Это Россия, детка!

Меня всегда это забавляло, теперь решила поделиться с вами.
Это Россия, детка! Меня всегда это забавляло, теперь решила поделиться с вами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин!!!!!! Что такое ПОЛНОЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ?

Вот ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ в мозгах я знаю... Кто это пишет?

Совершеннолетие оно ОДНО! В РФ это 18 лет. И ТОЧКА.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ознакомься пожалуйста с административным и уголовными кодексами РФ
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, специально для тебя: В России человек становится совершеннолетним по достижении восемнадцатилетнего возраста. Начиная с этого момента он обретает полную гражданскую дееспособность. Однако, обрести полную дееспособность можно и раньше, с 16 лет, если вступить в брак (по особому разрешению).
До достижения возраста 18 лет человек в России считается ребенком.
Установлен возраст совершеннолетия главным документом нашей страны - Конституцией России, статьей 60.

И не надо НИКАКИХ новых "отсебятий" выдумывать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
эмансипация не только при заключении брака. Можно устроиться на работу и эмансипироваться либо с согласия родителей, либо в судебном порядке.

В остальном все верно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же специально вставил слово "например", тем самым подчеркнув, что брак не единственный способ. Ну что же за невнимательность!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пардон. Что-то проморгал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего...Бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в догонку, немного ГК РФ: В соответствии со. ст 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Ограничения, существовавшие ранее (например запрет продажи алкоголя лицам, не достигшим 21 летнего возраста), в настоящее время отсутствуют. Законопроект о возврате ограничения по продаже алкоголя действительно внесен на рассмотрение в госдуму, но в настоящее время нельзя быть уверенным, что он будет принят, т.к. он противоречит нормам ГК РФ.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы меня не мучать, дай сразу ссылки. ОК?
Автор поста оценил этот комментарий
ОК? Хватит? Или еще накидать?
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, специально для тебя: В России человек становится совершеннолетним по достижении восемнадцатилетнего возраста. Начиная с этого момента он обретает полную гражданскую дееспособность. Однако, обрести полную дееспособность можно и раньше, с 16 лет, если вступить в брак (по особому разрешению).
До достижения возраста 18 лет человек в России считается ребенком.
Установлен возраст совершеннолетия главным документом нашей страны - Конституцией России, статьей 60.

И не надо НИКАКИХ новых "отсебятий" выдумывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в догонку, немного ГК РФ: В соответствии со. ст 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Ограничения, существовавшие ранее (например запрет продажи алкоголя лицам, не достигшим 21 летнего возраста), в настоящее время отсутствуют. Законопроект о возврате ограничения по продаже алкоголя действительно внесен на рассмотрение в госдуму, но в настоящее время нельзя быть уверенным, что он будет принят, т.к. он противоречит нормам ГК РФ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку