Это Россия. Ничего особенного

Власти Екатеринбурга попросили бизнес-центр украсить деревья, а потом спилили ветки вместе с гирляндами. Просто контракт на обрезку растений заключили ещё полгода назад.

Администрация Екатеринбурга попросила местный бизнес-центр украсить ближайшую улицу к Новому году и Рождеству. После того, как компания выполнила требования, коммунальные службы обрезали ветки деревьев вместе с гирляндами. На это обратили внимание местные издания E1.ru и «УралПолит».


В руководстве бизнес-центра «Саммит» рассказали, что городские власти «настоятельно просили» украсить улицу 8 марта. К 1 декабря на деревьях появились гирлянды и декоративные сосульки, которые фотографировали и снимали местные жители.


Однако утром 10 декабря деревья на улице 8 марта начали обрезать. Коммунальщики срезали ветки вместе со световой иллюминацией и украшениями. В администрации района это объяснили «несогласованностью действий»: «Контракт на обрезку деревьев отыграли ещё в августе». Как отметили СМИ, в городе ежегодно обрезают деревья на центральных улицах под предлогом санитарной обработки.


Пруф: https://tjournal.ru/irl/81837-vlasti-ekaterinburga-poprosili...