988

Это самое обидное....

Есть у меня на работе сотрудник. Калмык. Родился в Элисте. Переехал в Москву. Закончил радиотехнический институт. В армии,как надо, отслужил. Устроился работать по специальности. Работал хорошо. Деньгами не обижали и не обижают. Сам по себе парень скромный. С чувством юмора. Накопил он денег и решил квартиру брать. Взял. Скромно. Но, к сожалению, было очень дорого набирать бригаду для ремонта и он решил сделать ремонт сам. Где друзья помогали,где сам делал. Руки прямые. Результат его радовал. Но уставал он знатно. Делал ремонт почти один. Дело это тянулось оооочень долго.

Как то раз в понедельник приходит злой. Глаза горят. Здороваться не стал. Пришел сел и работает. Нас в комнате много народу,человек 7. Ну в итоге кто-то и спросил что случилось?
Далее с его слов.

Я, в субботу, встал часов в 12 дня. Я устал сильно и чёт плохо себя чувствовал(обычно встает в 5:30). Ну пошёл попил чай. Поел. Начал одеваться, чтобы ремонт продолжить. И начал долбить примерно в 13-14 часов дня. А там ещё стены шпатлёвка, краска. В общем к 7 часам я уже вымотался и решил пойти покурить. Стою на балконе, а надо мной соседка ,тоже на балконе курит и очень громко разговаривает и больше матом. От нее уши вяли, я сигарету бросил и пошел дальше работать,что б побыстрее спать лечь.
беру опять перфоратор не успеваю стены коснуться,как слышу стук в дверь. Как будто с ноги бьют. Я все бросил. Открываю дверь, а там эта соседка на меня смотрит.
Я-я; С- соседка.
С:- Слыш, ты неделю стены долбишь...сколько можно?прекращай давай.
Я:- ну время то не запрещённое. Пока ещё можно работать.
С: - Звони своему хозяину, я буду только с ним говорить!
Я: - Женщина, это моя квартира. Я и есть хозяин.
С: - Ты откуда такой наглый? Мне полицию вызывать?

Я достал паспорт. Показал ей. Она посмотрела, покраснела, развернулась и убежала, бубня что то матом. Даже не извинилась. Пошел обратно работать и случайно в зеркало глянул...Это вот самое обидное...

Мы эту историю когда дослушали,смотрели на него сквозь смех и слезы.

Дубликаты не найдены

+19
Нахер паспорт показывать каждому встречному поперечному, послал бы, пусть полицию вызывает, им и покажет, заодно намекнет участковому, какая неадекватная баба тут проживает, в будущем может и пригодится
раскрыть ветку 3
+6

Двойные стандарты такие двойные...Т.е. если бы у вас сосед например в выходной день хуярил перфоратором стены 7 часов подряд, а потом после перекура продолжил это дело, вы бы к этому отнеслись с пониманием и заботой? Тётка в принципе вполне логично поступила, и даже не оскорбляла никого. Пришла и попросила прекратить шуметь, что вполне логично после 7-то часов этого пиздеца. А у вас она вдруг стала "неадекватной бабой". Не надо так.

раскрыть ветку 1
+3

ко мне тоже приходил с соседней квартиры квартирант предъявлять в пятницу, часа в 3 дня, тип заебал долбишь целый день, голова от тебя болит. И чо блядь? Дом новостройка, тебе сделали ремонт быстрее, чо выебываешься? Вот мне кайф растягивать удовольствие на много дней? Быстрее закончу работу, быстрее наступит тишина!

0

порой тебе так не хочется дополнительно насиловать себе мозг, что просто делаешь все возможное, лишь бы от тебя поскорее отстали с наименьшими потерями. То есть просто закрыть дверь перед носом так же было не вариант

+7
Отправила маму в командировку, осталась у нее в квартире на денек, хаос разгрести, оставшийся после сборов чемодана накануне. Звонок в дверь, открываю, соседка снизу, культурненько здороваюсь и спрашиваю цель визита. Мадам сходу начинает ломиться в квартиру, выкривая, что я шалава-лимитчица (с), она меня уму-разуму научит. Быстро, шлюха, дала телефон хозяина квартиры, и иди собирай монатки и уе в свой мухосранск или откуда ты там приехала. Я сначала впала в ступор от услышанного, но быстро взяла себя в руки, подумав, какую ценность будет иметь выражение ее лица, когда я сообщу, что являюсь хозяйкой этой квартиры и с мухосранском не выгорит. Я человек в себе уверенный, да и родилась в москве, а все равно было жутко неприятно. Представляю каково было парню. Самое удивительное, что женщина вполне себе благополучный представитель среднего класса до 50 лет, ухоженная, семейная, на дорогущей тачке, а не сходящая с ума от бедности, скуки и одиночества тетка.
раскрыть ветку 5
0
Не поняла, какой парень?
раскрыть ветку 4
0
Который калмык
0
А был ли мальчик?
-2
Ее парень. Не знал, что у нее ещё и квартира есть.
раскрыть ветку 1
+56
А на что обиделся то? я вроде не тупая,но не поняла.
раскрыть ветку 7
+74

На то, что тетка сразу не поняла, что он москвич.

Новомосквичи на это часто обижаются первое время.

+27
На то что с таджиком сравнили.
И когда паспорт показал,она просто спешно ушла. На тот момент,он там полгода уже жил. Его соседи вроде знают,он со всеми здоровается. А тут такая хрень.хотя сам он сказал,что видок на тот момент у него был так себе.
раскрыть ветку 5
+67
Так его и не сравнили с таджиком, а подумали, что он рабочий. Если бы русский вышел в робе, ему бы наверняка сказали то же самое.
раскрыть ветку 2
+12

скажи ему: "не переживай, хальмгуд уралан!"

0

Какой из калмыка таджик, скорее уж киргиз:)

+48

Вообще-то реально мешает, когда в вечернее время, пусть и еще разрешенное для шума, кто-то дрелит стену. Многие люди после работы уставшие, даже в выходные и хотят просто отдохнуть, а не содрогаться от перфоратора.

раскрыть ветку 4
+37

а если это еще и несколько месяцев подряд, то вообще очень грустно

+10

Ну, мне вот реально похеру, потому что я пришёл с работы сам и другого времени у меня нет, а в бетонных стенах жить не хочу.

раскрыть ветку 2
+15
Хорошо что вы не мой сосед
раскрыть ветку 1
+11
Вот что блять можно перфоратом столько времени делать?!
раскрыть ветку 1
0

Если не умеешь пользоваться или руки из жопы - много чего...

+5
Иллюстрация к комментарию
+31
У нас запрещено работы проводить в выходные дни, только в рабочие, с 10 утра и до 6 вечера.
раскрыть ветку 24
+19
В будние дни (с понедельника по пятницу включительно) с 8.00 до 21.00 часов;
В выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 10.00 до 22.00 часов;
раскрыть ветку 12
+15

В Мск есть свой порядок на работы в выходные, насколько мне известно. Гуглить лень)

раскрыть ветку 8
+1
Это в Москве, в регионах в выходные запрещено
раскрыть ветку 2
0
С перерывом на дневной сон для детей.
раскрыть ветку 3
-1
В законе дневной сон не прописан
раскрыть ветку 2
-5

А вот интересно, Вы говорите что запрещено, это значит существует наказание за нарушение закона. Но как доказать то, что сосед пидор проводит ремонтные работы? Неужели нельзя придумать прибор который определит уровень шума со встроенными часами и чтобы хозяева туда не лазили поставить пломбу. Ну и вот спит чувак у себя дома в субботу в 6 утра, но тут сосед пидор начинает проводить работы, чувак достает этот прибор прикладывает к стене, шум превышает установленные нормы, звонок участковому, сосед пидор едет на севера валить лес. Я конечно понимаю, что есть множество недочетов, ну и наверно поэтому я простой работяга, но ведь есть люди поумнее которые могут что-то придумать, заебали ведь не по-детски.

раскрыть ветку 6
+6
Я живу 2 года в новом доме, сдан он был в 2015. Все ремонтные работы соседей застал. Так вот у нас на доске обявлений всегда висит сообщение со временем ремонта, как я выше писал. И конечно со штрафными санкциями, так вот ниразу никто не нарушил. Вот так вот. Конечно это еще и от людей зависит.
раскрыть ветку 2
+2
А как проверить кто сверлит? Единственной логичный вариант встроить в каждую квартиру и постоянно слушать, но это уже вмешательство в частную жизнь.
раскрыть ветку 1
+1
Шуметь можно, работы нельзя
Сиди колоти половником в таз - ничего не скажут. Взял в руки шпатель - старшина, неси бутылку
ещё комментарии
+3
У меня сосед, козел, уже 6 лет сверлит по часу в день.
раскрыть ветку 3
+8

Наш сосед пару лет назад оббивал стену квадратиками 2Х2 см, по 4 гвоздика в каждый.

По крайней мере, нам так казалось.

раскрыть ветку 1
+4
А мой сосед хочет насверлить 100500 дырок.
+1

У меня снизу заехали новые жильцы, чё-то там посверлили, пошумели с неделю (а может и вообще дня три) и всё. Тишина и благодать. Я хуй знает что можно делать даже месяц, даже после работы, не говоря уж о шести годах сверления.

+2

Чот вспомнились строчки из песни Высоцкого про Студентов-археологов

"Потом однажды в Элисте

Нашёл вставные челюсти

Размером с самогонный аппарат..."

+1
свой дом.. Хоть засверлись
+1
Как хуево жить в муравейниках
+1
До 19 часов в будние дни, в субботу вроде до обеда. В воскресенье нельзя. Это касается именно громкого ремонта. Шоркать стены можешь до 21 часа.
0
Так то в выходные нельзя шуметь... А с 13 до 15 и в будние нельзя. Дети спят.
0

в субботу, встал часов в 12 дня. Я устал сильно и чёт плохо себя чувствовал(обычно встает в 5:30). И начал долбить примерно в 13-14 часов дня.

В выходные и праздничные дни строительные и ремонтные работы запрещены в любое время. Так что пусть скажет спасибо, что соседка ментов не вызвала. Штраф там ощутимый.

раскрыть ветку 1
0

Москва

0
Я
раскрыть ветку 1
0
Робот
0
Ха ха ха, опять залупа открутилась
0
Фото в студию
раскрыть ветку 2
+5

Зачем тебе в студии фото калмыка?

+3
Иллюстрация к комментарию
-1
Хаха, жиза
Ремонтировали квартиру с батей, он - геолог с 30летним стажем, я - студент медвуза, соседи и всякие мимопроходил доебывались, когда мусор в машину грузили.
-5

Прямо так и рассказывал: "Я-я; С- соседка."?

Тоже на пикабу сидит и уже по привычке обозначил даже устно?)

ещё комментарий
Похожие посты
2029

ТСЖ Просверлили стену в квартире

Господа прошу помощи!
Отстутствовали несколько дней с супругой в квартире. Вернувшись нас ждал "Сюрприз" В гостиной в стене за телевизором просверлены 4 дыры. В которые могу разглядеть ремонт на кухне соседей.

ТСЖ Просверлили стену в квартире ЖКХ, Ремонт, Соседи, Помощь, Длиннопост

Позвонив в ТСЖ выяснилось что дыры просверлил не сосед , а подрядная организация по обслуживанию вентиляции которую наняла ТСЖ чтобы устранить как они сказали "Не работающую вентиляцию " у соседа снизу. В кухне кстати такая же беда только там за кухонным гарнитуром не так видно. Но дыра тоже имеется.
В итоге съехался целый консилиум "специалистов" в лице мастера ТСЖ , инженера , рабочих по вентиляции. Предложили следующее решение , что им необходимо сломать стену у меня в гостиной , чтобы пробить шахту вентиляции. После чего они заделывают стену , подбирают и наклеивают обои в тон.
Меня конечно такое решение совершенно не устраивает. Во первых я не планировал ремонт , даже силами чужих людей. Ломать стену сейчас это вся квартира в строительной грязи , это ужас. Новая мебель и техника куда все это убирать в однокомнатной квартире , это все будет загажено. И плюс почему я должен с женой в свои выходные дни этим заниматься , вместо того чтобы спокойно делать свои дела?
На мое возражение , что в случае производимых работ они переклеивают обои во всей гостиной , они уверенно сказали нет, это исключено. Мы переклеем только кусок который испорчен и который они собираются продолбить. Даже если так ,точно таких же обоев они не найдут ,по крайней мере в нашем и соседних городах . Я искал .
Знающие люди подскажите куда обращаться как поступить ? Своими силами разбираться с ТСЖ или сразу оставлять заявление в полицию?

Показать полностью 1
450

Соседи лишили света

Добрый день. Прошу помоши у лиги юристов. Соседи сверху сделали ремонт, залили стяжку на полу, но наши дома имеют один нюанс в распределительной эл. сети - провода для освещения проходят по полу соседей сверху. Сегодня прихожу, света нет в двух комнатах, ванной и санузле. На свет в квартире один автомат, его не выбивало. Ремонт, судя по перфоратору, ещё не закончен. Что сделать, чтобы соседи не отвертелись, если электрик подтвердит, что причина в эл. проводке у них под стяжкой?

118

Добрый вечер и "Добрый вечер"

И у всех нас сейчас наступает добрый вечер. Рабочий день или окончен, или подходит к закономерному финалу, тяжелый день – понедельник, отступает, истончаются его злые пальцы когтистые, в коих он нас держал – вечер: диван, телевизор, небольшой праздник живота под мирное бурчание широкоформатного друга – телека. Мир и покой.

На прошлой неделе у меня в понедельник приключился «добрый вечер» именно в кавычках. Пришел с работы, согнал с мекки – с дивана напротив телевизора, детишек, вручил им гаджеты, врубил телек, и стал наслаждаться тишиной и покоем, как вдруг…

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, - из-за стены вбуровился в мозг визг сверла. Пара секунд тишины и снова, - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!

И ощущение, будто не за стеной сверлят, а прямо тут, прямо у нас в квартире. Но счастье было бы не полным, и к соло бура перфоратора присоединился ритмичный ударник молотка, и тоже по смежной стене. Терплю, а за стеной надрывается:

ВЖЖЖЖ-Бух-бам-ВЖЖЖЖ-Бух-бам, - пришла в себя, отошла от нервного припадка, визгливая собачонка соседей снизу, и в какофонию «инструментов» этаким нежным позвякиванием треугольника вплелся ее визгливый лай: ВЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-ВЖЖЖ.

Сознательная бабулька, проживающая за другой стеной, решила, что оркестр будет не полным, без стаккато по чугунным трубам, и понесся звонкий отстук по подъездному водопроводу, и тут же не выдержал младенец – святое дитя, что этажом выше – в дело вступил солист всей этой адской группы:

ВЖЖЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-тюк-тюк-тюк-ВАААААААААААА-ВЖЖЖЖЖЖ!!!!

Гляжу на часы, время без минуты одиннадцать, секундная стрелка добегает – завершая круг, я поглядываю в сторону прихожки. Если не прекратят концерт – пойду выяснять отношения. И вдруг – разом тишина, дирижер бессильно опустил руки, утих оркестр, и даже солист – младенец, разом оборвал свою партию на наивысшей ноте.

Блаженство тишины, пир беззвучия, нега немоты.

И тут под окнами взрыкивает басами чья-то «Чисто-пацанская-тачила», слышен из-за открытого окна звук распахивающейся балконной двери и звонкий, до бесконечности приятный душе всплеск воды внизу. Вылетаю на балкон и вижу – «Чисто-пацанская-тачила» облита, блестит влажно, и рядом с нею стайка «чисто-конкретных-пацанов» - с ног до головы – мокрые.

Крики-шум, ругань. Пацаны верещат, тачила бахает басами, где-то в отдалении визжит сиреной полицейская машина – всюду жизнь, всюду движуха – красота!

Водрузил подушку на голову и уснул.

Желаю вам Доброго вечера, а не как у меня – в кавычках. Всем приятных снов.

2552

Счастье в мелочах

Мы живём в тихом районе, дом не новый, но квартира у нас просторная трёшка с двумя балконами. Подарена мне моим папой. Все было бы хорошо, но верхний этаж. И случилась у нас беда, потекла крыша. Начались обращения в УК, жилищную инспекцию, в администрацию города, прокуратуру, во все партии, Спортлото и наверное нет инстанции в городе куда бы я не написала и не сходила. Несколько лет мы прожили сначала с мокрыми стенами, а потом начался ад. С потолка полилась вода. Ставили тазики, двигали кровати, чтоб на голову не капало. Испорчено было все: обои, потолки, мебель, двери, полы. Потом мне удалось достучаться до нашего губернатора и вот закрутилось. Нам сделали полностью капитальный ремонт кровли. Поначалу даже не верилось, сколько раз мне снился один и тот же сон. Как снова льется вода.

И вот уже год прошел, все сухо, мы сделали ремонт во всех этих комнатах, на днях закончили спальню для сына. Почти все делал муж. Клал плитку, клеил обои, разводил электрику, ставил двери. Нанимать рабочих нам было не по карману, очень много денег и так уходило на материалы и мебель. А я шила шторы впервые в жизни, пусть простенькие. А как мне нравилось выбирать обои! Ты смотришь на рулон и уже представляешь какими будут стены, везёшь их домой и улыбаешься! А если ещё удалось купить что-то по акции))
Да, было сложно, помню как ругались с мужем, когда я просила сделать больше розеток на кухне. Почти каждую лишнюю приходилось выбивать у него. Про светодиодную подсветку вообще молчу. Но он сделал. Ремонт кухни дался особенно тяжело. Месяц питались пельменями сидя в коридоре.

И вот сейчас, я сижу и понимаю, что впервые за последние несколько лет мне хорошо. Мне уютно находиться дома. И я счастлива. И это наша общая победа.

Возможно это не слишком интересный пост для Пикабу, но после постов про обманы с премиями и удаление зубов мудрости, мне просто захотелось поделиться с вами чем-то хорошим.

UPD: #comment_179070738

Над своей квартирой ремонтировали, не помогло, затекало с другой стороны. И вода шла по пустотам плит. За первые несколько лет УК делала и латочный ремонт. И по очереди перекрывала крышу над квартирами тех, кто писал заявления. Потом сделали экспертизу, которая показала, что спасет только капитальный ремонт, который назначен на 2032 год. И только благодаря губернатору наш дом продвинули в программу ремонта аварийных крыш.
2427

Неловкое чувство

Делаем с соседями ремонтные работы. Спрашиваю у соседа X: "а где бы еще отсева взять? я видел кучу возле сарая". Отвечает: "это соседей Y, можно брать, это лишнее". Ну, ладно, думаю, ему - старожилу - виднее.

Подхожу, гружу в тачку. Выходит сосед Y:

- Куда вы повезли наш отсев?

- Мне сосед X сказал что вам не нужен.

- Конечно, нужен, мы забор еще будем делать.

Стало очень неловко, извинился, выгрузил обратно. Подхожу с пустой тачкой, сосед X удивленно спрашивает:

- Не дали? Да ты что!

26

Добрососедское

-Слышишь?

-?

-СЛЫШИШЬ?

-Что?

-Перфоратор, сынок. Этот звук ни с чем не спутаешь. Люблю звуки перфоратора по выходным. Знаешь, как-то раз мы двенадцать часов к ряду штробили стену в хрущевке, когда все было кончено мы не слышали ничего, ни единого звука, но вибрация...такая приятная дрожь...все тело наполнялось...удовлетворенностью. А ведь когда-нибудь этот ремонт закончится.

Добрососедское Ремонт, Соседи, Апокалипсис сегодня
401

На волне про соседей и про малину

Есть у меня сосед, интересный дядька.
В прошлом мотал срок за хищение в особо крупном, с увольнением из органов. Но было это лет 30-35 назад, наверное.
Задумали мы реконструкцию старого дома, вынесли весь хлам во двор, да еще и сарай полностью от дедовского лута почистили (всего вышло две полных газели).
А соседу интересно: ведь есть металлолом, который можно сдать. Он так и говорит: "вы, когда выносить начнете, меня позовите".

На волне про соседей и про малину Малина, Урожай, Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Волна постов

В день X приезжает уже вторая газель, грузимся, отправляем на свалку. По сумме 4 тысячи рублей. Забита доверху, пара тонн хлама.

Сосед кричит на нас: дураки, пятьсот рублей стоит вывезти.
Интересно, до куда?

Отсыпали ему - старые чугунные батареи и прочее. С оговоркой, что он сами выносит, не привлекая нас. А весят они, кто не знал, килограмм по 100 каждая.
И вот, приходит этот сосед с продуктовой тележкой на рессорах. С "подельником" выносят эти батареи со двора на улицу. Думаю, ну и замечательно, вдвоём управятся. Закрываю дверь. Через 10 минут иду проверять - унесли ли. Вижу одинокого соседа, который враскорячку пытается уложить батарею на тележку. Ну ок. Довезли. Тележка перегнулась. А жаль, хорошая тележка, таких сейчас не выпускают.

Причем здесь малина?
В благодарность за металлолом, сосед предложил выкосить траву на участке.
Работал в ту пору работал я порою допоздна, были срочные заказы, да и проект интересный был. В один из таких дней я вернулся домой в 3 ночи. Услышал шуршание в кустах своего огорода... Из кромешной темноты выходит сосед и начинает орать: "я вам тут всё убрал! тут столько мусора было!" по несколько раз подряд. Видимо, с испугу.

На волне про соседей и про малину Малина, Урожай, Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Волна постов

На мой вопрос, что он делает в кустах, ответил: "малину собираю, всё равно пропадает". Несколько наводящих вопросов привели к такой картине:

В не очень пьяном состоянии сосед вечером поочерёдно косил траву и ел мою малину. В одну из итераций у него выпал из кармана телефон и затерялся где-то на участке.

В уже совсем почти не пьяном состоянии (от испуга, наверное) сосед пошел искать свой телефон в полной темноте, умудряясь есть, с*ка, мою малину.

Я выдал ему фонарик. Через десять минут сосед зашёл ко мне, демонстрируя телефон. Время приближалось к половине четвертого.

Давай, говорит кофе попьем.

Кофе, говорит, кончилось.
Беру банку, отсыпаю ему кулёк кофе и отправляю домой.
На утро смотрю на чистый, сияющий двор и два исчезнувших кислородных баллона. Небольшие такие, по 2-3 литра каждый. Которые я решил, почему-то, сохранить.
Ну и да, из дома, где полным ходом идёт ремонт, исчез простенький перфоратор.
...
А вы по поводу собранной через забор вишни волнуетесь) Вишня
PS Баянометр ругался на мемы

Показать полностью 2
41

Ремонт в квартире (прихожая, часть 3)

Доброго дня всем. Выкладываю продолжение ремонта (предыдущая часть, начало, предыстория).

Решил за выходные и праздничные дни (День независимости) закончить стяжку в прихожей.

Соединил гофру, чтобы потом затянуть электрику и локалку. Доски лежат, чтобы можно было ходить, не заминая ЭППС. Да, выравнивать гофру -- та еще задачка. Но ничего, справился.

Ремонт в квартире (прихожая, часть 3) Квартира, Ремонт, Пол, Стяжка, Кот, Кривые руки, Прихожая, Длиннопост

За время простоя на уже залитой стяжке скопилась куча песка, обломков и пыли и другого мусора. Веник, совок и "Ракета-12" решают этот вопрос легко и непринужденно.

Ремонт в квартире (прихожая, часть 3) Квартира, Ремонт, Пол, Стяжка, Кот, Кривые руки, Прихожая, Длиннопост

На все это ушел целый день.

Следующим днем уложил армирующую сетку, но забыл сделать фото. Гофру привязывал мягкой проволокой, чтобы ровно улеглась. Затем залил отрезок чуть больше метра (дальше за раз не получилось, так как нет длинных досок для подмостков, и так доски немного залипли в стяжку).

Вот промежуточный результат:

С утра стяжка уже подсохла и схватилась, поэтому продолжаю укладку. Здесь видны маячки, по которым выравнивал.

Залил стяжку и оставил на ночь схватываться и высыхать.

С утра закрыл пленкой, чтобы стяжка не теряла воду раньше времени (иначе растрескается, опыт уже есть -- когда делал пол в спальне)

Дня через три можно будет снимать пленку. В планах выровнять все дефекты с помощью наливной самовыравнивающейся смеси (2-3мм) и потом класть кафель. На этой неделе выстрою перегородку из газоблоков (первый ряд служит бортиком для стяжки)

На всю прихожую (5,5х1,3 при толщине стяжки от 45 до 70 мм) ушло 42 мешка сухой смеси.

PS: Во время работ в жижу уронили кусачки. Хорошо, вовремя заметил и промыл. Также успели отметиться своими следами кот и двухлетний ребенок.

Ремонт мой, фото мои, тег [моё]

Баянометр выдает природу.

Показать полностью 4
108

Бетонная стяжка... Или не стяжка?

Бетонная стяжка... Или не стяжка? Ремонт, Квартира, Стяжка, Плита перекрытия, Брежневка, Неведомая хрень, Пол

Брежневка 70-го года во время ремонта приносит сюрпризы.
Убирая бутерброд из краски и линолеумом, частично приходится откалывать старый керамзитобетонный пол с армосеткой, а тут она вообще почти на поверхности. А между 4-сантиметровым полом и (предположительно) плитой перекрытия пустота в 2 сантиметра. Под полом спрятали такой милый строительный мусор. Но больше беспокоит, что из этой дыры сквозит, значит пустота сплошная.
Что это из себя представляет? Уже плита с такой странной пустотой? Или стяжка "в воздухе"? И на чем этот пол держится? Кто-нибудь знает, что это за чудо такое?

240

Ответ на пост «Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше» 

В прошлом году меняли квартиру. В новой квартире сразу было решено сделать ремонт, почти капитальный, не смотря на то, что старый был еще вполне живым. Но уж очень хотелось всё своё, сделать так, как придумывалось все последние десять лет в старой квартире.

Однако при этом начинать знакомство с новыми соседями с ругани по поводу шума не хотелось очень сильно, поэтому первое что сделали с женой это распечатали  такое вот объявление:

Уважаемые жильцы, с X -я по X -я, по будням дням в вашем подъезде будут проводится ремонтные работы в квартире номер X, связанные с повышенным уровнем шума.
Если у вас есть маленькие дети или пожилые родственники пожалуйста заранее сообщите о графике их дневного отдыха.

Просим извинить за доставленные неудобства.

Ниже телефоны и имена мой и жены. Ну и на отрывных частях тоже.

Объявление повесили в подъезде. И следили чтобы оно оставалось там в течении всего ремонта.

К соседям которые живут под нами, сразу же в этот же день зашли с большой коробкой конфет и всё вышеизложенное сообщили лично, заодно узнали, что они уезжают через неделю на море и постарались сосредоточить все особо-шумные работы с полом на это время.

Соседи с ребенком сразу сообщили когда он спит и дважды присылали старшую свою сказать, что сегодня ребенок у них пораньше лег, так что мы прекращали шум. Более того пару раз эти соседи сообщали нам когда они совсем уехали и ребенок не спит, чтобы мы могли шуметь весь день.

За все время никто не пожаловался на шум ни разу. Более того, быстро выяснилось что в двух этажах над нами живет начальница жены, моего шурина, и она спросила ее на работе с подколкой:

-- Не мешает ли шум.

-- Не сильно  - они же заранее предупредили - ответила начальница.

Вот так оказывается - если заранее предупредить, то ровно тот же самый шум, даже мешает меньше.

Разговаривайте со своими соседями. Это поможет избежать многих проблем.

1047

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

1126

Замените счётчик вы электрик или нет ???

Замените счётчик вы электрик или нет ??? Электрик, Замена счетчиков, Ремонт, Заказчики, Квартира, Объявление

В свободное от работы время занимался ремонтными работами по электрике , заменить счётчик , повесить люстру , перенести розетки и всё в этом духе.

И прилетает заказ : Требуется заменить счётчик в квартире .

Приезжаю , лезу в щиток , а заказчица молодая девушка лет 20 : «Это не здесь» и ведёт меня на кухню и показывает на газовый счётчик , «ВОТ ЭТОТ» !!!

Я конечно понимал что бывают всякие случаи но столкнулся тогда с этим впервые т.к. только начинал работу на себя .

Пытаюсь объяснить что это газовый счётчик и что менять его должен газовик (представитель газовой службы) .

Заказчица: А какая разница , вы же в объявлении указали что меняете счётчики , вот и меняйте вы электрик или нет ?

Я: Да , только электрические и там это указано.

Разварачиваюсь и ухожу , а она пытается орать в след что мы электрики бестолковые не можем поменять поганый счётчик .

Почему было сказано во множественном числе , не понятно , видимо уже к ней приезжал кто то до меня и так же невольно ретировался .

Показать полностью
808

В жилищно-земельных вопросах "простота" дело обычное...

В жилищно-земельных вопросах "простота" дело обычное... Соседи, Квартира, Квартирный вопрос, Странности

Где то тут прочитал - как отец сыну "завещал" сменять семейный дачный участок на соседский, когда сосед как следует отстроиться... И охотно верю.

Где то в начале 10 года, на мою матушку такие же "простые", переехавшие в город из области, соседи - в суд пробовали подать, за что что она не стала продавая квартиру, предлагать в первую очередь квартиру им.

Заявление было официально оформлено и красиво распечатано, ссылалось на реально существующие "права преимущественной покупки", но к сожалению соседей, оказалось, что отдельная квартира - это не комната в коммуналке. Пусть даже она  том же самом доме, и в том же самом подъезде.

Про заявление рассказывала секретарь суда, по совместительству сестра одного из друзей, говорит что заявление было даже принято, и вроде даже рассматривалось, но было вынесено отказанное постановление. И на судью потом даже пробовали жаловаться - мол мы его подкупили... (но это уже было совсем без вариантов - отказать!)

2183

Дурные соседи !!!

Племянник купил двушку в ипотеку на последнем этаже и попросил глянуть электрическую проводку в каком состоянии.(хотя надо было это сделать на этапе покупки а не когда уже купил)

Хорошо сказал что на выходных заеду, заехал а там у них в гостях семейная пара с маленьким ребёнком который тихо мирно играл с игрушками на полу в  квартире.

С племяшом вскрываем розетки и распред коробки где можно без ущерба ремонту и тут звонок настырный такой (когда нажмут на кнопку и долго не отпускают). Племяш пошёл открывать а там слышу женщина орёт что у нас сильный шум и грохот и что как вы квартиранты задолбали и что она сейчас будет звонить хозяину квартиры и что их тут же выкинут без залога и что с ними надо дружить и всё в этом духе.Племяш слушал этот словесный понос , потом пытался объяснить что сейчас 16-00 и не ночь и что тут не скачет никто по полам и что тут не кричат и что квартира теперь его и что хватит ходить пугать каким то бывшим хозяином это квартиры.

На что обматерила племяша и ушла в низ.

Я говорю это что было ?

Ответ: А она не в первый раз приходит и пытается наехать и пугает хозяином квартиры и что нас выкинут.Уже устал говорить им что не хрен сюда ходить.Меня и так дома нет , а вечером когда прихожу ,начинается веселье,то по батареям стучат ,то ходят ко мне с претензиями то муж её то она.

Тут ребёнку видать надоело сидеть сиднем и он решил поиграть с папой. А через пять минут пришёл муж той истерички и тоже с претензиями и при том та же самая пластинка про неведомого хозяина квартиры и что их выкинут скоро если не угомонятся и что сейчас он будет звонить ему и всё в таком духе.

Племяш терпел , терпел и его прорвало :Послал его и его жену на хер , объяснил по русски что если ещё раз придёт то с лестницы спустит а будет возникать то может и по сопатке получить и всё это с криками и матами.Потом послал его ещё раз на хер и закрыл дверь. Надо говорит гостей пригласить и устроить вечеринку пускай узнают как действительно топают.Достали говорит , сил уже ни каких нет.

Осмотр завершили,всё оказалось хорошо.

Прошло две недели,звоню узнать как дела у него и соответственно спросил как там соседи его?

Ответ: На следующий день приходила соседка с низу и опять пыталась наехать , также послал её на хер вместе с её мужем и её тупостью.Так вечером пришёл участковый которого вызвали они , участковому всё объяснил и документы показал что квартира моя и что пускай засунут свой язык подальше и если будут ходить он напишет заявление на них и попросил донести до этих дебилов это.Теперь просто по батареям стучат,а я им в ответ.

А мне кажется что это только начало , но не конец точно...

1186

Ответ на пост «Счастью не было предела...» 

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают...

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать - бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

5437

Счастью не было предела...

Когда Ольга купила себе однокомнатную квартиру, её счастью не было предела. Это была маленькая мечта. Ремонт, хлопоты, красивые вазоны с цветами на лестничной клетке, миниатюрные картинки возле лифта. Она обожала свою квартиру, всё возле квартиры, всех людей вокруг. Она мыла полы на этаже, вытирала стены и радовалась своему маленькому уюту. Ольга очень тихая и интеллигентная, а вообще, с моей точки зрения, даже мямля, но как есть, так и есть.

Неприятности начались через месяц после новоселья. В вазонах с цветами регулярно появлялся пепел и бычки от сигарет. Ольга поставила пепельницу. Пепельница исчезла, как исчезли и две гравюры возле лифта. Вазоны кто-то разбил и комки земли с цветами валялись на полу.

Ольга вычислила своего соседа, испекла яблочный пирог и позвонила к нему в дверь. Сосед дверь открыл, забрал яблочный пирог и сказал, что воспитывать его не надо, потому что за свои деньги, он будет курить там, где ему хочется, а цветы его раздражают. Ольга попыталась поговорить с консьержкой. Та, по совместительству, оказалась мамой хамовитого соседа и грудью встала на защиту сына. Разговоры с другими соседями ни к чему не привели. Одним было наплевать, вторые дружили с консьержкой, третьих постоянно не было дома.

Через два месяца вообще начались чудеса. Ольге звонили в двери, выключали свет в квартире, вскрывали её щитки и перекусывали провода.

Ольга тихонько плакала и молча терпела, пока к ней не подошла консьержка и очень любезно предложила купить у Ольги квартиру, ведь ей здесь всё равно не комфортно, а сынок-сосед собрался жениться…

Естественно, за квартиру была предложена очень низкая цена…

Всё это Ольга рассказывала у меня на кухне с отрешённым взглядом, периодически всхлипывая. Работающий телевизор, как специально, в противовес происходящему, взрывался смехом — была передача памяти Аркадия Райкина. Ольга плакала — телевизор аплодировал… Ольга смотрела в одну точку — телевизор хохотал… Райкин показывал миниатюру «… Воооот с таким ножичком...»....- Ольга очнулась и мы обе поняли, что будем делать.

Ольга выставила квартиру на продажу. Консьержке объяснила, что может найдётся покупатель, который купит за нормальную цену, а не за те копейки, которые предлагали консьержка и её сын. Две недели приходили потенциальные покупатели. Но некоторые из них даже не поднимались на этаж! Консьержка, встречая их внизу, рассказывала, что дом плохой, звукоизоляции никакой, трубы, хоть и новые, но постоянно текут, с электричеством перебои, а соседи, так вообще одни алкоголики и наркоманы… Оставался последний потенциальный покупатель…

В воскресенье, в девять утра, когда все жильцы были дома, дверь консьержки резко распахнулась и в маленькую комнатку ввалилась очень крупная колоритная цыганка с золотыми зубами, курящая что-то очень вонючее, без фильтра и сбрасывающая пепел на пол, на стол и на всё, что было на траектории её постоянно движущейся руки. Рядом стояла беременная цыганка помоложе и двое детей. Очень громко переговариваясь, они стали требовать, чтобы консьержка… «Пакажи, дарагая, где наша квартира, быстро, быстро, гей! Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ? Джидэ яваса. Ямэ на мэраяса И куч, ромалэ… Я Мария, она Любаша, хочешь пагадаю, гей, гей, гей, правду скажу!»

Их было четверо, но шум стоял такой, как будто пришёл весь табор. Грязная одежда, грязные руки, чумазые дети. Разворачиваясь, один шустрый мальчонка опрокинул чашку с чаем на пол, туда же посыпались бумаги и журналы, второй — наступил на осколки, упал и потянул за собой матрац и простынь с кушетки. Высморкавшись в простынь, малыш начал плакать… Не обращая никакого внимания на детей, схватив очумевшую консьержку под руки, женщины поволокли её к лифту.

На этаже их ждала Ольга. Забрав одного ребёнка в квартиру, второго поручили консьержке — «Эй, сматри мамаша, следи, мы пять минут Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ!»

За пять минут цыганское дитё успело позвонить во все квартиры, попроситься пописать, покакать, покушать, вытащило туалетную бумагу из квартиры консьержкиного сына, порвало её на мелкие кусочки и разбросало по этажу, укусило консьержку за руку и стало выть, как сирена… Не обращая на это никакого внимания, из квартиры Ольги вышли цыганки и продолжили разговор — « Ай спасибо дарагая, сто лет жить будешь! Жених хароший будет, хочешь в таборе подберём? Цена харошая! Квартира харошая! Мы тут жить будем, Любка, как родит, жить будет. Отца из табора заберём. Детям тут нравится. Давай Любка, подпевай — Ай… Да най, да най, да най, ай… да най, да най. Живы будем. Мы не умрем, И хорошо, ромалэ, да заживем!!!....».

И закружилось по этажу цыганское многолосие, цветные юбки, платки, браслеты, дети, кони, люди…

Вечером Ольге опять долго звонили в дверь. Она решила не открывать, но после пяти минут непрерывного звона…

На пороге стояло очень много людей — консьержка, её сын, соседи и сверху и снизу. Консьержка держала в руках торт и бутылку шампанского, за спиной сына виднелась пальма в красивом вазоне…

Театр «Ромен» встретил нас пустым уютным холлом. Сегодня спектаклей не было. Директор театра Мария, очень красивая и харизматичная, но уже без золотых зубов, светилась от радости. Её внук Данко что-то рисовал в альбоме.

Предложив нам кофе, она сразу заявила — «Я с Вас денег не возьму. Вашего задатка достаточно. Для нас, актёров, что важно?.. Сценарий и осёл выучит. А вот импровизация… Её сейчас нет… А как хочется!!! И внучок у меня — талантище какое! Шесть лет всего, а как сыграл, как сыграл! Ай маладец!

Решено — беру его в труппу… Ах какое я получила удовольствие! Мммм. Импровизация! Это прекрасно!

А вам, девочки, две контрамарки на наш спектакль, хотя… самый лучший Вы уже видели.

Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ…

Наталья Яремчук

Показать полностью
271

Смотрящая за домом

Отец мужа купил себе квартиру,по ряду некоторых причин оформил ее на мужа и живет себе.Мужчина он надо сказать не старый 60 с хвостиком.Так как куплена была двухкомнатная квартира в небольшой пятиэтажке в которой соседки его оказались в основном бабули за 70 он им переодически помогал в силу возможности.Мы в гости приезжали сначала раз в неделю стабильно а потом стали реже из за ситуации с вирусом.Так вот как то звонит свекр мне и говорит что не поймёт что от него хотят,третий день как две женщины с первого этажа пытаются чуть ли не силой зайти в квартиру.Естественно он их не пустил.
Сегодня я приезжаю привезти продукты да и так просто навестить а эти две бабушки сидят у подъезда ну я к ним с расспросами,чего такого мог учудить свекр который спокойнейший человек.Диалог был следующий:я-я соседки-с
С-А что это у вас квиток за квартиру по прежнему на старых хозяев приходит?
Я-Не поняла?
С-Ну так я ваш талончик за квартиру взяла посмотреть а там старые хозяева вписаны как же так он живет тогда здесь?
Я-А вы в полиции работаете?
С-Нет просто я к нему хотела зайти он мало того меня не впустил так ещё и паспорт не показал что он тут прописан и может жить!Я уж пожалела его и не стала милицию вызывать но вы уж разберитесь!Как же вы могли квартиру то так купить и жить тут?
Я-Не волнуйтесь квартира в собственности у налей семьи
С-А вот это ещё доказать надо!Я документов на собственность не видела!Неизвестно откуда вы взялись!
Обычно я в таких ситуациях посылаю но тут во первых человек в три раза меня старше а во вторых я на такую наглость даже не нашла что ответить.
А как вы бы поступили?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: