Это самое ужасное что только могло произойти со мной! Я не знаю как дальше жить!

Здравствуйте! Я просто не представляю как мне дальше жить!!! Нахожусь в жуткой депрессии! В детстве я получила травму лица и результатом этой травмы стал огромный рубец на верхней губе и  ассиметричное лицо. Сначала я совершенно не обращала на это внимание. Потом примерно в 11-12 лет я начала смущаться так как видела что это явно портит мою внешность. В 18-20 лет у меня появился сильный комплекс, я симпатичная и часто мне говорили что у меня красивая улыбка  но когда я начинала говорить то дифект очень сильно становился заметен. При конфликтных ситуациях каждый тыкал мне моим недостатком и меня это сильно бесило, меня называли косорылой, косоротой и т. д. Я становилась неуверенной в себе, закомплексовонной, часто я слышала о себе такие фразы:  " С правой стороны симпатичная а с левой нет"  личная жизнь не складывалась. Всю свою жизнь я представляла как бы я выглядела если бы не эта травма и мечтала избавится от дефекта. Я очень много работала, никуда не ходила. К 25 годам я более-менее зажила нормальной жизнью подобрала правильный макияж, причёску, мужчины стали обращать на меня внимание, я стала любить себя! Потом я стала думать о пластической операции. В 30 лет я серьёзно занялась этим вопросом. Я долго и тщательно выбирала и вот в 33 решилась! Приехала в клинику поговорила с врачом, посмотрела фотографии его работы, познакомилась с его пациентками все его расхваливали, говорили что он супер специалист и я согласилась. Операция длилась 5-6 минут под местным наркозом. После того как сняли швы и сошёл отёк оказалось что рубец удалён  не полностью и нужна коррекция, но даже не смотря на это я налюбоваться собой не могла, я даже не думала что могу быть такой красивой, могла часами стоять у зеркала! Жизнь заиграла новыми красками! Появилось много поклонников, новые знакомства, интересные события, предложения по работе! Я стала очень уверенной в себе, всё в жизни стало получаться! Каждый день я просыпалась с улыбкой и думала о том как я счастлива! Через три месяца я поехала на коррекцию. На этот раз врач  почему-то очень не аккуратно наложил шов, пришлось ехать на третью коррекцию. И случилось самое ужасное он удалил не только  шов но и значительную часть губы, губа потянула за собой щеку, лицо сильно перекошенно. Внешность опять испорчена, теперь я выгляжу хуже чем до первой операции и помимо этого теперь я чувствую ещё и физический дискомфорт и  появился дифект речи. Жизнь рухнула, всё к чему я шла столько лет безнадёжно утрачено и уже ни чего не нельзя исправить. Где я только не была все специалисты говорят что это невозможно переделать. Несколько месяцев я практически не выхожу из дома! Постоянно рыдаю! Те немногие кого я считала близкими людьми отвернулись от меня! Никто не поддерживает, даже родные! Я даже не знаю зачем пишу это пост. Я понимаю что мне ни кто и ни что не поможет. Наверно хочется просто выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А уже не исправить? Вы точно знаете?

Коннчно же задним умом, надо было остановиться на 1й или 2й, но кто знал...

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не исправить, слишком много удалили. Если бы я могла предположить такой исход я бы после первой и остановилась, даже не смотря на то что она была не совсем удачная.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А точно не исправить? В наше время такооое делают. Просто берут с других частей тела, может имплант какой для формы, а на него кожу. Я бы проконсультировалась в нескольких местах

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я уже консультировалась! Была даже у заведующего онкологического института там людям после операций ного чего восстанавливают. Мне сказали что не исправить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Майкла Джексона вон полностью переделали, не только форма лица, но даже цвет кожи..

Автор поста оценил этот комментарий

Галина, выложите фото, можете замазать глаза или как то иначе убрать возможность вас персонифицировать.

Но думаю, что вы слишком зациклены на своём лице, вы же молодая девушка, пишете сами, что и фигура и все дела. Не думаю, что стоит отчаиваться. Если не хотите показывать себя, напишите пожалуйста какой запрос отправить в Гугл, что бы посмотреть примерно, что с вами.

Я когда работал в милиции ещё, мы периодически накрывали притоны с проститутками и вот там реально попадались крокодилы, без зубов, явно в зависимости и ничего и они пользовались спросом.( Прошу не счесть за грубость, столь ужасный пример)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу выложить фото и посмотреть вы ни где не сможете.  Но поверьте все действительно серьёзно.  Если  правда интересно напишите свой электронный адрес я отправлю.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

klim-goblin@mail.ru

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста когда посмотрите.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за столь долгий ответ, был немного занят по работе.

Но скажу вам, что ничего такого я не увидел, хорошенькая красивая девушка, очень приятной наружности. Ну не симметричны губы немного, носогубный треугольник тоже (возможно наклон головы и освещение). Причём реально не обратил бы внимания, если бы всматривался и не придирался.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это фото после первой операции, я же и написала что несмотря на то что она была не совсем неудачной я себе очень нравилась. А второе фото это после третей операции. Проблема на втором фото.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я не вижу прям колоссальной проблемы во втором фото. Небольшой эстетический изъян, коих у каждого наберётся туча

Автор поста оценил этот комментарий

system1024@yandex.ru

Если возможно, пришлите пожалуйста и мне.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам отправила фото.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам абсолютно искренне могу сказать, что вы очень драматизируете ситуацию - я ожидал чего-то более трагичного, судя по описанию в посте. Мне кажется вам нужно пересмотреть свои взгляды на свою внешность - ничего такого страшного у вас нет. Если друзья и знакомые отвернулись от вас только из-за этого, то они и не были вам никогда друзьями. Мне вообще сложно поверить, что из-за этого можно отвернуться от человека или поменять отношение в худшую сторону. Вам стоит задуматься над сменой окружения - таких людей стоит избегать, серьезно. Еще раз повторюсь - ничего криминального с вашей внешностью не произошло, это больше похоже на особенность мимики но никак не на изуродованное лицо. Вы можете смело опубликовать фотографии здесь и убедиться, что меня поддержит сообщество, т.к. я не пытаюсь вас утешить, а лишь даю объективную оценку как человек со стороны без предвзятого мнения.

Со мной работает одна девушка и у нее дефекты лица значительнее, чем у вас, но все к ней относятся хорошо, потому что она сама человек хороший и никто никогда не обращает внимания на ее изъяны.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку