2155

Это самое романтичное, что я когда-либо слышала.

Это самое романтичное, что я когда-либо слышала. И это, честно говоря, печально. (с) Эдна Крабабл

Когда я была юна и наивна, и работала в газете, я каждый день ходила в офис пешком, и путь этот часто был труден и тернист. Как-то я возвращалась с корпоратива в короткой юбке в 11 вечера по криминальному району...  Как-то весной, когда весь город был залит теплыми обильными дождями, я залезла в лужу прямо возле редакции. То есть лужей _это_ назвать было бы большой ошибкой. Это было море. Океан. Он простирался так далеко и широко, что я поленилась идти в обход и, понадеявшись на свои сапожки, полезла исследовать его глубину. Чем дальше я забиралась, тем яснее осознавала, какая я все-таки дура. Где-то на середине лужи мой исследовательский пыл испарился окончательно, а вода была уже гораздо выше щиколоток.

Пока я задумчиво созерцала дальние берега, добраться до которых уже не представлялось мне возможным, сзади приблизился мужчина в рабочей робе и болотных сапогах. Широко улыбаясь, он прогудел что-то вроде: "Тонете, барышня?" и, без лишних сантиментов подхватив за талию, перекинул, как мешок с картошкой, через плечо. И вот так, не обращая абсолютно никакого внимания на мои возражения и трепыхания, не испытывая никаких видимых неудобств, понес меня к желанному берегу.

Конечно, я бы предпочла, чтобы нес меня кто-нибудь высокий и красивый. И делал это так, как показывают в фильмах, то бишь на руках перед собой и потом титры на горизонте. Но - честное слово - таких странных ощущений я не испытывала больше никогда :)

Дубликаты не найдены

+330

Я как-то наебнулась в лужу и не могла встать, т.к. под водой был лёд.

При этом я не упала плашмя, а успела опереться на руки позади себя и пыталась ещё задницу не намочить. Руки и ноги разъезжались.

Был вариант уцепиться за бампер шестёрки рядом, но он был дико грязный и я всё надеялась избежать этого, думая: "Щас-щас, ноги подтяну".

И в какой-то момент до меня дошло, насколько ебануто я выгляжу и я начала смеяться. Я ржала так, что координация совсем разладилась и остаток сил я тратила на то, чтобы не упасть.

Когда я уже решила сдаться и думала попытаться схватиться за машину или просто упасть - меня потянуло вверх.

Какой-то парень увидел меня и решил, что надо спасать болезную. И сразу убежал. Я даже поблагодарить нормально не смогла, потому что всё ещё смеялась.

раскрыть ветку 26
+167
Все правильно сделал. И девушке помог и "на нары" за изнасилование не сел. Гусар сука.
раскрыть ветку 4
+137

Ой, люблю я этот ваш русский язык) "Гусар сука" - это хвалебное, а "молодец бля" - это ругательное)) читаю и умиляюсь)

раскрыть ветку 3
+123

А не смеялась бы, он не убежал.

и вообще делай добро и кидай его в лужу воду

+18
У меня такое было) тоже лужа, и лёд на дне. Хорошая такая. Упал, очень комично, и короче сижу в этой луже и ржу) наверно выглядело интересно)
раскрыть ветку 2
+8
Уууу. Наебнулась с цветами в руке и портфелем в другом, лужа грязная, на проезжей части, подруга ржёт, куртка насквозь мокрая, цветы для бабушки изгажены, пиздец одним словом
раскрыть ветку 1
+13
Я так же упала только летом и в грязь около реки после слов парня " ты же смотри не наебнись". В результате я стояла в грязи на руках, жопа в воде, а сама я смеялась от того, что не могу встать, потому что ноги разъехались по сторонам. И как то с лодки грохнулась, вся разоделась, в платье, пофоткаться хотела, а когда одна нога осталась на пирсе, а вторая с лодкой уехала и я оказалась в тине и в водорослях, я поняла, что фотосессии не будет))
раскрыть ветку 7
+17

Мне почему-то сразу вспомнилась эта картинка:

Иллюстрация к комментарию
+4

Повезло, что писей об край лодки не пиз...ударилась, тут помню коммент был от одной пикабушницы, как она неудачно из ванны вылезала:)

+5
Мы с парнем только начали встречаются и были у меня белые неудачные джинсы, каждый раз когда я в них шла с ним гулять, обязательства падала и пачкала к хуям травой или грязью. Воооть. Было это днём после дождя, купили мы мороженку и пошли в парк-лес. В 20 минутах дороги до дома я падаю прямо в лужу грязи, убиваю мороженку, а джинсы буквально из стирки, и я начинаю просто истерить и реветь. Короче ебашили мы минут 15 до ручья по кустам, отмывали мои джинсы и футболку практически в болоте и шла, блин, я потом ещё 20 минут до дома по городу в коричнечо-зеленых и мокрых джинсах.
раскрыть ветку 2
+2

эмм, я вот как то в грязь грохнулась. Шли с парнем, он перешагнул (ноги длинные), а я не смогла. протянула ему руку, мол, тяни. А он руку взял и просто держал ее, как оказалось. в общем грохнулась на жопку, еще и его чуть не уронила. Нифига не жентельмен(

+1
Да ладно Вам, можно было бы пофоткаться в образе русалки
+17

Забавно ))

раскрыть ветку 3
+8

Вот бабы ноют все, типа мужики не те пошли, не добиваються их и все такое.  А вот когда сделаешь все таки то они могу бах и заяву накатить типа: такой-то такойтович лишил чести и непорочности в процессе переноса через лужу" и все, пизда!  Или та же тема когда заступишся  за баришню, а она тебя выновным сделает...Мда, нахуй нужно

раскрыть ветку 1
0
Меня тоже однажды носили на плече. И да, это совсем не то же самое, что на руках)
+4

Моя мама по пути на работу в гололёд скатилась на дно канавы и естественно не могла выбраться. Минут 20 она там барахталась соскальзывая каждый раз вниз. На её ржачь и крики подошел дворник и с помощью лопаты вытянул её на поверхность. Хохотала она потом каждый раз проходя мимо этой канавы. Говорит если б не дворник так и сидела бы в канаве до оттепели.

раскрыть ветку 1
+13

Напомнило.)

+5
Иду с двухлетней дочерью из садика. На улице весна, но чуть подморозило и лужи чуть прихватило льдом. Я не успела среагировать, как дочка побежала в сторону детской площадки не по дорожке, а решила сократить путь по льду и увязла в грязи аж по коленки. И тут мимо проходит дворник. Сначала вернул мне чадо без сапог, которые остались в грязи. Вторым заходом вытащил сапожки. Я потом поняла насколько вовремя проходил мимо этот хороший человек.. Чуть позже и пришлось бы вытаскивать двоих)
+1
-14

можешь меня поблагодарить)

ещё комментарий
+163
Летом дело было, ливень кончился 2 минуты назад, на улицах потоп, иду к метро, время 19-00. Кто бывал в дождь на станции метро Новослободская, которая в Москве, знает, что там происходит на пешеходном переходе - натуральный бассейн на 15 метров. Загорается зелёный, собираюсь переходить, боковым зрением замечаю как молоденькая девушка мечется, начать путь, или не рисковать. Поворачиваюсь, подаю руку, чтобы она за неё держалась и не грохнулась в воду, а она неожиданно прижимается ко мне и обхватывает за шею, признаюсь, немного опешил, застенчивый очень, но схватил её под попу и понёс через переход. До сих пор помню её звонкий смех и слова, что балетки замочить не хотела. Нет, не познакомился.
раскрыть ветку 23
+141
Нет, не познакомился.
раскрыть ветку 4
+156
Вот и жена с таким же лицом и с такой фразой на эту историю отреагировала(
раскрыть ветку 3
+11

Ахаха, хотела написать свою историю, но Ваша так похожа на мою, что даже подумала, что про меня. Только вот вспомнила, что это было уже после переезда с Новослободской на Дмитровскую, и парень сам предложил меня перенести, когда я мялась перед огроменной лужей. Парень кстати реально молодец, потому что роста я 178, и хоть и вешу 54, но это трудно предположить, глядя со стороны )

+31

Ну вот как так!

+11
И главное не за талию, не на руки, не под подмышки. Сразу за зад... И не познакомился(
раскрыть ветку 1
+19
Застенчивый же!))
+4
Ловко она, так не успеете оглянуться уже на шее окажется))
раскрыть ветку 1
+5
+7

А меня последний абзац поста немного опечалил если честно.

Сам попадал в примерно такую же ситуацию как Вы описали. И я совершенно без каких либо задних мыслей о то что УХ ЩАС ПОЗНАКОМЛЮСЬ, УХ ЛУЧШЕ БЫ ЭТО БЫЛА КРАСОТКА С УПРУГОЙ ПОПОЙ ,КРАСИВОЙ МОРДАШКОЙ И БОЛЬШОЙ ГРУДЬЮ. ИНАЧЕ ПОМОГАТЬ БУДЕТ НЕ КРУТО. Взял и помог девушке.

А в посте это описано как если бы , и такой как я сойдет. Не принц, не высокий , не прекрасен, но помог и ладно. Правда было немного странно.

Фи если честно. Неужели все девушки такие? Не могут нормально чувствовать благодарность? Всегда сразу воображают себе каких то принцев, а они считают себя принцессами которых все обязаны спасать?

Ведь если бы ее спас "Высокий и красивый" возможно это была бы история о первой встречи , а так просто о каких то странных ощущениях.

раскрыть ветку 10
+11
Вы не воспринимайте слова тс так остро и не гребите всех под одну гребенку, потому что аналогично можно сказать о мужчинах, которые далекоо не все понесутся помогать девушке, которая скажем так, не откровенно привлекательна. Ключевое в обеих случаях - "не все".
Просто люди разные , благодарные и неблагодарные, благородные и не очень
+3
Я, честно говоря, больше к твоей позиции склоняюсь, приняла бы помощь от любого в такой ситуации и была бы очень благодарна, но вдруг тс было лет 20, жажда прЫнца, а там был мужик лет 40
раскрыть ветку 6
0

это скорее метафора здесь и сравнение с аналогичными ситуациями в кино)

0

Мне кажется, у вас с чувством юмора не очень.

-2

А сейчас мог бы и присесть, Жень!

+33

Она тряслась в Урюпинском трамвае,

давило одиночество, тоска,

(не старая, домашняя, не злая),

вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,

Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,

багет, рокфор, в бистро вкусняшки,

не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,

мечты и дум прервав полёт,

задал вопрос на чистом русском-

"Трамвай, блять, до депА идёт?"

раскрыть ветку 7
+3

офигенно.Смеялсо.

+2
раскрыть ветку 5
+5

Зачем вы написали "Dode pa"? У французов же треть слов не произносится.

В тексте могло быть  "de départ" или  dos de pas.

раскрыть ветку 4
+15

Зайка, это нормальный способ знакомиться с Мазаями!

+30

Помню, один раз во время голодного студенчества купила шаурму и, быстро и жадно переправляя ее внутрь, навернулась на льду. Какой-то мужик пытался меня поймать, но успел лишь притормозить падение.

Благодаря этому шмякнулась я, держа шаурму ровно перпендекулярно земле, встала, поблагодарила и отошла на нескользкое- дожирать спасенное.

Веселое было время) жрать хотелось постоянно.

раскрыть ветку 5
+12

Это уж точно. Ты даже на аватарке что-то хомячишь.

раскрыть ветку 4
+7

Друзья смеются, мол "Желудок у котенка не больше наперстка, но жрет зараза!"

раскрыть ветку 3
+17

Так что в итоге самое романтичное вы слышали - ""Тонете, барышня?"?)

Меня мелким шкетом точно также вытащили из океана грязюки, застрял плотно - только я еще верещал "Погодите, вы меня без ботинка выдернули из грязи!"

раскрыть ветку 13
+11
А меня однажды мелкой(лет 5) на скотном дворе вытащили из говна...)
все друзья в обход пошли, а я в сапожках в говницо) потом парень подхватил на руки и выдернул, донес)
раскрыть ветку 12
+3

в 5 лет парень... плачу((

раскрыть ветку 10
+1

Я также проваливался по колено, только постарше,  лет 8-9.. Зато потом в мой гениальный мозг пришла идея оттереть ноги полотенцем и занавесками.... Причем полотенце грязное взрослые сразу увидели,  а вот про занавески я не сказал,  так что потом несколько дней гадали откуда воняет..

+21

Там для меня горит очаг...

раскрыть ветку 2
+10
Как вечный знак забытых истин.
+12

Заебись вода

+15

это михалыч. он всегда после дождя за углом этой редакции курил

раскрыть ветку 2
+10

Михалыч Дулина носит, а не баб разных.

раскрыть ветку 1
+8

да я уж потом понял, что это не Дулин, похожа на него просто

+12
раскрыть ветку 3
+3

Это шедевр!.jpg

-1

Жизненно, вся мужская психология тут, в стишке.

раскрыть ветку 1
0

печально, что ваш круг общения замкнулся с такими товарищами внутри.

+8

Вам, бабам, только высоких и красивых подавай! А ведь это тоже джентельмен, хоть и от мира рабочих

раскрыть ветку 7
+20

А вам , мужикам, и толстуха, и хромая и кривая и рябая сойдёт? - а они тоже может - леди

раскрыть ветку 4
+4

Когда как. Бывало такое, что смотришь на свою кривую половину и таяешь от её обаяния

0

вообщем да.Тем кто по умнее-в душу смотрят.в характер.

раскрыть ветку 2
0

Да кто ж спорит? )

раскрыть ветку 1
-1

да ты споришь.

чел реально с юморком и изюминкой тебе помог от чистого сердца, и первое что ты делаешь, это обсираешь его за то, что он не принц на коне. пиздец.

+3

Помню, выходил из СКК после концерта Арии году эдак в 2003, не то поздняя осень, не то ранняя зима. Короче, снежная каша под ногами. Перед переходом топчется небольшого роста девушка, там впереди слякоти щедро так скопилось. Сзади идёт мужик с концерта, Косая сажень в плечах, косуха, сапоги-говнодавы - в общем, полный комплект. Без видимых усилий подхватывает её под колени, сажает себе на плечо и перетаскивает через дорогу, после чего ставит на твёрдую землю и идёт дальше. И все это молча.

+7

Текст как будто про меня вначале))
Я тоже работала когда-то журналистом в газете, тоже ходила пешком и возле редакции после дождя была огромнейшая лужа-океан)

раскрыть ветку 2
+2

Это версия тебя из альтернативной вселенной, в своей ты решила обойти лужу, а в той вот такая история случилась)

раскрыть ветку 1
0

Интересная интерпретация))

+5
Про странные ощущения:
я как-то в школе бежала по лестнице наверх и упала на колени перед мальчиком. Парня звали Рамзес)) надо мной еще неделю ржали одноклассницы. Тип не фараон, не надо падать ниц)))
+2
Как-то меня,четырнадцатилетнюю,перенес через лужу коллега по выгулу собак(собиралась толпа собаководов и шла гулять с псинами),парень на 6-7 лет меня старше,перенес просто чтобы я не промокла,а я влюбилась в него по уши,полгода в подушку рыдала,а он так и не узнал.Потом влюбилась в старшеклассника,потому что был худой и странный,он тоже не знал об этом.Выросла вроде нормальная,семья,дети,а как вспомню...дура дурой)))
раскрыть ветку 1
0
Такая же была в 14)
+3

"Но - честное слово - таких странных ощущений я не испытывала больше никогда :)"

+1
+1

Хах) в 201Х работал в горсовете в родном городе. Дресскод был обязателен - рубашка, галстук...

Осень выдалась прохладной и дожливой так что я решил проветрить пальто, пока моль не сожрала. А чтобы не промочить ноги обувал берцы. На работе сменял.

В тот вечер заседание затянулось и я шел домой темными улочками уже изрядно за полночь. Топаю на своей волне абсолютно игнорируя воду под ногами и догоняю девченку лет 20 застрявшую посреди нейтральных вод.

Сбавил шаг, присмотрелся, а в том месте как раз по бокам от дороги болото, а дальше только глубже. Встряла девка капец. Слышу уже ругань бормочет и назад оборачивается. Заметила меня и застыла. Людей вокруг нет. Темнота. Думаю: делаа - теперь я встрял. Надо с шутки начать. Чтобы без паники.

- Что? Лодку дома оставила?

- Та блин! Теперь назад пилить!

- Не факт) только не баись - насиловать не буду, если только сильно попросишь)

И так же закинул как мешок себе на плечо и перенес через все лужи.

Вынес с переулка, а там церквушка у нас стоит. Поставил ее на асфальт: Жениться не будем - там щас закрыто) Поржали и я свалил себе дальше.

раскрыть ветку 2
0

а насиловать она так и не попросила?

раскрыть ветку 1
0

Не. Да и ну нафиг - они ж теперь выглядят хрен пойми какой возраст. Перед сексом с новой девушкой брать копию паспорта и оригинал письменного согласия на соитие.

+1
Да уж, лужи бывают ой какие, в самом деле, как моря. Плавали, знаем))
+1

Свадьба была?

ещё комментарии
0

вряд ли взял за талию, неудобно, скорее за ноги обхватил чуть ниже попы.

0
Можно продолжение той истории, которая зачеркнута?
раскрыть ветку 1
0

Там ничего не случилось, поэтому не интересно )))

0

если есть возможность, то почему бы и не помочь? в этом ведь нет ничего зазорного...

раскрыть ветку 5
0

Конечно, нет )

-1
Но сначала надо паспорт спросить, иначе можно на 8 лет присесть
раскрыть ветку 3
0
Во время проливного дождя и когда воды по колено? Оригинальное мышление...
раскрыть ветку 2
-1
-2
Мне кажется, что девушка почувствовала безаговорочную власть мужчины над собой и ситуацией в целом. Приятное чувство, надо сказать
раскрыть ветку 1
0

Очень приятное, это точно. ))

Когда была студенткой, вечно хотелось нарядиться. И не всегда по погоде. Как-то зимой поехала в универ, в это утро был дикий гололед, но я пренебрегла прогнозом погоды и напялила расчудесные сапоги на каблуке. Кое-как доскреблась до остановки, пару раз по пути чуть не навернувшись, но успевала ухватиться за перила и подпорки козырьков подъездов. И тут едет мой автобус, не успею на него - опоздаю на пару. Понимаю, что если оторвусь от спасительного столба, то ноги разъедутся как у коровы на льду и до автобуса смогу только доползти... Публичного позора не хотелось, но и выбор был невелик...

Видимо, мои сомнения очень хорошо читались на моем лице и вдобавок я так крепко держалась за столб, что уже ни у кого не оставалось сомнений, что мне необходима помощь.

И тут появился мой спаситель!! Трезво оценив обстановку, он крепкой мужской рукой сгреб меня за шкирку и волоком подтащил к дверям автобуса. Вошла в автобус я не очень изящно, потому что, когда поставила одну ноги на ступеньку, вторая все-таки поехала в сторону. Мой спаситель поднапрягся, приподнял меня повыше и подфутболил скользящую ногу ко входу в автобус крепким мужским ботинком на толстенном протекторе, сопроводив свое движение звуком типа "гхеттть". Карабкаясь по ступенькам я пискляво выкрикнула "пасиба", испытывая чувство невыразимой благодарности за его благородный поступок.)) Колготки мои остались целыми, пальто чистым. Я не успела поблагодарить его еще раз, потому что потоком людей его отнесло в середину салона. Я даже лицо его не успела рассмотреть. Но запомнила этот случай на всю жизнь.

-5
Потекла пади?
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: