Это самое романтичное, что я когда-либо слышала.

Это самое романтичное, что я когда-либо слышала. И это, честно говоря, печально. (с) Эдна Крабабл


Когда я была юна и наивна, и работала в газете, я каждый день ходила в офис пешком, и путь этот часто был труден и тернист. Как-то я возвращалась с корпоратива в короткой юбке в 11 вечера по криминальному району...  Как-то весной, когда весь город был залит теплыми обильными дождями, я залезла в лужу прямо возле редакции. То есть лужей _это_ назвать было бы большой ошибкой. Это было море. Океан. Он простирался так далеко и широко, что я поленилась идти в обход и, понадеявшись на свои сапожки, полезла исследовать его глубину. Чем дальше я забиралась, тем яснее осознавала, какая я все-таки дура. Где-то на середине лужи мой исследовательский пыл испарился окончательно, а вода была уже гораздо выше щиколоток.

Пока я задумчиво созерцала дальние берега, добраться до которых уже не представлялось мне возможным, сзади приблизился мужчина в рабочей робе и болотных сапогах. Широко улыбаясь, он прогудел что-то вроде: "Тонете, барышня?" и, без лишних сантиментов подхватив за талию, перекинул, как мешок с картошкой, через плечо. И вот так, не обращая абсолютно никакого внимания на мои возражения и трепыхания, не испытывая никаких видимых неудобств, понес меня к желанному берегу.

Конечно, я бы предпочла, чтобы нес меня кто-нибудь высокий и красивый. И делал это так, как показывают в фильмах, то бишь на руках перед собой и потом титры на горизонте. Но - честное слово - таких странных ощущений я не испытывала больше никогда :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий
Летом дело было, ливень кончился 2 минуты назад, на улицах потоп, иду к метро, время 19-00. Кто бывал в дождь на станции метро Новослободская, которая в Москве, знает, что там происходит на пешеходном переходе - натуральный бассейн на 15 метров. Загорается зелёный, собираюсь переходить, боковым зрением замечаю как молоденькая девушка мечется, начать путь, или не рисковать. Поворачиваюсь, подаю руку, чтобы она за неё держалась и не грохнулась в воду, а она неожиданно прижимается ко мне и обхватывает за шею, признаюсь, немного опешил, застенчивый очень, но схватил её под попу и понёс через переход. До сих пор помню её звонкий смех и слова, что балетки замочить не хотела. Нет, не познакомился.
раскрыть ветку (23)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не познакомился.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и жена с таким же лицом и с такой фразой на эту историю отреагировала(
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это была она...но в маскировке. Выслеживала тебя давным-давно.
48
Автор поста оценил этот комментарий
"вот так вот Жанне Фриске взял и отказал? Ну ты и ..."
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
"У меня папа мудак!"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, хотела написать свою историю, но Ваша так похожа на мою, что даже подумала, что про меня. Только вот вспомнила, что это было уже после переезда с Новослободской на Дмитровскую, и парень сам предложил меня перенести, когда я мялась перед огроменной лужей. Парень кстати реально молодец, потому что роста я 178, и хоть и вешу 54, но это трудно предположить, глядя со стороны )

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как так!

13
Автор поста оценил этот комментарий
И главное не за талию, не на руки, не под подмышки. Сразу за зад... И не познакомился(
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Застенчивый же!))
12
Автор поста оценил этот комментарий

А меня последний абзац поста немного опечалил если честно.

Сам попадал в примерно такую же ситуацию как Вы описали. И я совершенно без каких либо задних мыслей о то что УХ ЩАС ПОЗНАКОМЛЮСЬ, УХ ЛУЧШЕ БЫ ЭТО БЫЛА КРАСОТКА С УПРУГОЙ ПОПОЙ ,КРАСИВОЙ МОРДАШКОЙ И БОЛЬШОЙ ГРУДЬЮ. ИНАЧЕ ПОМОГАТЬ БУДЕТ НЕ КРУТО. Взял и помог девушке.

А в посте это описано как если бы , и такой как я сойдет. Не принц, не высокий , не прекрасен, но помог и ладно. Правда было немного странно.

Фи если честно. Неужели все девушки такие? Не могут нормально чувствовать благодарность? Всегда сразу воображают себе каких то принцев, а они считают себя принцессами которых все обязаны спасать?

Ведь если бы ее спас "Высокий и красивый" возможно это была бы история о первой встречи , а так просто о каких то странных ощущениях.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не воспринимайте слова тс так остро и не гребите всех под одну гребенку, потому что аналогично можно сказать о мужчинах, которые далекоо не все понесутся помогать девушке, которая скажем так, не откровенно привлекательна. Ключевое в обеих случаях - "не все".
Просто люди разные , благодарные и неблагодарные, благородные и не очень
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, больше к твоей позиции склоняюсь, приняла бы помощь от любого в такой ситуации и была бы очень благодарна, но вдруг тс было лет 20, жажда прЫнца, а там был мужик лет 40
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 45...но я все равно жажду прынца)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 18 и я в долгих отношениях, но жду превращения в прынца
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя всё ещё спереди- ты сможешь!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самой в принца превратиться? А то, похоже, из меня фея хуевая и парень не превращается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ежели бы я мужиком родилась - точно была бы мечтой...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такие мысли постоянно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у вас с чувством юмора не очень.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее метафора здесь и сравнение с аналогичными ситуациями в кино)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ловко она, так не успеете оглянуться уже на шее окажется))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас мог бы и присесть, Жень!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку