Это самое обидное....

Есть у меня на работе сотрудник. Калмык. Родился в Элисте. Переехал в Москву. Закончил радиотехнический институт. В армии,как надо, отслужил. Устроился работать по специальности. Работал хорошо. Деньгами не обижали и не обижают. Сам по себе парень скромный. С чувством юмора. Накопил он денег и решил квартиру брать. Взял. Скромно. Но, к сожалению, было очень дорого набирать бригаду для ремонта и он решил сделать ремонт сам. Где друзья помогали,где сам делал. Руки прямые. Результат его радовал. Но уставал он знатно. Делал ремонт почти один. Дело это тянулось оооочень долго.

Как то раз в понедельник приходит злой. Глаза горят. Здороваться не стал. Пришел сел и работает. Нас в комнате много народу,человек 7. Ну в итоге кто-то и спросил что случилось?
Далее с его слов.

Я, в субботу, встал часов в 12 дня. Я устал сильно и чёт плохо себя чувствовал(обычно встает в 5:30). Ну пошёл попил чай. Поел. Начал одеваться, чтобы ремонт продолжить. И начал долбить примерно в 13-14 часов дня. А там ещё стены шпатлёвка, краска. В общем к 7 часам я уже вымотался и решил пойти покурить. Стою на балконе, а надо мной соседка ,тоже на балконе курит и очень громко разговаривает и больше матом. От нее уши вяли, я сигарету бросил и пошел дальше работать,что б побыстрее спать лечь.
беру опять перфоратор не успеваю стены коснуться,как слышу стук в дверь. Как будто с ноги бьют. Я все бросил. Открываю дверь, а там эта соседка на меня смотрит.
Я-я; С- соседка.
С:- Слыш, ты неделю стены долбишь...сколько можно?прекращай давай.
Я:- ну время то не запрещённое. Пока ещё можно работать.
С: - Звони своему хозяину, я буду только с ним говорить!
Я: - Женщина, это моя квартира. Я и есть хозяин.
С: - Ты откуда такой наглый? Мне полицию вызывать?

Я достал паспорт. Показал ей. Она посмотрела, покраснела, развернулась и убежала, бубня что то матом. Даже не извинилась. Пошел обратно работать и случайно в зеркало глянул...Это вот самое обидное...

Мы эту историю когда дослушали,смотрели на него сквозь смех и слезы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
У нас запрещено работы проводить в выходные дни, только в рабочие, с 10 утра и до 6 вечера.
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В будние дни (с понедельника по пятницу включительно) с 8.00 до 21.00 часов;
В выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 10.00 до 22.00 часов;
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск есть свой порядок на работы в выходные, насколько мне известно. Гуглить лень)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск в субботу можно.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Москве, в регионах в выходные запрещено
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не про Москву говорил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Бурятии, млять, можно все. Есть только закон о тишине в ночное время, с 8:00 до 23:00, а остальное время можно, и в выходные и в будни без разницы. Все ждём, когда уже примут об ограничении шума в выходные дни.
6
Автор поста оценил этот комментарий
С перерывом на дневной сон для детей.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В законе дневной сон не прописан
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Москве
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку