась 5-6 минут под местным наркозом. После того как сняли швы и сошёл отёк оказалось что рубец удалён  не полностью и нужна коррекция, но даже не смотря на это я налюбоваться собой не могла, я даже не думала что могу быть такой красивой, могла часами стоять у зеркала! Жизнь заиграла новыми красками! Появилось много поклонников, новые знакомства, интересные события, предложения по работе! Я стала очень уверенной в себе, всё в жизни стало получаться! Каждый день я просыпалась с улыбкой и думала о том как я счастлива! Через три месяца я поехала на коррекцию. На этот раз врач  почему-то очень не аккуратно наложил шов, пришлось ехать на третью коррекцию. И случилось самое ужасное он удалил не только  шов но и значительную часть губы, губа потянула за собой щеку, лицо сильно перекошенно. Внешность опять испорчена, теперь я выгляжу хуже чем до первой операции и помимо этого теперь я чувствую ещё и физический дискомфорт и  появился дифект речи. Жизнь рухнула, всё к чему я шла столько лет безнадёжно утрачено и уже ни чего не нельзя исправить. Где я только не была все специалисты говорят что это невозможно переделать. Несколько месяцев я практически не выхожу из дома! Постоянно рыдаю! Те немногие кого я считала близкими людьми отвернулись от меня! Никто не поддерживает, даже родные! Я даже не знаю зачем пишу это пост. Я понимаю что мне ни кто и ни что не поможет. Наверно хочется просто выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность для женщины важна. Печально, что у вас так вышло.


Но, во-первых, даже с такой внешностью можно жить. И хуже то вы от этого не стали, только ваше лицо. А вы - это гораздо больше, чем лицо, всё-таки


А во-вторых, то, что невозможно сейчас, будет возможно в будущем. Медицина развивается, появляются новые врачи и технологии. Возможно через год или пять лет у вас появится возможность всё исправить.


Ну и в третьих, не замыкайтесь и на запирайтесь, чтобы не случилось. Жизнь продолжается и вы вполне можете, не зависимо от внешности, жить полноценной жизнью.


Очень хочется верить, что вы найдёте в себе силы перебороть свои комплексы и всё у вас будет хорошо. А психолог, вам действительно сможет помочь. Если это будет хороший психолог, по крайней мере.


Про близких я ничего не буду говорить. Я не знаю, ни вас, ни их. Но, мне кажется, что если вы будете оптимистичнее, то вокруг вас всё равно будут люди, которые вас ценят такой, какая вы есть. И которых будете ценить вы.


В любом случае, удачи вам.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю девушка пишет, просто, чтоб выговориться, в её случае никакие слова о том, что да все хорошо и самое главное душа и т. П. Не помогут. Просто нужно пройти через все стадии. После депрессии будет принятие. А от себя хотел бы сказать, что на любую даму есть свой парень, вспоминая девушку из американской истории ужасов с двумя детьми и половиной тела не удивляюсь ничему.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почти правы, конечно ни какие утешения о том что главное душа мне не помогут. Но вот только пример с девушкой у которой всего лишь половина тела тоже не удачный. И депрессия моя если когда-нибудь и пройдёт то совсем не скоро. Понимаете ведь я уже никогда не смогу прожить СВОЮ жизнь, со СВОИМ ЛИЦОМ!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас прекрасно понимаю, я в возрасте 9 лет взорвал бутылку с шипчими таблетками, которые нашёл на помойке и мне разорвало лицо, полоса на щеке, на носу лосккут даже кость видно и большой шрам на лбу. Ничего не зашивал, боялся врачей. Комплексы конечно из за этого были дикие. Мне как парню легче чем вам было перенести, типо шрамы украшают мужчину. Но некоторый путь в жизни был похож на ваш. Всё пройдёт... и это тоже.
Надо оотвлекаться. Надо может быть орать громко в лесу и в себе не держать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог мне не поможет это точно, я уже была у четверых (заставили сходить). Да и развивающаяся медицина увы в моём случае бессильна. Но все-равно спасибо за написанное.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Засуди этого врача, отсуди денег побольше. Успех лучше любого психолога.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Милая @Galina999, а хотели ли Вы их помощи? Ведь психолог не исправит лицо, он может только помочь изменить к нему отношение.
Понимаю, что сейчас Вам сложно критично подойти к ситуации, но сотни людей живут с видимыми дефектами и готовы принимать их. Я понимаю, что сейчас Вы чувствуете очень большую утрату, потому что видели и потеряли почти удовлетворивший результат, но ведь жизнь на самом деле не закончилась! Остались руки и ноги, остались характер и ум, остались друзья и увлечения. И все это никак не зависит от внешности.
Чем раньше Вы поймёте, что внешность - это только маленькая часть Вас (которую ещё и видно Вам меньше всех), тем скорее сможете радоваться всему остальному.
Я желаю Вам удачи, желаю Вам принятия и желаю не сдаваться.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Но все мои радости появились с изменением лица! Новая жизнь, новые эмоции! Это не передать! А потом всё рухнуло! И теперь меня совсем ничего не радует, уже полгода! Я думала что привыкнуть как-нибудь... НО НЕ МОГУ!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки, постарайтесь не замыкаться на этом. Займитесь творчеством, научитесь играть на музыкальном инструменте, изучайте программирование или фотошоп. Спорт тоже никто не отменял.Я не знаю, что вам ближе. Главное, делайте что-нибудь. Когда вы сосредоточитесь на действие, настроение начнём меняться, а вместе с ним и всё остальное.


Чтобы научиться играть на чём-то, не надо куда-то ходить. Был бы инструмент. А уроков в интернете много. Элементарную губную гармошку можно купить за 300 рублей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к психиатру?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Психиатр же не исправит мне изуродованое лицо.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вытащит из депрессии. Ну да, это теперь не изменить. Но жить дальше нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший поможет. Но найти его сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку