Это самое романтичное, что я когда-либо слышала.

Это самое романтичное, что я когда-либо слышала. И это, честно говоря, печально. (с) Эдна Крабабл


Когда я была юна и наивна, и работала в газете, я каждый день ходила в офис пешком, и путь этот часто был труден и тернист. Как-то я возвращалась с корпоратива в короткой юбке в 11 вечера по криминальному району...  Как-то весной, когда весь город был залит теплыми обильными дождями, я залезла в лужу прямо возле редакции. То есть лужей _это_ назвать было бы большой ошибкой. Это было море. Океан. Он простирался так далеко и широко, что я поленилась идти в обход и, понадеявшись на свои сапожки, полезла исследовать его глубину. Чем дальше я забиралась, тем яснее осознавала, какая я все-таки дура. Где-то на середине лужи мой исследовательский пыл испарился окончательно, а вода была уже гораздо выше щиколоток.

Пока я задумчиво созерцала дальние берега, добраться до которых уже не представлялось мне возможным, сзади приблизился мужчина в рабочей робе и болотных сапогах. Широко улыбаясь, он прогудел что-то вроде: "Тонете, барышня?" и, без лишних сантиментов подхватив за талию, перекинул, как мешок с картошкой, через плечо. И вот так, не обращая абсолютно никакого внимания на мои возражения и трепыхания, не испытывая никаких видимых неудобств, понес меня к желанному берегу.

Конечно, я бы предпочла, чтобы нес меня кто-нибудь высокий и красивый. И делал это так, как показывают в фильмах, то бишь на руках перед собой и потом титры на горизонте. Но - честное слово - таких странных ощущений я не испытывала больше никогда :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то наебнулась в лужу и не могла встать, т.к. под водой был лёд.

При этом я не упала плашмя, а успела опереться на руки позади себя и пыталась ещё задницу не намочить. Руки и ноги разъезжались.

Был вариант уцепиться за бампер шестёрки рядом, но он был дико грязный и я всё надеялась избежать этого, думая: "Щас-щас, ноги подтяну".

И в какой-то момент до меня дошло, насколько ебануто я выгляжу и я начала смеяться. Я ржала так, что координация совсем разладилась и остаток сил я тратила на то, чтобы не упасть.

Когда я уже решила сдаться и думала попытаться схватиться за машину или просто упасть - меня потянуло вверх.

Какой-то парень увидел меня и решил, что надо спасать болезную. И сразу убежал. Я даже поблагодарить нормально не смогла, потому что всё ещё смеялась.

раскрыть ветку (26)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал. И девушке помог и "на нары" за изнасилование не сел. Гусар сука.
раскрыть ветку (4)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, люблю я этот ваш русский язык) "Гусар сука" - это хвалебное, а "молодец бля" - это ругательное)) читаю и умиляюсь)

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Шпион? Кто научил скобками улыбаться?!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж секретная русская технология) так больше никто в мире не делает, кроме белорусов и нас - хохлов)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё это "нормально", сказанное в ответ на вопрос "как дела?" с бесконечным числом интонаций. И сразу понятно, "нАааррмАльна!" у человека дела или же "ноорма-ально".
124
Автор поста оценил этот комментарий

А не смеялась бы, он не убежал.

и вообще делай добро и кидай его в лужу воду

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было) тоже лужа, и лёд на дне. Хорошая такая. Упал, очень комично, и короче сижу в этой луже и ржу) наверно выглядело интересно)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу. Наебнулась с цветами в руке и портфелем в другом, лужа грязная, на проезжей части, подруга ржёт, куртка насквозь мокрая, цветы для бабушки изгажены, пиздец одним словом
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В дошкольном возрасте осенью болтались мы с другом по посёлку и "мерили лужи". Мы же в касках резиновых сапогах - что может случиться?

В общем, неожиданно в мелкой, по щиколотку, но мутной луже оказалось глубокое место и я провалилась. Меньше, чем по пояс. Поэтому решено было, что дело пустяковое и домой можно не идти, а просто развести костёр и обсохнуть так.

В общем, мы пол часа пытались получить огонь трением и высечь искру камнями, но ничего не вышло и я, замёрзшая, пошла домой.

Не помню, ругали меня или нет, наверное да, но вряд ли сильно.


Ещё искупалась в луже тоже в нежном возрасте - приехали в деревню, а от станции прилично пилить и мама поймала "попутку"-трактор.

Водитель на окраине деревни почему-то остановился возле здоровой лужи. Я сказала, что сама вылезу и не надо мне помогать, я большая уже. Мама только сказала мол аккуратнее, там лужа. Я сказала, что вижу и сиганула из кабины трактора "бомбочкой" прям в лужу.

План был великолепен в своей простоте: я свысока просто перепрыгну через лужу. Но я забыла, что я маленькая дохлячка. В общем, недолёт.

Мама обежала кабину, а там я - лежу в грязной луже и плачу. Она меня не ругала. Потому что смеялась. ┐(‘~` )┌

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же упала только летом и в грязь около реки после слов парня " ты же смотри не наебнись". В результате я стояла в грязи на руках, жопа в воде, а сама я смеялась от того, что не могу встать, потому что ноги разъехались по сторонам. И как то с лодки грохнулась, вся разоделась, в платье, пофоткаться хотела, а когда одна нога осталась на пирсе, а вторая с лодкой уехала и я оказалась в тине и в водорослях, я поняла, что фотосессии не будет))
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то сразу вспомнилась эта картинка:

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с парнем только начали встречаются и были у меня белые неудачные джинсы, каждый раз когда я в них шла с ним гулять, обязательства падала и пачкала к хуям травой или грязью. Воооть. Было это днём после дождя, купили мы мороженку и пошли в парк-лес. В 20 минутах дороги до дома я падаю прямо в лужу грязи, убиваю мороженку, а джинсы буквально из стирки, и я начинаю просто истерить и реветь. Короче ебашили мы минут 15 до ручья по кустам, отмывали мои джинсы и футболку практически в болоте и шла, блин, я потом ещё 20 минут до дома по городу в коричнечо-зеленых и мокрых джинсах.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга на первое свидание с парнем разоделась, каблучки-макияШ, а он повёл её в заброшку.)

Не знаю, чем он думал, когда решил, что Красный Треугольник хорошее место для встречи с практически незнакомцем. И чем думала она, когда согласилась.)

Автор поста оценил этот комментарий

И, сами того не не ведая, вдохновили дизайнеров одежды на новый бренд...

2
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, я вот как то в грязь грохнулась. Шли с парнем, он перешагнул (ноги длинные), а я не смогла. протянула ему руку, мол, тяни. А он руку взял и просто держал ее, как оказалось. в общем грохнулась на жопку, еще и его чуть не уронила. Нифига не жентельмен(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что писей об край лодки не пиз...ударилась, тут помню коммент был от одной пикабушницы, как она неудачно из ванны вылезала:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно Вам, можно было бы пофоткаться в образе русалки
21
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно ))

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бабы ноют все, типа мужики не те пошли, не добиваються их и все такое.  А вот когда сделаешь все таки то они могу бах и заяву накатить типа: такой-то такойтович лишил чести и непорочности в процессе переноса через лужу" и все, пизда!  Или та же тема когда заступишся  за баришню, а она тебя выновным сделает...Мда, нахуй нужно

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И это одни и те же?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже однажды носили на плече. И да, это совсем не то же самое, что на руках)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама по пути на работу в гололёд скатилась на дно канавы и естественно не могла выбраться. Минут 20 она там барахталась соскальзывая каждый раз вниз. На её ржачь и крики подошел дворник и с помощью лопаты вытянул её на поверхность. Хохотала она потом каждый раз проходя мимо этой канавы. Говорит если б не дворник так и сидела бы в канаве до оттепели.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило.)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иду с двухлетней дочерью из садика. На улице весна, но чуть подморозило и лужи чуть прихватило льдом. Я не успела среагировать, как дочка побежала в сторону детской площадки не по дорожке, а решила сократить путь по льду и увязла в грязи аж по коленки. И тут мимо проходит дворник. Сначала вернул мне чадо без сапог, которые остались в грязи. Вторым заходом вытащил сапожки. Я потом поняла насколько вовремя проходил мимо этот хороший человек.. Чуть позже и пришлось бы вытаскивать двоих)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку